АВЕС и РОСНО

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 26 • Страница 1 из 1

gollum

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 134

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт июл 14, 2006 16:30

Был в РОСНО, оформлял разбитое лобовое стекло. Сказали что не направляют в АВЕС, хотя договор с ним есть, что то типа "направляем только если это прописано в полисе". Предлагали арманд или бретань...
Может быть есть смысл АВЕС'у тоже войти в этот список? Хотя я наверное в РОСНО больше страховаться не буду, но все равно как-то странно все это, почему АВЕС надо както специально обговаривать в полисе, а арманд и даже бретань доступны по умолчанию.

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Пт июл 14, 2006 18:45

gollum:Был в РОСНО, оформлял разбитое лобовое стекло. Сказали что не направляют в АВЕС, хотя договор с ним есть, что то типа "направляем только если это прописано в полисе". Предлагали арманд или бретань...
Может быть есть смысл АВЕС'у тоже войти в этот список? Хотя я наверное в РОСНО больше страховаться не буду, но все равно как-то странно все это, почему АВЕС надо както специально обговаривать в полисе, а арманд и даже бретань доступны по умолчанию.

Тебе ещё повезло, что направили в Арманд или Бретань...
Машина 2001 года - уже НЕ гарантийная, а значит, имеют право послать в любую компанию, с которой имеется Договор...
Меня послали сначала в МВО (помимо резины, они оказываецца стёклами барыжат), а потом уж я сам выбрал ДИКОН-Авто...(Ресо-гарантия, машина Армандовская)
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

gollum

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 134

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт июл 14, 2006 19:22

Ну собственно, речь даже не обо мне. Просто, как мне кажется, если бы АВЕС был в этом списке наряду с вышеуказанными сервисами, это бы пошло самому АВЕС'у на пользу.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пт июл 14, 2006 20:28

Я два раза начинал страховку машин в РОСНО. Меня все устраивало, кроме последующих повышающих кооэфициентов :lol:
Все быстро, грамотно и всегда направляли в АВЕС. Виталич с Обручева с бригадой всегда классно ремонтировали...короче все было отлично с РОСНО. Каждый раз звонили и спрашивали доволен ли я ремонтом и обслуживаниев в АВЕС и отношением ко мне менеджеров в самом РОСНО.
ИзображениеИзображениеИзображение

gollum

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 134

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт июл 14, 2006 20:34

У меня сначала полис в базу не был внесен (причем узнал я это после двухчасовой очереди на оформление)и меня откзаались принимать вообще, приезжайте в другой раз говорят. Потом я приехал, вроде все было быстро с оформлением, но осмотра эксперта ждал тоже больше часа, в АВЕС направить отказались. Такие вот впечатления.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пт июл 14, 2006 22:32

gollum:У меня сначала полис в базу не был внесен (причем узнал я это после двухчасовой очереди на оформление)и меня откзаались принимать вообще, приезжайте в другой раз говорят. Потом я приехал, вроде все было быстро с оформлением, но осмотра эксперта ждал тоже больше часа, в АВЕС направить отказались. Такие вот впечатления.



Чудеса какие расскаживаешь :shock: Я в РОСНО на Озерковкой раз 8 бывал. Никогда больше чем на 30 мин не задерживался. Там ведь девушек куча и экспертов такая же. :lol: А... помню один раз на 1 час задержался- РОСНО проводила учебную тревогу по эвакуации здания. :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Марфута

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 44

Ситроен - С3 Не выбран

Сообщение  Пт июл 14, 2006 23:23

Мой опыт общения с РОСНО ( уже в прошлом!) - это ДВА месяца тягомотины и полного нежелания что-либо делать, еле дожали их с сервисом :twisted:
Никому теперь не рекомендую.

gollum

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 134

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт июл 14, 2006 23:24

Честное слово, правда. На озерковской. В первый раз время было уже без нескольких минут семь когда я уходил, приехал в районе пяти. Сегодня в 12-30 приехал, в 14-30 уехал. Может не повезло мне...

gollum

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 134

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт авг 17, 2006 14:33

Росно жжот. сегодня выдали мне денег за ремонт лобового. 10000р :evil:. При том что просто стекло мне обошлось в 12000 и это без учета работ. Теперь буду тестировать ингосстрах.

