Крыльчатка вентилятора болтается

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Серый13

Новичок

Сообщения: 4

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Ср фев 20, 2013 16:44

Всех приветствую. Проблема в следующем. 2 года назад менял сам диффузор и мотор с крыльчаткой, но забыл, как крепится крыльчатка к моторчику. Недавно стоял в пробке, врубился вентилятор охлаждения и стал издавать такие звуки, что я думал что его разорвет к едрене фене.Вылез из машины посмотреть и увидел, что крыльчатку бьет об диффузор. Сегодня был на сервисе, оказалось, что крыльчатка на валу двигателя люфтит. Ребята с сервиса считают, что надо менять двигатель вместе с крыльчатко, т.к. крыльчатка с валом моторчика - это неразборная конструкция. Но у меня есть сомнения по такому выводу. Да сразу скажу, что на сервисе полностью вынимать вентилятор не стали, слегка разобрали, чтоб лопасти пошевелить(т.к. вынуть вентилятор, надо снимать бампер, а это долго ).Так вот у меня вопрос к более оптным пыжеводам, из-за чего может быть большой люфт у крыльчатки? Как сидит крыльчатка на валу моторчика? Да , забыл, крыльчатка отбалансирована, т.к. грузики на месте.

ballu_

Пыжевод любознательный

Имя: Олег

Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Вс фев 24, 2013 21:15

Крыльчатка крепится к валу через винт, только резьба не правая как обычно, а левая. откручивать надо осторожно. мотор можно поменять отдельно, где-то на форуме читал, что парни от нашей 10-ки поставили. но бампер надо снимать однозначно. сними всё и посмотри, если вал болтается в моторе, то замена, хотя можно и подшипник поменять, хотя геморно.

ballu_

Пыжевод любознательный

Имя: Олег

Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Ср мар 27, 2013 21:21

сегодня поинтересовался ценой мотор+крыльчатка = 3000 руб. в принципе не дорого.
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0