Страховые компании - какую выбрать?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Вилли Вонка

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1354

Откуда: Москва моя...страна моя..ты самая любимая)))

BMW - Х5 Мужской

Сообщение  Ср дек 10, 2003 23:42

Привет всем!

Собинбанк дал на выбор три компании - РЕСО, Якорь и Русская страховая компания. Вопрос - что выбрать?

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт дек 11, 2003 02:09

AT:Привет всем!

Собинбанк дал на выбор три компании - РЕСО, Якорь и Русская страховая компания. Вопрос - что выбрать?

Страховался в двух компаниях: НСГ (Национальная Страховая Группа) и Стандарт Резерв (сейчас застрахован). Проблем по выплатам не было ни в одной ни в другой страховоой компании. Из написанных тобой, Ресо - наиболее известная, многие друзья застрахованы, ничего плохого сказать не могу. о Якоре слышал несколько нелестных отзывов, в т.ч. и от страховых агентов, которые сами страховали там авто. Проблемы возникали с небольшими выплатами по страховым случаям, которые компания отказывалась признавать таковыми. Не рекомендую данную компанию. О Русской страховой компании вообще ничего не слышал. Так что думай :wink:
С уважением, Андрюха!

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Чт дек 11, 2003 02:26

AT:Привет всем!

Собинбанк дал на выбор три компании - РЕСО, Якорь и Русская страховая компания. Вопрос - что выбрать?

Если собираешься отдавать кредит не в первый год то выбирай ту что дешевле...... Банковским клиентам они палки в колеса совать не будут , так как банк им дает очень неплохие прибыли...... И если много будет жалоб от кредитующихся то они перестанут работать с этой страх. компанией.......!!!Так что когда берешь кредит то пофиг какая страховая.........., кроме конечно каких то очень при очень спорных случаях.....!!! :wink:
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт дек 11, 2003 02:33

Kirche:Если собираешься отдавать кредит не в первый год то выбирай ту что дешевле...... Банковским клиентам они палки в колеса совать не будут , так как банк им дает очень неплохие прибыли...... И если много будет жалоб от кредитующихся то они перестанут работать с этой страх. компанией.......!!!Так что когда берешь кредит то пофиг какая страховая.........., кроме конечно каких то очень при очень спорных случаях.....!!! :wink:

Да ну... Кто ж будет на страховую компанию прдавцу жаловаться. Еще раз повторюсь, Якорь скандальная страховая компания. Её бы не рекомендовал ни при каких условиях. Не думаю, что тарифы предложенных страховых компаний по суммам отличаются друг от друга значительно 8) 8) :wink:
С уважением, Андрюха!

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт дек 11, 2003 03:28

Captain:Страховался в двух компаниях: НСГ (Национальная Страховая Группа) и Стандарт Резерв (сейчас застрахован)

Captain, а почему ушёл из НСГ? :roll:

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Чт дек 11, 2003 04:30

вообще рекомендую Ингосстрах, а если выбирать из этих, то РЕСО
JUNGLE IS MASSIVE!

Вилли Вонка

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1354

Откуда: Москва моя...страна моя..ты самая любимая)))

BMW - Х5 Мужской

Сообщение  Чт дек 11, 2003 10:16

Спасибо! Тогда буду в ресо ;-)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт дек 11, 2003 11:30

Музыкант:
Captain:Страховался в двух компаниях: НСГ (Национальная Страховая Группа) и Стандарт Резерв (сейчас застрахован)

Captain, а почему ушёл из НСГ? :roll:

Предложили немного лучшие условия страхования, хотя правильнее сказать, не лучшие условия страхования, а более низкую стоимость страхового договора :wink:
С уважением, Андрюха!

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт дек 11, 2003 12:19

Captain:Предложили немного лучшие условия страхования, хотя правильнее сказать, не лучшие условия страхования, а более низкую стоимость страхового договора :wink:

Странно:roll:
Я бы от добра добра не искал - НСГ просто супер!8)
Точно бы опять у них страховался - всё ж проверено - вообще никаких проблем нет и, что очень важно, они же направление на ремонт в АВЕСовские сервисы дают! :wink:
А поскольку они меня страховать на второй год не стали - какой-то лимит выплат я превысил:wink: пришлось тож новую компанию искать:roll:

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт дек 11, 2003 14:01

Музыкант:Я бы от добра добра не искал - НСГ просто супер!8)
Точно бы опять у них страховался - всё ж проверено - вообще никаких проблем нет и, что очень важно, они же направление на ремонт в АВЕСовские сервисы дают! :wink:
А поскольку они меня страховать на второй год не стали - какой-то лимит выплат я превысил:wink: пришлось тож новую компанию искать:roll:

Есть определенные подводные камни. О них при втрече - напомни :wink:
С уважением, Андрюха!

