Кухня (мебель)

Модератор: М: Общение

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн сен 06, 2010 11:30

Мне интересен 1 вопросик по кухонную мебель.
Почти у всех знакомых кухни жили по следующему ЖЦ
1 комплект (советская кухня) с конца 70-ых годов по конец 90-ых (20-30 лет).
С конца 90-ых по наше время - по 2-4 комплекта мебели.
При чем если первый комплект был увезен в деревню и там стоит, то все следующие поломались просто в хлам за 2-3 года и никуда кроме свалки не годятся.

Собственно сейчас можно купить мебель на кухню за адекватные деньги (для определенности ограничим бюджет 100 тыс ) с расчетом на 10-15 лет? И которую не надо каждый день полировать и следить за состоянием?
В магазине почти все красиво, но как это выглядит через 3-4 года - просто жесть. Особенно из натурального дерева...

И вопрос собственно не про конкретные варианты, а про материалы и типы. Например МДФ с пленкой - пленка вздулась через пол года... Дерево потрескалось и потеряло цвет через год.
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Пн сен 13, 2010 14:15

Ну у нас кухня видит уже лет 8 точно, ниче ей не делается. Дсп и пластик. Заказывали на фабрике в Ногинске. По цене не скажу, но получилось дешевле, чем в магазине.
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пн сен 13, 2010 15:44

У нас кстати тоже дсп+деревянный фасад, что-то из разряда дешево-средних лет 10 уже стоит. Учитывая что за ней ухаживают посредственно, в хорошем состоянии, ничего не отваливается и не облезает. Вот кстати в ванну покупалась мебель тоже что-то из относительно дешевой, покрытие смахивало на пленку+краску на ДСП/МДФ, по углам, там где было влажно и брызги вздулись пузырьки за 5 лет((
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0