Переборка головы EW10J4 (много полезных фоток)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 62 • Страница 2 из 3

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср авг 08, 2012 18:12

ну да, сантиметра 2-3 я бы дал, не больше, специально не замерял..
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Beast

Пыжевод любознательный

Сообщения: 60

Не выбран

Сообщение  Пт авг 24, 2012 15:09

какие нить прокладки кроме гбц нужно будет менять, или старые назад поставить можно??

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2012 16:31

По состоянию, но лучше менять, с учётом косячности пыжедвига... если корпус термостата снимать, то и его прокладку менять, всякие прокладки клапанных крышек и впуска "если что" потом можно заменить.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Igorevich

Любопытствующий

Сообщение  Чт сен 13, 2012 12:03

А какой бюджет по запчастям получился? Похоже предстоит такая же процедура, из-за забитых каналов вентиляции горит постоянная ошибка двигателя.
И второй вопрос как вариант, а возможно ли промыть каналы вентиляции химией, допустим через клапан?

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пт сен 14, 2012 00:10

думаю что нереально промыть... бюджет тысяч 15-20 смотря какие гидрики покупать... И ЕЩЁ надо очень тщательно выбирать маслосъёмные, мои аджуса помоему, уже начали пропускать масло(((( пробег 200 (двиг открывал на 136). не кретично и глубоко в пределах допусков конечно, но неприятно.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Igorevich

Любопытствующий

Сообщение  Пт сен 14, 2012 12:11

У меня пробег 190. К гидро-компенсаторам претензий нет.
А по колпачкам, замены направляющих клапанов не производилось, то может из-за этого быть.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Сб сен 15, 2012 15:59

да тогда говорили что ещё будут ездить... и ваще какой-то стрекот у меня ещё непонятный... поэкспериментировать поставить старые гидрики чтоли)))
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

ShuraWolf307SW

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 66

Откуда: РБ, Могилев

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вс дек 09, 2012 23:37

Спасибо большое автору за отчет! У меня вопрос по прокладке ГБЦ, в 90% обсуждений на форумах ее не рукомендуют смазывать графиткой, я тоже склоняюсь к этому, автор как я понял ставил на чистые обезжиренные поверхности?
И в сколько этапов и с каким моментом зажимать ГБЦ?

ShuraWolf307SW

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 66

Откуда: РБ, Могилев

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вс фев 17, 2013 09:29

При сборке рекомендовал бы сделать доработку нижней крышки ремня ГРМ, вы сможете в последствии подтянуть ремень.
Изображение
Изображение
Peugeot 307SW 2.0 16V (EW10J4) 2003г.в.
DIGITRONIC DGIfour maxi Tomasetto Nanto-VI

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вс фев 17, 2013 13:35

Наверно это уже не актуально)))

Но Графитку??? в сервисбоксе нет такого... поэтому и не смазывал. Болты затягивал как по мурзилке. Но в итоге дотягивал одинаковым моментом максимальным. Как-то странно по мурзилке получалось, в какой то момент когда надо ослаблять болты, они собственно толком и не притянуты были(по ощущением-свободное вращение почти). Но вроде уже 80 тыщ отъездил, никаких течей и косяков). Болты кстати не менял.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Rassan

Новичок

Имя: Alexandr

Сообщения: 2

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт фев 12, 2015 19:34

Vychik:
DN:компенсаторы, в смысле старые? Я новые поставил. Надо будет распилить один, хотя в сервис боксе говорится, что они разборные! Посмотреть что внутри..

А про выхлоп я ж написал про хомут)..



Даже не сомневайся, разборные и сборные, пассатижи в руки и выдергивай смело сердцевину и поймешь что ломаться там в принципе нечему заоодно поймешь почему они бывают не держат.

Цилиндры смаж моторным маслом и обязательно шейки р/вала перед установкой и постель, не собирай на сухую. Р/валу много не надо чтоб клина поймать. Не забывай что затяжка р/вала если нет схемы, затягивается постепенно от центра. Резьбовую часть болтов ГБЦ обязательно тоже смазать моторным маслом при установке. Желательно резьбу прочистить в блоке только там кажется М11 шаг 1,5 я из старого болта делал некое подобие метчика.

И еще, если вдруг ...... тьфу три раза, заводиться не будит после сборки мотора, отпиши в личку, объясню почему.

