Ацкий звук AV-ресивер + акустика

Модератор: М: Общение

Сообщений: 89 • Страница 1 из 3

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 12:04

Всем привет.

Дозрел я наконец то до покупки хорошего звука. Хочется.
Решил попробовать собрать что то начального уровня разумеется, без супер наворотов, но хочу отдельно взять акустику и отдельно ресивер. Пока решил что будет 5.1. Но ресивер хочу с заделом на будущее взять, 7.1.
Кто что посоветует?
Да и главный вопрос, который меня мучает. Вот если фронтальные колонки напольные брать, их можно к примеру поставить на тумбу,рядом с телевизором, т.е. по бокам от него. Тумба из ДСП. Или если напольные, значит только на пол!
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 12:11

Вадим тут очень важен один вопрос - ты в какой бюджет собираешься уложиться? буквально неделю назад друг собрал себе на горбушке 7.1 вышло 50 штук, но начиналось от 30 и продолжалоь до бесконечности.
напольные не обязательно на пол ставить - просто они большие и как правило идут уже со своими стояйками.
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

filux

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: filux

Сообщения: 1669

Откуда: оттуда

Peugeot - 308 sw Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 12:12

и обязательно на иголках :)
Stjärnorna glimmar i gåtfullt skimmer...

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 12:20

KizHlo:Вадим тут очень важен один вопрос - ты в какой бюджет собираешься уложиться? буквально неделю назад друг собрал себе на горбушке 7.1 вышло 50 штук, но начиналось от 30 и продолжалоь до бесконечности.
напольные не обязательно на пол ставить - просто они большие и как правило идут уже со своими стояйками.


ну я примерно так же хочу... 30к. потратить, не больше. пока планирую собирать 5.1 но ресивер хочу купить 7.1.
добавлю чуть больше конкретики тогда, чтобы понятно было.
Вот что приглядел, и что понравилось по NN{^
ресиверы:
этот очень хвалят http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1036153
этот, типа нестареющая классика http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4732196
вот такой ещё есть: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=2109351
с акустикой по сложнее.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... lid=502586
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... lid=671150
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... id=1625307
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... id=3466916

вот примерно как то так...
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 12:22

а что за иголки такие?

так всё-таки можно просто на тумбу поставить? ничего страшного не будет? просто мне знакомый говорит не в коем случае, если на тумбу хочешь ставить, то бери полочники. но они совсем мне не нравятся, и внешне не очень и звук похуже.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 12:24

первое. не вижу значимых преимуществ 7.1 перед 5.1.
(у меня 6.1 :rotfl: на 710-м сони. для стерео говно полное, но я в этом хороош разбираюсь )), а для кино норм.)
второе. надо хорошо разбираться в "звуке", чтоб так ставить задачу.
бери, что нравится, у всех соверменных компонентов с "именем" в домашке звук весьма нейтральный.
Так же рекомнедую смотреть ресиверы с большим количеством цифровых входов. У меня два HDMI, а источников уже три (((
Удачи!

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 12:35

а какие у тебя источники? кстати, а как вот это происходит? смотри, вот у меня к примеру двд, с него идёт кабель HDMI на телек, там и звук и изображение на этом кабеле. А если я его воткну в ав-ресивер, то как я изображение на телек подам?
Я знаю вопрос идиотский, но мне просто не понятноЮ и я никогда с таким дела не имел.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

filux

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: filux

Сообщения: 1669

Откуда: оттуда

Peugeot - 308 sw Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 12:36

ну, аудио[s]дрочеры[/s] филы :mrgreen: считают, что колоночка должна стоять на поверхности на иголках, и быть засыпанной внутри корпуса песком, или чем там, чтобы идеально передавть звук :)

поэтому колонки весят 100500 килограмм, но играют так, что закачаешься. При условии использования теплого и лампового усилителя, разумеется :mrgreen:
Stjärnorna glimmar i gåtfullt skimmer...

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 12:44

Ihtio-Ftirius:а какие у тебя источники? кстати, а как вот это происходит? смотри, вот у меня к примеру двд, с него идёт кабель HDMI на телек, там и звук и изображение на этом кабеле. А если я его воткну в ав-ресивер, то как я изображение на телек подам?
Я знаю вопрос идиотский, но мне просто не понятноЮ и я никогда с таким дела не имел.

Источники.
Комп. Медиаплеер. ДВД ресивер.
HDMI интерфейс передает, как видео, так и звук.
Т.е. в ресивере есть 1-2 и больше портов HDMI in, и как правило, один HDMI out. В in коннектятся источники, а в out телек.
(в сони 910 это все есть)
filux: чтобы идеально передавть звук :)

Это следствие. Причина - уничтожение всевозможных вибраций АС.
Удачи!

