Много ли нас , владельцев 1.4 Hdi ?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 439 • Страница 3 из 15

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт июн 04, 2010 12:40

я меняю,как и предписанно,каждые 60 т.км.
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб июн 05, 2010 18:02

MadMax85:Скажите, а кто когда меняет топливный фильтр? А то зимой приходилось 1 раз "прочищать" его... А сейчас при разгоне бывают единичные перебои изредка... Соляра Лукойл-Экто.... Вот думаю фильтр для начала поменять, а то хз сколько он уже стоит...

Не давно тоже предполагал поменять сей девайс. Но поход в магазин отбил эту охоту . Просят 1500 . Непомерно дорого . За кусок перфорированной бумаги (почти туалетной) отдать такие деньги рука в карман не полезла . В этом случае предполагаю что не сильно дороже будет заменить вместе с корпусом , на котором уже установлен датчик воды (очень нужная фишка, но у меня нет) . Только необходимо предварительно проверить наличие проводки и возможности нормального подключения .

Зимой то же пытался почистить (воду слить) . Её не было . Признаком засорённости фильтра считаю невозможность продолжительное время работы мотора на повышенных оборотах . Чем грязнее фильтр - тем мельче тонкость отсева . Тем чище топливо . Но когда-то наступает предел . А вот вода может убить форсунки . И с этим не шутят .
А как у Вас - Установлен датчик воды ? Если нет , то нет-ли желания проверить возможность подключения оного ? И отписатся в форуме . Замену по километражу (при отсутствии лишних денег) считаю пустой (почти) тратой . Можно и за одну заправку фильтр зас ать , а можно и годами ездить на чистом - как повезёт.

AndreyKV

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 23

Откуда: Мурманская обл.; г. Кандалакша

PEUGEOT - 308 sw Мужской

Сообщение  Сб июн 05, 2010 20:37

468901:Не давно тоже предполагал поменять сей девайс. Но поход в магазин отбил эту охоту . Просят 1500 . Непомерно дорого . За кусок перфорированной бумаги (почти туалетной) отдать такие деньги рука в карман не полезла . В этом случае предполагаю что не сильно дороже будет заменить вместе с корпусом , на котором уже установлен датчик воды (очень нужная фишка, но у меня нет)



Фильтр на 1.4 не разборный. Пластиковый, запаянный корпус - а внутри фильтрующий элемент. Внутри вмонтирован и датчик воды, и ТЭН для подогрева топлива(вот он как раз выкручивается). "Дал прос.атся" мне этот ТЭН после замены.

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс июн 06, 2010 13:44

AndreyKV::flash:
авто c 11/2006
:super:
за исключением всевозможных побрякиваний как сверху, так и снизу


Приветствую ещё одного однокашника !!! :flash: Да ещё с приличным опытом эксплуатации.

PS Как-то скромно представился . Я сразу и не понял о чём речь - подумал человек не туда сообщение воткнул...
Похоже ты ,брат на форуме давно, а в тему заходишь редко. Заглядывай почаще .

MadMax85

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 07, 2010 09:46

468901:А как у Вас - Установлен датчик воды ? Если нет , то нет-ли желания проверить возможность подключения оного ?

У меня есть датчик воды, так что подключать ничего не надо. :)
На экзисте оригинальный фильтр стоит 2500 (код детали 1 901.75), это без датчика воды (еще +~1800, код детали 1 913.11)... Я вот тоже думаю что дороговато... Фильтрующий элемент отдельно не видел нигде....
А вообще на том же экзисте предлагаются заменители от 1200р (SCT)... Я вот думаю стоит ли их брать.. Или фигня будет полная... Вроде тоже недешево...
Изображение
Всех распуПЫЖим!

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 07, 2010 13:21

Я пока в это сильно не вникал, но при попытке воду слить никаких проводов к фильтру не обнаружил . Может плохо смотрел, а может комплектация разная. АндрейКВ говорит про ТЭН . При его работе наверное какая-то индикация должна гореть - у себя таковой не видал. Может авто для разного климата? А радиатор для топлива под днищем у всех стоит ?
СКТ приличная фирма, и если внешне не отличается от родного и все ТЭНы - датчики есть то я бы поставил.

MadMax85

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 07, 2010 15:07

468901:при попытке воду слить никаких проводов к фильтру не обнаружил

У меня 2 фишки подходят к фильтру... Я так понимаю датчик воды и подогрев топлива.
468901:наверное какая-то индикация должна гореть

Никакой индикации нет, кроме сигнальной лампочки "вода в фильтре". Хотя проверить работоспособность этой системы пока не было возможности (соляра ттт хорошая).
468901:СКТ приличная фирма, и если внешне не отличается от родного и все ТЭНы - датчики есть то я бы поставил.

