Вопрос по Альфа-Страхованию

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

Сергей1975

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 278

Откуда: Москва

Пыжо - Ниссан - 407 - Патфайндер Мужской

Сообщение  Ср апр 19, 2006 12:38

:???: :???: :???: :???: Собрался страховать авто в Альфа-Страховании. (совет страхового агента к которому обращаюсь уже не один год). Может кто уже сталкивался с этой компанией. Хотелось бы услышать о ней отзывы, поскольку в интернете ничего дельного не нашел: либо все очень хорошо, либо все просто ужасно. Заранее всем спасибо. :) :) :)

Zlodey

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 386

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Ср апр 19, 2006 13:06

Слушай, а не дорого в Альфе страховать? По-моему там цены запредельные, мне за совковую десятку 01 года насчитали $1000 :shock: тогда как везде макс. 500

LION

Мистер ПЕЖО 2008

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 8652

Откуда: Москва

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Ср апр 19, 2006 13:14

Сергей1975::???: :???: :???: :???: Собрался страховать авто в Альфа-Страховании. (совет страхового агента к которому обращаюсь уже не один год). Может кто уже сталкивался с этой компанией. Хотелось бы услышать о ней отзывы, поскольку в интернете ничего дельного не нашел: либо все очень хорошо, либо все просто ужасно. Заранее всем спасибо. :) :) :)


У жены машина застрахована в Альфа-Страховании, но мы не обращались. За Ингосстрах могу поручиться. Были страховые случаи на 3 машинах - все без проблем. У меня машина кредитная и мой страховщик сказал, что Ингосстрах при 3-летнем договоре проценты не меняет, даже если были выплаты, а вот Альфа - меняет. Условия в Ингосстрахе были тоже лучше. А вот у жены получилось дешевле в Альфе на 200-300$, поэтому там и застраховались. О работе с Ингосстахом по моей 407 можешь почитать на последней странице темы, если нажмешь на Игры кончились... в моей подписи.
Игры кончились ...

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Ср апр 19, 2006 13:23

По поводу альфы смогу сказать через неделю...
друг там собирется щас оформлять треснувший зимой бампер и 2 диска на замену.
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Сергей1975

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 278

Откуда: Москва

Пыжо - Ниссан - 407 - Патфайндер Мужской

Сообщение  Ср апр 19, 2006 14:31

Огромное спасибо всем. По вопросу дешевле ли в Альфе, могу сказать, что значительно дешевле. При страховке на полгода ( зимой предпочитаю ездить на джипе), наличии страхового комиссара, неснижаемого остатка, обслуживании только в Лионе, оценочной стоимости 35000 стрховка обойдется в 1360 долл. В остальных компаниях (лично обзванивал порядка 10) цена колеблется в пределах 1500-1700 долл. И это при условии, что где-то нет комиссара, где-то оценка ниже и т.д.

Еще раз всем спасибо. Жду еще мнений.

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср апр 19, 2006 15:33

У меня застрахована в альфе...
был страховой случай, выплатили без проблем... правда их карты нифига не работают... и страховой комиссар как то не понравился... не помог ничем вообще

теперь вот правда думаю... сколько мне будет в этом году застраховать.. :roll:
407 Club Service
Изображение

Евгений и Альфа

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Пн дек 18, 2006 16:07

Не знал про этот форум раньше, так бы всю историю описал, но из последнего моего письма в СК "Альфа страхование" почти все ясно:

Дополнение к предыдущему письму по делу № ......Для кого интересует конкретика и кому не дают посмотреть документы дела.
08 ИЮЛЯ!!!!!! В 11-40 ч. На 73 км. Ленинградского шоссе в сторону Москвы произошло два ДТП одновременно, в котором участвовало три участника.
В заднюю часть моего автомобиля (А) врезался другой автомобиль (В), а в заднюю часть автомобиля (В) врезался автомобиль (С). Вот примерная схема:......................

