Много ли нас , владельцев 1.4 Hdi ?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 439 • Страница 4 из 15

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс июн 27, 2010 23:12

Kot_ix:ЧТо то наш Друг "Кардинал Сербурмалиноффый" пропал . . .


... Или интерНЕТ шерстит в поиске дешевых форсунок , или правды добивается за кровные 10 штук , или как и у большинства - Лето - время отдыха, хоть и без авто .

Kot_ix

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Kot_ix

Сообщения: 81

Откуда: Montana

пеужеот 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 28, 2010 00:36

Приветствую)

Ребята сегодня посещал одного Дизелиста по совету товарища. Человек дествительно оказался грамотен )
Послушал движок, посмотрел в трубу Вывод все отлично не беспокоиться)) Аж приятно.

Говорит такой же движок перебирал пару лет назад на ситроене. Так же сказал что пежовские дизеля отличные и долго ходят если хорошо следить за ними. А это:

1. Запраляться только на одной и той же заправке, причем набирая топливо в бочку, отстаивать его а затем уже в бак. т.к. Движки очень привередливые к топливу. Тем более нашему с высоким содержанием парафинов.

2. Следить за водой в фильтре !!! Иначе малейшее попадание в систему воды (С половину сигаретного фильтра) и системе конец а это влёт на 40 000 рэ, Форсунки убивает именно вода как уже тут подмечалось).


3. Никогда ни в коем случае !!! не заправляться на трассе !!!

4. Кардинал Сербурмалиноффый Специально для тебя и общего развития спросил!)
Форсунки ремонто пригодны!!!

Меня же беспокоило цокание как будто клапана на класике звенят при 1000-2000 оборотах, объяснил что топливо не догорает и это тоже норм, проблема все та же, качество саляры...
Турбинка включаеться от 2500-3х тысяч.

Ребята а у вас слышен звук похожий на звук клапанов так называемое цоканье?

С уважением.
Нам Татарам один х/й,
Что война что Сабантуй :)

Кардинал Сербурмалиноффый

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Кардинал Сербурмалиноффый

Сообщения: 32

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 28, 2010 08:17

да никуда я не пропал...)))) Машинка у официалов стоит....вырваться никак не могу до них....вопрос: за какую цену мой Пыж можно толкнуть....??? Думаю продавать пора..не пошла она у меня))
"Ваша Серость!"

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср июл 14, 2010 09:58

[quote="Kot_ix"]Приветствую)

Ребята а у вас слышен звук похожий на звук клапанов так называемое цоканье?

Вроде не замечал . Просто при закрытом капоте из салона слышно ? Или как ?

MadMax85

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн июл 19, 2010 15:05

Kot_ix:Ребята а у вас слышен звук похожий на звук клапанов так называемое цоканье?

Слышен чем-то похожий звук, но только на холодную, и только если рядом с машиной стоять... Из салона не слышно... Думаю ничего страшного...
Изображение
Всех распуПЫЖим!

DJOKER198680

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 86

Откуда: Великий Новгород

Пежо - 307sw Мужской

Сообщение  Ср авг 11, 2010 14:58

Приветствую всех!
В ваших рядах поплнение!!!)))

DJOKER198680

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 86

Откуда: Великий Новгород

Пежо - 307sw Мужской

Сообщение  Ср авг 11, 2010 15:06

На счет саляры так и надо, токо перед тем как заливать с канистры я добавляю масло (которое в бензопилы добавляют) 200гр. на 100л. идет!Для дополнительной смазки, и помягче работает!

А стучек небольшой тоже есть в районе от 1000 до 1500 об.!

А так в львенке своем доволен! Средний расход показывает 4.6л.!И тяги вполне хватает!

Токо вот беспокоит меня выделение небольшое появляется, где патрубок идет от турбины к черно коробочке, и на выходе идет еще патрубок, вот с него и идет выделение!А так масло в норме, замена была 7000 км. назад, по мерке ничего не изменилось!

