Акустика в ТИПИ своими руками.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 57 • Страница 2 из 2

Alekz

Любопытствующий

Имя: Alekz

Сообщения: 27

Откуда: г. Балаково

Пежо - Teepe Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 17:25

Обычными, т.е. теми, которые удалось приобрести ..... В основном, это фольгированный материал пр-ва г.Рязань, ну такой, - с одной стороны фольга мелкими квадратиками, а с другой типа сырой резины с промасленной бумагой, которая удаляется при монтаже. В некоторых местах пришлось использовать материал типа советской строительной замазки, только с тканевой основой с одной стороны. Вот вобщем-то и все .... ........ посмотрел внимательнее на производителя этого материала, - делают его в г.Иваново. :flash:

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Сб янв 23, 2010 10:55

Вопрос к тем кто снимал правую боковину в багажнике. Какой разъём идёт на гнездо прикуривателя и какой на фонарь? У меня на Берлинге нет их, хочу гнездо поставить. Надеюсь что разъём там будет :-)

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Сб янв 23, 2010 10:56

Вопрос к тем кто снимал правую боковину в багажнике. Какой разъём идёт на гнездо прикуривателя и какой на фонарь? У меня на Берлинге нет их, хочу гнездо поставить. Надеюсь что разъём там будет :-)

PAST

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 161

Откуда: г.Москва

Партнёр - Типи Мужской

Сообщение  Сб янв 23, 2010 11:42

Пётр.:Вопрос к тем кто снимал правую боковину в багажнике. Какой разъём идёт на гнездо прикуривателя и какой на фонарь? У меня на Берлинге нет их, хочу гнездо поставить. Надеюсь что разъём там будет :-)


Когда я покупал аккумуляторный фонарь в багажник, то тоже надеялся, что разъёмы там будут. Но их не оказалось. С фонарём пришлось выдумавать самому. Два провода взял от освещения, а один от разъёма с противоположной стороны багажника(там на одном разъёме появляется постоянный плюс после заводки двигателя). Слевой стороны есть толстый белый провод то-ли для прицепа то-ли для пактроника. Но на нём нет питания.Если буду ставить розетку, то попробую запитаться от него.
Не бывает слабых двигателей, бывают плохие коробки.

spaun

Новичок

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 2

Peugeot - Partner Tepee VU (Fourgon) Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 15:05

люди , просьба , подскажите где скачать мануал по ремонту Tepee /
хочется установить магнитолу , да только незнаю как акуратно разобрать середину торпеды ??? помогите ???
спасибо !

Alekz

Любопытствующий

Имя: Alekz

Сообщения: 27

Откуда: г. Балаково

Пежо - Teepe Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 16:32

spaun:хочется установить магнитолу , да только незнаю как акуратно разобрать середину торпеды ???
А зачем ее разбирать? Там всего два места под магнитолу (если конечно не 2DIN) , и помнится оба они на простых "застежках". А вот по электрике подключения есть некоторые нюансы ..... о них писали или в этой или в соседних темах. Удачи!

spaun

Новичок

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 2

Peugeot - Partner Tepee VU (Fourgon) Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 16:45

Alekz:А зачем ее разбирать? Там всего два места под магнитолу (если конечно не 2DIN) , и помнится оба они на простых "застежках". А вот по электрике подключения есть некоторые нюансы ..... о них писали или в этой или в соседних темах. Удачи!


"застежка" значит аккуратно подковырнуть отверткой и вытащить (я про заглушку на месте магнитолы), я понял так ! спс.
-."-."-."---."----."------------- -------------."----."---."-."-."-

yur_capricorn

Любопытствующий

Сообщения: 45

Пежо - Партнер Типи Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 11:31

Подскажите кто знает - на антенну tepee должно идти какое то дополнительное питание?
Нашел вот такой переходник, по описанию вроде подходит, но питания нету, а обычного (со жгутом) в руках не держал.
Изображение

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пт фев 12, 2010 00:30

У меня на Берлинго В9 стоит такой же переходник. Принимает хорошо. Может с питанием было бы и лучше :D , но кто ж об этом знает... На фольксвагене без питания антена совсем поганно ловила.

Nikotin82

Любопытствующий

Сообщения: 44

Мужской

Сообщение  Пт мар 12, 2010 18:09

может кто даст ссылку на экзисте или номер как искать переходники

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2010 12:48

Nikotin82:может кто даст ссылку на экзисте или номер как искать переходники


может это поможет лучше?

http://phonocar-rus.ru/catalog_64.html

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 15:08

spaun:люди , просьба , подскажите где скачать мануал по ремонту Tepee /
хочется установить магнитолу , да только незнаю как акуратно разобрать середину торпеды ??? помогите ???
спасибо !


http://avtolook.ru/diagnostics/5182-peu ... 32008.html

Спробуйте. Там надо сначала зарегистрироваться, а потом качать.

под картинкой есть Показать / Скрыть текст незаметная ккнопочка. Надо туда кликнуть и качать. Только весит много, мне с работы не удобно.

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Чт апр 08, 2010 14:31

Уважаемые!

Здесь при установке акустики срезают родной разъем. Подскажите, насколько оправданно в данном случае наворачиваться с поиском адаптера для подключения динамика. Я в инете видел такие, но слава богу в наличии их вроде нет, да и цена на них ни разу ни антикризисная.

Почему то не хочется возиться с паяльником... Как я понял, длины не хватит до динамика и надо все, кроме задний удлинять.

Есть ли штатный адаптер, если да, каков его код?

