Цоканье под левым крылом

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

ratava

Новичок

Сообщения: 13

Не выбран

Сообщение  Вс май 12, 2013 21:01

Привет всем пыжеводам. Хочу поделиться проблемкой, которая мне, целый год покоя не давала и я её таки нашёл. Это было цоканье в районе левого колеса, в самом начале движения. Без разницы, вперёд или назад. Перебрал всё :подушки двигателя, шаровую, сайлентблоки, тягу стабилизатора и сайлентблоки стабилизатора, рулевой наконечник- ничего не помогло, только время зря уходило, а цоканье уже год как "ласкало" слух. Боялся далеко от дома отъехать, что бы не дай бог колёса не отвалились. И оказывается не напрасно боялся. Ровно через год мучений, о счастье, пришла таки умная мысль. Откручиваю колесо, вынимаю стопор гайки ступицы и .....откручиваю её ........рукой!!! ГОД........ ГОД поисков ..... Я до сих пор не могу сам в это поверить. Стучал оказывается стопор, в то время, когда гайка, во время троганья с места, пыталась открутиться или закрутиться на полуоси, в зависимости от направления движения машины, вперёд или назад.Возможность свободного хода у неё была всего 1,5- 2 мм, вправо- влево и этого было достаточно. Может мой скромный опыт поможет кому-то из многих пыжеводов, ищущих решений в борьбе с "барабашками" которые время от времени селятся под нашими машинами и стучат, свистят и скрипят то с лева, а то с права

ballu_

Пыжевод любознательный

Имя: Олег

Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Вт май 14, 2013 19:44

давно завёл себе привычку после любых мастеров проверять всё то, чего касались их руки.
Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0