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 12:45

Ihtio-Ftirius:а какие у тебя источники? кстати, а как вот это происходит? смотри, вот у меня к примеру двд, с него идёт кабель HDMI на телек, там и звук и изображение на этом кабеле. А если я его воткну в ав-ресивер, то как я изображение на телек подам?
Я знаю вопрос идиотский, но мне просто не понятноЮ и я никогда с таким дела не имел.


с двд по hdmi видео подается в ресивер. аудио подается по коаксиальной цифре или оптике тоже в ресивер. ресивер коммутируется с телевизором.

при включении ресивера на вход двд и выход - тв ты получаешь просмотр своего двд.

лично у меня ресивер 5.1, довольно старый, ему уже лет 8, и hdmi тогда еще не было. а в качестве источников у меня всего два устройства - это спутниковый ресивер, и мультимедиа bd плеер. их видеовыходы подключены к разным hdmi входам напрямую в телевизор. звук снимается по цифре в ресивер.

управляется все это хозяйство макрокомандами с мега-навороченного пульта Logitech Harmony 1000. Просто мне надоело 4 пульта, валяющихся повсюду и канитель с выбором каналов и управлением всего этого хозяйства. теперь все пульты сложены в тумбу и я пользуюсь всего одним, но очень удобным )
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

filux

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: filux

Сообщения: 1669

Откуда: оттуда

Peugeot - 308 sw Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 12:54

да, верно, иглы для минимизации вибраций.

кстати, именно поэтому все супер-пупер-хай-енд виниловые проигрыватели состоят из сверхтяжелой плиты, на которой установлен сам проигрыватель на виброустойчивых ножках.
Stjärnorna glimmar i gåtfullt skimmer...

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 12:58

filux:...проигрыватели состоят из сверхтяжелой плиты, на которой установлен сам проигрыватель на виброустойчивых ножках.

Кстати, тут вспомнилось в тему, у стиралок тоже такая плита есть :rotfl: и тоже от вибраций... :rotfl:
Удачи!

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 13:15

так я таки и не понял, а на тумбу то можно поставить? или надо обязательно песком посыпать, иначе звук будет как из жопы?
мне просто "знающий" человек говорит категорически нельзя напольную акустику так ставить. Надо чтобы на полу стояло, а если поставить на тумбу, то будет прыгать, дребезжать итп.

по ресиверу понял, то есть лучше сони, только сони.
а с акустикой чего скажете?
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 13:21

Смотря для каких целей систему собирать.
Если для того, чтобы музыку слушать, то не стоит брать ресивер и тем более зацикливаться на 7.1 это раз.

Во-вторых хороший копмлект стерео будет стоить 40к минимум (полочники+стереоусилитель+проигрыватель). Сабвуфер по желанию (еще +10-20к)

В-третьих собрать систему 7.1, которая будет аналогична стерео комплекту (того, за 40к) будет стоить никак не 50 и даже 70т.р. Ибо один только достойный ресивер стоит от 20т.р., сабвуфер, способный прокачать 25-30кв.м. и достаточно быстрый для отыгрывания музыки стоит от 30-40к (например модели славной фирмы REL), а помимо этого еще нужна как минимум достойная фронтальная пара, + еще 5 ( или 3) колонок и плеер конечно...
Последний раз редактировалось Renex Чт янв 21, 2010 02:22, всего редактировалось 1 раз.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 13:21

Ihtio-Ftirius:по ресиверу понял, то есть лучше сони, только сони.

что за бред?

Ihtio-Ftirius:категорически нельзя напольную акустику так ставить. Надо чтобы на полу стояло, а если поставить на тумбу, то будет прыгать, дребезжать

будет, правильно говорит.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

filux

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: filux

Сообщения: 1669

Откуда: оттуда

Peugeot - 308 sw Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 13:22

а я вот тут был как-то в магазе, слушал все эти системы, понравились пионер и харманн кардон.
Stjärnorna glimmar i gåtfullt skimmer...

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 13:25

Ihtio-Ftirius:так я таки и не понял, а на тумбу то можно поставить? или надо обязательно песком посыпать, иначе звук будет как из жопы?
мне просто "знающий" человек говорит категорически нельзя напольную акустику так ставить. Надо чтобы на полу стояло, а если поставить на тумбу, то будет прыгать, дребезжать итп.

по ресиверу понял, то есть лучше сони, только сони.
а с акустикой чего скажете?