Нет, это цена только за сам фильтр в корпусе... По фото отличается вроде цветом корпуса только. Датчик воды можно родной вкрутить, а вот как быть с подогревом тогда - не знаю...
468901:А радиатор для топлива под днищем у всех стоит ?
Не видел, хотя может быть особо не смотрел... Где он должен стоять, и вообще для чего он нужен не понимаю.
Изображение
Всех распуПЫЖим!

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 07, 2010 15:35

Нет, это цена только за сам фильтр в корпусе... По фото отличается вроде цветом корпуса только. Датчик воды можно родной вкрутить, а вот как быть с подогревом тогда - не знаю...

Если подогрева нет, а у тебя есть , то и думать забудь - нестоящая экономия.
468901:А радиатор для топлива под днищем у всех стоит ?
Не видел, хотя может быть особо не смотрел... Где он должен стоять, и вообще для чего он нужен не понимаю.[/quote]

Стоит сантимов на 40 впереди заднего правого колеса . Говорят полезная фишка летом. Типа НВД живёт дольше. На многих авто применяется.
Кстати люди за 900 ставят http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp ... EB004749AA

MadMax85

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 07, 2010 15:48

468901:Кстати люди за 900 ставят

:D И после этого пишут, что не работает... А вообще там дело 1,5 года назад было, и скорее всего описывается фильтр, кот-й сейчас 1200 стоит...

468901:Стоит сантимов на 40 впереди заднего правого колеса . Говорят полезная фишка летом. Типа НВД живёт дольше

А зимой? В нем ничего не замерзнет при -30? Я-то, конечно, в Ростове живу, но эта зима была вот "нетеплая" Пару недель за -20 и пару дней за -30... Для нас это много..
Кстати, в районе колеса ничего не видел.. Радиатор там просто должен открыто стоять и ничем не защищаться?
Изображение
Всех распуПЫЖим!

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 07, 2010 17:26

А зимой? В нем ничего не замерзнет при -30? Я-то, конечно, в Ростове живу, но эта зима была вот "нетеплая" Пару недель за -20 и пару дней за -30... Для нас это много..
Кстати, в районе колеса ничего не видел.. Радиатор там просто должен открыто стоять и ничем не защищаться?[/quote]

Стоит открыто прикручен к днищу на расстоянии 3 см , такая херовинка сантимов 17*30 от неё идут 2 трубки к баку, не заметить невозможно. Страшно боюсь по грязи лазить - чиркнуть им по колее более чем реально . Не даром в спецификации авто написано "машина для ровных дорог". Впрочем отключить не будет проблемой , но пока не собираюсь .
Ниже -25 не ездил - свечи мудрят, но проблем с замерзанием соляры не было.

MadMax85

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт июн 08, 2010 14:56

468901:не заметить невозможно

Тогда у меня точно нет такой штуки.. И хорошо! :D Иногда бывает, что чирканешься днищем о какую-нить фигню по нашим дорогам....
Кстати, а как бы проверить работоспособность датчика воды в фильтре?
Изображение
Всех распуПЫЖим!

AndreyKV

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 23

Откуда: Мурманская обл.; г. Кандалакша

PEUGEOT - 308 sw Мужской

Сообщение  Вт июн 08, 2010 23:19

468901:Стоит сантимов на 40 впереди заднего правого колеса . Говорят полезная фишка летом. Типа НВД живёт дольше. На многих авто применяется.
Кстати люди за 900 ставят http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp ... EB004749AA


1) радиатор стоит в обратке топлива в ПЛАСТИКОВЫЙ бак, чтоб его не распёрло.

2) 1 901.75 - номер фильтра НЕРАЗБОРНОГО в плане замены фильтрующего элемента, но в сборе и с ТЭНом и датчиком воды (для 1.4 HDI). Что касаемо STC - ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ (http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic. ... 2ca#798141) = 1262 руб в экзисте
Это моё произведение!

И это тоже: http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp ... 3EB004749A

MadMax85

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср июн 09, 2010 13:38

Еще раз убедился, что наверное лучше в данном случае брать оригинал...
Изображение
Всех распуПЫЖим!

Кардинал Сербурмалиноффый

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Кардинал Сербурмалиноффый

Сообщения: 32

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт июн 11, 2010 12:57

Официалы пол машины разобрали-собрали..и только потом додумались, что у меня форсункам пришел конец.....всем 4-м.((( подскажите варианты решения вопроса:
1.где купить б/у и стоит ли оно того?
2. может от других авто по параметрам подойдет?



