Свечку в печку...?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 88 • Страница 1 из 3

Руслан

Новичок

Сообщения: 8

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 09:58

Ваши соображения по поводу:
В течение одного года мне на станции в Останкино поменяли свечи :!: 4раза!
При этом почти всегда говорили одно и тоже:свечи в коксе.Один раз,правда,искра уходила на свой корпус.Не знаю,что и думать:на бывших свох машинах от замены до замены проходило не меньше года.Такое чувство,что впаривают барахло... :?
На "левых"заправках не льюсь.Что это:качество родных пыжовских свечек или особая требовательность к топливу
?
Да,кстати,насчет "automatic gear fault"- оказалось,что коробка разгерметизировалась и маслецо-то потиху уходило... :( Разобрали,перебрали,посадили снова...Поездим,посмотрим... :?

AntZ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 462

Откуда: Москва, м.Бабушкинская

Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 10:29

О свечках: когда в прошедшую субботу был на королёва, видел плакатик на стойке, там фотка умерших свечек и объяснения, из-за чего это случается, и к чему ведёт. Так вот, указаная причина на плакатике, если память не изменяет, в плохом качестве топлива.
О заправках (уже было): а какие заправки считаются хорошими. Я раньше думал, что ВР, так тут в конфе её в пух и прах разделали, типа, только ТНК=рулёз :?
С уважением, AntZ

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2004 10:51

Вот уж не знаю :? С декабря 2002 года по настоящее время проехал 30.000 и проблем со свечами не было :?
С уважением, Андрюха!

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 11:19

Captain:Вот уж не знаю :? С декабря 2002 года по настоящее время проехал 30.000 и проблем со свечами не было :?

У нас хоть и пробег намного меньше(7600 км.), но в основно льюсь на ВР 8) , иногда на Корусе лью АИ-95 супер евро 8) (так по моему :roll: ). Ни каких проблем со свечами нет(тьфу-тьфу-тьфу). Кстати на Корусе встретил мужика на 307, так он вообще заливал 92-ой :roll: . Я у него спрашиваю, не боитесь мол, а он говорит ему в Арманде сервисмены сказали, так мол лучше для свечей. :roll: ... Вот и верь после ентого людям, кого слушать. :roll: .. :roll: .
С уважением Raskop.

AntZ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 462

Откуда: Москва, м.Бабушкинская

Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 11:36

raskop:Кстати на Корусе встретил мужика на 307, так он вообще заливал 92-ой. Я у него спрашиваю, не боитесь мол, а он говорит ему в Арманде сервисмены сказали, так мол лучше для свечей... Вот и верь после ентого людям, кого слушать.


О 92-м:
сам всю свою автожизнь заливал в мафинки, рассчитанные на 95-й, 92-й бензин, пользуясь тем, что производитель допускает заправку 92-м в случаях, когда невозможно залить рекомендованный бензин. Сразу оговорюсь, что в руководствах было написано, что допускается только кратковременная эксплуатация на 92-м бензине. У нас с батей эта кратковременная экспл. длилась по 3-4 года для каждой машины, и всё было тип-топ (некоторые машины покупатели проверяли на стендах в автосервисах).
Пежо - первая машина, для которой на сервисе категорически посоветовали использовать только 95-й..... :?
С уважением, AntZ

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2004 12:04

заправляюсь год на Татнефть (проблем НЕ БЫЛО и ошибок тоже не было) а один раз заправился на Лукойле и сразу поменял свечи
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 12:24

А у меня с тех пор, как я по совету master'a307 стал иногда ездить на высоких оборотах пропали всякие fault'ы:D:D
Заправляюсь на ТНК (обычно) или на московскоправительственном Лукойле 8)
Жизнь была бы скучна, если бы на розах не было шипов.....

