Автоматические КПП Пежо 3008 Спорт режим

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

ваcыль

Новичок

Сообщения: 5

3008 Не выбран

Сообщение  Ср май 18, 2011 01:22

Могу ли я на ходу вкл./выкл. спорт режим?

Partner 307

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 121

Откуда: Украина

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2011 11:07

Можешь.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2011 11:57

ваcыль:Могу ли я на ходу вкл./выкл. спорт режим?

Да! Можете.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Alexec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 152

Peugeot - 3008 & 4007 Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2011 15:59

У меня вопрос почти в ту же тему, не в курсе можно ли такое "исполнять" на этой коробке.

Включать на ходу нейтралку и после этого на ходу же включать драйв?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2011 16:17

Alexec:У меня вопрос почти в ту же тему, не в курсе можно ли такое "исполнять" на этой коробке.
Включать на ходу нейтралку и после этого на ходу же включать драйв?

На АКПП AT6 это запрещено! (см. соответствующий раздел "Руководства по эксплуатации Peugeot 3008")
Если это произошло, следует, включив "аварийку", пла-а-а-авно, соблюдая все меры безопасности и не создавая помех участникам движения, свернуть к обочине и остановиться. После этого, оставляя педаль тормоза нажатой, включить "Drive" и продолжить движение далее "как ни в чём не бывало". ...
Чтобы таких событий не происходило "прорезь" АКПП на автомобилях Peugeot давно имеет "Z"-образную форму, селектор АКПП в движении требует только поперечных перемещений (из D в M и обратно, лишь в М можно качать селектором вперёд-назад), а чтобы в движении перещёлкнуть селектор в N следует приложить достаточное усилие, преодолев сопротивление фиксатора.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Alexec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 152

Peugeot - 3008 & 4007 Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2011 16:36

Спасибо, Денис.

Tiguan

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 129

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн май 23, 2011 12:41

Денис, поясни пожалуйста в чем таится опасность??? Я например не вижу опасности вовсе:

1. Переключатель АКПП давно уже электронный, т.е. обычный джойстик с проводами. И соответственно, даже если я по ошибке на скорости переведу в положение REVERSE коробка не включится (+ Z-щель для этого тоже придумана). Сработает автоматическая защита от дурака. (Не произвольно проверил как-это работает, когда машина буксовала и я пытался выехать в раскачку)
2. Пока работает двигатель, то соответственно работают и:
2.1. Насос АКПП (она не перегреется)
2.2. Насос ГУР (ЭУР) - руль будет крутиться легко.
2.3. Усилитель тормозов также будет работать.
3. При включении DRIVE при движении накатом также ничего не произойдет, т.к. клапаны гидротрансформатора уравняют давление. А так как движение происходит вперед, то и обратного гидроудара по лопаткам гидротрансформатора не будет.
4. Если увеличить обороты двигателя, то коробка не включится, пока не уравняется давление (Не произвольно проверил как-это работает, когда машина буксовала и я пытался выехать в раскачку).
5. Автоматика защищает от неправильного включения и если бы это приводило к возможной поломке, то коробка бы сразу переходила в аварийный режим.
Lacerta ( с лат. или англ.) - ящерица

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн май 23, 2011 13:33

Tiguan:1. Переключатель АКПП давно уже электронный, т.е. обычный джойстик с проводами.


имхо в конкретном случае нет
мяу :)

DEVIL

Флеймер начинающий

Сообщения: 846

Откуда: МО Аэропорт "Остафьево"

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт май 24, 2011 17:13

Не знаю как на 3008(не читал мануал), но на 308 было сказано, что можно переключать на ходу с положения D в положение N, но из N в D только при холостых оборотах.
"Люди делятся не только на две части!" (с) Джек-Потрошитель.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт май 24, 2011 17:57

Страница №156 Руководства по эксплуатации Peugeot 3008 ... :74:

" ... Никогда не переводите рычаг селектора в положение N на движущемся автомобиле. ... " :yes:

Друзья! Знаете что отличает нас, живущих в России, и что 200 лет назад знаменитый Бисмарк заметил и сказал - "Никогда не воюйте с русскими! На любое ваше ухищрение они ответят невероятной глупостью!" ...

Статистика любой СТОА покажет Вам, что наши соотечественники умудряются уничтожать самые безотказные, надёжные и совершенные механизмы, порой удивляя своей изобретательностью и искусством разрушения!!! Очень надеюсь, что читающие эти строки не будут уподобляться мужЫкам из старого доброго анекдота про японскую бензопилу и суровых лесорубов ... :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

alex162

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 355

Откуда: Беларусь

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Пн мар 17, 2014 01:01

дабы не создавать новую тему спрошу тут.
Кто знает какое масло можно залить в айсин 2-го поколения кроме оригинального (его цена более 200 у.е за 2 литра). В первое поколение подходит масло мобил1 jws 3309 но в сервис боксе сказано что они не совместимы (масла).
В эту идет что то типа aw-1
Lexia3+PP2000+Программное удаление ФАП\PDF (all auto)

alex162

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 355

Откуда: Беларусь

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Чт апр 17, 2014 21:12

А есть представители ОД на этом сайте? Хотел бы обновить ПО на АКПП но диагбокс просит код (которого у меня нет) а до оф дилера мне пилить 350 км.
Lexia3+PP2000+Программное удаление ФАП\PDF (all auto)

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт апр 17, 2014 21:24

Какой код просит ? Не тот ли , что на наклейке водительской двери ? DAM код ? [ раздают коды для кодирования пежо через ПП2000 стоит 5 евро ]

alex162

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 355

Откуда: Беларусь

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Чт апр 17, 2014 22:34

Холодильщик:Какой код просит ? Не тот ли , что на наклейке водительской двери ? DAM код ? [ раздают коды для кодирования пежо через ПП2000 стоит 5 евро ]

Дам код диагбокс уже не просит (это прерогатива РР2000). Он автоматом соединяется с авто. Он просит установить соединение с нетом и даже если откажешь просит коды чтобы продолжить программирование (блока) Я куплю и за 10 ойро даже разовый. Если кто то может помочь то в личку.
Спасибо.
Lexia3+PP2000+Программное удаление ФАП\PDF (all auto)
Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0