Передние пружины

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Пт июл 09, 2010 11:06

Задался вопросом, как можно немного поднять передок и сделать подвеску пожёще, а то машина совсем "клюёт" носом и в поворотах кренится.
Вчера вобщем поставил пружины от 2110, пришлось на 5мм разогнуть последний виток, а то в чашку аммортизатора плохо вставала. Результат мне понравился, машина не сказать, что поднялась, буквально 2 см за счёт более жёсткой пружины, так как родная пружина и 2110 имеют одинаковую высоту, а вот у 2110 на виток больше. Катаюсь только день, но уже отмечу, что управляемость изменилась в лучшую сторону, в повороты вхожу уверенно, пропали пробои при перезде "полицейских".

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Пт июл 09, 2010 14:42

Vadik1:Задался вопросом, как можно немного поднять передок и сделать подвеску пожёще, а то машина совсем "клюёт" носом и в поворотах кренится.
Вчера вобщем поставил пружины от 2110, пришлось на 5мм разогнуть последний виток, а то в чашку аммортизатора плохо вставала. Результат мне понравился, машина не сказать, что поднялась, буквально 2 см за счёт более жёсткой пружины, так как родная пружина и 2110 имеют одинаковую высоту, а вот у 2110 на виток больше. Катаюсь только день, но уже отмечу, что управляемость изменилась в лучшую сторону, в повороты вхожу уверенно, пропали пробои при перезде "полицейских".

мои эксперименты с пружинами от жигулей со временем всегда проваливались. думаю лучше поставить новые свои. если у Вас бензинка то можно поставить от дизеля например. в крайнем случае есть много кантор которые делают неплохие усиленные пружины. перечислять нет смысла т.к. их много

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Пт июл 09, 2010 20:12

У меня очень положительный опыт установки пружин от жигулей. До этого ставил на мазду 121, на ниссан альмере сейчас сзади стоит от классики, и вот на Партнёр поставил от 2110, пока очень доволен!

Hunia

Пыжевод любознательный

Имя: Георгий

Сообщения: 108

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Пт июл 09, 2010 21:54

Насчет пружин от дизеля - не советую. Мне по при замене поставили на сервисе, тоже просил повыше чтоб да пожостче. Но сразу же выявилось что при повороте руля идет хруст, уж не знаю как, но там было на виток меньше при одинаковой высоте, но сам пруток толще. И что-то было не так с посадкой на стойку и при большом угле поворота руля пружина переставала вертеться со стойкой и работала на скручивание. Можно было наверное похимичить с болгаркой, но зачем. Заменили сразу без вопросов на новые, так как з/ч покупал у них же и с сервиса даже не выехал. На отечественные з/ч надежды вообще никакой. Пружины у друзей владельцев десяток садятся за год-два.

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Сб июл 10, 2010 12:19

Проехал порядка 400км, ничего не стучит, не скрипит, машинка совсем по другому на кочки реагирует. Цена родных пружин составляет от 3500р за шт., брать не оригинал, что брать отечественные. Например есть фирма "фобос" в электростали и делает отличные пружины, за год точно не сядут, да ещё есть и с прогрессивной нагрузкой, и стоят 800р за пару. на замену одной пружины у меня ушло примерно 1 час, так что покатаюсь, а там видно будет. Кстати родные пружины когда снял оказались разной высоты! Усталость видимо, и почему то ниже оказалась с правой стороны, хотя я катаюсь один и вес мой почти 120кг! как так?!
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0