3008 уже готов

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 1575 • Страница 50 из 53

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пн янв 10, 2011 16:33

mysubaru:Я буду ставить Defa или аналог - это от сети 220В (можно с подзарядкой АКБ и дист. управлением).
А когда поеду в Питер поставлю еще Webasto - розетки-то не везде доступны.
+ если в салоне холодно, то однозначно нужно шумоизоляцию ставить и еще не открывать стеклянную крышу в начале поездки - через нее прилично тепла выходит при открытой шторке.


вот это я понимаю - с размахом! :shock: И нагрев отразетки и Вебасто и шумку ...

Ну вебасту - да, я понимаю. Но зачем тогда нагрев от разетки. Разве не логичное бы выбрать либо одно или другое, а не все вместе?

Как уже писалось, с прогревом салона в 3008м никаких проблем нет, нет и проблем с шумоизоляцией (3008 вообще один из самых тихих из современных пежо).

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пн янв 10, 2011 18:23

Объясняю:
Defa содержит подзарядку АКБ, тогда как Webasto АКБ наоборот разряжает.
На коротких расстояниях за несколько недель АКБ разрядится полностью.

В России проще иметь только Webasto. В Европе предпочитают "от сети".

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Сб янв 15, 2011 00:18

Сегодня после небольшой обкатки наконец то удалось педальку в пол поездить... мммм!! Тем более появился асфальт из под снега ))

Честно - просто офигела .. мягко сказано, от всего то каких то 1,6 (ну с маленькой турбинкой )))... Сказал бы кто лет 10 назад, что буду от такого объема балдеть и динамики его, как говориться "плюнула" .. и т.д. Что все таки значит, когда и мотор и коробка работают в паре! По настоящему! Автомат отзывался при нажатии на газ на ура! И все таки ПСА молодцы, что вместе с бмв моторы делать бензиновые начали! Такого кайфа давно не испытывала!

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 17, 2011 12:30

По вину в сервисбоксе у 1.6 нетурбо 125 лс. Сколько на самом деле, 120 или 125?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн янв 17, 2011 13:23

ВИН в студию

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 17, 2011 15:21

VF30U5FS0AS254270

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн янв 17, 2011 16:36

Это мотор EP6C ... Может реально в нем и 125 сил, но по всем данным 120 ... возможноо 125 ввели для того, чтобы проще различать различные модификации мотора в сервисбоксе ...

Alexec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 152

Peugeot - 3008 & 4007 Мужской

Сообщение  Ср фев 09, 2011 12:00

Подскажите, из каких материалов делается на 3008м панорамная крыша? На сколько она надежна?

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср фев 09, 2011 12:13

Alexec:Подскажите, из каких материалов делается на 3008м панорамная крыша? На сколько она надежна?



http://308.su/panoramic.php
мяу :)

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Пт фев 11, 2011 00:31

MasteR
подскажите.счем связанно рыскание из стороны в сторону при наборе скорости,при тормажении.постоянно рулем приходится подруливать. а также на скорости 130-140 км.ч швыряет немного из стороны в сторону . давление в шинах как указанно на двери.Также гремит подвеска особенно в мороз,просто телега :???: пробег 3500км.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт фев 11, 2011 18:07

f.fox:MasteR
подскажите.счем связанно рыскание из стороны в сторону при наборе скорости,при тормажении.постоянно рулем приходится подруливать. а также на скорости 130-140 км.ч швыряет немного из стороны в сторону . давление в шинах как указанно на двери.Также гремит подвеска особенно в мороз,просто телега :???: пробег 3500км.

Связано с погодой, если у вас конечно не персональный подогреваемый автобан с сухим, чистым и идеальным по геометрии покрытием.
Вы на покрытие дорог и на температуру-то посмотрите и аккуратней пользуйтесь педалями газа и тормоза.
Вспомните графики момента турбированного мотора - на газ нажали чуть порезче - получите сразу 240Нм на неоднородном покрытии, у меня на 207 RC любое начало движения зимой, даже в пробках, сопровождается смещением автомобиля влево или вправо, чем резче старт, чем разнородней покрытие и больше боковой уклон дороги - тем больше смещение, бывало до сантиметров 30-40 при старте уводило ...
Подвеска первые километры есс-но будет работать жестко - масло в газомасляных амортизаторах загустевает в морозы, так же дубеют все сайлентблоки.