Первоначальный опрос водителей состоял из ответов на вопросы сотрудников ГИБДД и не давал полной картины ДТП. По решению сотрудников ГИБДД виновником был признан один участник -«С». Сотрудники ГИБДД составили Протокол и Постановление на водителя «С». Однако водитель «С» был не согласен с решением ГИБДД и обратился в МКА «Защита» за помощью в обжаловании решения ГИБДД. При участии адвоката из МКА «Защита» сотрудники ГИБДД повторно опросили участников ДТП и более тщательно. На основании повторных показаний участников ДТП сотрудники ГИБДД изменили свое решение о полной виновности водителя «С» в ДТП и признали его вину только в отношении «В»!, а в отношении меня признали вину водителя «В»!!!!!! –страхователя «Альфа страхование». Свое решение сотрудники ГИБДД оформили документально и известили о нем всех участников ДТП. Решение это подписано ИО, командира 1СБ 1 СП ДПС ГУВД Московской области, майором милиции А.М.Булановым. Вынесенное решение до сих пор ни одним из участников не обжаловано, а соответственно всеми признано правомерным!!!!
Логичным исходом данной истории было бы получение мной возмещения ущерба от виновника в отношении меня, а то есть от водителя «В», страхователя «Альфа страхование».
Из последней беседы с сотрудником СК «Альфа страхование» (уже шестой, кто ведет мое дело и привести никуда не может) мне пояснили, что документы, которые я подал в компанию не все и оформлены не так. Однако, когда я собирался писать заявление в СК «АС» на выплату мне страховой суммы и приехал в ЗАО «Малакут Ассистанс» - меня кончено же не приняли, надо было записываться на прием минимум за две недели, но я узнал какие от меня потребуются документы и очередной раз поехал в ГИБДД (за 45 км) чтобы проверить комплектность документов. Когда все таки подошло мое время приема для подачи заявления и я подал заявление на выплату мне страховой суммы, я спросил у сотрудника – « больше от меня ничего не надо?», сотрудник , видя по документам не стандартность истории ДТП, ушла советоваться с их юристами и по возвращении сообщила, что от меня больше ничего не требуется. Я со спокойной совестью удалился в ожидании выплаты. Теперь мне сообщают, что все не так и я дурак! и ГИБДД не умеет оформлять документы по ДТП.
Сначала сотрудник СК «АС» сообщил мне ,что нужно переделать протокол, потом (видимо понял, что глупость сморозил) сообщил мне, что нужно написать другой протокол и привести его им. Я созвонился с сотрудниками ГИБДД и в ОЧЕНЬ МЯГКОМ! тоне попросил то, что от меня просит СК «АС», на что сотрудник ГИБДД очень корректно мне ответил, чтобы я и сотрудники СК «АС» даже не пытались учить ГИБДД оформлять документы и пояснил мне ,что любые изменения существующих документов приведут эти документы к недействительности! А новый документы по ДТП, которое произошло почти полгода назад, они не будут да и не могут выписывать в связи с истечениями срока давности! (что кстати и указано в решении ГИБДД, которое так не нравится СК «АС»). Услышанное от сотрудников ГИБДД я сообщил сотруднику СК «АС» (очередному, которому передали мое дело и который в глаза не видел документы по случаю, а пытается давать указания, что мне делать дальше), на что она мне ответила, что она мне выслала письмо на Эл.ящик от СК «АС», где просит то, что просили меня сделать её предшественники- исправить документы по ДТП!!!!!!! На что я ей ответил, что уже знаю ответ ГИБДД по этому вопросу, но она продолжала настаивать, чтобы я сделал то, чего сделать невозможно (может в надежде, что вообще отстану от них и забуду про ущерб?)
Господа руководители СК «АС» , да я бы давно уже плюнул бы на всех вас и вашу контору, да и забыл бы про ущерб, отремонтировал бы все сам, если бы моя жена была бы не учительница, а дочка директора страховой компании, не три маленьких сына дома и смешной размер заработка на семью из пяти человек, и ежемесячная плата за квартиру в размере половины зарплаты.
Сегодня я все- таки получил письмо от той самой сотрудницы СК «АС», вот текст:
Добрый день!
отправляю Вам электронный вариант письма, отправленного Вам 14.12.06 повторно по адресу, указанному в заявлении (по устному заявлению клиента изменить адрес в заявлении мы не в праве). Изначально письмо было отправлено 17.10.
Могу Вас заверить, что страховая компания "АльфаСтрахование" готова выполнить обязательства, предусмотренные федельным законом №40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.02г. Нам необходимо предоставить надлежащим образом заполненные документы, указанные во вложенном письме. Обязанность предоставления документов о произошедшем страховом случае согласно Правил ОСАГО возложена на потерпевшего.

