Cистема «Grip Control» -- необходимость или гаджет

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

mitinsy

Любопытствующий

Имя: mitinsy

Сообщения: 29

ПЕЖО - 307 Не выбран

Сообщение  Пн сен 27, 2010 14:58

Коллеги, читая данный форум уже сталкивался с обсуждением данной системы.
Но думаю, что система интиресная, и возможно ее обсужедение вынести в отдельную тему.
Ваше мнение о данной системе. Реально ли она позволяет улучшить поведение данного автомобиля на дорогах с "тяжелыми" условиями (снег, гололед, грязь, песок....)?
Чем другие системы, которые идут в "базе", "хуже"?

detlef

Любопытствующий

Сообщения: 19

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн сен 27, 2010 17:01

Думаю после зимы ситуация будет проясняться с учетом отзывов реальных владельцев и тест-драйвов на соответствующем покрытии (снег, гололед, грязь). Пока только теоретические рассуждения, даже принимая внимание езду по сухому грунту и песку (такая инфа иногда попадается).

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт сен 28, 2010 18:26

Система Grip Control, её работа и возможности, действительно, весьма интересны! Через некоторое время, на сайте 3008.ру (сейчас работает в тестовом режиме) появится статья, описывающая систему Grip Control. Будут получены ответы на многие вопросы. Статья будет снабжена фотографиями. Также будут приведены некоторые методические рекомендации и "советы из жизни"...

Интересно, что множество информации по эксплуатации Grip Control, эффективности функционала, особенностям, в реальных российских условиях получено буквально в первый месяц продажи и испытаний 3008! Каждый день приносит всё новые, иногда удивительные известия, доказывающие, что Grip Control - штука весьма нетривиальная ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср мар 23, 2011 19:10

Подробно ознакомиться с описанием, функционалом, принципом работы и особенностями управления системой Grip Control на кроссовере Peugeot 3008 можно на сайте 3008.ру вот здесь ...

http://www.3008.ru/grip-control/
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт мар 24, 2011 09:04

две ситуации
1) запарковался в снегу, при этом машина стояла под наклоном градусов 10-15
при попытке выехать в стандартном режиме - не вышло. Колесико в режим грязь - выехал легко

2) заезжал на мойку, въезд в бокс представляет собой горку длиной метра три с довольно крутым подъемом. Так как дело было зимой а часть воды с выезжающих машин неизбежно попадает на эту самую горку, то горка стала покрыта льдом. Заехать аккуратно не удается (морду болтает вправо-влево при этом машина вперед не едит) альтернатива либо заехать с небольшим предварительным разгоном либо.. поворачиваю колесико в режим лед и почти спокойно заезжаю

зы
что значит другие системы идущие в базе?
мяу :)

Alexec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 152

Peugeot - 3008 & 4007 Мужской

Сообщение  Чт мар 24, 2011 10:35

DVS:Подробно ознакомиться с описанием, функционалом, принципом работы и особенностями управления системой Grip Control на кроссовере Peugeot 3008 можно на сайте 3008.ру вот здесь ...

http://www.3008.ru/grip-control/

В данном описании (даже на фотках есть) грип контрол устанавливается на автомат, а у нас предлагают только на механику. Или я чего то не понимаю?

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт мар 24, 2011 10:45

Alexec:В данном описании (даже на фотках есть) грип контрол устанавливается на автомат, а у нас предлагают только на механику. Или я чего то не понимаю?


чуток не понимаете :)
грип контрол устанавливается на механику и на роботизированную механику которая ставится только на дизеля (1.6 HDi ) и которые в настоящий момент к нам не поставляются :flash:
мяу :)

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Чт мар 24, 2011 10:56

SwifT:две ситуации
1) запарковался в снегу, при этом машина стояла под наклоном градусов 10-15
при попытке выехать в стандартном режиме - не вышло. Колесико в режим грязь - выехал легко

2) заезжал на мойку, въезд в бокс представляет собой горку длиной метра три с довольно крутым подъемом. Так как дело было зимой а часть воды с выезжающих машин неизбежно попадает на эту самую горку, то горка стала покрыта льдом. Заехать аккуратно не удается (морду болтает вправо-влево при этом машина вперед не едит) альтернатива либо заехать с небольшим предварительным разгоном либо.. поворачиваю колесико в режим лед и почти спокойно заезжаю