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Чт дек 11, 2003 14:26

Captain:
Kirche:Если собираешься отдавать кредит не в первый год то выбирай ту что дешевле...... Банковским клиентам они палки в колеса совать не будут , так как банк им дает очень неплохие прибыли...... И если много будет жалоб от кредитующихся то они перестанут работать с этой страх. компанией.......!!!Так что когда берешь кредит то пофиг какая страховая.........., кроме конечно каких то очень при очень спорных случаях.....!!! :wink:

Да ну... Кто ж будет на страховую компанию прдавцу жаловаться. Еще раз повторюсь, Якорь скандальная страховая компания. Её бы не рекомендовал ни при каких условиях. Не думаю, что тарифы предложенных страховых компаний по суммам отличаются друг от друга значительно 8) 8) :wink:

Не продавцу а Банку... А разница в цене страховки думаю 300-400 долларей будет между РЕСО и остальными.....!!!! :wink:
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт дек 11, 2003 15:46

Kirche:Не продавцу а Банку... А разница в цене страховки думаю 300-400 долларей будет между РЕСО и остальными.....!!!! :wink:

Не нужно к словам придираться, понятно конечно же, что я имел ввиду. :wink:
С уважением, Андрюха!

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Вт дек 16, 2003 11:44

AT:Привет всем!

Собинбанк дал на выбор три компании - РЕСО, Якорь и Русская страховая компания. Вопрос - что выбрать?

Я рекомендую страховаться из указанных компаний в русской страховой! У меня близкий друг и вся его семья всЁ страхуют там. По выплатам, а их у мого друга было не мало, поверь, проблем не было. Даже наоборот, денег он поднимал со страховок номано(да гуляли мы на славу!)! да и группа поддержки у них есть солидная, ну там если чЁ на дороге случиться, джипики с мальчиками:roll:..:wink:...8)
С уважением Raskop.

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Пн дек 22, 2003 18:40

AT:Спасибо! Тогда буду в ресо ;-)

От меня лично- РЕСО не понравилось однозначной, смотри http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewto ... c&start=50
, я там свое мнение оРЕСо уже говорил, но если повезет больше чем мне(надеюсь), сообщи- может хоть частично реабилитирую РЕСО в своих глазах.... :cry: :cry: :cry:
Хотя так или иначе- больше не пойду.... :twisted: :twisted:
Lactura paucourm, serva multos.

Вилли Вонка

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1354

Откуда: Москва моя...страна моя..ты самая любимая)))

BMW - Х5 Мужской

Сообщение  Вт дек 23, 2003 00:22

я выбрал якорь;-)
тк в ресо дорого. да и при мне какой-то тип ресо ругал в банке..

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт дек 23, 2003 00:54

AT:я выбрал якорь;-)
тк в ресо дорого. да и при мне какой-то тип ресо ругал в банке..

Про Якорь я уже писал выше... Судя по всему - ничего хорошего :(
С уважением, Андрюха!

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Вт дек 23, 2003 10:49

Выбрал "Стандарт резерв". Взнос можно вносить частями - по 25% каждые два месяца.
С уважением, Андрей А

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт дек 23, 2003 10:50

anderr:Выбрал "Стандарт резерв". Взнос можно вносить частями - по 25% каждые два месяца.

Хорошая компания, страховался в ней... Казусов не случалось :wink:
С уважением, Андрюха!

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср дек 24, 2003 12:43

Captain:Хорошая компания, страховался в ней... Казусов не случалось :wink:

Уже в прошедшем времени? :?
Я не поспеваю :(

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Ср дек 24, 2003 12:45

Музыкант:
Captain:Хорошая компания, страховался в ней... Казусов не случалось :wink:

Уже в прошедшем времени? :?
Я не поспеваю :(

Да, это те не на рояле!!!:lol::lol::lol:
С уважением Raskop.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Ср дек 24, 2003 13:43

Музыкант:
Captain:Хорошая компания, страховался в ней... Казусов не случалось :wink:

Уже в прошедшем времени? :?
Я не поспеваю :(

Да не, время нужно было настоящее поставить (с НСГ перепутал :oops: ) Все они хорошие, до того времени, пока с клиента денег не возьмут :wink:
С уважением, Андрюха!

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Ср дек 24, 2003 13:46

Captain:
Музыкант:
Captain:Хорошая компания, страховался в ней... Казусов не случалось :wink:

Уже в прошедшем времени? :?
Я не поспеваю :(

Да не, время нужно было настоящее поставить (с НСГ перепутал :oops: ) Все они хорошие, до того времени, пока с клиента денег не возьмут :wink:

Согласен, причем это не только страховых компаний касается....но и еще некоторых всех :wink: :wink: :wink:
Lactura paucourm, serva multos.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Ср дек 24, 2003 13:47

Vadim:Согласен, причем это не только страховых компаний касается....но и еще некоторых всех :wink: :wink: :wink:

Ага :wink:
С уважением, Андрюха!

Lelik

Любопытствующий

Сообщения: 21

Не выбран

Сообщение  Пн мар 14, 2005 01:07

:!: :!: :!: Кто думает над выбором страховой - ЯКОРЬ вычеркивайте сразу. У них нет прямого договора с Пежовским сервисом, а его наличие, как выяснилось, очень сильно облегчает проблемы. Было два случая. Один мелкий - деньги за ремонт платила свои, а потом долго получала возмещение от страховой. Второй довольно крупный и до сих пор все до конца не ясно. Вместо 10 дней, оговоренных в договоре, почти месяц не могут подписать документы на выплату по акту эксперта. Так что думайте..... Если мало проблем и много лишних денег тогда смело выбирайте СК "Якорь".

