Моргание датчика уровня температуры

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

KrylovSerg

Любопытствующий

Сообщения: 38

3008 Не выбран

Сообщение  Вс авг 07, 2011 14:51

Заметил интересный баг - на холодной машине при резком разгоне - пискнул и моргнул датчик температуры. Второй раз моргнул и пискнул, когда завел машину на пригорке - передней частью машина стояла в горку. Прошло, когда я ее перезавел. Охлаждайка в норме судя по бачку!

Что бы это могло быть?!

dmitriyecho

Любопытствующий

Имя: Dima

Сообщения: 22

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вс авг 07, 2011 22:26

Пробег 5000, было аналогично, стрелка температуры ток ток оторвалась от низа, и я спешил. Начал активно разгонятся и в момент наиболее сильного ускорения пикнуло и маргнула лампочка. В машину ничего не доливалось с момента покупки.
Интересно что это было, все таки лето и жара была (32-34 градуса). Есть мысль что неразогретая жидкость, будучи меньшего объема слишком резко прижалась к одному краю и сработал датчик. Хотя это догадки

mitinsy

Любопытствующий

Имя: mitinsy

Сообщения: 29

ПЕЖО - 307 Не выбран

Сообщение  Пн авг 08, 2011 08:47

Аналогичная картина -- при движении по трассе (на затяжном подъеме) загоралась лампа датчика температуры и писал "Низкий уровень ОЖ".
При чем при движении на спуске лампа гасла.
Пробег 9 000,0 км.
Долейте немного охлаждающей жидкости и все будет в порядке (у меня ушло не больше 50 - 70 мл.).
Дело в том, что датчик уровны ОЖ расположен на переднй части корпуса расширительного бочка и при движенни с уклоном вврех жидкость "отходит" от контактов датчика.

KrylovSerg

Любопытствующий

Сообщения: 38

3008 Не выбран

Сообщение  Вт авг 09, 2011 00:14

Это самый простой ответ! :))) Если жидкость и так в норме?!;) а ОД молчит - значит все - ок?!

yury_petrov

Новичок

Имя: Юрий Петров

Сообщения: 8

peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пн авг 15, 2011 01:49

У меня сегодня то же самое. Долил 150г охлаждайки. Считаю, что это вполне может быть началом конца датчика температуры и его замена не за горами.
Попробую проконтролировать подтеки на холодную возле этого датчика.

oLeГ

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 48

Откуда: Самара

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт авг 16, 2011 16:51

было тоже самое. геморр устранет доливом ОЖ в размере 100-150 мл.

юрий викторович

Любопытствующий

Имя: юрий

Сообщения: 21

пежо - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 25, 2011 23:57

у меня в разьеме датчика . который расположен на раширительном бачке есть капли тосола . считаю что при повышенных оборотах когда созжается давление в системе ОЖ попадает на контакты и замыкает их- поэтому происходит срабатывание этой лампочки.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0