Прокси нон [сводная тема про установку ксенона]

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 1257 • Страница 33 из 42

Опрос: В свете акций ГИБДД против ксенона:

мне всё равно - у меня галоген
146
51%
мне всё равно - у меня штатный ксенон
11
4%
мне стрёмно - хочу снять ксенон, но пока лень
29
10%
уже снял ксенон, зачем испытывать судьбу
31
11%
уже снял ксенон, зачем испытывать судьбу
31
11%
снимать не буду, буду ездить с габаритами!
41
14%
 
Всего голосов : 289

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 03:13

Зато у нас его до хрена и даже цены на него не упали. Зато количество тонированных-ноль.
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

3apa3a

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 3899

Откуда: Литва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 10:16

Колхозный ксенон - ф топку, права - отбирать :flash: :mrgreen:
P406 HDi 81 kW 2000 Situla Legitimus
СТОК ФОРЕВА!!!

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 13:10

Ну че - кому нужны фары билинзовы с ангельскими глазками на рестайл? Отдаю комплект за 7000+доставка. Сами фары - бош.
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Sizemov

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Тимофей

Сообщения: 1011

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 13:45

Я как катался с ксеноном так и катаюсь, ехал в институт с дмитровского на ленинградское шоссе в небольшой пробке, насчитал 30 машин с ксеоном! И это разве нет?
Изображение
Я на DRIVE2 =>>> http://www.drive2.ru/cars/peugeot/406/406/sizemov/

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 14:39

Sizemov:Я как катался с ксеноном так и катаюсь, ехал в институт с дмитровского на ленинградское шоссе в небольшой пробке, насчитал 30 машин с ксеоном! И это разве нет?
:super: :super: :super:
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098

Logi

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 1853

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср мар 17, 2010 22:29

Sizemov

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Тимофей

Сообщения: 1011

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2010 00:04

Я так понял проверять будут только на стац. постах и при ГТО?
Изображение
Я на DRIVE2 =>>> http://www.drive2.ru/cars/peugeot/406/406/sizemov/

Logi

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 1853

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2010 00:34

Имеют право только Инспекторы технического надзора, либо на ТО, либо при рейде совместно с инспекторами, обычные инспектора идут лесом. :flash:

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2010 19:25

:super: :super: :super:
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098

lexxur

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 423

Откуда: Наро Фоминск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2010 20:08

Logi:Имеют право только Инспекторы технического надзора, либо на ТО, либо при рейде совместно с инспекторами, обычные инспектора идут лесом. :flash:

Очень жаль!

werenia

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: werenia

Сообщения: 36

Откуда: Беларусь г.Пинск

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2010 21:15

Парни вопросик есть: если я буду ехать в Москву в светлое время суток с включонными противотуманками, а не ближним светом ( в нём ксенон ) , как к этому гайцы отнесутся :repa:
406,2001,HDI,90л.с.,седан

Vans

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 476

Откуда: Замкадье (г. Фрязино, г. Шатура)

Peugeot - 406 / 407 / 4007 / Сitroen C4 GP Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2010 21:25

Изображение

И вот ещё с одного форума:

Этим гаишным нападкам на нештатный ксенон, уже выработано противоядие. Собрал все рекомендации, в своеобразный мини-ФАК. Чем обосновывает свои действия ГАИ ? Тем, что колхоз-ксенон установлен в фару, предназначенную для галогеновой лампы. Значит надо скрыть факт наличия колхоз-ксенона в фаре, предназначенной для галогеновой лампы. Как это сделать?

1) Колхоз-ксенон выдают блоки поджига, которые привинчены под капотом на видном месте. Блоки поджига придется перенести в салон, под торпеду. А если оставить их под капотом – с них надо ободрать все наклейки. Мало-ли какая коробочка стоит под капотом? Её назначение я объяснять никому не обязан.

2) Если автомобиль иномарка – можно сказать, что это заводской ксенон. Многие иномарки имеют ксенон в штате, и гаишник не может знать – какая иномарка может иметь штатный ксенон, а какая нет. Нет автокорректора и омывателя фар? Нынешний ГОСТ Р 51709-2001, не обязывает их иметь, претензии гаишника идут лесом.

3) Если автомобиль иномарка, где штатного ксенона не было никогда (Порш-Кайен, или Тойота Ленд-Крюйзер), фары придётся переделывать, а именно установить туда ксеноновые линзы. А дальше: фары переделаны, нет такого что колхоз-ксенон установлен в фару, предназначенную для галогеновой лампы, гаишник посылается в сад.