Страхователя ОСАГО (т.е. виновник ДТП) имеет смысл привлекать к процессу выплаты только в случае, когда ущерб, причиненный автомобилю, превышает максимальный размер выплаты по закону - 120 тыс. при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

P.S. Несколько слов о сути полиса ОСАГО: ОСАГО - это страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, существует также возможность страхования своего автомобиля - добровольное страхование КАСКО. В рассматриваемом случае Вы как потерпевший получаете выплату по полису ОСАГО виновника, ваш полис ОСАГО в этой ситуации не используется. По полису КАСКО Вы можете обращаться в свою страховую компанию вне зависимости от того, кто виноват в ДТП.

С уважением,

А вот вложение:

09 октября 2006г. в ОАО «АльфаСтрахование» поступило заявление о возмещении материального ущерба, причиненного Вашему имуществу (автомобилю ...........) в результате ДТП от 08 июля 2006г.
Ознакомившись с представленными Вами документами, сообщаем Вам, что на основании представленного «Решения по Жалобе ...................... о несогласии с решением по ДТП» от 23 сентября 2006г., составленного И.О. командира ............ ДПС ГУВД Московской области майора ................... установлена виновность ...................., в нарушении п. 9.10 ПДД РФ. Ответственность ................... застрахована в ОАО «АльфаСтрахование» в соответствии с полисом обязательного страхования ААА№ ..............
Однако в представленной Вами справке из ГИБДД (Приложение № 31) отсутствует информация о нарушении п. 9.10 ПДД РФ со стороны водителя ..................
На основании изложенного сообщаем Вам о необходимости уведомить органы ГИБДД о внесении соответствующих изменений в справку (Приложение № 31) на основании принятого «Решения по жалобе ..................» от 23 сентября 2006г., составленного И.О. командира ............... ДПС ГУВД Московской области майора................

Меня по- прежнему просят ехать в ГИБДД и сообщить их сотрудникам, что они глупцы! Все менять можно! Они ничего не знают!
Мне сообщают, что все- таки что страховая компания "АльфаСтрахование" готова выполнить обязательства, предусмотренные федельным законом №40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.02г. хотя все указанные сроки, указанные в данном законе давно нарушены!
Цитата из решения ГИБДД:
« Таким образом, в действиях водителя «В» (страхователя СК «АС»), который совершил наезд на остановившуюся впереди него автомобиль «А» (я) усматривается нарушение п.9.10 ПДД РФ, в действиях водителя «С» совершившего столкновение с водителем «В» так же усматривается нарушение п.9.10 ПДД РФ, в действиях водителя автомобиля «А» нарушений требований ПДД РФ не усматривается. НЕ УСМАТРИВАЕТСЯ!
На основании изложенного, руководствуясь ст.30.7 и 29.7 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
1. Жалобу адвоката МКА «Защита» удовлетворить.
2. Административное производство в отношении водителя «С» и «В» прекратить, в виду истечения сроков давности привлечения к административной ответственности.
3. О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.
4. Данное решение может быть обжаловано в установленном законом сроки.

