И снова подрулевой... ФОТООТЧЕТ РЕМОНТА СО 2 страницы

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 288 • Страница 4 из 10

Ridick

Любопытствующий

Сообщения: 40

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт авг 11, 2009 10:43

а где подрулевыми за 4500 торгуют?:)
Peugeot 307, синий....тоже был
пежо 308 МКПП 120 л.с. красный

piter307SW

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 364

Откуда: оттуда

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вт авг 11, 2009 11:22

У меня знакомый запчастями торгует
Lexia3 на борту... Выездная диагностика !

Goshik

Новичок

Имя: Герман

Сообщения: 8

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Сб сен 26, 2009 12:43

Доброе врем ясуток, помогите с проблемой по Пежо 206 - принцип очень схож с 307... как некоторые говорят...
У меня PEUGEOT 206 и у него включается свет при выключенном двигателе... подробнее: глушу авто эмитирую выход или выхожу из него минут через 5(в это время под рулем слышны щелчки с периодичностью в пол минуты минуту) включается ближний свет и основная панель... в чем проблемы? подскажите плиз... Это НЕ "проводи меня домой" заранее спасибо
еще не горит подсветка кондера, но про это я уже прочитал...
Почистил проблема осталась... Еще - почему то 7й и 16й гнезда на панели под капотом пустые (нет предохранителей) - за что они отвечают кто знает? а KS гнездо (не предохранитель а заглушка если не ошибаюсь)

doberman

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 9

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб ноя 21, 2009 03:57

я тоже хотел бы купить подрулевой за 4500,а не за 12500 :) ,подскажите где

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 21, 2009 10:02

doberman:я тоже хотел бы купить подрулевой за 4500,а не за 12500 :) ,подскажите где


на разборках.

piter307SW

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 364

Откуда: оттуда

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Сб ноя 21, 2009 14:20

я покупал новый и не на разборке...
Lexia3 на борту... Выездная диагностика !

doberman

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 9

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 04:24

кстати,не знаю говорили про это или нет,но мне подсказали одну идею,как почти избавиться от проблемы,что переключатель падает и включает левый поворот:берём поролон средней плотности,вырезаем кубик нужного размера,делаем сквозное отверстие по центру и одеваем на переключатель поворота до конца.Не знаю,что из этого выдет,но хочу попробовать,думаю это сильно не испортит интерьер авто.На разборе брать "кота в мешке" не хочу,сам поставить всё равно не смогу,придёться ехать в сервис,а на новый денег жалко,да и ломучие они сильно.

ANDRS83

Любопытствующий

Имя: АНДРЕЙ

Сообщения: 30

ПЕЖО - 307 Мужской

Сообщение  Ср ноя 25, 2009 15:41

1СПАСИБО Gigabait ЗА ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЕТ. :super: Наконецто решился собственноручно отремонтировать подрулевой-горел airbag и всем известная беда с поворотниками.уже имея опыт в связи с
проделанной работой могу поведать следующее...1если у вас не фиксируються поворотники-я всего лишь растянул пружинку фиксатора(читай подробно фотоотчет)теперь все супер.2лично у меня загорелся airbag когда я просто разворачивался.продиагностировал-сказали что ругается на вод подушку.путей ремонта кроме замены не вижу,а посему купил на разборке б/у подрулевой за 2 т.р.с точно таким же ушатанным поворотником как у меня т.к первопричиной ремонта была именно горящая airbag.разбирал и делал все сам- в принципе ничего сложного.теперь все GUT :D :D :D :D [/b]

Gigabait

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Andrei

Сообщения: 831

Откуда: BELARUS, Minsk

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн ноя 30, 2009 13:37

ANDRS83:1СПАСИБО Gigabait ЗА ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЕТ. :super: Наконецто решился собственноручно отремонтировать подрулевой-горел airbag и всем известная беда с поворотниками.уже имея опыт в связи с
проделанной работой могу поведать следующее...1если у вас не фиксируються поворотники-я всего лишь растянул пружинку фиксатора(читай подробно фотоотчет)теперь все супер.2лично у меня загорелся airbag когда я просто разворачивался.продиагностировал-сказали что ругается на вод подушку.путей ремонта кроме замены не вижу,а посему купил на разборке б/у подрулевой за 2 т.р.с точно таким же ушатанным поворотником как у меня т.к первопричиной ремонта была именно горящая airbag.разбирал и делал все сам- в принципе ничего сложного.теперь все GUT :D :D :D :D [/b]

НЕ стоит благодарностей! Рад, что кому-то помог. Кстати, можно использовать белый упор из дворников - они меньше снашиваются. Так. в связи с покупкой второго подрулевого имеем запасной фиксатор (из дворников в поворотники).
Изображение