4) У вас иномарка с колхозным ксеноном, только весь колхоз с головой выдаёт маркировка фар: H или НCR (Halogen). Значит маркировку надо удалить. Нет маркировки, что эта фара предназначена для галогена – нет доказательств колхоз-ксенона. Гаишник посылается по известному адресу.

5) Теперь перейдем к отечественным ТАЗам. Штатного ксенона на них не было никогда, и линзы не установишь – стекла фар рифлёные, а нужны гладкие. Значит придётся колхоз-ксенон вкрячивать в штатную фару, без каких-либо переделок. И в этом варианте придётся его маскировать конкретно. Лампы ставятся с цветовой температурой только 4300 К, золотисто-белый цвет свечения похож на цвет свечения галогенок, значит гаишнику можно лапшу навешать – ксенона здесь нет вообще. Гаишник не верит, пжлмст – проведите досмотр авто. А порядок досмотра подробно расписан в статье 27.9 КОАП РФ, досмотр производится без нарушения конструктивной целостности авто, если колхоз-ксенон хорошо замаскирован, а задние крышки фар закреплены на винтах (защелки со временем отвалились) – без разборки фар, тип ламп не установишь. А разбирать фары низзя (статья 27.9 КОАП РФ).

Гаишник просит включить свет. А вот и хрен вам. Включение света – уже не досмотр, а проверка технического состояния автомобиля. А проверка технического состояния автомобиля вне процедуры тех. осмотра – запрещена. Гаишник опять посылается в сад.

Резюме: если грамотно построить оборону, можно ездить с колхоз-ксеноном без особого гимора. Единственное, что придётся делать – снимать свой колхоз-ксенон на время тех. осмотра. Снимать – потому-что ТО просто не пройдёшь.
"жизнь - игра: отличная графика, но идея не очень."

Sizemov

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Тимофей

Сообщения: 1011

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2010 21:38

Е.........
Только не понятен пункт переноса блоков в салон :mrgreen: Представляю какой писк будит стоять в салоне и какая наводка на магнитолу пойдет))) Лутчше на блоках написать Мини аптечка, или предохранители :mrgreen:
Изображение
Я на DRIVE2 =>>> http://www.drive2.ru/cars/peugeot/406/406/sizemov/

killabee

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2150

Откуда: Москва

peugeot - 406 restyle Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2010 21:46

сегодня зашёл в Русь, там возле стенда с лампочками один чел рассказывал другому, что в сервисах за снятие ксенона просят 1000-1500 руб. :shock:
Если надо кому ксенон демонтировать - обращайтесь ))))))))))))

Изображение
Изображение

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 01:24

killabee:сегодня зашёл в Русь, там возле стенда с лампочками один чел рассказывал другому, что в сервисах за снятие ксенона просят 1000-1500 руб. :shock:
Если надо кому ксенон демонтировать - обращайтесь ))))))))))))
Демонтаж с последующей утилизацией себе в гараж? красавчик!!! Я тоже так могу!!!
werenia:Парни вопросик есть: если я буду ехать в Москву в светлое время суток с включонными противотуманками, а не ближним светом ( в нём ксенон ) , как к этому гайцы отнесутся :repa:
Нормально отнесутся. При включённых габаритах и ПТФ - норма.
lexxur:Очень жаль!
Ну эт кому как!!! :wrong:
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 01:26

Vans:Этим гаишным нападкам на нештатный ксенон, уже выработано противоядие. Собрал все рекомендации, в своеобразный мини-ФАК. Чем обосновывает свои действия ГАИ ? Тем, что колхоз-ксенон установлен в фару, предназначенную для галогеновой лампы. Значит надо скрыть факт наличия колхоз-ксенона в фаре, предназначенной для галогеновой лампы. Как это сделать?

1) Колхоз-ксенон выдают блоки поджига, которые привинчены под капотом на видном месте. Блоки поджига придется перенести в салон, под торпеду. А если оставить их под капотом – с них надо ободрать все наклейки. Мало-ли какая коробочка стоит под капотом? Её назначение я объяснять никому не обязан.

2) Если автомобиль иномарка – можно сказать, что это заводской ксенон. Многие иномарки имеют ксенон в штате, и гаишник не может знать – какая иномарка может иметь штатный ксенон, а какая нет. Нет автокорректора и омывателя фар? Нынешний ГОСТ Р 51709-2001, не обязывает их иметь, претензии гаишника идут лесом.

3) Если автомобиль иномарка, где штатного ксенона не было никогда (Порш-Кайен, или Тойота Ленд-Крюйзер), фары придётся переделывать, а именно установить туда ксеноновые линзы. А дальше: фары переделаны, нет такого что колхоз-ксенон установлен в фару, предназначенную для галогеновой лампы, гаишник посылается в сад.

