как снять пластик с задней двери-хлопушки?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

михаил меньшиков

Пыжевод любознательный

Сообщения: 127

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 07:34

Подскажите, кто знает, как снять пластик с задней двери-хлопушки(партнер-тревел)?
Там нет ни одного винта, видимо только пистоны, но не понятно какие. может схема есть у кого? Спасибо.

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Чт май 20, 2010 14:57

Шо це такэ "хлопушка"???
Если это подъемная дверь то при нынешней температуре просто широкой отверткой поддеваешь гденить с угла и дальше по кругу, пистонам ниче не будет. :flash:

михаил меньшиков

Пыжевод любознательный

Сообщения: 127

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Вс май 23, 2010 00:54

8 пистонов в аут ушла. кстати, они по 15 рублей(
хлопушка - подъемная дверь.

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Пн май 24, 2010 08:48

михаил меньшиков:8 пистонов в аут ушла. кстати, они по 15 рублей(
хлопушка - подъемная дверь.


Господи, пошли мне терпения, сейчас же, сию же минуту!!!!!

Спешка нужна при ловле блох. (При установке динамиков был сломан только один пистон - исключительно по торопливости). Если не дергать и делать все медленно но неотвратимо, то пистон или выходит сам или отцепляется от панели, оставаясь в двери. Надо отогнуть, посмотреть в щель и увидеть, как пистон вставляется в свое гнездо. Тянуть панель в направлении дающем пистону возможность достойно освободить панель.

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн май 24, 2010 09:38

Не всегда терпение помогает сохранить пистоны. У меня на левой двери не пострадал ни один пистон, на правой выжил один. Снимал всё в жаркую погоду специальным инструментом. Причина оказалась в самих дверях. В правой двери дырки под пистоны были пробиты так, что края чуть загнулись внутрь (на какие то доли миллиметра) и ещё на них острая кромка получилась. А на левой двери отверстия были гладкие изнутри.
Лучше собрать подборку того какие пистоны подходят :D На передние двери я покупал какие то в ЮП в отделе для иномарок. Их назвали универсальными и больше о них узнать ничего не удалось. Может кто подскажет от каких российских авто какие пистоны куда подходят?

AMG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Origin XR Мужской

Сообщение  Пн май 24, 2010 11:51

С пистонами передних дверей поступил проще...
Заехал на рынок в ТЦ Кунцево, не торопясь снял полностью один дверной пистон и прошелся по злачным "пистонным" местам...
В принципе, отовсюду был сразу послан (типа, мы таким не торгуем), но после того, как отказался идти в направлении послания, продавец взял в руки штангельциркуль и подобрал аналог, полностью подходящий по размерам!
Проверка показала, что вновь купленные пистоны встают, как родные! :)

P.S. Правда конфигурацией новые пистоны хоть и похожи на оригинал, но по форме далеко не одно и то же...

михаил меньшиков

Пыжевод любознательный

Сообщения: 127

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Пн май 24, 2010 13:15

TangoMio:Господи, пошли мне терпения, сейчас же, сию же минуту!!!!!

Спешка нужна при ловле блох. (При установке динамиков был сломан только один пистон - исключительно по торопливости). Если не дергать и делать все медленно но неотвратимо, то пистон или выходит сам или отцепляется от панели, оставаясь в двери. Надо отогнуть, посмотреть в щель и увидеть, как пистон вставляется в свое гнездо. Тянуть панель в направлении дающем пистону возможность достойно освободить панель.


Можно подробнее про установку динамиков? Размер и крепление интересуют. У меня пасажирская версия (тревел), стоит складная (родная) полка, есть ли смысл ставить динамики в "хлопушку"? Что скажите? Спасибо.

Dan100

Новичок

Имя: Dan100

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Пежо - Партнер ТИПИ Мужской

Сообщение  Пт май 28, 2010 18:23

Существует две системы динамиков: коаксиальная и компонентная.
Коаксиальная это просто два динамика, а компонентная это два динамика, твитер и пищалки. В ТИПИ предусмотрена установка в переднюю часть компонентной системы, а в заднюю часть коаксиальной.
В передние двери устанавливаются динамики размером в 16см, а в заднюю - 13 см. Проводка уже проложена заводом-изготовителем. Многие авторизированные сервис-центры для установки в передние двери динамиков требуют покупки проставок.
Мне в обычном сервисе установили их без всяких проставок. Просто прикрутили динамики к посадочному месту обычными саморезами.
Задние динамики устанавливаются в пластиковые боковины, в специально для этого предназначенные круглые места.
Я долго выбирал, какие динамики поставить, долго ходил по многим салонам автозвука, и все же, как ни странно, склонился к идеи не заморачиваться с компонентной системой, а купил обычные коаксиалки 16 см, но хорошие. Не сочтите за рекламу, но я себе поставил в переднюю часть Morel, а в заднюю Kikx. Магнитолу купил на распродаже Пионер с DVD приводом, но без экрана. У меня был автотелевизор со старой машины. На присоске к лобовому стеклу я его прикрепил. Вывел и подсоединил все провода и кабели.
Звук просто шикарный, чистый и сочный и естественно мощный. Даже усилитель не нужен. Ну а изображение на телевизоре при просмотре клипов на DVD просто чудесное.
Установка всей аппаратуры мне обошлась в 2,5 тыс. рублей в обычном сервисе.
Официалы за эту работу хотели ах 15 тыс. рублей.
Думайте сами. Удачи!!!