1,6 бензин, 110 лошадей, TU5JP, МКПП
05.2001 год, China blue point, PEUGEOT 307))) Break

GGrey

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 138

Откуда: Екатеринбург

Пезжо - 307 Мужской

Сообщение  Пн ноя 30, 2009 19:50

Это всё ненадолго, тоже всё разбирал - перевернул на 180 - сейчас снова перескакивает, может пореже конечно. Привык рукой уже выключать.
При необходимости доработать напильником!

koldun35

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 12

Откуда: Ростов-на-Дону

Мужской

Сообщение  Вт дек 01, 2009 01:05

Здравтсвуйте.
Дааа, я тут не так давно, уже выявил три большие неприятности на 307-ом
1.АКПП
2.катализатор
3. подрулевой ( у меня он тоже сам по себе)
В ближайшее время буду снимать, посмотрим что можно придумать, а вдруг что то..., если получится сфоткаю.

doberman

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 9

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 02, 2009 11:49

koldun35:Здравтсвуйте.
Дааа, я тут не так давно, уже выявил три большие неприятности на 307-ом
1.АКПП
2.катализатор
3. подрулевой ( у меня он тоже сам по себе)
В ближайшее время буду снимать, посмотрим что можно придумать, а вдруг что то..., если получится сфоткаю.


а что у вас не так с катализатором?у меня всё в порядке :)

ANDRS83

Любопытствующий

Имя: АНДРЕЙ

Сообщения: 30

ПЕЖО - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 02, 2009 14:48

у меня тоже все в порядке,теперь после того как я его вырезал :super: :super: :super: :super:

koldun35

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 12

Откуда: Ростов-на-Дону

Мужской

Сообщение  Ср дек 02, 2009 15:19

doberman:а что у вас не так с катализатором?у меня всё в порядке :)

http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=1630&start=60

proffigist

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 02, 2009 15:37

ну видимо проблема с катализатором не у всех, к тому же у некоторых механика стоит :) .
Так признаются в итоге где новый подрулевой найти за 4500тр?....пусть даже за 5500 с учетом текущих повышений всего и вся

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Ср дек 09, 2009 02:03

добавлю и эту темку . пусть будет ...
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=35087
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!

doberman

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 9

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 10, 2009 03:54

romikvet:добавлю и эту темку . пусть будет ...
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=35087


Спасибо,очень интересная темка,только автор как-то затих с результатами своих испытаний,а вот интересно 307 и 406 сильные различия в подрулевых,я просто не видел.Можно ли,например,поставить стёртый язычок(при условии,что канавка не разбитая) от других моделей?

doberman

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 9

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 10, 2009 03:57

ANDRS83:у меня тоже все в порядке,теперь после того как я его вырезал :super: :super: :super: :super:


Что значит вырезал :shock: ,там же датчики,это же идёт через мозги

Gigabait

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Andrei

Сообщения: 831

Откуда: BELARUS, Minsk

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 10, 2009 13:59

doberman:Спасибо,очень интересная темка,только автор как-то затих с результатами своих испытаний,а вот интересно 307 и 406 сильные различия в подрулевых,я просто не видел.Можно ли,например,поставить стёртый язычок(при условии,что канавка не разбитая) от других моделей?

Должен я сказать, что канавки мало вероятно стераются. Пластик белого язычка ГОРАЗДО-ГОРАЗДО мягче смаого корпуса подрулевого, где отлиты канавки. Язычок, видно, вообще из полиэтилена некого сделан! :yes:
Изображение

1,6 бензин, 110 лошадей, TU5JP, МКПП
05.2001 год, China blue point, PEUGEOT 307))) Break

Gigabait

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Andrei

Сообщения: 831

Откуда: BELARUS, Minsk

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 10, 2009 14:06

doberman:Что значит вырезал :shock: ,там же датчики,это же идёт через мозги

Да, вырезают люди катализаторы, ставят пламягасители и выкидывают лямбда-зонты и мозги перепрошивают и даже все работает! Это обсуждалось уже на форуме. Просьба курить поиск.
Г-н doberman, просьба не оффтопить в этой теме, а обсуждать исключительно подрулевой переключатель!!! :!:
Спасибо!
Изображение

1,6 бензин, 110 лошадей, TU5JP, МКПП
05.2001 год, China blue point, PEUGEOT 307))) Break

compal

Сообщение  Вс дек 20, 2009 03:35

Ну не знаю ребята, зачем платить деньги, разбирать подрулевой?, я лично решил проблему так: http://peugeot-crimea.com/forum/14-262-1, два месяца- полет нормальный, все работает и визуально практически не заметно :)

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Ср мар 03, 2010 00:35

http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=38987 и ещё одну добавлю
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!

