Камера заднего вида (не хода!)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Петро Партнёв

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Пётр

Сообщения: 44

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Сб фев 23, 2013 20:57

У кого распашные двери, тот хорошо понимает как её (штатно) не хватает. Может у кого уже стоит ? Поделитесь опытом: куда лучше монтировать ? Может прямо в стоп-фонарь в левой задней двери ?

Изображение

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Сб фев 23, 2013 23:53

В смысле "не хватает"? Никогда не видел в ней острой необходимости, как и в салонном зеркале заднего вида. Машинка маленькая совсем, в боковые зеркала все отлично видно. Кстати, камера очень сильно сбивает с толку, особенно первое время, т.к. сразу не оценить слева препятствие или справа.
У меня есть регистратор с доп. камерой, которую я поставил на дополнительном "стопе". Провод протянул в штатной гофре в дверь , просверлил маленькое отверстие в корпусе фонаря. Саму камеру закрепил двумя шурупчиками. Поле зрения неплохое для оценки дорожной обстановки, для езды задним ходом не пойдет. А так в бампер только, но будет постоянно грязная.
ex-StarGazeR

ballu_

Пыжевод любознательный

Имя: Олег

Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Вс фев 24, 2013 21:19

отец поставил в бампер прям по разрезу дверей. видно очень хорошо.

Петро Партнёв

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Пётр

Сообщения: 44

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Вс фев 24, 2013 22:19

ballu_:в бампер прям по разрезу дверей. видно очень хорошо.

Скорее всего она для заднего хода/парковки. А я имел ввиду дублёра салонного зеркала заднего вида из-за потери обзора посередине :)

PanzerNik

Любопытствующий

Сообщения: 22

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Вт мар 05, 2013 17:53

Цитата:Машинка маленькая совсем, в боковые зеркала все отлично видно.

Ездил на всем от малолитражки до белаза - партнер самый лучший в плане маневров задом. :super:
Но это дело опыта.
Купил тоже себе камеру, некуда было деньги тратить.
Установил в дверь, чтобы ничего не резать. Сначала под центральный стоп-сигнал, встала отлично и без доработок.
Но высоко и у меня шторки. В итоге переставил под козырек номера.
Итоги эксплуатации.
1. все класс, но слепнет на ярком солнце.
2. Надоедает включать каждый раз навигатор - в итоге камерой перестал почти пользоваться.
Если ставить камеру, то не к навигатору, а к магнитоле с экраном.
3. Опыт показал, что парктроник НАМНОГО лучше и готов к работе МГНОВЕННО.
4. После дальней дороги камера грязная - опять парктроник НАМНОГО лучше и готов к работе ВСЕГДА. :x
5. Геморойно протянуть провод через гофру в которой спрятаны провода, идущие к двери. :shock:
Вложения
DSC00132.JPG (камера)
DSC00134.JPG (камера1)
DSC00138.JPG (камера2)
Последний раз редактировалось PanzerNik Сб мар 23, 2013 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Вт мар 05, 2013 18:40

PanzerNik:5. Геморойно протянуть провод через гофру в которой спрятаны провода, идущие к двери. :shock:


Не знаю, я протянул без проблем с помощью сварочной проволочки 0.8. Полость двери достаточно объемная, ну и задний фонарь надо снять.
ex-StarGazeR

PanzerNik

Любопытствующий

Сообщения: 22

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Вт мар 05, 2013 19:59

Верхний штекер (см. фото - камера3) очень толстый и туго пролез, а провода я не стал резать. 8-)
Поэтому и геморойно получилось, чтоб протянуть и не порвать.

Петро Партнёв

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Пётр

Сообщения: 44

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Вт мар 05, 2013 20:58

PanzerNik:Поэтому и геморойно получилось, чтоб протянуть и не порвать.

А без проводная камера намного хуже передает ? На ЮТубе видел ролик, вроде как качество картинки практически без потерь

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Сб май 25, 2013 13:36

Продаются камеры в штатное место подсветки номера. Для 206-307-406 уже готовые, возможно и для партнера подходят. Либо на дверь снутри стекла вешать, но стекла сильно загрязняются. На 206 камера себя отлично показала за исключением разницы силы света между штатным фонарем подсветки номера и фонариком камеры. В смысле, что смотрится не очень красиво))
Изображение 406coupe CLUB :flash:
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0