Заказ авто по конфигуратору у дилера.., а в итоге....:(

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

lyri

Любопытствующий

Сообщения: 18

Не выбран

Сообщение  Пн дек 12, 2011 00:21

Кто даст разъяснения по механизму заказа авто у дилера с указанными опциями, я вот заказал практически все опции, машина пришла, нет круиза контроля, нет омывателя фар, нет USB порта, нет заводской сигнализации...., правда сервисники говорят, что кое-что можем поставить на месте, но смысл, я не понимаю..., дилер разъясняет- мы на прямую на завод заказ не делаем, а ищем что-то близкое у рус пежо примерно так.., какой тогда смысл заказывать доп опции якобы на заводе и ждать практически полгода?
Я то считал, что сформировав заказ и выбрав доп-опции, машина будет конкретно собираться под меня на заводе?
Ваше мнение?
Как это происходило у вас?

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Пн дек 12, 2011 13:59

кинули тебя, если заказывают с завода то все должно прийти, а а тут просто впаривают похожую но не более

new_alex

Любопытствующий

Сообщения: 29

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 12, 2011 15:24

Я заказывал через Авес, через 5 недель пришло все как заказал.
Судя по всему, у вашего дилера застряла на складе машинка неликвидная, он вам пытается её продать, а так как комплектация отличается от заказанной вами, вам рассказывают "сказочки" про мы на прямую на завод заказ не делаем ...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн дек 12, 2011 15:27

При индивидуальном заказе с завода можно выбрать все нужные опции, срок изготовления заказного авто зависит того, есть ли у дилера квота в производство, т.е. автомобиль может пойти в производство минимум в следующем месяце ... максимум зависит от дилера и производителя, к примеру сейчас на 3008 индивидуальную комплектацию можно заказать только в производство февраля - марта 2012.
+ месяц на производство + недели 2 доставка, итого на полный цикл гарантированное получение авто от пары месяцев, но в среднем от 3-х (квоты ...).

Alexec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 152

Peugeot - 3008 & 4007 Мужской

Сообщение  Пн дек 12, 2011 15:55

Тоже думаю, что кидают.
Аналогично оратору выше, заказывал в Авесе. Приехало все как надо.
Заказывал в феврале 2011, получил 14 апреля уже. :super:

lyri

Любопытствующий

Сообщения: 18

Не выбран

Сообщение  Пн дек 12, 2011 18:11

Спасибо всем кто откликнулся..., вопрос-как по WIN коду (VF30U5FEABS314353), точно определить дату изготовления и отгрузки?
Не болтался-ли сей автомобиль на тест-драйве и где?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2011 10:20

На тест-драйве он быть не мог без постановки на учет, соответственно смотрим ПТС ...

Дилер же сам пояснил, что "ввел вас в заблуждение": "дилер разъясняет- мы на прямую на завод заказ не делаем, а ищем что-то близкое у рус пежо примерно так"

Если в договоре была прописана индивидуальная комплектация и цвет - требуйте исполнения договора. Пусть дилер ищет нужный автомобиль.
Если бонусы от дилера за то, чтобы вы приняли "что есть", достаточно существенные - решайте сами.

Noma

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 333

Откуда: Минск

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2011 13:29

lyri:Спасибо всем кто откликнулся..., вопрос-как по WIN коду (VF30U5FEABS314353), точно определить дату изготовления и отгрузки?
Не болтался-ли сей автомобиль на тест-драйве и где?

Судя по сервис боксу, ваш OPR номер 12782 89 2 0313
первых 5 симоволов - кодируют дату изготовления,
следующие 2 - код места изготовления

дальше все просто, быстрый гугл дает http://psa-club.ru/poleznyie-materialyi/nomer-opr.html, http://psa-club.ru/poleznyie-materialyi/kod-mesta-proizvodstva-psa.html

получается, 7 ноября, 2011, SOCHAUX - FRANCE

Это если я не напутал с определением OPR из сервис-бокса. В любом случае можно бут переубедиться, если взглянуть на табличку в машине, в статье написано что и как смотреть.

MasteR говорит, что доставка около 2 недель (плюс минус дни, и это, очевидно только до Москвы). Дальше считайте сами. Очевидно только, что если дата верна, то машина уж точно завалявшимся у дилера неликвидом назвать нельзя.
307, TU5JP4 (1.6i 16v 110), мкпп, 07/2002
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0