Хелп ми с этимм вот вопросом....официалы кричат., 1 форсунка- 26 тыщ деревянных...во попал, во попал))
"Ваша Серость!"

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт июн 11, 2010 17:20

уважаемый Кардинал Сербурмалиноффый,вам с самого начала рекомендовали в первую очередь проверить фарсунки очень простым способом не допуская разборки половины двигателя.
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб июн 12, 2010 07:37

[quote="Кардинал Сербурмалиноффый"]Официалы пол машины разобрали-собрали..и только потом додумались, что у меня форсункам пришел конец.....всем 4-м.((( подскажите варианты решения вопроса:
1.где купить б/у и стоит ли оно того?
2. может от других авто по параметрам подойдет?


Добавлено: Пт Май 21, 2010 12:13 Заголовок сообщения:

Я перед пыжиком фьюжина смотрел. 1 в 1 мотор . Может проверить цену и подходимость форсунок от него ? Можно попробовать как в теме про замену форсунок на бензинках узнать данные по размерам и производительности (хоть думается за производительность (не мах) мозги отвечают) подобрать аналог. Кто-бы этим занялся. Думаю есть вариант не малую сумму сэкономить на замене. Даже если полетела одна велика вероятность, что и остальные на подходе. И лучше отдать 25 за 4, и иметь все новые фо-ки , чем отдать 25 и на следующую копить ещё столько же.

Kot_ix

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Kot_ix

Сообщения: 81

Откуда: Montana

пеужеот 307 Мужской

Сообщение  Вт июн 15, 2010 13:31

Кардинал Сербурмалиноффый:Официалы пол машины разобрали-собрали..и только потом додумались, что у меня форсункам пришел конец.....всем 4-м.((( подскажите варианты решения вопроса:
1.где купить б/у и стоит ли оно того?
2. может от других авто по параметрам подойдет?



Хелп ми с этимм вот вопросом....официалы кричат., 1 форсунка- 26 тыщ деревянных...во попал, во попал))


Да уж Друг Мой, мои соболезнования.
Нам Татарам один х/й,
Что война что Сабантуй :)

AndreyKV

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 23

Откуда: Мурманская обл.; г. Кандалакша

PEUGEOT - 308 sw Мужской

Сообщение  Вт июн 15, 2010 18:34

Кардинал Сербурмалиноффый:Официалы пол машины разобрали-собрали..и только потом додумались, что у меня форсункам пришел конец.....всем 4-м.((( подскажите варианты решения вопроса:
1.где купить б/у и стоит ли оно того?
2. может от других авто по параметрам подойдет?
Хелп ми с этимм вот вопросом....официалы кричат., 1 форсунка- 26 тыщ деревянных...во попал, во попал))


Сочувствую-первое что хотелось бы сделать это "физическое замечание" официалам, кстати: это где умельцы такие?

Второе - БОШ в экзисте можно взять за 16.450 новая.
Официалы тоже самое, но с этикеткой пежо.
Но это, конечно, слабое утешение!

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт июн 15, 2010 19:04

Сам , слава Богу, туда не лазил . Но думается (если я не прав, то поправьте) что форсунка типа инжекторной, и причин отказа у её не так много , думается даже меньше, чем у бензиновой (соляра всё-таки смазывает, правда и давление не то...)
1) полетела втягивающая катушка - можно перемотать.
2) забились отверстия распылителя - ультразвуком почистить
3) от попадания воды оторвало сопло - только менять + смотреть поршневую и головку
4) износ плунжера или корпуса - слыхал что плунжера наращивают напылением и подгоняют размеры
5) увеличились размеры сопел - менять (а может как на советских существуют рем комплекты для замены рабочей пары ?)


Просто не очень верится что враз полетели все

Кардинал Сербурмалиноффый

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Кардинал Сербурмалиноффый

Сообщения: 32

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 08:00

да мне самому не верится , что все однвременно полетели...нелогично как-то...официалы кричат: мы брызгаем "быстрый запуск" в дырки, где форсунки стоят, крутим стартер- машина заводится, ставим форсунки...- ни фига не заводится...вывод: форсункам - каюк!!! Улыбнули они меня конечно, но бодаться буду...они мне счет выставили около 10 рублей деревянных...куй я им дам..))).

Нашел предыдущего хоязина говорит такая беда 1 раз уж былда, нашел какого-то дядю Мишу, за 2 часа в порядок привел....буду искат дядю Мишу...)))
"Ваша Серость!"

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 19:09

Удачи !!!

А по форсункам попробуй стенд поискать.

По Форду или по параметрам не смотрел ?

