Какая ТЖ и какой антифриз у Ориджина?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

дмитрий 31

Пыжевод любознательный

Имя: дмитрий 31

Сообщения: 133

Откуда: белгород

Peugeot" - Partner Мужской

Сообщение  Ср май 02, 2012 23:14

Друзья, наступил у меня срок замены расходников. Фильтры-свечи знаю какие, заказал уже, на ТО-2 положили упаковку от тех, которые ставили. Теперь ТЖ-нет упоминаний, какую брать и заливать. Пишут в сервисной книжке, и на станции сказали, ТЖ надо заменить на ТО-3, а на что? Какую брать? Надо ли заменить антифриз? Какой брать? 3 года машине, пробег-40.

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Чт май 03, 2012 09:24

ТЖ - любая DOT-4
Антифриз - любой. Если другого цвета, то с промывкой системы, а то новый быстро станет бурого цвета.
На 40000 км не предусмотрена замена ни того, ни другого. Тормозная жидкость - 60000, антифриз - вроде бы 80000.
ex-StarGazeR

дмитрий 31

Пыжевод любознательный

Имя: дмитрий 31

Сообщения: 133

Откуда: белгород

Peugeot" - Partner Мужской

Сообщение  Чт май 03, 2012 09:59

Читал вчера сервисную книжку-60000 или 2 года ТЖ. Такие ж сроки у антифриза. Вроде так понял. За ответ спасибо, может есть конкретное название ТЖ. Мне доливали в связи с обломом тормозной трубки-ценник 540 или 570 руб. А пузырька не осталось. Сдуру не забрал остатки.

AMG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Origin XR Мужской

Сообщение  Чт май 03, 2012 11:33

С завода заливается антифриз Revkogel 2000.
В розницу продается в 2-х литровых белых канистрах, но бывает только у дилеров!
В 2010 году мне 2 литра обошлись в 290 рублей.

дмитрий 31

Пыжевод любознательный

Имя: дмитрий 31

Сообщения: 133

Откуда: белгород

Peugeot" - Partner Мужской

Сообщение  Пт май 11, 2012 17:27

Сегодня менял расходники на дилерской станции. Заодно сделал диагностику ходовой.
Из криминала особо ничего не обнаружено. Стало ниже мин. уровня антифриза. Долили 0,5 л. Первый раз за 3 года. Под замену рекомендован правый рулевой наконечник. Работа по его замене будет стоить около 1,5 круб с учётом схода-развала. Оригинал озвучили около 1,8 руб сама запчасть. Можно свою-можно. Опять дилемма-какой (производитель?) брать наконечник? Работа по замене расходников около 1600 руб. Т.Ж. и антифриз действительно не менять.От накладок тормозных осталось процентов 30. К следующему ТО менять. Салонный фильтр был ОЧЕНЬ грязный. Воздушный не такой уж и грязный, во всяком случае, по сравнению с ВАЗами, там за 10 тыс. пробега шмат грязи.

jaxman

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 33

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Сб май 12, 2012 16:41

Цитата:С завода заливается антифриз Revkogel 2000.
В розницу продается в 2-х литровых белых канистрах, но бывает только у дилеров!
В 2010 году мне 2 литра обошлись в 290 рублей.


Покупал у официалов антифриз.
5л что-то в районе 640р, артикул 9735.K0
2л около 350р, артикул 9735.K1
Они есть в экзисте, если нет скидки, получется еще дороже чем у дилеров, что странно.

ТЖ за три года использования не менял. Подскажите что лучше?

дмитрий 31

Пыжевод любознательный

Имя: дмитрий 31

Сообщения: 133

Откуда: белгород

Peugeot" - Partner Мужской

Сообщение  Сб май 12, 2012 16:52

Могу только озвучить цену из бумаги, которую выдали. "код (думаю, что работы) 5147, жидкость сист. охлажд D 2л номер по каталогу 9735к1 кол-во 0,5 цена 164 (думаю, что за 1 л.) сумма 82,0". Интересно, что говорит этот каталожный номер.

jaxman

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 33

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Пн май 14, 2012 19:51

дмитрий 31:Могу только озвучить цену из бумаги, которую выдали. "код (думаю, что работы) 5147, жидкость сист. охлажд D 2л номер по каталогу 9735к1 кол-во 0,5 цена 164 (думаю, что за 1 л.) сумма 82,0". Интересно, что говорит этот каталожный номер.


Можешь по этому каталожному номеру заказать в другом месте если дешевле найдешь. В экзисте, как птсал выше, есть, но дороже.

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Вт май 15, 2012 16:37

дмитрий 31:Воздушный не такой уж и грязный, во всяком случае, по сравнению с ВАЗами, там за 10 тыс. пробега шмат грязи.

Не вижу взаимосвязи между маркой авто и степенью засоренности воздушного фильтра. На последнее влияют условия эксплуатации, не более.
ex-StarGazeR
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0