Antoha35

Новичок

Сообщения: 4

Peugeot - 307 HDi Мужской

Сообщение  Чт апр 15, 2010 12:40

Всем привет!
Мужики подскажите пожалуйста,подходят ли подрулевые от 307 рестаил к 307 дорестаил?

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт апр 15, 2010 15:01

если блок целиком, то нет.

Antoha35

Новичок

Сообщения: 4

Peugeot - 307 HDi Мужской

Сообщение  Чт апр 15, 2010 18:45

chainik:если блок целиком, то нет.


А если не целиком то что можно из него извлечь чтобы на дорестайле исправить эту проблему с поворотниками?
Я у себя до того замучался с этими перескакивающими поворотами,что просто взял всю эту систему от туда вынял и теперь повороты включаю и выключаю вручную,впринципе меня это не напрягает,а вот думаю продавать соберусь что я покупателю скажу :???:
Peugeot 307 HDi 2004

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт апр 16, 2010 09:54

извлечь можно рычажки.

Antoha35

Новичок

Сообщения: 4

Peugeot - 307 HDi Мужской

Сообщение  Пт апр 16, 2010 15:27

chainik:извлечь можно рычажки.


А вот мне как раз блок без рычажков предлагают,я думал туда свои запехать с новым язычком,так как в свой блок уже не поставить у меня там вся эта система с пружинками и этой хреновиной которая обратно рычаг возвращает сломалась :repa:
Peugeot 307 HDi 2004

Gigabait

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Andrei

Сообщения: 831

Откуда: BELARUS, Minsk

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт апр 08, 2011 10:02

Итак, можно продолжать... Шлейф, при условии того, что найдено место разрыва/перелома можно спаять... Все зависит от того, где переломалось. Благо, хоть здесь что-то найдено дельное. Проводники в шлейфе чисто медные и паяются на УРА! На 2-ой странице видно, где был перелом у меня. Снаружи. Это значительно упрощает спайку. Можно от места разрыва пустить самые обычные провода, но я решил спаять родной шлейф ибо в том месте нет нагрузки никакой на него. Канцелярским ножом и такой такой-то матери срезаем ОЧЕНЬ аккуратно пластик. Естественно, палец тож пострадал! Зачистить пленку со шлейфа ножом не получилось. Взял паяльный пистолет и просто прогрел. Все проводники обнажились! :rotfl: Залуживаем одну сторону на каждой из частей. Прикладываем, не путая полярность, и прогреваем. Схватывает намертво. Пока у меня лежит в таком состоянии, но знаю, что дальше все будет уложено в термоусадочный кембрик и залито термоклеем. Итак, УДАЧИ ВСЕМ. Фото будут, но позже...
По поводу еще белого язычка - фиксатора. Хотел сам заказать изготовление, но подфартило. Был найден добрый человек, который уже уже выточил штук 10. Материал - капролон. Погуглите - материал неубиваемый. Его используют для изготовления шестеренок, которые работают под хорошей нагрузкой. Может работать совсем без смазки... На ощупь - очень гладкий и приятный. Посмотрим на сколько хватит...
Вложения
111.jpg (Это оригинал. Изготовленный немного желтее и намного прочнее...)
small.jpg
kaprolon_poliamid_6_21728503_1_F.jpg
Изображение

1,6 бензин, 110 лошадей, TU5JP, МКПП
05.2001 год, China blue point, PEUGEOT 307))) Break

unq

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 181

Откуда: Минск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт апр 15, 2011 21:32

поставил себе изготовленную детальку. тестирую.
честно говоря и не думал, что так может работать подрулевой.
один минус - не могу "нащупать" положение руля до ремонта :D
Gigabaitу спасибо огромное!
Пежо 307. 2001г. 2.0 бензин. EW10J4

Gigabait

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Andrei

Сообщения: 831

Откуда: BELARUS, Minsk

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб апр 16, 2011 23:24

Да, сегодня и сам воткнул себе детальку - наконец-то руки дошли.. Что ж.... Даж и не знаю как описать ощущения, но теперь даж тяжеловато вклячать поворотники и дальний свет. Все настолько жестко и четко... В итоге - сам в шоке, но доволен. Думаю, хватит надолго. Оригинальный упорчик-язычок отходил с момента написания отчета по сегодняшний день, но беда вернулась. Не так, как было, но все же... более 50% было сточено.... Печально это все... Это ж надо такой материал пустить в такой ответственный узел... Что ж - посмотрим, как поведет себя новая деталька совсем из другого материала...
По поводу положения руля я говорил - быстро привыкнете... Я тож, если сидушку или руль сдвину - все - не в своей тарелке сразу, но потом все возвращается....на круги своя...
Изображение

1,6 бензин, 110 лошадей, TU5JP, МКПП
05.2001 год, China blue point, PEUGEOT 307))) Break
Сообщений: 288 • Страница 4 из 10

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0