В остальном удачи

Vychik дружище, я уже и три и тридцать три раза пробую завести двигатель после переборки головы ничего не выходит, ремень правильно, искра и бензин есть, чих пых и ни как, что там ещё может быть?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Чт фев 12, 2015 19:53

Rassan:
Vychik:
DN:компенсаторы, в смысле старые? Я новые поставил. Надо будет распилить один, хотя в сервис боксе говорится, что они разборные! Посмотреть что внутри..

А про выхлоп я ж написал про хомут)..



Даже не сомневайся, разборные и сборные, пассатижи в руки и выдергивай смело сердцевину и поймешь что ломаться там в принципе нечему заоодно поймешь почему они бывают не держат.

Цилиндры смаж моторным маслом и обязательно шейки р/вала перед установкой и постель, не собирай на сухую. Р/валу много не надо чтоб клина поймать. Не забывай что затяжка р/вала если нет схемы, затягивается постепенно от центра. Резьбовую часть болтов ГБЦ обязательно тоже смазать моторным маслом при установке. Желательно резьбу прочистить в блоке только там кажется М11 шаг 1,5 я из старого болта делал некое подобие метчика.

И еще, если вдруг ...... тьфу три раза, заводиться не будит после сборки мотора, отпиши в личку, объясню почему.

В остальном удачи


Vychik дружище, я уже и три и тридцать три раза пробую завести двигатель после переборки головы ничего не выходит, ремень правильно, искра и бензин есть, чих пых и ни как, что там ещё может быть?

Без прибора теперь можно еще очень долго ..........
Датчик колена.....
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Beast

Пыжевод любознательный

Сообщения: 60

Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2015 20:41

Я когда собрал все и завел 1 раз, у меня жесткая вибрация и обороты плавали. Померили комрессию оказалось: 13, 3, 13, 13. Думал уже заново все скидывать, но решили проверить грм. Как оказалось ошиблись на 1 зуб и такой вот релультат.

Rassan

Новичок

Имя: Alexandr

Сообщения: 2

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс мар 01, 2015 10:55

у меня компрессия 8 8 6 8, но до этого я ее раз 200 пробовал заводить, там бензином наверно все смыло, неужели из за низкой компрессии не заводиться?

Алексей_Сергеевич

Пыжевод активный ;-)

Имя: Алексей

Сообщения: 205

Откуда: Челябинская область

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн мар 02, 2015 17:15

Распредвалы там перепутать возможно?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пн мар 02, 2015 19:57

Алексей_Сергеевич:Распредвалы там перепутать возможно?

Перепутать можно ВСЕ.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Plama

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 5

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт сен 04, 2015 21:23

Ребята, тоже делаю чистку ГБЦ!Сегодня снимал голову, выпал вот этот клапан откуда-то с голову, не уследили откуда он выпал, тут ли он должен стоять как на схеме?
https://a-a.d-cd.net/fe694as-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/7fe694as-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/a01694as-960.jpg

Ruta

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 2

Откуда: Барановичи, Беларусь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 24, 2015 12:36

Резинкой вверх и запихивать. Масляный клапан.

Александр Сашка

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 2

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт мар 25, 2016 01:59

Всем доброго времени суток, подскажите после переборки ГБЦ пропала компрессия по 6-8 очков клапана притерты, кольца норм (раньше была компрессия по 14) машина не заводится схватывать пытается и все. Диагностика ругается на датчик РВ. Все по меткам проверял уже не однократно :???: :???: . Танцую с бубном вокруг нее уже каждый вечер в гараже, жена выгонят туда жить :ag: :ag:

Александр Сашка

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 2

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт мар 25, 2016 02:00

Александр Сашка:Всем доброго времени суток, подскажите после переборки ГБЦ пропала компрессия по 6-8 очков клапана притерты, кольца норм (раньше была компрессия по 14) машина не заводится схватывать пытается и все. Диагностика ругается на датчик РВ. Все по меткам проверял уже не однократно :???: :???: . Танцую с бубном вокруг нее уже каждый вечер в гараже, жена выгонят туда жить :ag: :ag:
Забыл написать мотор EW10J4

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пт мар 25, 2016 09:59

Чудес не бывает . Если всё правильно собрано , то всё и работает. Метки , говоришь ? Я чудиков видел , что цилиндры в обратную сторону считают , а метки у них совпадают.