Песком в "массовой" акустике ничего не засыпешь, только объем ящика этим изменишь с непредсказуемым изменением акстич. свойств..
Сони не лучший, он такой же, как все за такие деньги.
Напольную акустику, в принципе, можно ставить на тумбу. Там все отличие от полочной только в размерах и, как следствие, в весе, т.е. может будет дребезжать, а может и не будет :mrgreen: . Вы же не аудиофил, разницу едва ли заметите.
зы. если тумбу жаль выкидывать, купите полочную акустику. но саб не меньше 10".
Удачи!

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 15:31

На тумбу не надо ставить ни напольную ,ни полочную, они будут слишком близко к друг другу. Поищи в инете схемы установки акустики для ДК. Отимально было бы, если высокочачстотные головки находились на уровне ушей сидящего человека. Для этого удобней подбирать полочную акустику со стойками, а вот в них уже можно засыпать песок.
Не надо заморачиваться 7.1, дастаточно пятиканальный усилитель + активный саб. Без саба ни какого ДК не будет.
Фронтальные колонки можно посмотреть классом повыше, для прослушивания стерео. Но бютжет уже иной. Приличная акустика будет стоить от 800$ за прау.
Всегда.

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 07:59

Как тут уже советовали, исходить нужно от задач и бюджета.
С бюджетом проще: делишь его напополам, и из этой суммы исходишь при покупке акустики. На оставшуюся половину выбираешь все остальное. Причем, есть "устоявшиеся сочетания" акустики с усилителями, ресиверами и прочим - подскажут при выборе. Мне, например, нравится как Би-энд-ДаблЮ играют вместе с Ротель или Онкё...
Начинать надо с выбора акустики! Стерео, но из комплекта для домашнего кинотеатра, чтобы потом прикупить саб, центр, тылы и т.д. Это самый ответственный момент! Никакой источник не исправит загубленный на выходе звук! Поэтому здесь нельзя верить никаким параметрам, брендам, советчикам,- только собственным ушам! Все надо сначала слушать! Вслепую. В салонах, а лучше сходить на www.hifishow.ru. Я, например, там открыл дя себя прекрасную французскую акустику Apertura, которая ИМХО звучала лучше всего ранее слышанного... Выбирать надо по принципу "нравится-не нравится", и только если понравится, спрашивать сколько стоит. А логотип уважающие себя фирмы вообще прячут внизу сзади мелким шрифтом. Слушать тоже надо уметь - определять насколько хорошо звук локализован, проработку глубины сцены, верхА, басы и т.п. Асы для начала слушают эталонное звучание в консерватории, а потом уже сравнивают его с записью этого же произведения, выделяя недостатки самой записи и отдельных элементов тракта воспроизведения...
После того как акустика выбрана, уже проще подобрать к ней ресивер - как я уже говорил есть "хорошо сыгранные пары". Но тут есть засада - прогресс с аудиоинтерфейсами идет значительно быстрее, чем с акустикой, поэтому надо смириться с компромиссом между возможностями ресивера (5.1, 7.1, 7.2 и т.д.) и качеством воспроизведения с выбранной акустической системой.
Простите за мнохабукаф, тема волнующая, начинается всё всегда с безобидного желания "прикупить что-то приличное тыщ за 30-40-50", а горизонта там, как правило, и не видать... Некоторые говорят, что хай-енд начинается, когда стоимость системы сопоставима со стоимостью авто... На мой взгляд, самое главное, это чтобы "слышать" разницу между тем, на чем ты слушаешь сейчас, и тем, что ты собираешься купить.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 08:30

Все, что преидущим оратором написано, конечно правильно, но до этого люди годами растут и все сугубо индивидуально. А тут выбирается просто комплект домашнего кино для семьи - всех, как я понял.
Удачи!

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 12:09

ага. +1 к Маринеру.
К такой системе, я чесно говоря, пока не очень готов. я бы вообще хотел уложиться для начала тысяч в 30, не больше. А по расстановке, у меня всё упирается в место в комнате. Его совсем не много, и иделано, это конечно поставить по бокам от телека. Но раз вы меня так ожесточённо отговариваете, я рассмотрю вариант монтажа акустики на стену. Говорят не плохо.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 12:15

скромный вопрос...
а 30 и 50 - это че? рубли или баксы?

если рубли - тогда ахтунг....
СРЕДНИЙ НОРМАЛЬНЫЙ рес стоит 26-40 тон.
акустика в зависимости от комплектухи: пары или сразу комплект...
но полюбас средний комплектик выходит в районе 35-50...
провода 10-ку....