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Пт фев 11, 2011 19:31

Спасибо.я так и думал-что всему виной момент , мокрая дорога и передний привод :D но вот я там ранее не указал что при скорости 130-140 (больше я не разгонял по погодным условиям :mrgreen: ) на колее например на МКАДе машину кидает из стороны в сторону. вроде при такой массе и ширине она не должна так реагировать на колейность дороги. а не связанно ли это с "развалом" колес, например

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт фев 11, 2011 19:46

f.fox:Спасибо.я так и думал-что всему виной момент , мокрая дорога и передний привод :D но вот я там ранее не указал что при скорости 130-140 (больше я не разгонял по погодным условиям :mrgreen: ) на колее например на МКАДе машину кидает из стороны в сторону. вроде при такой массе и ширине она не должна так реагировать на колейность дороги. а не связанно ли это с "развалом" колес, например


Любую машину будет в колеи болтать
И с ростом скорости болтанка будет увеличиваться
мяу :)

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Пт фев 11, 2011 20:00

SwifT:
f.fox:Спасибо.я так и думал-что всему виной момент , мокрая дорога и передний привод :D но вот я там ранее не указал что при скорости 130-140 (больше я не разгонял по погодным условиям :mrgreen: ) на колее например на МКАДе машину кидает из стороны в сторону. вроде при такой массе и ширине она не должна так реагировать на колейность дороги. а не связанно ли это с "развалом" колес, например


Любую машину будет в колеи болтать
И с ростом скорости болтанка будет увеличиваться

смотря какая колея :mrgreen: я не даром привел мкад

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб фев 12, 2011 00:07

SwifT:
Любую машину будет в колеи болтать
И с ростом скорости болтанка будет увеличиваться

Болтало у меня по колее Опель лохматого года выпуска и по рассказам БМВводов, болтает трёшки. 307, Мицики, Хундай, Партнёр не болтает.......и ни кто на скорости 120-140 на неподогреваемом покрытии не рыскает)))

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб фев 12, 2011 00:13

f.fox:Спасибо.я так и думал-что всему виной момент , мокрая дорога и передний привод :D но вот я там ранее не указал что при скорости 130-140 (больше я не разгонял по погодным условиям :mrgreen: ) на колее например на МКАДе машину кидает из стороны в сторону. вроде при такой массе и ширине она не должна так реагировать на колейность дороги. а не связанно ли это с "развалом" колес, например

Заедь проверь. Когда взял второй Грандис, было похожее поведение, загнали на стенд, и в итоге нагнули того, кто выдавал машину и от балды нарисовал цифры на сход-развале. ( верней выдал машину с неправильными цифрами )

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб фев 12, 2011 00:22

MasteR:Подвеска первые километры есс-но будет работать жестко - масло в газомасляных амортизаторах загустевает в морозы, так же дубеют все сайлентблоки.

Я вот сейчас катаюсь на Партнёре....по началу думал будет ведро с болтами, ну думаю хрен с ним, для работы пойдёт. Но не тут то было, по сравнению с 307СВ что у меня был , подвеска - это небо и земля. Не вдаюсь в подробности что там за амортизаторы и сайлентблоки, но почему то ни чё не густеет и не дубеет ??? :repa:

Alexec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 152

Peugeot - 3008 & 4007 Мужской

Сообщение  Сб фев 12, 2011 08:11

Подскажите в чем разница:
Дисплея "А+" и "С" ???
Магнитолы RD 4 и RD 4.2 ???

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Сб фев 12, 2011 11:20

СЕРG:
SwifT:
Любую машину будет в колеи болтать
И с ростом скорости болтанка будет увеличиваться

Болтало у меня по колее Опель лохматого года выпуска и по рассказам БМВводов, болтает трёшки. 307, Мицики, Хундай, Партнёр не болтает.......и ни кто на скорости 120-140 на неподогреваемом покрытии не рыскает)))


Еще ращ
В колеи любую машину будет болтать
но болтанка будет начинаться на разных скоростях


Разгонись на партнере побыстрей и тебя тоже начнет болтать
просто из за мягкой подвески порог болтанки несколько выше чем на машинах с более жесткой подвеской

Кстати возможно из за мягкой подвески не так сильно ощущается замерзание аммортизаторов
мяу :)

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб фев 12, 2011 12:27

SwifT:
Еще раз
В колеи любую машину будет болтать
но болтанка будет начинаться на разных скоростях


Разгонись на партнере побыстрей и тебя тоже начнет болтать
просто из за мягкой подвески порог болтанки несколько выше чем на машинах с более жесткой подвеской

Кстати возможно из за мягкой подвески не так сильно ощущается замерзание аммортизаторов

Олег, да хоть ещё 8 раз )))))
Понятие БОЛТАТЬ, такое же растяжимое как и бездорожье. Я знаю что такое болтает в колее, едешь и ловишь машину отчаянно крутя рулём. Повторю...было такое на ушатанном Опеле и на Грандисе с неправильным развалом. А по подвеске, так тут далеко ходить не надо, на Хундае она жёсткая, на Партнёре мягкая, на Грандисе была средняя и нету таких проблем ни в колее ни на скорости и на морозе ни чё не замерзает.
:D :D :D На Партнёре до 150 разогнаться-это достаточно ?? или надо ещё немного погазовать ????

