Страховая Эпопея, или как я уделал Ингос...

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Vallerys

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Валерий

Сообщения: 147

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср сен 15, 2010 17:24

Всем привет.
Редко пишу тут, но все читаю.
Кратко поведаю тут свою поучительную историю поисков правды.
В общем, поздней осенью попал я аккурат в центр паровозика на Ярославке около Пушкино. На всякий случай скажу, что мой пежо и меня тоже можно было увидеть в передаче "Главная дорога" год назад. :mrgreen:
Итак, сзади накатил на меня Ауди А6 на летней резине, а я догнал Акуру :cry: .
Итого разбит был передний бампер, капот не-емножко домиком (под замену), крышка багажника в уголке заломилась и задний бампер немного треснул и потерял товарный вид. Также фара левая и решетка радиатора под замену. Из внутренних - вытягивание передка и задка, замена каркаса радиаторов. :repa:
По осаге наехавшего сзади получил от ингосстраха довольно оперативно 40 тысяч. моя же оценка в сервисах дала стоимость ремонта около 60-70 тыс. но, так как смету мне в экспертизе не показали, то до выплаты не имел возможности выразить свое несогласие с экспертной оценкой.
После получения денег попросил калькуляцию и отнес ее в независимую экспертизу. там тоже улыбнулись мне и сказали что меня вдвое натянули. Занизили вдвое стоимость нормо-часа, неправильно рассчитали коэффициент износа, капот определили в ремонт, крышку багажника и задний бампер тоже, хотя по их же правилам детали с изломом или трещинами нужно менять. В общем, сначала я попробовал попросить их по-хорошему пересмотреть сумму выплаты. Официально передал им новую калькуляцию от независимой экспертизы (стоило мне 2500 рэ). Через неделю пришел ответ, что Ингос не видит повода усомниться в собственной калькуляции и в пересмотре мне отказывает. :(

Я обиделся. Нашел с помощью экспертов юриста, который взялся за это дельце. Мы подали в суд. Причем, не только на страховую, но и на виновника, так как общую стоимость ущерба оценили чуть более чем в 120 тыс (а это уже консолидированная ответственность). Это дало нам повод подать в суд не по месту расположения страховой а по месту жительства соответчика (г.Королев), так как в их прикормленный суд идти не хотелось.
В марте эта бодяга началась, сделали судебную экспертизу, которая насчитала еще больше чем независимые эксперты, так как пежовские оригинальные кузовные детали очень дороги даже с учетом износа. Представители ингоса ни на одно заседание не явились. Что не помешало процессу. В итоге в июне вынесено постановление о выплате мне дополнительно 95000 (плюс 40 000 перечисленных ингосом ранее).

В августе деньги получил по исполнительному листу. :D
Через неделю отремонтировал авто.
Итого получено - 135 000.
потрачено - 2000+2500+12000 - экспертизы
3500 - пошлина
20000 - юрист
60 000 - ремонт машины.
около 35000 - в остатке. :super:
вот такая калькуляция.
Так что, если вам по осаге (тьфу*3) мало платят, это можно оспаривать...
Если есть доп. вопросы, готов рассказать все в деталях. :wink:
сорри за большой текст.
Последний раз редактировалось Vallerys Ср сен 15, 2010 18:13, всего редактировалось 3 раз(а).
406 1,8 МКПП 2003г. серо-голубой

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср сен 15, 2010 17:30

молодец, спасибо за интересную тему!
тему сейчас перенесу в "Страхование", а тут ссылку оставлю.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ignatik

Живу я здесь когда не за рулем

Имя: Дмитрий

Сообщения: 3610

Откуда: Тула-Минск

Peugeot - 407/407 Мужской

Сообщение  Ср сен 15, 2010 17:39

В самой мелкой аварии (даже если просто притерли бампер) вызываю так называемыхэкспертную службу(специализированные конторы) - они всем занимаются, и с ментами, и с оценкой, плюс у них своя независимая оценка, если сумма выплаты не устраивает, то уже они бегают по страховым и общаются с ними... Правда их услуги стоят денег, например в Туле от 3-х тысяч рэ...
В итоге по деньгам хорошо получается, хватает на ремот, отдать данной конторе, еще и остается)))
Изображение

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Ср сен 15, 2010 17:44

Отлично vallerys, молодец!
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Ср сен 15, 2010 17:47

Валерий, молодец! Я сдался с этими страхунами, облажался...
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Ср сен 15, 2010 17:47

маладец! Что не заплакал и ушел, что не подавился подачкой. Побольше бы таких жадных людей, и глядишь страховые компании стали бы себя вести менее нагло и непрофессионально.

Vallerys

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Валерий

Сообщения: 147

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср сен 15, 2010 17:51

не, дело не в жадности... просто обидно стало, когда я попросил у них немножко доплатить, а они так грубо послали нах... если б миром решили, то сэкономили б себе 40 штук а мне полгода езды не подбитом пыже)))
406 1,8 МКПП 2003г. серо-голубой

lex7778

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 782

Откуда: Москва (Столица нашей Родины)

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Ср сен 15, 2010 21:54

красава..
Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно по тому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него.
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0