Вадь, или ты обсуждаешь коробочные к/т?
Peugeot.... все остальное компромисс...

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 13:59

В таком случае, почему не рассматриваются полочные системы? Типа такой? Поставить можно хоть куда. Мощности хватит с избытком, саб 10" как тут и рекомендовали...

update: ресивер к обозначенной системе...
Последний раз редактировалось Andyut Чт янв 21, 2010 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 14:28

Напишу что у меня для кино дома, ибо музыку я только в авто могу позволить себе слушать как хочу.
ресивер http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1036152
фронт http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 8&clid=502
центр http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=242100
тыл http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4842611
саб http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=754870

Для кино гуд..

Platon:провода 10-ку....

Вам скромный вопрос. А сами то, провода за 10-ку отличите от 100 баксовых???
Удачи!

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 14:45

я про "все"
Peugeot.... все остальное компромисс...

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 14:45

Platon:скромный вопрос...
а 30 и 50 - это че? рубли или баксы?

если рубли - тогда ахтунг....
СРЕДНИЙ НОРМАЛЬНЫЙ рес стоит 26-40 тон.
акустика в зависимости от комплектухи: пары или сразу комплект...
но полюбас средний комплектик выходит в районе 35-50...
провода 10-ку....


Вадь, или ты обсуждаешь коробочные к/т?


не ну Платоныч, это ты конечно хватнул. Во-первых, наверное стоит по цене разделить СРЕДНИЙ и НОРМАЛЬНЫЙ Это 2 разные категории. А во-вторых, ты всёштаки давно видимо не заглядывал в цены. Есть и более бюджетные варианты, и по отзывам не плохие и меньше либо равно 10000 деноминированных рублей. В иделае, можно и в 20ку уложиться. А провода (для системы за 20ку) можно от 100-300 рублей подбирать. т.е. мне например метров 20-25 надо, получится ну около 3-4 т.р. всё-таки не 10ка.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 14:47

не, коробочный не рассматриваю. там в основном акустика в пластиковом корпусе. я хочу дерево. уже успел разницу и качество на слух оценить.... несравнимо конечно, даже для немиломанов, таких как я.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 14:50

Andyut:В таком случае, почему не рассматриваются полочные системы? Типа такой? Поставить можно хоть куда. Мощности хватит с избытком, саб 10" как тут и рекомендовали...

update: ресивер к обозначенной системе...


не знаю, смотрю я на них, и как то мне прям кажутся они как игрушечные.... всё-таки на напольники смотришь, и прям чувствуется мощь звука там прячется. а это, флейта пана какая то. ну что она там может назвучать? к тому же материал корпуса пластик.
ох не знаю я не знаю. :repa:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 15:13

Всё в бюджет упирается, чтобы была напольная, да еще и из дерева, надо бы суммы утроить как минимум... С другой стороны, это ж не Свен какой-нть, так что звучать они будут неплохо, особенно для кино. Сам не верил, пока не услышал полочные Cabasse. Для комнаты ~25 метров хватало с запасом...

ЗЫ хорошие обзоры всего относящегося к аудио на английском можно почитать тут. Из наших раньше нравился аудиомагазин, но давно уже не слежу за темой.

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 15:25

Ihtio-Ftirius:не знаю, смотрю я на них, и как то мне прям кажутся они как игрушечные.... всё-таки на напольники смотришь, и прям чувствуется мощь звука там прячется. а это, флейта пана какая то. ну что она там может назвучать? к тому же материал корпуса пластик.
ох не знаю я не знаю. :repa:

Никакая мощь звука из напольников за 10к не раскроется 7-ми канальным ресивером за 10к, это раз.
К тому же если есть саб, то лучше срезать полосу колокок ниже 60гц, чтоб диапазоны не накладывались.

К примеру - у меня дома стоит сейчас стерео для музыки:
фронт http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1&srnum=27
усь http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&srnum=35
плеер Cambridge Audio 640 :oops:
еще был сабвуфер Velodyne CHT-10, но продал, т.к. из-за его медлительности он бубнением только кашу на низах создавал.

Нормальное стерео начинается примерно с таких цен, да и то на том же www.dom.hi-fi.ru все равно скажут что это говно.

Для домашнего кинотеатра же можно купить акустику и усилитель (вернее уже без ресивера не обойтись) классом ниже, но даже можельный ряд Бронз стоит 40к - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... ge&srnum=2 (но для кино колонки более чем достойные, да и в стерео мне оч нравились как играли за свою стоимость)
Последний раз редактировалось Renex Чт янв 21, 2010 15:49, всего редактировалось 1 раз.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©
Сообщений: 89 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0