BoBaH.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Владимир

Сообщения: 439

Откуда: Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс фев 19, 2017 11:53

подскажите, поможет ли чистка каналов от тряски по утрам или это решит только замена гидриков? ошибок нет, мотор работает хорошо, только утром пару минут трясет и то только зимой. Мотор ew10j4, пробег 280000, масло не ест.
2004 г.в., EW10J4, мкпп, VF36DRFNB21111772

DJ Light

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Light

Сообщения: 344

Откуда: Электросталь

Peugeot - 307 SW Мужской

Сообщение  Вс фев 19, 2017 16:52

Замена гидриков поможет. Чистка не повредит. Вообще, засор отверстий продувки говорят это болезнь мотора ew10j4...
Я за 150000км пробега уже 2 раза разорялся на эту процедуру.
Не женат. не курит. не бухает. готовит вкусно.

BoBaH.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Владимир

Сообщения: 439

Откуда: Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс фев 19, 2017 20:57

у меня второй 407 с таким же мотором, первый был с пробегом 100000 км и тоже самое. Чет не верится что гидрикам хана. Что будет если не чистить эти каналы, ведь ошибок нет, едет хорошо, расход за 9 не выходит (даже зимой)? Или будет какая ошибка когда они наглухо забьются? Что будет если почистить, но гидрики не трогать?
Напрягает только тряска по утрам при температурах от+5 до -15. При морозах за 20 ,а также летом нет этой тряски
2004 г.в., EW10J4, мкпп, VF36DRFNB21111772

DJ Light

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Light

Сообщения: 344

Откуда: Электросталь

Peugeot - 307 SW Мужской

Сообщение  Пн фев 20, 2017 11:02

Если не чистить каналы появится ошибка системы очистки отраб газов. И будет вечно висеть и бесить. Меняйте гидрокомпенсаторы. Говорят, новые немного модернизированы и работают дольше.
Не женат. не курит. не бухает. готовит вкусно.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вт фев 21, 2017 08:46

DJ Light:Если не чистить каналы появится ошибка системы очистки отраб газов. И будет вечно висеть и бесить. Меняйте гидрокомпенсаторы. Говорят, новые немного модернизированы и работают дольше.

С чего это каналы влияют на систему очистки отраб.газов?????
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

DJ Light

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Light

Сообщения: 344

Откуда: Электросталь

Peugeot - 307 SW Мужской

Сообщение  Ср фев 22, 2017 12:16

А что, не влияют?
Не женат. не курит. не бухает. готовит вкусно.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср фев 22, 2017 16:16

Нет , не влияют , совсем никак.

DJ Light

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Light

Сообщения: 344

Откуда: Электросталь

Peugeot - 307 SW Мужской

Сообщение  Чт фев 23, 2017 21:38

Я же не по собственной воле машину в ремонт 2 раза отдавал и денег вываливал. Ошибка вылетает же! И всё тот же всем известный Antipollution Fault
Понятное дело, что причин этой ошибки может быть миллион и маленькая тележка, но после диагностики дилер диагноз ставил однозначный...
Не женат. не курит. не бухает. готовит вкусно.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пт фев 24, 2017 08:57

DJ Light: но после диагностики дилер диагноз ставил однозначный...


Позволю себе сделать замечание , что вас там разводят , явно принимая за кролика.

Цитата:Хочу рассказать об этой конторке, загудел ступичный, позвонил им спрашиваю что да как, они говорят что ступичных нет, у меня пыжик 308, купил в автомагазине ступичный, приехал, говорят цену 5000, думаю ну ладно, говорю часика 2 наверное они говорят да меньще даже. Итог был такой что через 2,5 часа мне сказали что еще 30 минут и итого получилось я просидел в сервисе 4 часа и еще около 20 минут, дополнительно мне долили антифриз, я говорю что не просил мне его доливать , начали отмазываться так вот случайно бла бла бла, хрен с ним уже хотелось домой решил не заставлять их сливать а заплатить 360 р и уехать уже, получив листок увидел что мне за каким то делом сделали сход развал еще, оказываеться что после замены ступицы надо сход развал делать, в итоге замена подшипника стоила 1800 плюс нормочасы и сход развал 1800, и в итоге я заплатил 5300+ за замену и сход развал. До этого был инцендент с маслом , приехал на сервис менять первый раз ступичный, масло доливал неделю назад до максимальной отметки, эти ребятки мне заявляют что масла в движке почти нет и как вы ездили, после ора они все же долили , но денюжки сняли. В итоге хочу сказать что я два раза лохонулся в этом сервисе и больше туда не поеду, развод на бабло,
Сообщений: 62 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0