ПиЖонка

Модница форума

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 5107

Откуда: м.Академическая

Honda - 5D Женский

Сообщение  Чт авг 17, 2006 14:47

Макс:Каждый раз звонили и спрашивали доволен ли я ремонтом и обслуживаниев в АВЕС и отношением ко мне менеджеров в самом РОСНО.
чудеса прям таки рассказываешь)))))))))))
O'ля-ля!

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вс авг 27, 2006 21:14

gollum:Ну собственно, речь даже не обо мне. Просто, как мне кажется, если бы АВЕС был в этом списке наряду с вышеуказанными сервисами, это бы пошло самому АВЕС'у на пользу.


АВЕС есть в этом списке. По всей видимости эксперт лично заинтересован :D

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вс авг 27, 2006 21:18

Олег М:Тебе ещё повезло, что направили в Арманд или Бретань...
Машина 2001 года - уже НЕ гарантийная, а значит, имеют право послать в любую компанию, с которой имеется Договор...
Меня послали сначала в МВО (помимо резины, они оказываецца стёклами барыжат), а потом уж я сам выбрал ДИКОН-Авто...(Ресо-гарантия, машина Армандовская)


Хочу напомнить, что помимо 2-х летней гарантии, ещё существует 3-х летняя на ЛКП и 12 лет от сквозной коррозии. И одно из условий выполнения гарантийных обязательств - это своевременный ремонт у дилера и прохождение всех ТО. (Всё это подробно расписано в сервисной книжке).

Корсар

Пивоман

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2399

Откуда: Москва Солнцево

Митцубиси  и Пежо - Паджеро и 308 Мужской

Сообщение  Вс авг 27, 2006 22:47

gollum:Росно жжот. сегодня выдали мне денег за ремонт лобового. 10000р :evil:. При том что просто стекло мне обошлось в 12000 и это без учета работ. Теперь буду тестировать ингосстрах.

Лихо :evil:

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Вс авг 27, 2006 22:50

Михалыч:Хочу напомнить, что помимо 2-х летней гарантии, ещё существует 3-х летняя на ЛКП и 12 лет от сквозной коррозии. И одно из условий выполнения гарантийных обязательств - это своевременный ремонт у дилера и прохождение всех ТО. (Всё это подробно расписано в сервисной книжке).
не надо петь песни про 12 летнюю коррозию при условии прохождения всех ТО и обслуживания у дилера! :twisted: косяки остаются косяками, по инету все спецы рапортовать

Корсар

Пивоман

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2399

Откуда: Москва Солнцево

Митцубиси  и Пежо - Паджеро и 308 Мужской

Сообщение  Вс авг 27, 2006 23:01

Михалыч:Хочу напомнить, что помимо 2-х летней гарантии, ещё существует 3-х летняя на ЛКП и 12 лет от сквозной коррозии. И одно из условий выполнения гарантийных обязательств - это своевременный ремонт у дилера и прохождение всех ТО. (Всё это подробно расписано в сервисной книжке).

Что-то мне не верится что через 11 лет АВЕС по гарантии будет мне кузов менять (из-за ржавчины) :!: А с нашей зимой (солью и т. п.) думаю дыры могут появится значительно раньше :!:

gollum

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 134

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс авг 27, 2006 23:10

Михалыч:АВЕС есть в этом списке. По всей видимости эксперт лично заинтересован :D


ОПА!!! А вот за это кто-то полчит по башке :evil: Завтра буду предъявлять претензии отделу корпоративного страхования. Спасибо за информацию!!!

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн авг 28, 2006 09:54

gollum:Росно жжот. сегодня выдали мне денег за ремонт лобового. 10000р :evil:. При том что просто стекло мне обошлось в 12000 и это без учета работ. Теперь буду тестировать ингосстрах.


А зачем на 10 т.р. соглашались???
Если выплаты без износа по условиям полиса, то надо было не подписывать акт оценки, а принести бумагу с сервиса о стоимости стекла и его установки, а если выплата с износом, то другое дело...

