Не работает прикуриватель.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

alex09

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 15

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пн июн 20, 2011 14:48

На новой машине не работает ни один из трех прикуривателей. Решил включить навигатор. Напряжение мерил тестером 0в. Предохранитель F-9 целый. Из инструкции я понял что на каждое гнездо свой предохранитель. Положение F-29 и F-31 непонятно, предположительно на вертикальной линейки предохранителей, что с лева под тойже крышкой. Инструкция молчит.

Какие мысли у других участников форума.
Как у вас работают прикуриватели.

gasj

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 133

Откуда: г. Ковров

peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн июн 20, 2011 17:52

Глупо спрашивать, но вы на заведённой машине проводите эти операции? :roll:

alex09

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 15

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вт июн 21, 2011 11:30

На заведенной не смотрел а с включенным зажиганием U небыло. Чесно говоря я еще не встречал прикуриватели работающие через замок зажигания. Мне даже мысль такая в голву не приходила. И в инструкции об этом я надписи незаметил.

gasj

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 133

Откуда: г. Ковров

peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт июн 21, 2011 11:53

Честно говоря даже на ваз 2110 прикуриватели работаю при включенном зажигании (если мне память не изменяет). Да и вообще это на любом автомобиле так (ну может наш автопром только на прямую делает).
Хотя на 307 было удобнее. Было положение ключа при котором запитыались все системы без включенного зажигания

ValentinO

Пыжевод любознательный

Имя: ValentinO

Сообщения: 188

Откуда: Москва

Пыжык - 3008 Мужской

Сообщение  Ср июн 22, 2011 09:12

Очень правильным решением будет завести машину и только тогда померить напряжение на прикуривателях.
Что-то мне подсказывает, что тогда все будет ок.
Хитрые разработчики подумали о том, что бы ещё более хитрый пользователь автомобиля никоим образом не смог посадить АКБ авто.

alex09

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 15

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср июн 22, 2011 10:19

Я так понял искать 12в в прикуривателе надо при работающем двигателе. Так у всех. В выходные проверю. Сейчас машина в гараже стоит. Всем кто откликнулся большое спасибо!!! :no:

alex09

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 15

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пн июн 27, 2011 11:19

В выходные проверил при заведенном двигателе, все работает. Тему можно закрывать. Всем кто откликнулся огромное спасибо.

lyri

Любопытствующий

Сообщения: 18

Не выбран

Сообщение  Вс дек 11, 2011 14:30

Я бы вам дал Дарвинскую премию...:))
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0