Выбор авто после 406

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 2195 • Страница 68 из 74

Deeman447

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2282

Откуда: Рязань

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб авг 23, 2014 12:50

только мудрость поздно приходит...
406 1,8 110 л.с 1998г. XU7JP4 VF38BLFYE80509159
Изображение

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Вс авг 24, 2014 00:01

Deeman447:только мудрость поздно приходит...

Чойта?
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

dm783

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 199

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс авг 24, 2014 10:05

Эх,продавал я тут свою все лето.Предлагали максимум 130 рублей,да и то гости из РБ(у них дороже).Плюнул,решил покрасить,перебрать маленько и дальше ездить.Реально по комфорту и цене владения конкурентов не вижу,жаль годы берут своё.
VF38B6FZF81356401

Deeman447

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2282

Откуда: Рязань

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс авг 24, 2014 10:24

406 1,8 110 л.с 1998г. XU7JP4 VF38BLFYE80509159
Изображение

dm783

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 199

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс авг 24, 2014 10:46

На этом в магазин за хлебушком не сьездишь :mrgreen:
VF38B6FZF81356401

Deeman447

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2282

Откуда: Рязань

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс авг 24, 2014 10:51

dm783:На этом в магазин за хлебушком не сьездишь :mrgreen:

ГЫ, с ЭТИМ ваще хлебушеГ не нужен будет :mrgreen:
406 1,8 110 л.с 1998г. XU7JP4 VF38BLFYE80509159
Изображение

Skify

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Саша

Сообщения: 618

Откуда: Могилев. Беларусь

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт авг 28, 2014 22:42

А кто что думает по поводу лансера? Экстрим себе такого взял, интересно как у него сложилось с этим авто.

Изображение радикал фото загрузить
Пежо 407 2.0 EW10J4 136 л.с. 2004 год

Deeman447

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2282

Откуда: Рязань

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт авг 29, 2014 00:10

че думать, сам читай http://reviews.drom.ru/mitsubishi/lancer_x/
406 1,8 110 л.с 1998г. XU7JP4 VF38BLFYE80509159
Изображение

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пт авг 29, 2014 02:30

Skify если коротко - это гамно. Как же меня десятые лансеры на дорогах раздражают, больно смотреть на эту мерзкую рожу, дешёвый закос под одну из самых неудачных в плане дизайна Alfa Romeo. У нас один мужик поменял с дуру 9-й на этот, месяц проплевался, не выдержал и продал, потом опять взял 9-й.

По сравнению с 406 он оставляет впечатление фальшивки или какой-то подделки. 406-й - это красота, стиль с лёгкими нотками агрессии, а самое главное это автомобиль, который радует во всех отношениях, честный и настоящий, в отличие от этой поделки. Я тебя понимаю, хочется взять что-нибудь "пацанское" в плане дизайна после 406 и чтобы свежее, стильное и без проблемное. Проблем то он не доставит, и с надёжностью всё в порядке, и в обслуге не дорогой, только после 406 это не машина а ведро.

Andrew007

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 35

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб авг 30, 2014 21:51

Skify, я бы провентилировал тему C5 в последней будке... Astra J...

Skify

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Саша

Сообщения: 618

Откуда: Могилев. Беларусь

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс авг 31, 2014 02:27

Andrew007:Skify, я бы провентилировал тему C5 в последней будке... Astra J...


Астру даже не рассматриваю, так как не люблю мелкие машины и хэтчбэки, С5 смотрю как вариант, но есть одно НО. Склоняюсь скорее всего к дизелю, у нас в РБ прошерстил рекламки, есть два варианта либо 1,6HDI (но смущает его ресурс - много кто говорит что у малых обьемах - малый ресурс, да и слабоват он мне кажется для такой машины 110л.с) либо 2,0HDI (но ценник на машину с большим обьемом у нас больше, да и подвеска на таких обьемах обычно гидроактив, а мне хочется пружинную).Вот и получается что по моим деньгам и с пружинной подвеской я смогу взять только 1,6HDI - стоит ли брать с таким мотором? Вот в чем вопрос. Счас катаюсь уже пол года на 407-ой с мотором 2,0 EW10j4, после 406-й как то не очень нравиться. А С5 очень даже нравиться.
Пежо 407 2.0 EW10J4 136 л.с. 2004 год