Авес и ингосс дружат давно здесь проблем не должно быть вообще.

gollum

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 134

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн авг 28, 2006 15:58

Мне неинтересно воевать со страховой компанией, легче уйти в другое место.

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн авг 28, 2006 16:25

gollum:Мне неинтересно воевать со страховой компанией, легче уйти в другое место.


Зачем воевать!? просто внимательно прочитать условия полиса да правила страхования и всё.
А проблемы могут быть с любой СК, не менять ведь каждый раз из-за этого компанию...

gollum

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 134

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн авг 28, 2006 17:44

Правила страхования тут не особо при чем. Решение поменять страховую компанию было вызвано комплексом причин, в которых выплата за лобовое стекло была последней каплей. В частности, как правила страхования могут регламентировать то, что для повторного осмотра после ремонта меня направили в тот же 113 кабинет, я там прождал час, чтобы узнать, что сюда мне не нужно, а нужно в другой кабинет, про который в списке у входной двери написано "страхование жизни"?

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Пн авг 28, 2006 17:51

gollum:Правила страхования тут не особо при чем. Решение поменять страховую компанию было вызвано комплексом причин, в которых выплата за лобовое стекло была последней каплей. В частности, как правила страхования могут регламентировать то, что для повторного осмотра после ремонта меня направили в тот же 113 кабинет, я там прождал час, чтобы узнать, что сюда мне не нужно, а нужно в другой кабинет, про который в списке у входной двери написано "страхование жизни"?

А зачем нужен повторный осмотр?
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Корсар

Пивоман

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2399

Откуда: Москва Солнцево

Митцубиси  и Пежо - Паджеро и 308 Мужской

Сообщение  Пн авг 28, 2006 20:08

Что-то РОСНО в моих глазах падает всё ниже :evil: А в декабре страховатся :!:

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн авг 28, 2006 22:27

gollum:Правила страхования тут не особо при чем. Решение поменять страховую компанию было вызвано комплексом причин, в которых выплата за лобовое стекло была последней каплей. В частности, как правила страхования могут регламентировать то, что для повторного осмотра после ремонта меня направили в тот же 113 кабинет, я там прождал час, чтобы узнать, что сюда мне не нужно, а нужно в другой кабинет, про который в списке у входной двери написано "страхование жизни"?


Ну это другое дело, по этому поводу в последнем РБК-журнале есть статейка с предположением (думаю небезосновательном) что у многи грандов страхования действует негласный принцип "не платить", а если и платить, то чтоб клиент изрядно побегал и помучался.

В нашей провинции только ингос (не реклама) рад тебя видеть (сужу по себе) и когда ты им приносишь страховую премию, и когда ты привозишь страховой случай (имею виду не улыбку на лице, а человеческое отношение).
Кстати, у нас в Вологде ингосстах направляет на любую станцию которую пожелает КЛИЕНТ, с которой у него заключен договор...

gollum

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 134

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт авг 29, 2006 20:24

Олег М:А зачем нужен повторный осмотр?


Чтобы получить бумажку о том, что стекло я починил. И если опять его разобью (тьфу три раза через левое плечо), то снова смогу ощутить на себе всю радость общения с РОСНО. Правда уже недолго осталось.

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт авг 29, 2006 20:45

Корсар:Что-то мне не верится что через 11 лет АВЕС по гарантии будет мне кузов менять (из-за ржавчины) :!: А с нашей зимой (солью и т. п.) думаю дыры могут появится значительно раньше :!:


Не АВЕС, а завод-изготовитель или уполномоченное им лицо. АВЕС - исполнитель, скажут поменять - поменяем. Только не из-за ржавчины, а в случае сквозной коррозии.

GF

Любопытствующий

Имя: GF

Сообщения: 26

пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Ср авг 30, 2006 09:01

в РОСНО действительно есть установка не платить :evil: , а если платить то как можно больше и как можно меньше. правда эта информация от конкурента росно но врать ему не было особого смысла. как сейчас выяснилось, что меня не обманули.
Сообщений: 26 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0