Изображение



http://www.mva-group.ru/products/acv/1177/13173

Nikotin82

Любопытствующий

Сообщения: 44

Мужской

Сообщение  Чт апр 15, 2010 09:37

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Чт апр 15, 2010 11:45



Того, чего на складе нет :о)

По трезвым размышлениям, пришел к тому, что скрутка в термоусадке будет лучше штатного разъема за 300 руб. 30 руб против 900, при том, что еще не известно подойдет ли то что за 300 тебе или нет (а есть небезосновательные сомнения - был на сайте производителя и там не получил ответа на этот вопрос)

Луччше поделитесь опытом, кто себе ставил камеру заднего вида. Например штатную, что устанавливается взамето подсветки номера. Как разбирать заднюю дверь, как тянуть кабель до торпеды. Очень интересно. Видел беспроводной интефейс, но он очень не бюджетный.

Nikotin82

Любопытствующий

Сообщения: 44

Мужской

Сообщение  Вт апр 20, 2010 11:40

пообщался с консультантом

он указал что нужны вот такие:

http://dopnik.ru/index.php?searchstring=4%2F733&x=0&y=0 - питание на магнитолу

http://dopnik.ru/index.php?search_strin ... 4&x=0&y=0- антенна

все верно? а то скоро заеду к ним покупать

konstant

Новичок

Имя: konstant

Сообщения: 8

Откуда: москва

пежо - типи Мужской

Сообщение  Вс сен 05, 2010 22:33

Всем привет! Еще один совет по установки колок. Оригинальные пистоны очень хорошо держат обивки и если уж так случилось что некоторые сломались не переживайте, вместо того что бы покупать у диллеров оригинал за 130 руб. штуку подойдут даже ЛУЧШЕ от ЛАДЫ ПРИОРА они так и называются пистоны для обшивки двери для Приоры. :super:

konstant

Новичок

Имя: konstant

Сообщения: 8

Откуда: москва

пежо - типи Мужской

Сообщение  Вс сен 05, 2010 22:39

Еще совет на счет всех необходимых провадов, подиумов, заклепок итд. Я все покупал в мэйджоре на новой риге там есть все для установки и колонок и магнитолы. Но не соглашайтесь на то что бы они устанавливали все сами т.к у них мало того что все в тридорога они еще так установят что потом придется все переделывать. Кстати проставки под магнитолу у них тоже есть. Всем удачи

СлаваТ73

Новичок

Имя: Вячеслав

Сообщения: 7

Peugeot - Teepe Partner Не выбран

Сообщение  Пн окт 24, 2011 16:02

Добрый день подскажите пожалуйста можно ли в переднее двери просто воткнуть комбинированные с пищалками динамики,.?

хотаб-хотабыч

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: хоттабыч

Сообщения: 71

peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2011 23:36

пищалки вроде в штатных местах звучат нормально. а в дверях куда устанавливать? или что значит комбинированные?
Partner Tepee
1.6 HDi

IschI

Любопытствующий

Имя: Илья

Сообщения: 23

Откуда: ЦАО, Москва, РФ, Земля, СС...

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Вт окт 25, 2011 11:28

СлаваТ73:Добрый день подскажите пожалуйста можно ли в переднее двери просто воткнуть комбинированные с пищалками динамики,.?


Если имеются ввиду широкополосные, то можно.
Все равно всё начинается с подиумов: они определят размеры...
"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия." - Эрнест Хемингуэй.

СлаваТ73

Новичок

Имя: Вячеслав

Сообщения: 7

Peugeot - Teepe Partner Не выбран

Сообщение  Вт окт 25, 2011 12:29

хотаб-хотабыч:пищалки вроде в штатных местах звучат нормально. а в дверях куда устанавливать? или что значит комбинированные?

Я имел ввиду динамики с встроенными пищалками .

СлаваТ73

Новичок

Имя: Вячеслав

Сообщения: 7

Peugeot - Teepe Partner Не выбран

Сообщение  Вт окт 25, 2011 12:31

IschI:
СлаваТ73:Добрый день подскажите пожалуйста можно ли в переднее двери просто воткнуть комбинированные с пищалками динамики,.?


Если имеются ввиду широкополосные, то можно.
Все равно всё начинается с подиумов: они определят размеры...

Спасибо просто я не знаю как они называются .

хотаб-хотабыч

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: хоттабыч

Сообщения: 71

peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Вт окт 25, 2011 18:17

[/quote]
Я имел ввиду динамики с встроенными пищалками .[/quote]

можно и такие установить, только звук будет не очень приятным. точнее из под ног.
Partner Tepee
1.6 HDi

alex_k11

Пыжевод любознательный

Имя: alex

Сообщения: 83

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Чт апр 19, 2012 12:42

на сайте Pioneer
указана акустика TS-Q171C . которая встает на штатные места
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... index.html
кто ставил ? Действительно без вопросов ?
в комплекте идут разъемы для проводки и тоненький 8 мм подиум

хотаб-хотабыч

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: хоттабыч

Сообщения: 71

peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Чт апр 19, 2012 23:09

любая акустика с таким размером будет штатной и без проблем впишется :super: у меня уже не помню 16 или 16.5 см, тоже как родная. важно посмотреть ещё мощность акустики. если не планируете ставить усилок не берите очень мощные динамики. желательно чтоб чувствительность была повыше и шелковые пищалки. ещё очень важно проклеить дверь вибропластом и точно зазвучит хорошо :super:
работы на 30мин и потом море удовольствия
Partner Tepee
1.6 HDi
Сообщений: 57 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо Партнер Типи - Peugeot Partner Tepee

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0