Это вот на заметку, тем кто громко кричит, типо а нафига полный привод??? :D ....альтернатива и всё такое )))
Ну и когда рассмотрим ситуацию №3 ???? :beer:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт мар 24, 2011 11:09

СЕРG:
SwifT:две ситуации
1) запарковался в снегу, при этом машина стояла под наклоном градусов 10-15
при попытке выехать в стандартном режиме - не вышло. Колесико в режим грязь - выехал легко

2) заезжал на мойку, въезд в бокс представляет собой горку длиной метра три с довольно крутым подъемом. Так как дело было зимой а часть воды с выезжающих машин неизбежно попадает на эту самую горку, то горка стала покрыта льдом. Заехать аккуратно не удается (морду болтает вправо-влево при этом машина вперед не едит) альтернатива либо заехать с небольшим предварительным разгоном либо.. поворачиваю колесико в режим лед и почти спокойно заезжаю


Это вот на заметку, тем кто громко кричит, типо а нафига полный привод??? :D ....альтернатива и всё такое )))

как часто такие ситуации возникают? ;)

СЕРG:Ну и когда рассмотрим ситуацию №3 ???? :beer:


надо будет как нибудь собраться :)
мяу :)

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Чт мар 24, 2011 11:57

SwifT:как часто такие ситуации возникают? ;)

СЕРG:Ну и когда рассмотрим ситуацию №3 ???? :beer:


надо будет как нибудь собраться :)

Часто, не часто....я вот разок Мицик всю ночь пооткапывал...хватило ))))))))))))) :rotfl:

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Чт мар 24, 2011 18:37

СЕРG:Часто, не часто....я вот разок Мицик всю ночь пооткапывал...хватило ))))))))))))) :rotfl:

А зачем ты его закопал то? Может быть все таки не стоило :mrgreen:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт мар 24, 2011 18:45

endimion:
СЕРG:Часто, не часто....я вот разок Мицик всю ночь пооткапывал...хватило ))))))))))))) :rotfl:

А зачем ты его закопал то? Может быть все таки не стоило :mrgreen:


а какой же он тогда джиппер если на ночь не закопает машину :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
мяу :)

gasj

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 133

Откуда: г. Ковров

peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср апр 06, 2011 12:20

Народ, а режимы можно во время движения включать, или перед выбором режима надо останавливаться ?

zeep

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 57

Откуда: Москва

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Ср апр 06, 2011 15:54

Остановка нужна только если ты ESP OFF сделаешь. Остальные включаются на ходу. Но система переходит на все типы дорог автоматом при превышении скорости в 40, на некоторых режимах 60 Км/час.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср апр 06, 2011 16:37

zeep:Остановка нужна только если ты ESP OFF сделаешь. Остальные включаются на ходу. Но система переходит на все типы дорог автоматом при превышении скорости в 40, на некоторых режимах 60 Км/час.


на "все типы дорог" система переходит
с ESP OFF и Снег = 50 км в час
Грязь = 80 км в час
Песок = 120 км в час
Последний раз редактировалось SwifT Чт апр 07, 2011 07:27, всего редактировалось 1 раз.
мяу :)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср апр 06, 2011 16:43

Читал невнимательно наверное - внизу, пред шинами написано ;-)
http://www.3008.ru/grip-control/

Когда заедешь?

gasj

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 133

Откуда: г. Ковров

peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср апр 06, 2011 17:25

Я так понял надо останавливаться, если хочешь есп отрубить, а остальные режимы можно включать во время движения ?
Я думал эту шайбу просто так можно ворочать. Ну ладно, будем знать

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт апр 07, 2011 07:28

gasj:Я так понял надо останавливаться, если хочешь есп отрубить, а остальные режимы можно включать во время движения ?
Я думал эту шайбу просто так можно ворочать. Ну ладно, будем знать


кхм
я на лету спокойно переключал режимы
они переключались
не каких сообщений типа "упс" не было
мяу :)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт апр 07, 2011 11:44

Друзья! Переключать все режимы системы Grip Control при помощи "шайбы"-манипулятора можно и в движении, на-ходу, и когда автомобиль стоит на месте - без ограничений. Автоматика и электроника всё сделают сами ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

gasj

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 133

Откуда: г. Ковров

peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт апр 07, 2011 11:50

Спасибо! :poklon:
Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0