михаил меньшиков

Пыжевод любознательный

Сообщения: 127

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Пн май 31, 2010 17:27

Спасибо.

Dan100

Новичок

Имя: Dan100

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Пежо - Партнер ТИПИ Мужской

Сообщение  Вт июн 01, 2010 13:17

Вот все, что мне понадобилось для установки аудио/видео в машине
1)Morel Tempo Coax 6 (в интернет-магазине нашел за 2000. руб.)
2)Kicx ALQ 502 (в М-Видео около 1300 руб.)
3)Pioneer dvh-p390mp (в М-Видео 4000 руб.)
4)Провод тюльпан на два разъема 1 м. (100 руб. на авторынке)
5)Переходник для радио Пежо/Ситроен (100 руб. на авторынке)
6)Телевизор 7 дюймов (около 4000 тыс. руб. можно купить где-угодно, все равно Китай, но работает)
7)Крепление для телевизора на присоске к лобовому стеклу (на авторынке 600 руб.)
8) Саморезы с большой шайбой – 16 шт. длинной приблизительно 3 см. (около 50 руб.)
Цены даны на начало марта 2010, но я думаю, что они не сильно изменились.
Можно еще заморочиться с TV-антенной, но опыт эксплуатации прошлого автомобиля показал, что хорошего изображения во время движения достичь невозможно. Все время на экране возникают помехи, но слушать более-менее можно.
Если интересно, то могу подробнее рассказать про установку TV-антенны.

P.S.

Не забудьте купить рамку-переходник для магнитолы.
Последний раз редактировалось Dan100 Вт июн 01, 2010 19:59, всего редактировалось 1 раз.

михаил меньшиков

Пыжевод любознательный

Сообщения: 127

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Вт июн 01, 2010 13:53

Расскажите, если не затруднит.

Dan100

Новичок

Имя: Dan100

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Пежо - Партнер ТИПИ Мужской

Сообщение  Вт июн 01, 2010 19:56

У меня на прошлой машине (NEXIA) была что-то вроде этой:
http://www.magnitola.ru/Prology-WAT-308-p-7159.html

Это по сути две антенны, которые состоят из двух рожков и имеют общий усилитель.
Эти антенны крепятся к стеклу или металлу с наружней стороны машины на очень прочном двухстороннем скоте, (разгонялся до 190 – держит), который прилагается в комплекте. Каждая антенна имеет два разъема для выхода.
Эти разъемы (папа) вставляются в разъемы усилителя (мама). Всего их четыре.
Усилитель крепится внутри машины в любое удобное место, например внизу на кожух коробки передач. От него один провод идет на антенну телевизора, а другой соединяется с плюс/минус, который замыкается на замок зажигания. Его удобней брать от разъемов, предназначенных для подсоединения магнитолы. Антенны на ТИПИ на мой взгляд лучше устанавливать на задней части крыши по бокам, а провода пропустить внутрь машины через заднюю дверь, ну и по салону до усилителя разумеется скрытно. Самое главное, когда будете протягивать провода, не забудьте их усилить в месте, где они будут зажиматься задней дверью (например, обмотать изолентой, но это конечно грубо, здесь нужно что-нибудь придумать), чтобы не перекусились со временем. Кроме того, понадобится провод, один конец которого будет соединяться с гнездом в телевизоре предназначенным для выхода на наушники, а второй конец должен иметь вид тюльпанов для подсоединения к магнитоле в разъемы IN L и R. Это для того, чтобы звук телепередачи шел не через динамик телевизора, а на акустику, которая установлена в машине. Ну и соответственно необходимо настроить магнитолу на канал AUX, в которой он разумеется есть.

Сама антенна стоит около 1-1.5 тыс. руб. Работа по ее установке обойдется в районе 1000 руб.

Можно поставить и другой вид антенны, но на мой взгляд это самое лучшее решение.

У меня ловилось около 5 каналов, естественно на стоянке в центре Москвы.

В Подмосковье около 30 км от Останкино стабильно показывало около трех каналов.

Если заехать дальше, то ничего не будет показывать. При движении постоянно имелись помехи изображения. Это естественно, так как принимаемые каналы транслируются не цифровым или кабельным способом. Проехал КАМАЗ/трамвай/автобус – помехи,
Но на стоянке в центре смотреть можно отлично.
В свой ТИПИ с TV-антенной не заморачивался, а просто поставил DVD магнитолу и смотрю клипы и концерты (я и дома не люблю смотреть TV).
УДАЧИ!!!

михаил меньшиков

Пыжевод любознательный

Сообщения: 127

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Вт июн 01, 2010 22:57

Спасибо!
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0