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн мар 14, 2005 01:13

Lelik::!: :!: :!: Кто думает над выбором страховой - ЯКОРЬ вычеркивайте сразу. У них нет прямого договора с Пежовским сервисом, а его наличие, как выяснилось, очень сильно облегчает проблемы. Было два случая. Один мелкий - деньги за ремонт платила свои, а потом долго получала возмещение от страховой. Второй довольно крупный и до сих пор все до конца не ясно. Вместо 10 дней, оговоренных в договоре, почти месяц не могут подписать документы на выплату по акту эксперта. Так что думайте..... Если мало проблем и много лишних денег тогда смело выбирайте СК "Якорь".

Ну вот, что я писал еще почти полтора года назад!? Тенденция сохраняется :roll: :yes:
С уважением, Андрюха!

Вилли Вонка

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1354

Откуда: Москва моя...страна моя..ты самая любимая)))

BMW - Х5 Мужской

Сообщение  Пн мар 14, 2005 02:17

Странно..

Я вот в прошлом году стекло лобовое разбил - камушек попал.
Ну я оормил в страховой. Дальше сам заплатил за стекло и потом через месяц получил все деньги с якоря. никаких проволочек и тп..

И вот в этом году тоже буду видимо так делать - в дверку камешек попал или ещё что - маленькая вмятинка. Ремонт правда стоит 300-400 баксов :evil:
Уверен, что страховая тоже сделает. Действовать буду по схеме - оформляю, плачу сразу сам, привожу в страховую документы из сервиса, через 2-3 недели получаю деньги.

SPLEAN

Юморист форума

Аватара пользователя

Имя: -=МАX=-

Сообщения: 5260

Откуда: МОСКВА-ЮЗАО, Профсоюзная стрит

Lexus - IS250 Мужской

Сообщение  Пн мар 14, 2005 12:15

AT:Привет всем!

Собинбанк дал на выбор три компании - РЕСО, Якорь и Русская страховая компания. Вопрос - что выбрать?

Тока ИНГОССТРАХ!
...на личном опыте! :D

Vaillant

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 755

Не выбран

Сообщение  Пн мар 14, 2005 12:54

РЕСО - вообще всё супер! Их лозунг "РЕСО платит всегда" и это действительно так (проверено). Но... стало дорого и по-моему не было у них договра с АВЕСом. Не знаю как сейчас.
Мегарусс Д - недорого и работает, но нет договора с официальными дилерами
АВЕСТ - недорого (но по информации от работающих там могут продинамить) и рекомендовать не берусь...

Из личного опыта можно порекомендовать выбирать из компаний (с хорошей репутацией), имеющих договора с родным (или хотя бы неродным но официальным) сервисом - намного удобнее.

SPLEAN

Юморист форума

Аватара пользователя

Имя: -=МАX=-

Сообщения: 5260

Откуда: МОСКВА-ЮЗАО, Профсоюзная стрит

Lexus - IS250 Мужской

Сообщение  Пн мар 14, 2005 13:07

Vaillant:РЕСО - вообще всё супер! Их лозунг "РЕСО платит всегда" и это действительно так (проверено). Но... стало дорого и по-моему не было у них договра с АВЕСом. Не знаю как сейчас.
Мегарусс Д - недорого и работает, но нет договора с официальными дилерами
АВЕСТ - недорого (но по информации от работающих там могут продинамить) и рекомендовать не берусь...

Из личного опыта можно порекомендовать выбирать из компаний (с хорошей репутацией), имеющих договора с родным (или хотя бы неродным но официальным) сервисом - намного удобнее.

А я настаиваю!

Lelik

Любопытствующий

Сообщения: 21

Не выбран

Сообщение  Пт мар 18, 2005 00:42

AT:Странно..
Я вот в прошлом году стекло лобовое разбил - камушек попал.
Ну я оормил в страховой. Дальше сам заплатил за стекло и потом через месяц получил все деньги с якоря. никаких проволочек и тп..
И вот в этом году тоже буду видимо так делать - в дверку камешек попал или ещё что - маленькая вмятинка. Ремонт правда стоит 300-400 баксов :evil:
Уверен, что страховая тоже сделает. Действовать буду по схеме - оформляю, плачу сразу сам, привожу в страховую документы из сервиса, через 2-3 недели получаю деньги.


Мне осенью ремонт на 800 баксов оплатили по вашей схеме и через 10 рабочих дней. А сейчас ситуация примерно тысяч на 11,5.... И вместо "законных" 10 дней по договору вот уже месяц не могут подписать документы на выплату. Хотя у них там сейчас руководство сменилось - может все и наладится. Сегодня разговоривала с зам.ген.директора обещел разобраться. Жду....
Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0