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб фев 12, 2011 12:37

SwifT:Кстати возможно из за мягкой подвески не так сильно ощущается замерзание аммортизаторов

А сайлентблоки ????
Вчера трещали про машинки с одним товарищем с этого форума......сажусь говорит в 207ую жены-ведро с болтами,скрипит, гремит...пересаживаюсь в свою 407ую-небо и земля )))))))))

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Сб фев 12, 2011 13:36

СЕРG:
SwifT:Кстати возможно из за мягкой подвески не так сильно ощущается замерзание аммортизаторов

А сайлентблоки ????
Вчера трещали про машинки с одним товарищем с этого форума......сажусь говорит в 207ую жены-ведро с болтами,скрипит, гремит...пересаживаюсь в свою 407ую-небо и земля )))))))))

Блин, ну ты сравнил :-)
Машины разного класса
мяу :)

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб фев 12, 2011 22:14

SwifT:Блин, ну ты сравнил :-)
Машины разного класса

Партнёр с 3008 ?????? :rotfl:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Сб фев 12, 2011 22:28

СЕРG:
SwifT:Блин, ну ты сравнил :-)
Машины разного класса

Партнёр с 3008 ?????? :rotfl:


207 с 407 :mrgreen:
мяу :)

parur

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 769

Откуда: Ростов-на-Дону

Peogeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб фев 12, 2011 22:45

назрел вопрос!
Какой автомобиль является более тихий и комфортный peugeot 3008 или peugeot 407 , citroen C5 (пружинка думаю от 407 не отличается? а пневматика?!) :flash:
езжу медленно ....Peugeot-307 1,6 (TU5JP4) МКПП август 2006 г.в.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб фев 12, 2011 23:24

SwifT:
СЕРG:
SwifT:Блин, ну ты сравнил :-)
Машины разного класса

Партнёр с 3008 ?????? :rotfl:


207 с 407 :mrgreen:

Так из одной ведь бочки ))
партнёр за 500 тыщ едет как Мерседес, а 3008 за лям, вон у Фокса бренчит...и как это называется ?? :repa:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс фев 13, 2011 00:30

parur:назрел вопрос!
Какой автомобиль является более тихий и комфортный peugeot 3008 или peugeot 407 , citroen C5 (пружинка думаю от 407 не отличается? а пневматика?!) :flash:


Что вы вкладываете в слово комфорт?
мяу :)

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс фев 13, 2011 00:35

СЕРG:Так из одной ведь бочки ))
партнёр за 500 тыщ едет как Мерседес, а 3008 за лям, вон у Фокса бренчит...и как это называется ?? :repa:


У моего отца дорейсталинговый 307
У меня был рейсталинговый 307
Отец не почувствовал разницу в поведение машин и акустическом комфорте
а я почувствовал
Понимаешь к чему я клоню?
мяу :)

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вс фев 13, 2011 00:40

SwifT:У моего отца дорейсталинговый 307
У меня был рейсталинговый 307
Отец не почувствовал разницу в поведение машин и акустическом комфорте
а я почувствовал
Понимаешь к чему я клоню?

Ну к чему ??? К тому что одному по барабану, а другого раздражают посторонние звуки....ты к этому ??

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс фев 13, 2011 00:54

СЕРG:
SwifT:У моего отца дорейсталинговый 307
У меня был рейсталинговый 307
Отец не почувствовал разницу в поведение машин и акустическом комфорте
а я почувствовал
Понимаешь к чему я клоню?

Ну к чему ??? К тому что одному по барабану, а другого раздражают посторонние звуки....ты к этому ??

именно
Вот если бы ты проехался на 3008 и партнере и пришел к такому выводу
Это был бы серьезный разговор
А так разговор не о чем
Наверное ближайшая аналогия это то что икс35 у авторевюшников не ехал по бездорожью
а у тебя очень недурно поехал :-)

Извечный вопрос, стакан наполовину полон или пуст
мяу :)
Сообщений: 1575 • Страница 50 из 53

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0