Andrew007

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 35

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс авг 31, 2014 23:27

Skify

У пожилых 1.6HDI какая-то дурная слава, и знакомые ремонтники отзывались об этом моторе далеко не комплементарно. Нафиг.
Я наоборот тяготею к бензину, можно было бы взять в варианте с привычным EW10J4, но вот хочется ласточку пошустрее, и там б/у 1.6THP та еще лотерея, а EW12J4 уже отсутствует...
Гидро-тему конечно надо изучать, но вроде ж встречались отзывы, что гидрактив вполне себе надежен, чуть ли не превосходит "железо", ну и зверски комфортен :)

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн сен 01, 2014 03:12

Тоже несколько месяцев сканировал объявления по C5. Хотел именно дизель и именно универсал (потому что у седана сильно не нравится жопа с стиле бмв). Универсалов с дизелем в продаже очень мало и висят объявы месяцами (неликвид конечно ещё тот), но дело даже не в этом, также встал вопрос 1.6 на пружинах или 2.0 гидро. В итоге 2.0 отпал, цены не адекватные, машины укатанный хлам + к тому же начитался отзывов, что не так уж и гидра хороша как её малюют, особенно при езде по плохим дорогам. Остановился на 1.6 HDI, но ё маё, разгон до сотни за 14 секунд и это на ручке!!!, а я хотел только на автомате, тогда динамика и вовсе наверное будет как у классических жигулей + у всех машин скручены пробеги (после такси или прокатных контор), с виду как новые, а пробег за 200, да ресурс двигателя наверное не высок, не знаю как у PSA, но у лагуны 3 мотор 1.5 турбодизель надёжностью не отличается (хотел брать в своё время). Так что всё-таки отказался я от С5, посматривал в сторону Peugeot 508, но слишком дорого и мотор 1.6 120л.с. совместной разработки с бмв надёжностью не отличается (особенно его версия с турбиной 150 л.с.), он же и на С5 ставится, негативных отзывов по нему море. Так что к сожаления 508 тоже не вариант, но в целом машина очень сильно нравится, но увы... Инсигния г... хлам, сиденья как бревно, шумка г.. не моё, Мондео по-лучше, но уж больно длинна, как селёдка (не захотел), Volvo S80 слишком прожорлива и дорога, и опять-таки через чур большая, взял S60. Смотрел также MB W211, дорого, бито, один хлам, за нормальные экземпляры просят не нормальные деньги (по Audi A6 в принципе тоже самое). Возможно нужно было по-лучше присмотреться ещё к Jaguar X-Type, но дело сделано. Camry не люблю, Mazda6 - поцаномобиль :) (у родственника есть - хватит), аккорд тоже самое, только по-лучше, теана :super: но уже была, Хёнде Grandeur не захотел из-за прожорливости, хренового салона и марки хундай, Kia Opirus - супер вещь!!!, но двигло 3.8 V6 заставляет спуститься с небес на грешную землю.

ArtemTheVan

Любопытствующий

Сообщения: 29

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2014 23:59

Цитата:Хёнде Grandeur не захотел из-за прожорливости, хренового салона и марки хундай, Kia Opirus - супер вещь!!!, но двигло 3.8 V6 заставляет спуститься с небес на грешную землю.


Такое двигло заставит не только спуститься, но и раскошелиться на бенз и налог :D :D :D
И почему то не люблю корейцев, даже с таким двиглом. Считаю что если есть деньги на V6 и его содержание, то брать француза, немца или япа.

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пт сен 05, 2014 00:17

ArtemTheVan:Такое двигло заставит не только спуститься, но и раскошелиться на бенз и налог :D :D :D
И почему то не люблю корейцев, даже с таким двиглом. Считаю что если есть деньги на V6 и его содержание, то брать француза, немца или япа.
Я тоже корейцев не люблю, особенно современных, в первую очередь за их ядовитый и в то же время уродливый дизайн (имеется ввиду в первую очередь хёндэ). Но Опирус приятное исключение из правил, в своё время выбирали с отцом между опирус, теана, камри. И если бы не расход и налог опируса, ездили бы на нём, а выбор был сделан в пользу теаны. Но по сравнению с салоном опируса, и теана, и камри, и грандер просто ничто!, чтобы это понять, нужно просто сесть в него. Салон настолько качественный, что нет слов, всё-таки это корейский ответ мерседесу, он не только мордой очкарик W210 напоминает, но и внутри полностью соответствует и по качеству и по стилю, даже регулировка кресел выполнена в мерседесовском стиле (кнопки в виде кресла на двери). Короче машина охрененная, но это всё-таки уже представительский класс, более 5 метров в длину. Особенно панель порадовала, торпеда выполнена из настолько качественного материала, как-будто мягкая замша на ощупь, E-class по этому показателю не дотягивает, и акустика Infinity в опирусе звучит великолепно, а ведь в 2008 году его можно было взять по акции за 790000.

