Увеличился расход топлива

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

boriskin

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Борис

Сообщения: 16

Откуда: Молдова

Peugeot - Boxer 3 Мужской

Сообщение  Сб мар 16, 2013 14:56

Доброго времени суток. У меня проблемка - увеличился расход топлива. Если пол года назад машина потребляла за городом 6,5л/100км то сейчас расход увеличился до 8,5л/100км. В чем может быть проблема, может кто сталкивался?

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Вт мар 19, 2013 11:23

Как вычисляли расход? По БК или экспериментально? БК может безбожно врать, а на заправках как правило не доливают.
Если явных изменений в работе двигателя не обнаружено, то это может быть связано с качеством топлива, манерой езды, состоянием дорог и т.д.
Начинать с самого простого. Проверьте и замените элемент воздушного фильтра, масло в двигателе. Замерьте еще раз. Если не поможет, то смотреть глубже.
ex-StarGazeR

boriskin

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Борис

Сообщения: 16

Откуда: Молдова

Peugeot - Boxer 3 Мужской

Сообщение  Вт мар 19, 2013 21:23

Расход вычислял экспериментальным путем. Стараюсь заправляться на одной и той заправке. Масло, фильтры (топливный, воздушный, маслянный) менял в ноябре месяце и проехал всего тысяч 6 после замены.
А вообще, у кого какой расход топлива с двигателем 1,9D атмосферник (без турбины) ?

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Ср мар 20, 2013 11:19

boriskin:Расход вычислял экспериментальным путем. Стараюсь заправляться на одной и той заправке. Масло, фильтры (топливный, воздушный, маслянный) менял в ноябре месяце и проехал всего тысяч 6 после замены.
А вообще, у кого какой расход топлива с двигателем 1,9D атмосферник (без турбины) ?

Так у Вас дизель.
У меня был трасса - 6-7, город 8-9. Ног бывало и увеличивался. Атмосферник более прожорлив, чем турбированный.
Если мотор работает стабильно, тянет ровно, нет дополнительных стуков и шумов, то не нужно лезть никуда, мешать двигателю работать. Скорее всего топливо похуже стало.
ex-StarGazeR

boriskin

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Борис

Сообщения: 16

Откуда: Молдова

Peugeot - Boxer 3 Мужской

Сообщение  Ср мар 20, 2013 13:19

Glemt:
boriskin:Расход вычислял экспериментальным путем. Стараюсь заправляться на одной и той заправке. Масло, фильтры (топливный, воздушный, маслянный) менял в ноябре месяце и проехал всего тысяч 6 после замены.
А вообще, у кого какой расход топлива с двигателем 1,9D атмосферник (без турбины) ?

Так у Вас дизель.
У меня был трасса - 6-7, город 8-9. Ног бывало и увеличивался. Атмосферник более прожорлив, чем турбированный.
Если мотор работает стабильно, тянет ровно, нет дополнительных стуков и шумов, то не нужно лезть никуда, мешать двигателю работать. Скорее всего топливо похуже стало.


Спасибо за ответ. я вот думаю может лямбда полетел... может ли быть в этом причина перерасхода ?

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Пн мар 25, 2013 09:38

А какая модель двигателя у Вас?
ex-StarGazeR

boriskin

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Борис

Сообщения: 16

Откуда: Молдова

Peugeot - Boxer 3 Мужской

Сообщение  Пн апр 01, 2013 15:56

Glemt:А какая модель двигателя у Вас?

1.9 D DW8B
http://public.servicebox.peugeot.com/do ... istique.do (характеристики по VIN коду)
а есть разница между двигателями ? в смысле между DW8 и DW8B ?

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 23:49

boriskin:1.9 D DW8B
http://public.servicebox.peugeot.com/do ... istique.do (характеристики по VIN коду)
а есть разница между двигателями ? в смысле между DW8 и DW8B ?


У Вас есть лямбда? Странно, у меня не было.
Разница в системе EGR, у DW8, кажется, она отсутствует.
Да и на 8B ее надо отключить, т.к. кроме проблем она ничего не приносит.
ex-StarGazeR
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0