Hill Assist и электронный ручник

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

minihost

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 349

Откуда: Химки (Левый берег)

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт фев 10, 2012 00:11

Присматриваюсь к 3008, многое уже узнал про него, все прикольно, салон - чума, но заинтересовали меня система Hill Assist и электрический стояночный тормоз. Просветите как это реально работает?
L'automobile non le luxe, mais le moyen de transport

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Сб фев 11, 2012 18:58

электронный ручник работает так: кроме простой постановки в ручную, есть автоматический режим. При выключении зажигания ручник ставится сам. При заведеном двигателе, при тронании снимается сам. Очень быстро и удобно.

Хил асистанс работает просто. Стоиш на уклоне, вкл первую и снимаеш ногу с тормаза, а машина еще держит тормоз 2 секунды. Этого достаточно что бы перенести ногу на газ и тронтся в горку. При уклоне вперед и включении задней передачи также держит от скатывания вперед, тоже 2 секунды. Если трогаешся быстрее чем за2 секунды тормоза сразу отпускаются.
Люблю Глубину и Зеленые Глаза

minihost

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 349

Откуда: Химки (Левый берег)

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс фев 12, 2012 23:49

Спасибо за исчерпывающую информацию. Электронный ручник особо не нужен, лишняя электроника, а вот Hill Assist полезная штука, люблю ручку, а трогаться в горку будет приятнее. Вопросик еще одни есть. Как реально ездовые качества 3008, как кроссовера? Не интересует лазанье по грязи, интересует езда в городе, на дачу, сугробы, небольшое бездорожье и т.д. Интересно даже в сравнении с 406-м, у него реально нормальная проходимость, а от 407sw в этом плане я просто устал.
L'automobile non le luxe, mais le moyen de transport

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Пн фев 13, 2012 00:12

Мне сложно ответить. До этого был 307SW тоже не особо застревал. Сейчас конечно повыше машинка. Но рулится отлично, ведет себя на дороге очень устойчиво. Яркий пример мой кабан.



По поводу небольшого бездорожья - в инете полно хвалебных отзывов, у меня нечего добавить или убавить. Все отлично. Именно на столько, насколько 3008 кросовер. Передний привод и просвет 156мм...
Последний раз редактировалось submarin Пн фев 13, 2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Люблю Глубину и Зеленые Глаза

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн фев 13, 2012 13:05

С кабаном было сильно ... совсем не зацепил его или ?

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Пн фев 13, 2012 14:40

Слегка ... Уклонился на 98 % :)
вот
Изображение

вот
Изображение


и вот
Изображение

Чудесный результат уклонения! Уже потом страшно стало, как представил, что ОНО в бампер бы прибежало.

Начало маневра
Изображение

тут еще фотки
Люблю Глубину и Зеленые Глаза

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн фев 13, 2012 17:58

Блин, все равно бочину пришлось красить и править ... :( или это выштамповка такая, а двери не помяты?

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Пн фев 13, 2012 22:06

на двери есть вмятинка... незаметная. Собираюсь без покраски на вмятин.нет сделать.
Люблю Глубину и Зеленые Глаза
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0