Так за что же вы меня мучаете? Чего вам еще надо? Не будет новых документов, кроме решения суда! Вы этого хотите? Хотите увеличить выплату еще на 75000 руб. (услуги адвокатов)? Есть ущерб! И его нанес ваш страхователь! ЭТО ФАКТ! И ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ, КОТОРЫЙ ВРЕЗАЛСЯ В ЗАД ДРУГОГО СТОЯЧЕГО АВТОМОБИЛЯ ПО ВАШЕМУ НЕ ВИНОВАТ, ТО МОЖЕТ ВЫ НЕ СВОИМ ДЕЛОМ ЗАНИМАЕТЕТСЬ?

ТАК СКОЛЬКО ЕЩЁ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?
МОЕ ТЕРПЕНИЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.
Евгений.

Сергеич

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 98

Откуда: Москва

Honda - Accord Не выбран

Сообщение  Пн дек 18, 2006 17:36

[quote=ТАК СКОЛЬКО ЕЩЁ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?
МОЕ ТЕРПЕНИЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.
Евгений.[/quote]

А зачем ты сам-то с ними разбираешься? Пусть твоя страховая этим вопросом парится.

Евгений и Альфа

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Пн дек 18, 2006 17:55

Сергеич:А зачем ты сам-то с ними разбираешься? Пусть твоя страховая этим вопросом парится.

а как этого можно добиться? я застрахован в "Генеральном страховом альянсе"

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн дек 18, 2006 18:43

Сергеич:А зачем ты сам-то с ними разбираешься? Пусть твоя страховая этим вопросом парится.
Ну а если нету КАСКО?
всё только начинается...

LION

Мистер ПЕЖО 2008

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 8652

Откуда: Москва

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Вт дек 19, 2006 01:20

Марк:Ну а если нету КАСКО?


Тогда это надолго.
Игры кончились ...

Сергей1975

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 278

Откуда: Москва

Пыжо - Ниссан - 407 - Патфайндер Мужской

Сообщение  Вт дек 19, 2006 09:02

Ну не знаю, господа.
У меня был в конце августа страховой случай ( в котором меня признали виновным - ну да бог с ними, наверное они правы), так ко мне на место приехал аварийный комиссар (причем в течении часа), сам все составил, сфотографировал, выписал прямо на месте направление в Лион,так еще на выбор предложил - сам я погоню машину в сервис или он вызовет бесплатный эвакуатор. Поскольку повреждения были ерундовые, то я сам отогнал авто на следующий дель в ремонт. А вот там уже я вкусил полностью все прелести отношения компании ЛИОН к своим клиентам. Перестрелять их [sensored] мало за такое отношение. Пока с начальством ни начинаешь разбираться, никто ничего делать не хочет. Но это уже другая тема.

Евгений и Альфа

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Вт дек 19, 2006 10:21

Сергей1975:Ну не знаю, господа.
У меня был в конце августа страховой случай ( в котором меня признали виновным - ну да бог с ними, наверное они правы), так ко мне на место приехал аварийный комиссар (причем в течении часа), сам все составил, сфотографировал, выписал прямо на месте направление в Лион,так еще на выбор предложил - сам я погоню машину в сервис или он вызовет бесплатный эвакуатор. Поскольку повреждения были ерундовые, то я сам отогнал авто на следующий дель в ремонт. А вот там уже я вкусил полностью все прелести отношения компании ЛИОН к своим клиентам. Перестрелять их [sensored] мало за такое отношение. Пока с начальством ни начинаешь разбираться, никто ничего делать не хочет. Но это уже другая тема.


Сразу После ДТП и ко мне приехал аварийный комиссар, все сфотографировал, рассказал, предложил помощь в транспортировке (но я сам уехал) - а толку то? если бы они выполняли все то, что я выполняю вот уже полгода! вот это польза, а так... ниочём!

Сергей1975

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 278

Откуда: Москва

Пыжо - Ниссан - 407 - Патфайндер Мужской

Сообщение  Вт дек 19, 2006 10:23

Евгений и Альфа:Сразу После ДТП и ко мне приехал аварийный комиссар, все сфотографировал, рассказал, предложил помощь в транспортировке (но я сам уехал) - а толку то? если бы они выполняли все то, что я выполняю вот уже полгода! вот это польза, а так... ниочём!