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 12:31

Орфей:А у меня с тех пор, как я по совету master'a307 стал иногда ездить на высоких оборотах пропали всякие fault'ы:D:D
Заправляюсь на ТНК (обычно) или на московскоправительственном Лукойле 8)

Это что за "московскоправительственном Лукойле"! :roll: ? Открой военную тайну :wink: ! А то мы по Калужке бывает ездим, так я в Москве всегда заливаюсь :wink: :roll: , что бы в области не заправляться. А вдруг чего :roll: , надо знать где можно заправляться. :wink: ...
С уважением Raskop.

AntZ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 462

Откуда: Москва, м.Бабушкинская

Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 12:32

мдя.... сколько заправок (автовладельцев), столько и мнений.....
С уважением, AntZ

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 12:35

raskop:Это что за "московскоправительственном Лукойле"! :roll: ? Открой военную тайну :wink: ! А то мы по Калужке бывает ездим, так я в Москве всегда заливаюсь :wink: :roll: , что бы в области не заправляться. А вдруг чего :roll: , надо знать где можно заправляться. :wink: ...

На Калужке прямо за Газопроводом (если ехать из Москвы) есть ТНК. Он где-то в 200 метрах от шоссе, но топливо там, вроде, гут и стоит дешевле, чем где бы то ни было в Москве. А Лукойл, который на Трёхгорке. Он там один. Прямо за Белым домом 8)
Жизнь была бы скучна, если бы на розах не было шипов.....

Leva07

Пыжевод любознательный

Сообщения: 140

Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 12:49

А я тут недавно залился на МКАДе, так Пыжа потом по утрам на холодный так колбасило :? :?, в понедельник почистели свечи, и как рукой сняло :D :D :D , а свечи наверно буду менять через каждые 20-25 тыс.
Пишите письма!!!!!!!!!!

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 12:52

Орфей:
raskop:Это что за "московскоправительственном Лукойле"! :roll: ? Открой военную тайну :wink: ! А то мы по Калужке бывает ездим, так я в Москве всегда заливаюсь :wink: :roll: , что бы в области не заправляться. А вдруг чего :roll: , надо знать где можно заправляться. :wink: ...

На Калужке прямо за Газопроводом (если ехать из Москвы) есть ТНК. Он где-то в 200 метрах от шоссе, но топливо там, вроде, гут и стоит дешевле, чем где бы то ни было в Москве. А Лукойл, который на Трёхгорке. Он там один. Прямо за Белым домом 8)

И ту, и ту заправки знаю. На Трехгорке несколько раз заливался, а на ТНК том, тока один раз, вроде ничего. :roll: :roll: ... А ужасная заправка у вас рядом с Троицком есть, где начинается Подольский р-он, почти напротив пожарки,если в обл., то справа :roll: . У мя волга3110 змз-406, чуть от этого бензина не родила :evil: !!! Если бы родила было бы интересно посмотреть кого.. :roll: :lol:
С уважением Raskop.

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 13:04

raskop:А ужасная заправка у вас рядом с Троицком есть, где начинается Подольский р-он, почти напротив пожарки,если в обл., то справа :roll: . У мя волга3110 змз-406, чуть от этого бензина не родила :evil: !!! Если бы родила было бы интересно посмотреть кого.. :roll: :lol:

Да, на ней только Москвичи заправляются :lol::lol:
Жизнь была бы скучна, если бы на розах не было шипов.....

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2004 13:25

М-да - чет невесело со свечами. Если повторится - пусть на сервисе проведут проверку, мож и не в бензине дело, вернее не только в нем.

А совет "давать гари побольше" никогда лишним не будет!!!

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 13:52

Орфей:
raskop:А ужасная заправка у вас рядом с Троицком есть, где начинается Подольский р-он, почти напротив пожарки,если в обл., то справа :roll: . У мя волга3110 змз-406, чуть от этого бензина не родила :evil: !!! Если бы родила было бы интересно посмотреть кого.. :roll: :lol:

Да, на ней только Москвичи заправляются :lol::lol:

Да, так уже получилось. :? .. Я из Малого ехал, в Пахре проскочил заправку :oops: , и думал уже не дотяну до пос.полосы. :roll: .... Потом доехал до ВР на Профсоюзной, ливанул 98 8) , и усЁ нормально стало :roll: :wink:
С уважением Raskop.

