вентилятор печки

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 12:19

Не работает вентилятор печки, предохранители все подряд проверил, все целые. Подскажите где и сколько ампер предохронитель и где искать причину неисправности вентилятора печки. :repa:

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 13:45

А жало ключа, когда он в замке, не нагревается случаем? Возможно, что это не предохранитель, а контактная группа подгорела.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 13:51

Нет не греется.

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 14:12

А разъём на самом вентиляторе проверялся? Они тоже иногда плавятся...
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 15:32

Не работает на всех скоростях или на самой высокой работает?

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 17:18

не работает на всех скоростях. На другом сайте прочитал, что проблема в резисторе и в реле R3. Как добраться до резистора есть схема,а где находится реле не знаю. Подскажите.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 18:21

Trek:не работает на всех скоростях. На другом сайте прочитал, что проблема в резисторе и в реле R3. Как добраться до резистора есть схема,а где находится реле не знаю. Подскажите.

Блок сопротивлений должен находится внутри воздухозаборника печки. Не знаю как в Типи, но в Ориджине нужно снять мотор отопителя, выше которого расположен сей блок. Блок содержит проволочные сопротивления и термопредохранитель. Последний срабатывает только один раз после чего подлежит замене на аналогичный. Официалы меняют весь блок в сборе, стоимостью в районе 1000 руб., в магазине радиодеталей термопредохранитель стоит 20 руб.
Однако при отказе оного (на ориджине, опять же) последняя, т.е. самая высокая скорость вентилятора работает. Хотя в Типи схема включения может быть иная. Снимите этот блок и проверьте все резисторы, а предохранитель прозвоните тестером. Все просто. Если все компоненты окажутся исправными, то копать надо будет глубже.
Что касается реле, то оно может стоять внутри бока БСИ (БСМ), и если оно неисправно, то ремонт заключается в замене сего блока (это дорогой девайс), хотя релюшку поменять возможно, если имеются опыт и навыки работы с радиоэлектроникой.

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 22:40

Насколько я понимаю в типи нет резисторов на вентилятор печки. Здесь (или у ситроенов) как то писали о том что вентилятор печки свистит как несмазанный. И что звук не от моторчика, а от электронного блока который им управляет. Что то мне думается о проблемах с этим блоком или с его контактами.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 22:49

Пётр.:Насколько я понимаю в типи нет резисторов на вентилятор печки. Здесь (или у ситроенов) как то писали о том что вентилятор печки свистит как несмазанный. И что звук не от моторчика, а от электронного блока который им управляет. Что то мне думается о проблемах с этим блоком или с его контактами.

Резисторы точно есть в версии без кондиционера (кстати 648055 - его оригинальный номер). Да вообще резисторы почти везде есть. Это проверенная десятилетиями конструкция - блок охлаждается потоком воздуха, создаваемым вентилятором.

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 23:12

Всё оказалось гораздо проще. Правильно, резистора нет. Резистор есть на моделях с климатконтролем. Слева от руля предохранительный блок,а за ним из под низа есть реле R3, на котором сгорел контакт. Чтобы добраться нужно отстегнуть панель с лючком,вытащить фиксирующие клипсы и снять ещё одну деталь панели. Залазь с головой и выдерай зелёную коробочку, за предохранителным блокам, это есть реле. Меняй и в путь. :super:

Александр08

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 2

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн дек 05, 2011 22:10

Добрый день. Сегодня зарегился и сразу вопрос бывалым.
Пыжик 307 2007 года, 1,6 АТ. Крыльчатка отопителя разлетелась на кучу мелких осколков внутри воздуховода. Извлёк мотор- исправный, но без крыльчатки. На сколько смог руку засунуть, извлёк обломки. Думаю примерно 90% осталось внутки.
Вопросы.
1. Где взять крыльчатку отдельно от мотора или они только вместе?
2. Если найду, как её надеть на вал мотора?
3. Если не найду оригинал, может с другой машины подойдёт?
4. Если всё сделаю, то как быть с обломками старой крыльчатки, которые остались внутри? Если их засосёт и кирдык снова?
Спасибо.
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Типи - Peugeot Partner Tepee

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0