Ecl1pse

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 132

Откуда: РБ, Гомель

Peugeot - 407 SW Мужской

Сообщение  Сб сен 06, 2014 21:05

ИМХО, страшнее чем KIA Opirus еще надо поискать...
Я думаю, что многие сильно зациклены на 406. Будто на нем свет клином сошелся.
Когда я садился после BMW в 406 брата, было ощущение что сел в... нечто древнее. Хотя до BMW, 406-й полностью устраивал по комфорту (скорее всего потому, что не было с чем сравнить). Сейчас брат поменял 406 на 407 (который вы тут ругаете). Ему он больше нравится во всем. "На голову выше", с его слов. И мне также он больше нравится по комфорту, чем 406...
Peugeot 407 SW, 2005г.в., 2.0 EW10A

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс сен 07, 2014 20:49

А Че за бмв?

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн сен 08, 2014 04:04

Ecl1pse:ИМХО, страшнее чем KIA Opirus еще надо поискать...

Возможно имеется ввиду опирус до рестайл, тогда согласен он страшный, после рестайлинга красавец, морда просто великолепна - не налюбуешься (W210 отдыхает), зад в стиле Lincoln.
То что вашему брату 407 нравится больше чем 406 это хорошо, только почему-то большинство владельцев пересевших с 406 на 407 отмечают худшую плавность хода и шумоизоляцию, а также более дорогое и более сложное обслуживание.

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Пн сен 08, 2014 09:57

kedr:
Ecl1pse:ИМХО, страшнее чем KIA Opirus еще надо поискать...

Возможно имеется ввиду опирус до рестайл, тогда согласен он страшный, после рестайлинга красавец, морда просто великолепна - не налюбуешься (W210 отдыхает), зад в стиле Lincoln.
То что вашему брату 407 нравится больше чем 406 это хорошо, только почему-то большинство владельцев пересевших с 406 на 407 отмечают худшую плавность хода и шумоизоляцию, а также более дорогое и более сложное обслуживание.

Не приемлю таких машин. Авто (внешне) должно быть в своем собственном стиле, а не в чьем-то другом. Называть кию великолепной в плане дизайна - это сильно сказано))))))))))))))))
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн сен 08, 2014 16:04

Так им же самые красивые машины рисуют европейские дизайн-студии.

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Пн сен 08, 2014 17:45

kedr:Так им же самые красивые машины рисуют европейские дизайн-студии.

Им рисуют то что заказывают корейцы. Не больше.
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

Racer.pk

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 363

Откуда: Зеленоград, Десногорск

Peugeot - 406 ... была Мужской

Сообщение  Вт сен 09, 2014 22:24

Ecl1pse:ИМХО, страшнее чем KIA Opirus еще надо поискать...
Я думаю, что многие сильно зациклены на 406. Будто на нем свет клином сошелся.
Когда я садился после BMW в 406 брата, было ощущение что сел в... нечто древнее. Хотя до BMW, 406-й полностью устраивал по комфорту (скорее всего потому, что не было с чем сравнить). Сейчас брат поменял 406 на 407 (который вы тут ругаете). Ему он больше нравится во всем. "На голову выше", с его слов. И мне также он больше нравится по комфорту, чем 406...

я бы сейчас сел в 406, тоже есть такая мысль, что после мондео4 будет уже не очень. Но. За свои деньги 406 всё равно лучший )))

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт сен 09, 2014 23:11

Racer.pk:За свои деньги 406 всё равно лучший )))

+ 1.

punk41

Пыжевод активный ;-)

Имя: Макс

Сообщения: 439

Откуда: Брянск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт сен 12, 2014 11:54

а я пересел на 307 последнего года выпуска. нормально.
406 2.0 EW АКПП 2001г.

Ecventor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 211

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 16, 2014 13:17

После 406 все равно "не то" :)
После детального изучения, забросил мысль о С5 II, и заглядываюсь на 508.
А вообще, в идеале, было бы взять 408 второй генерации. Вот где машина, так машина, не то, что недо408 первой генерации. Только в Китай за ним ехать очень не хочется.
Изображение

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 16, 2014 14:27

Не люблю когда пыжи лепят круглые противотуманки, какой-то универсальностью попахивает. Помнится на форуме галантоводов вычитал, как одному товарищу не нравилось, что постоянно бьются тонкие стекла на круглых туманках, так он взял отрезал дно от прозрачных пивных бутылок, полирнул и поставил новые туманки. Может пыжи также начинают экономить? :)

Ecventor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 211

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср сен 17, 2014 13:31

Насчет противотуманок - сущая правда. На 301 тоже круглые и тоже не нравятся.
Скорее всего, это последствия унификации и удешевления конструкции, к сожалению.