mder

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 89

Откуда: Москва

ПЕЖО - 307 Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 14:25

Пыжеводы!
Мне почему-то кажется, что нас как-бы это помягче сказать...(?)... обманывают... по поводу выхода из строя свечей из-за якобы низкого качества топлива. Итак, факты:
1. По разным, подчеркиваю - разным исследованиям, 95% всего бензина в Москве соответствует ГОСТу, т.е. у подавляющего большинства заправок.
2. На любой вашей (и моей) машинке, проданной через белого дилера есть ма-а-асенький такой значок - РосТест, который означает, что производитель ГАРАНТИРУЕТ работу своего супераппарата в жестоких условиях _НАШИХ_ ГОСТов
Вывод:
- требовать замену свечей по гарантии, если они не отъездили положенный им ресурс (вроде как 30К - нужно почитать гарантийный договор...)

Успехов!
b.regs ;)

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 14:30

у меня по личным ощущениям тнкшный бензин не очень хорошо горит... лучше всех лукойл и аджип...
аджип редко удается залить, поэтому смешиваю 95 и 98 лукойл... никаких траблов тьфу тьфу тьфу\тук тук тук
JUNGLE IS MASSIVE!

Radionuk

Пыжевод любознательный

Сообщения: 93

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 14:32

Проехал 20000 - свечи не менял, ошибок не было :D :D :D
Машину трясло только после того как ее погонял сервис-мэн с Королева :D :D :D
Заправляюсь иногда 98-м по ощущениям значительно лучше мафинка работает!
Вот.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2004 16:51

mder:Вывод:
- требовать замену свечей по гарантии, если они не отъездили положенный им ресурс (вроде как 30К - нужно почитать гарантийный договор...)

Успехов!


Чтож - успехов ;-)
Только уж не взыщите если по поводу таких требований будут проводиться экспертизы, в т.ч. и бензина (а если внимательно читать конфу выясняется что он иногда и не горит), оплачивать которые придется неправой стороне. ;-)
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 17:17

а я вам тут рассказывал дичь про мой гольф бывший? у меня шланг из бачка с жидкостью для стекол для заднего стекла был воткнут во впускной коллектор :-) задний дворник был сломан, поэтому я слава Богу его никада не включал... а када решил поставить-таки задний дворник, чуваки на сервисе долго не могли понять куда девается жидкость... а в итоге когда решили завести она не заводилась и один умный человек догадался свечу вывернуть :-))) забрызгали весь сервис жидкостью яблочной :-) и свечи приятно пахли зелеными яблоками :-)) и так вот бывает
JUNGLE IS MASSIVE!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2004 17:22

В продолжение темы по свечкам и бензину:

ВНИМАНИЕ БЕНЗИН!!!

При заправке автомобиля топливом не отвечающем ГОСТу по содержанию присадок, со свечами зажигания происходят следующие изменения:
Дорожки образованы из материала электрода свечи. При искрообразовании происходит перенос металла.
Можно видеть отложение металла на всём пути искрового разряда.
По мере того как дорожки формируются, пробивное напряжение дорожки становиться сначала близким, а затем равному пробивному напряжению искрового промежутка свечи. Железосодержащий налет из-за утечки искры по изолятору центрального электрода вызывает нестабильность и перебои двигателя, ухудшается динамика, неустойчивые обороты холостого хода, затрудненный запуск двигателя, повышенный расход топлива.