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 12:08

Всегда рады коллегам !!! :D

Как ты добиваешься такого расхода ? У меня 5.9 . Причём сейчас 80% пробега - трасса 110 - 130 . Нужно 80 ездить , что б в 4 л уложится .

Если пасло не течёт а потеет - ничего страшного (имхо).

DJOKER198680

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 86

Откуда: Великий Новгород

Пежо - 307sw Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 13:02

468901:Всегда рады коллегам !!! :D

Как ты добиваешься такого расхода ? У меня 5.9 . Причём сейчас 80% пробега - трасса 110 - 130 . Нужно 80 ездить , что б в 4 л уложится .

Если пасло не течёт а потеет - ничего страшного (имхо).


Ну я езжу особо на педаль не давлю,токо иногда когда надо,а так спокойная езда, и то 4,6 стало когда с кондеем езить начал,а так без кондея показывал 4.4л.!По трассе я тоже меньше 110 не еду!
Когда заправляю полный бак то комп показывает топлива на 1300км! :D
А до этого был Лансер 9 на автомате!Расход был по городу 11-13 взависимости как ехать, а на Ласере по чему то хотелась понажимать на газ,уж больно приятно автомат рычал! :D
Вот после Лансера я понял что такое хороший расход!там я запрвлялся два раза в неделю, а на этой один раз в две недели! :D
Очень большая экономия как и на расходе, так и на стоимости топлива!

Ну да идет запотевание, а так то не тикет!

Тут с кондеем были проблемы, не работал!Заправили,продиагностировали, все мол вроде нормально,договарился за пол цены с парнем!И короче через неделю уже не пахал!
У своих парнях на станции решил загнать (а они токо по русским машинам), ну парень сразу нипеля выкрутил проверить, мол один плохой, резинки почти нет!Взял с обычной камеры выкрутил, и вкрутил мне!Третья неделя идет, и работает блин! :D Вот и все!И обошлось мне это за чашку кофе!!! :rotfl:

А кто нить пробовал скоко она может ехать по скорости максимально?

MadMax85

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 14:49

DJOKER198680:А кто нить пробовал скоко она может ехать по скорости максимально?

Я пробовал... 165-170... Больше никак, да и жалко ее...
Изображение
Всех распуПЫЖим!

DJOKER198680

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 86

Откуда: Великий Новгород

Пежо - 307sw Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 15:22

MadMax85:Я пробовал... 165-170... Больше никак, да и жалко ее...


Я на ней разгонялся максимум 160 и то на обгоне ехал,а так специально и не разгонял до максималки!Но 160 уверенно разогналась!Но для дизеля такая скорость может оказаться и последней,все таки они малые обороты любят!

MadMax85

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 15:46

Ну я тоже не часами так ехал... Просто ради пробы на свободной дороге... :D В принципе нормальная для нее скорость до 130, дальше уже не стОит...
Изображение
Всех распуПЫЖим!

DJOKER198680

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 86

Откуда: Великий Новгород

Пежо - 307sw Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 17:53

согласен... :)

А кто нить ставил сигналки с автозапуском на пежо?
Просто была мысля снабдить ее!
Музыку то уже заменил,а вот сигналку отговарили поставить!

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 18:05

DJOKER198680:согласен... :)

А кто нить ставил сигналки с автозапуском на пежо?
Просто была мысля снабдить ее!
Музыку то уже заменил,а вот сигналку отговарили поставить!


Вроде праильно отговаривали .
Я так себе термос хочу - всё равно каждый день езжу . Вот только купить не получается .

DJOKER198680

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 86

Откуда: Великий Новгород

Пежо - 307sw Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 18:19

468901:Вроде праильно отговаривали .
Я так себе термос хочу - всё равно каждый день езжу . Вот только купить не получается .


ЧЕ ЗА ТЕРМОС?