Kot_ix

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Kot_ix

Сообщения: 81

Откуда: Montana

пеужеот 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 16:03

Кардинал Сербурмалиноффый:да мне самому не верится , что все однвременно полетели...нелогично как-то...официалы кричат: мы брызгаем "быстрый запуск" в дырки, где форсунки стоят, крутим стартер- машина заводится, ставим форсунки...- ни фига не заводится...вывод: форсункам - каюк!!!


Мля ну что за бред !!! Эти официалы млин ... слов нет.

На счет того что вылетели сразу все четыре тоже не соглашусь !!!
Хватай их за шкирняк и пусть при тебе делают так как объяснял тутТы САМ увидешь, что там сколько вылетело и сколько работает !!!
Не верь Им :mrgreen: ...

По железу мне вышло Форсунка и расходники к ней (Защит. Элемен форсунк, Уплотнитель инжект. Двигателя) =24 466,00 с Учётом СКИДКИ (7% машина старше пяти лет) 22753.00

По работам около 5000 рэ Причем тут же заложено было выявление причины, разборка, зборка, снятие, установка форсунки и Замена Масла !!! Мля ну ни как не 10000 рэ. хотя Они те на четыре накрутили)
Я своим за столь приемлемую цену работ сказал Спасибо !!!

А проверить все же нужно еще раз ВСЕ !!! Возможно падение давления в Рампе совсем по другой причине происходит !? От трения где нить пробило патрубок, износ ТНВД.

Бери все в свои руки и тряси их!!! Я даже спорил с мастерами когда те в двигло лезли причем потом соглашались со мной !!!
Нам Татарам один х/й,
Что война что Сабантуй :)

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 21:03

"...Бери все в свои руки и тряси их!!! Я даже спорил с мастерами когда те в двигло лезли причем потом соглашались со мной !!!..."
молодца:)
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 23:47

Коллеги ! А у вас из машины при вкл. зажигания слышно как насос в баке работает ? У меня нет , я уж сомневаюсь есть ли он. Надо бы конечно у бака послушать , да всё недосуг .

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт июн 22, 2010 21:32

а насоса в баке может и не быть:)
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

Dedraman

Пыжевод любознательный

Сообщения: 66

Откуда: Belarus, Vaukavysk

Peugeot - 307 Break Мужской

Сообщение  Чт июн 24, 2010 12:44

468901:Коллеги ! А у вас из машины при вкл. зажигания слышно как насос в баке работает ? У меня нет , я уж сомневаюсь есть ли он. Надо бы конечно у бака послушать , да всё недосуг .

У меня слышно (топл. система Bosch) аналогично как на бензинке.

Кстати, выше по теме писалось про фильтры SCT - так вот, мой вам совет, господа - НЕ БРАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Сколько уже людей на них обожглось, но эта зараза неистребима почему-то. Я лично всегда беру или оригинал или Knecht, но у меня меняется просто фильтрующий элемент.

Есть вопрос по датчику воды. У меня 2,0 ХДи из Германии, этого фильтра нет, есть только место, куда его вкрутить и фишка с проводами. Заказал я этот датчик на экзисте, на днях должны привезти - 27 долл., так вот собсно вопрос его поставить, проводку подсоединить и всё? Или всё таки компом ещё активировать надо?
Lancia Dedra Berlina 1.6 i.e. '93 Rosso Monza -> Peugeot 307 Break 2.0 HDi 110 '02 Obsidian Black
Peugeot Planet 2000 - Citroen Lexia - Программное удаление FAP

Kot_ix

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Kot_ix

Сообщения: 81

Откуда: Montana

пеужеот 307 Мужской

Сообщение  Чт июн 24, 2010 12:54

468901:Коллеги ! А у вас из машины при вкл. зажигания слышно как насос в баке работает ? У меня нет , я уж сомневаюсь есть ли он. Надо бы конечно у бака послушать , да всё недосуг .

У нас там насоса нет)
Нам Татарам один х/й,
Что война что Сабантуй :)

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт июн 25, 2010 14:19

Спасибо . На одну запчасть меньше -это радует.

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт июн 25, 2010 17:08

"На одну запчасть меньше -это радует."

ага,он на ТНВД и вакуум в магистралях от бака,а затем пузырьки воздуха в соляре.сименс однако:)
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

Kot_ix

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Kot_ix

Сообщения: 81

Откуда: Montana

пеужеот 307 Мужской

Сообщение  Сб июн 26, 2010 02:34

ЧТо то наш Друг "Кардинал Сербурмалиноффый" пропал . . .
Нам Татарам один х/й,
Что война что Сабантуй :)
Сообщений: 439 • Страница 3 из 15

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0