Изображение

Большая фотка - тут: http://forum.aves.su/gallery/displayima ... fullsize=1
Последний раз редактировалось MasteR Чт фев 26, 2004 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

AntZ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 462

Откуда: Москва, м.Бабушкинская

Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 17:44

Во ! Именно ентот плакатик я и видел на Королёва в прошедшую субботу!! :roll:
С уважением, AntZ

AntZ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 462

Откуда: Москва, м.Бабушкинская

Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 17:46

2 MasteR :
а этот самый процесс переноса металла можно устранить путем поездки с высокой скоростью, на больших оборотах двигателя ?
С уважением, AntZ

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2004 17:58

Высокая скорость не при чем - речь об оборотах.
При "клинических" случаях бензина ;-) крутить мотор даже вредно, для бензина "средней говености" (читай - среднего уровня бензина по Москве) это конеч не панацея (в дополнение лучше сменить заправку и лить 50/50 95/98 ), но продлить жизнь свечкам, чуть улучшить работу двигателя и его запуск можно.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2004 17:59

MasteR:Высокая скорость не при чем - речь об оборотах.
При "клинических" случаях бензина ;-) крутить мотор даже вредно, для бензина "средней говености" (читай - среднего уровня бензина по Москве) это конеч не панацея (в дополнение лучше сменить заправку и лить 50/50 95/98 ), но продлить жизнь свечкам, чуть улучшить работу двигателя и его запуск можно.

А я уже давно тока 98 лью :roll:
С уважением, Андрюха!

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2004 18:31

Captain:А я уже давно тока 98 лью :roll:


я практически тоже... 3\4 98... иногда 95... чтоб жизнь медом не казалась :-)
JUNGLE IS MASSIVE!

Obsidian 2.0

Сообщение  Чт фев 26, 2004 18:50

Если интересно, то моя статистика за 42 000.... Все траблы с двигателем, троение, сообщения компьютера, вонючий выхлоп и т.д. происходили после систематических заливов 98 го. Именно систематических раза 3-4 полных бака.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Пт фев 27, 2004 13:13

AntZ:2 MasteR :
а этот самый процесс переноса металла можно устранить путем поездки с высокой скоростью, на больших оборотах двигателя ?



Этот процес нельзя устранить путем одной поездки, и высокая скорость ни при чем. Его можно перенести на более поздний период. Все дело в оборотах двигателя с которыми вы ездите, чем выше, тем лучше продувается камера сгарания и на свечах меньше образуется налета. За мой период общения с пежо (70 000 км) антиполюшин с диагностикой двигла выскакивал раз 7 и лиш два раза я менял по этому поводу свечи, а так замена была на 28000(то А+свечи), 39000, 60000 (то С). А езжу с оборотами после второй переачи от 3500т. :wink: [/u]

Рабинович

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 12

Откуда: Москва, Марьина Роща

Не выбран

Сообщение  Пн мар 01, 2004 19:26

Первое время после покупки заправлялся на ТНК. Свечи менял 2 раза – хватало тысяч на 10. :( Проявления обычные: двигатель частенько троил, комп выдавал «fault»-ты :( , а/м больше 180 не разгонялся :x . Свечи, при замене, имели характерный бурый налет на тепловом конусе изолятора – металлосодержащие присадки в бензине. Почти как на фотографиях. Сейчас заправляюсь на Славнефти (пересечение Ленинского и Лобачевского). Проехал 15 тыс. Вышеперечисленных проблем не было. :)
Еще и на сервисе меня обрадовали – высоколобые инженеры PCA совместно с
Bosch и EYQUEM разрабатывают свечи для России, которые будут воспламенять наш бензин, безо всяких для себя последствий, при этом сохраняя девственную белизну того самого конуса, на протяжении продекларированых 60 тыс. :D

А пока, в ожидании этого радостного события, вопрос: Кто-нибудь самостоятельно менял свечи на 307 1,6? Поделитесь опытом. :?:
Мир Вам

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Ср мар 03, 2004 00:21

Рабинович:
А пока, в ожидании этого радостного события, вопрос: Кто-нибудь самостоятельно менял свечи на 307 1,6? Поделитесь опытом. :?:


1.Открыть капот :wink:
2.Торсами открутить декоротивную крышку на двигуне, там 6 толтиков)
3.Открутить катушку, поднять ее и положить рядом.
4.Свечи перед вами, помоему свечной на 17.
Сообщений: 88 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Бензин, дизель, эксплуатационные жидкости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0