MadMax85

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 18:56

Наверное обычный, для чая. :rotfl: Или для пива! :super:
Изображение
Всех распуПЫЖим!

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 21:11

ЧЕ ЗА ТЕРМОС?[/quote]

http://www.os1.ru/article/service/1998_ ... -14_56_20/
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151001093.html


Подобных тем много . Есть наши производители , есть Канада . Цена (была) от 4 до 8 рублей .

Читал по форумам . Люди термос хаят , но только те кто его в работе не видел , ну дураков учить - зря ... тупить . Те же у кого он стоит нахвалится не могут . В самом плохом отзыве "чел имеющего" и то утверждается , что температура после стоянки 18 часов при - 25 поднимается на 20 градусов . Я дольше 14 часов практически не простаиваю , по этому смело надеюсь на лучший результат . Тем более при столь маленьком движке . А представь (наихудший вариант) как будет заводится мотор при - 30 , или при -10 ?

Ну а для пива термос в бардачке есть . Жаль что из за нашего ... правительства его использовать теперь нет нужды . А как было хорошо : приехал на рыбалку , разложил снасти , сел и выпил бутылочку пива , (душу грела мысль мол вот вам Гайцы) посидел часика 3-4 и поехал домой .

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 22:35

Добавлю (специально не искал старые страницы , просто открылось
http://deltasib.ru/accumulator/montazh_uopd/
По габаритам места более чем достаточно . И ставить самому пару - тройку часов .

DJOKER198680

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 86

Откуда: Великий Новгород

Пежо - 307sw Мужской

Сообщение  Пт авг 13, 2010 08:19

MadMax85:Наверное обычный, для чая. :rotfl: Или для пива! :super:


:D ...для пива эт хорошо :D

DJOKER198680

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 86

Откуда: Великий Новгород

Пежо - 307sw Мужской

Сообщение  Пт авг 13, 2010 08:24

:Жаль что из за нашего ... правительства его использовать теперь нет нужды . А как было хорошо : приехал на рыбалку , разложил снасти , сел и выпил бутылочку пива , (душу грела мысль мол вот вам Гайцы) посидел часика 3-4 и поехал домой .:

Ну да правительство офигело!Хоть я даже и с тем законом не пил перед тем как за руль садиться,но все равно тот закон душу грел,а теперь и с утра после хорошего пивка не поедишь, а то пешеходом можно стать,или бабла номально отстегнешь!!! :cry:

А вот гайцам все позволено!У меня друг гаец,дак в баньке сидим он пиво токо так хлещит,а сам за рулем... :D

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн авг 30, 2010 23:32

Изображение


Изображение

Маленькие полезняшки .

DJOKER198680

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 86

Откуда: Великий Новгород

Пежо - 307sw Мужской

Сообщение  Вт авг 31, 2010 13:59

А у тебя нет противотуманок в фарах?
Ветровики чисто для 307?

Я вот хочу чехлы себе заказать,чтобы на спинках сидений был вышыт логотип львенка!Но тумаю в 5т.р. точно не вложусь!
Никто себе не делал?

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт авг 31, 2010 22:41

DJOKER198680:А у тебя нет противотуманок в фарах?
Ветровики чисто для 307?

Я вот хочу чехлы себе заказать,чтобы на спинках сидений был вышыт логотип львенка!Но тумаю в 5т.р. точно не вложусь!
Никто себе не делал?


Противотуманки есть . Просто согласно новым правилам все должны ездить со светом . Эти планирую подключить как дневной свет - при включении габаритов будут гаснуть , а при рабочем моторе - загораться .
Ветровики - обломок от ВАЗовских , но помогают очень , хоть и не смотрятся может быть . Курю я много , и теперь хоть салон пеплом не засыпает .
Чехлы я покупал на рынке (от 308). 2100 отдал . В любой мастерской нитками льва нарисуют . Цена будет зависеть от потраченных ниток , но если не особо много рисовать - только края , то думаю в эти деньги уложишься с запасом .