Vovanovich

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 290

Откуда: Новосибирск

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт сен 18, 2014 19:00

Всем привет. Прошло уже 4 месяца, как продал 406 и три месяца, как пересел на 407, а значит первые эмоции поутихли и можно состряпать более или менее толковый отчёт. Может кому пригодится.

Первое ощущение, это большой, солидный автомобиль, визуально намного длинее 406.
В эксплуатации, более жесткая подвеска и это сразу ощущается (на данный момент уже привык). Задняя подвеска даже если и подруливает в поворотах, то это совсем не чувствуется. Крены кузова намного меньше, чем у 406, что скорее всего связанно с жесткостью.
Сравнивать драйверские качества не могу, т.к. был двигатель EW10j4 AL-4? а сейчас EW12j4 ZF, который в рестайлинговой модификации имеет 163л.с. против 136 на 406ом.
Клиренс и длинный нос внесли небольшие коррективы в езде по плохим дорогам, однако передний парктроник и чувство бережности, пока оберегают от неприятностей.
Поведение на городских просторах и по трассе, отличное, предсказуемое.
Передние боковые стойки, действительно более массивные нежели на 406м, поэтому требуют большей внимательности.
Теперь интерьер. Качество отделки на высоте. Подлокотник более удобный, ещё и обзавёлся ящичком. Приборная панель мягкая и приятная на ощуп. Органы управления климатической установкой интуитивно понятны, запутаться сложно. Управление магнитолой перешло с 406ого без изменений. Чтение МР3 и в моей версии встроенный блютуз, подключение смартфона и громкая связь вообще супер. Обзорность по кругу хорошая (за исключением передних стоек о которых писал выше).
В дождливую погоду зеркала не закидывает и стёкла, тоже остаются чистыми. Дворники имеют траекторию бабочки и от этого я вообще в восторге!
Я и на 406ом ловил взгляды прохожих и других водителей, а сейчас каждому хочется сказать "что смотришь? дырку протрёшь!"
Шумоизоляция примерно такая же, однако точное сравнение дать не смогу т.к. резина разная, а она на шум имеет непосредственное влияние.
Климат работает изумительно и в 407ом можно направить воздушные потоки именно туда, куда надо. Воздуховоды к задним пассажирам, создают дополнительный комфорт на задних сидениях . Сидения удобны. Боковая поддержка более выражена, но не на много. В дальних поездках более удобны. На заднем диване места больше.
Полезный объём багажника больше, за счёт механизмов открывания багажника.
Зачем то производители отказались от газ лифтов в подкапотном пространстве и сейчас там стоит дешманская палочка, однако на удивление достаточно устойчивая.

В общем катаюсь и кайфую. Возможно ещё что не написал, т.к. перечислять можно безконечно. Кому интересно не стесняйтесь, спрашивайте. Лучше в л/с , т.к. сейчас болтаюсь на другой ветке и здесь редкий гость. :flash:
Вложения
8079060611.jpg
20140816_1116200 (1).jpg
20140615_1514533.jpg
20140615_1514199.jpg
407 2,2 АКПП Рестайл
VF36D3FYF21770563
Изображение

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Чт сен 18, 2014 22:52

Ничего так, бодрячком 407-ой) Но не мое все равно. Если и буду свой менять, то только только на 607-ой.
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

fsvsp

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 468

Откуда: Сергиев Посад

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт сен 19, 2014 00:58

Хз, я после почти пяти лет на 406-м, взял цитрона пятого, универсала, 1,6 турбосолярка))). Выше негодовали про 14 секунд, но ребят, это вагон, огромный и тяжелый. У меня коляска детская целиком становится в багажник, а в 406 приходилось всё разбирать (шасси в багажник, люлька на переднее сиденье под углом от пола до потолка). Зато расход радует! Ездил недавно в Ульяновск. 2200 проехал, из них километров 300 в городском цикле. Среднее выдало 5.4. Не тошнил, не люблю этого, Вильнев подтвердит)))
В плане комфорта, всё устраивает. Сиденья, шумка, пожалуй музыка только портит впечатление. И это...
Пыжа я не продал. И не планирую. Люблю я его! :oops: Морду кстати недавно коцнул. Не сильно. В октябре всё сделаю и буду юзать дальше.
406, 2.0, 132 л.с., 97 г.в. *VF38BR6E280459567*
кому клапан адсорбера нужен?
Сообщений: 2195 • Страница 68 из 74

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0