Повышенный расход топлива

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

StasLSD

Новичок

Имя: Станислав

Сообщения: 7

Peugeot - Партнер Не выбран

Сообщение  Вт янв 08, 2013 22:19

Дорого время суток. У меня Партнер 1999г. двигатель 1,8I заметил что увеличился расход бензина по городу особенно зимой иногда до 15 литров на 100 км по трассе 8. Проводил диагностику ошибок не выдает проверил как работает лямда парабола от 50 до 800 при шкале 0-1000. Единственно что увидели впрыск происходит 3,5 мили секунды при норме 2,7-2,8. Свечи менял ничего не дало. Осталось форсунки проверить. Прочитал вот такое
1 "Ненормированное давление в топливной системе двигателя.ЭБУ двигателя производит расчет впрыска топлива, основываясь на постоянстве заданного топливного давления. При повышенном давлении топлива нарушается баланс воздушно-топливной смеси в сторону обогащения. Ситуация, при которой давление топлива может быть слишком высокой достаточно редкая, ведь заданное давление топлива поддерживается простыми и надежными регуляторами давления. Но и в этом случае ЭБУ по показаниям кислородного датчика о переобогащении топлива компенсирует избыточный впрыск топлива, уменьшая время импульса на инжекторах."
2 " Например, система EGR (Exhaust Gas Recirculation), которая служит для снижения выброса вредных компонентов сгорания топлива. При неисправности клапана EGR(заклинил в открытом состоянии) в режиме холостого хода выхлопные газы прорываются во впускной коллектор и резко нарушают баланс воздушно-топливной смеси. ЭБУ в таких случаях не в состоянии управлять работой двигателя. При этой неисправности расход топлива может заметно увеличиться, особенно в условиях города, когда доля работы двигателя в режимах холостого хода и частых перегазовок большая"
Но как проверить не знаю
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Ср янв 09, 2013 18:46

Это может быть даже нормально и сильно зависит от условий эксплуатации, да и частоты движения в плотном потоке.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Вт янв 29, 2013 16:56

Никаких отклонений в описанном не вижу. Расход 15 литров зимой по городу, да с таким мотором - вполне обычное явление. Это не дизель.
ex-StarGazeR
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0