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт авг 31, 2010 22:54

Срочный вопрос : У кого нибудь стоит круиз контроль ?
Купил джойстик (3 тр) , поставил , сегодня был на прописке . Не прописали вовсе !
На экране пробега высвечивает : Сс офф ! Говорят в Пежо планет нет возможности прописать КК в мозги мотора . Работа просят 700 , но после того как проковырялись 2 часа и ничего ни сделали спросили 350 . На вопрос "за что" молча убрали бумаги на оплату . Радует хоть то , что люди там честные работают .

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср сен 08, 2010 10:24

Вопрос постом выше всё ещё актуален . Вижу наши на форум заходят , а ответа пока нет . Ещё вопросы : кто прошивку менял ? Стоит ли это делать ? Не появилось ли проблем от новой ? На СТО отговорили (пока) перепрошить . Но как я понял именно пошивка БСИ не даёт изменить настройки контроллера движка и прописать там КК - в окне ПЕЖО-планет не открывается функция для прописки .

DJOKER198680

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 86

Откуда: Великий Новгород

Пежо - 307sw Мужской

Сообщение  Ср сен 08, 2010 18:08

На счет поста выше,ничем помочь не могу!

А вот прошивку тоже хотелось бы сделать,токо не знаю где люди с руками!А арни дизелисты говорят не испытывать, а то потом в копеечку выльется!Вот тоже хотелось бы знать есть у кого с прошивками!

Kot_ix

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Kot_ix

Сообщения: 81

Откуда: Montana

пеужеот 307 Мужской

Сообщение  Чт сен 09, 2010 15:48

Приветствую, Ребят знакомый говорил что как раз на наши дизельки на буржуйских сайтах куча прошивок лежит. Вот только стоит ли делать?)
На счет того что может встать в копеечку совершенно согласен) Бегает да и ладно, радуйся
:D

Интересно как сложилось у нашего форумчанина Кардинал Сербурмалиноффый решилось нет, пропал :???:


С уважением.
Нам Татарам один х/й,
Что война что Сабантуй :)

alex1

Новичок

Имя: алексей

Сообщения: 6

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт сен 09, 2010 20:14

ребята!!!!у меня проблема с пыжом 1.4 hdi!!!!!!!!!еду по трассе вроде нормально!!!!!потом иногда происходят рывки или как вырозить провалы!!!почистил сетку в баке не помогло!!!!!!!!!!!!выручайте :???: :???: :???: :guru: :guru: :guru:

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт сен 09, 2010 22:34

[quote="Kot_ix"]Приветствую, Ребят знакомый говорил что как раз на наши дизельки на буржуйских сайтах куча прошивок лежит. Вот только стоит ли делать?)
На счет того что может встать в копеечку совершенно согласен) Бегает да и ладно, радуйся
:D

Дак ведь купил уже круиз , и хотелось бы его включить . По дороге на дачу полицаи видеорегистраторов натыкали , и научились их хорошо прятать . Однажды под ловящего рыбу рыбака замаскировали , еле успел притормозить .

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт сен 09, 2010 22:45

alex1:ребята!!!!у меня проблема с пыжом 1.4 hdi!!!!!!!!!еду по трассе вроде нормально!!!!!потом иногда происходят рывки или как вырозить провалы!!!почистил сетку в баке не помогло!!!!!!!!!!!!выручайте :???: :???: :???: :guru: :guru: :guru:


Фильтр как себя чувствует ? Первое время он должен проявлять себя только на высоких оборотах . Воду сливал ? А может и где то воздух подсасывает . Купи дешёвых презиков и обмотай ими все переходы топливных трубок , посмотри , может и сами трубки где протёрлись . Передёргай все эл разъёмы на моторе и блоке его управления .
Сообщений: 439 • Страница 4 из 15

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0