Не совсем понял о чем ты. Объясни.

Евгений и Альфа

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Вт дек 19, 2006 13:00

Сергей1975:Не совсем понял о чем ты. Объясни.


После ДТП я позвонил в свою СК "Генеральный страховой альянс" и сообщил им о ДТП (может и не надо было этого делать, так как я не виноват, но это было со мной впервые) они выслали ко мне комиссара, только зачем я не понял.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт дек 19, 2006 13:05

Комиссары - это для того чтобы стресс снимать.
У них нет реальных полномочий, но они могут помочь собрать
доки, может вызвать скорую помощь или ДПС и пр...
всё только начинается...

Сергей1975

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 278

Откуда: Москва

Пыжо - Ниссан - 407 - Патфайндер Мужской

Сообщение  Вт дек 19, 2006 13:15

Марк:Комиссары - это для того чтобы стресс снимать.
У них нет реальных полномочий, но они могут помочь собрать
доки, может вызвать скорую помощь или ДПС и пр...


За меня абсолютно все документы собирал аварийный комиссар.
Я даже в ГАИ не разу так и не съездил.

Евгений и Альфа

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Вт дек 19, 2006 13:19

Сергей1975:За меня абсолютно все документы собирал аварийный комиссар.
Я даже в ГАИ не разу так и не съездил.


Позвольте полюбопытствовать, на будующее, от какой компании у вас страховочка?

Сергей1975

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 278

Откуда: Москва

Пыжо - Ниссан - 407 - Патфайндер Мужской

Сообщение  Вт дек 19, 2006 13:30

Евгений и Альфа:Позвольте полюбопытствовать, на будующее, от какой компании у вас страховочка?


Прочитай внимательнее название темы.

Прочитал?

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 21, 2006 00:29

Страхуюсь в альфе уже второй год- каско, был страховой случай - вина не моя, впечатления:
- задана на экономию средств
- юристы подкованы и выполняют установку на экономию средств
-если страховаться то на каско, регрес ляжет на нее и тогда они будут биться по взрослому.
С ув. Дм.

Falco

ПЕЖОн конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 1755

Откуда: оттуда

Peugeot | BMW - 407, 2.2л. | Cabrio Мужской

Сообщение  Чт дек 21, 2006 03:15

"+" Направления на ремонт выдают, всё согласовывают. Эвакуаторы эвакуируют. Расценки жадящие (не знаю что бывает с тарифами после выплат).
"-" В компании серьёзные проблемы в отделе экспертов. Т.е. просидеть в офисе часы в ожидании приёма - нормальное явление. Телефонные трубки не берут ВООБЩЕ. Служба контроля качества бездействует.

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 21, 2006 23:09

Falco:"+" Направления на ремонт выдают, всё согласовывают. Эвакуаторы эвакуируют. Расценки жадящие (не знаю что бывает с тарифами после выплат).
"-" В компании серьёзные проблемы в отделе экспертов. Т.е. просидеть в офисе часы в ожидании приёма - нормальное явление. Телефонные трубки не берут ВООБЩЕ. Служба контроля качества бездействует.


+1
Если нужна скидка при страховании могу помочь скидка-10%
На второй год страховки агент дал скидку и пообещал такое-же применить к сотоварищам.
С ув. Дм.

Obormot

Пыжевод любознательный

Сообщения: 95

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт дек 22, 2006 12:28

Я оформлял КАСКО на 2й год. Сначала с новья страховал при покупке в Национальной страховой группе (ну сидели они в АВЕСе на Обручева), на второй год начал выяснять тариф - был в шоке. Получилась Альфа как самая дешевая. И я еще вычитал, что при пользовании картой Альфабанка скидка еще 10%. Так что при всем этом получилось достаточно бюджетно. Страховых случаев не было вообще никогда, так что сказать пока хорошего или плохого ни про одну компанию не могу.
Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0