4) У вас иномарка с колхозным ксеноном, только весь колхоз с головой выдаёт маркировка фар: H или НCR (Halogen). Значит маркировку надо удалить. Нет маркировки, что эта фара предназначена для галогена – нет доказательств колхоз-ксенона. Гаишник посылается по известному адресу.

5) Теперь перейдем к отечественным ТАЗам. Штатного ксенона на них не было никогда, и линзы не установишь – стекла фар рифлёные, а нужны гладкие. Значит придётся колхоз-ксенон вкрячивать в штатную фару, без каких-либо переделок. И в этом варианте придётся его маскировать конкретно. Лампы ставятся с цветовой температурой только 4300 К, золотисто-белый цвет свечения похож на цвет свечения галогенок, значит гаишнику можно лапшу навешать – ксенона здесь нет вообще. Гаишник не верит, пжлмст – проведите досмотр авто. А порядок досмотра подробно расписан в статье 27.9 КОАП РФ, досмотр производится без нарушения конструктивной целостности авто, если колхоз-ксенон хорошо замаскирован, а задние крышки фар закреплены на винтах (защелки со временем отвалились) – без разборки фар, тип ламп не установишь. А разбирать фары низзя (статья 27.9 КОАП РФ).

Гаишник просит включить свет. А вот и хрен вам. Включение света – уже не досмотр, а проверка технического состояния автомобиля. А проверка технического состояния автомобиля вне процедуры тех. осмотра – запрещена. Гаишник опять посылается в сад.

Резюме: если грамотно построить оборону, можно ездить с колхоз-ксеноном без особого гимора. Единственное, что придётся делать – снимать свой колхоз-ксенон на время тех. осмотра. Снимать – потому-что ТО просто не пройдёшь.
:super: :super: :super:
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 08:43

ну дк че - может кто купит линзованную оптику у меня? ну не нужна она мне! У меня новые фары пришли уже!
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Degust

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 395

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 10:12

А как вот эти галогенки MTF Palladium, может стоят у кого?

toxic85

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: михаил

Сообщения: 853

Откуда: сыктывкар

Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 11:31

KorzH:ну дк че - может кто купит линзованную оптику у меня? ну не нужна она мне! У меня новые фары пришли уже!

что за фары купил? под ксенон?

3apa3a

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 3899

Откуда: Литва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 11:47

Дурдом :mrgreen: Не имела бабка проблем - поставила ксенон :guru:

Теперь всякие мини - факи выдумывают :rotfl:

Че - все никак не может дойти ??? У СЛОНА ВСЕ РАВНО - ТОЛЩЕ !!!

Можете извиваться как хотите, в конце концов все равно ВСЕХ ПОИМЕЮТ :flash:

А эти факи так, агония... отсрочка кончины :lol:
P406 HDi 81 kW 2000 Situla Legitimus
СТОК ФОРЕВА!!!

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 11:51

Нет - обычные DEPO.
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 13:04

killabee:
Изображение


Серёга, неси зачотку, это пять :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

killabee

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2150

Откуда: Москва

peugeot - 406 restyle Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 13:30

mike/64rus:Серёга, неси зачотку, это пять :rotfl: :rotfl: :rotfl:

у мну дневник только :mrgreen:
Изображение

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 13:35

killabee:сегодня зашёл в Русь, там возле стенда с лампочками один чел рассказывал другому, что в сервисах за снятие ксенона просят 1000-1500 руб. :shock:
Если надо кому ксенон демонтировать - обращайтесь ))))))))))))

Изображение

аааааа, гаишники жгут :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 19:21

KorzH:Нет - обычные DEPO.


Корж, а в твои линзы нельзя было галоген поставить?
Линзованые, вроде получше светят.
Всегда.

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 19:44

Gorby:Корж, а в твои линзы нельзя было галоген поставить?
Линзованые, вроде получше светят.

У него линзы стояли именно под ксенон, галоген там врядли нормально светил
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 21:54

галогена D2S не бывает))
Слушайте, а есть у кого фотка того, как светят галогенки на фарах DEPO. Чет мне кажется у меня как-то криво светят - как-бы перьями!(((
Чезанах!?!?!((((
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 21:58

KorzH:галогена D2S не бывает))
Слушайте, а есть у кого фотка того, как светят галогенки на фарах DEPO. Чет мне кажется у меня как-то криво светят - как-бы перьями!(((
Чезанах!?!?!((((

скорее всего надо фары отрегулировать, у меня тоже после ксенона галогенки как-то не так светят. А все потому что когда ставил ксенон - баловался регулировками фар :D
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 22:05

не - у меня вообще фары новые))
тут дело в другом - светит именно перьями, а не ровным слоем чтоли... хз, как объяснить.
Фары щас - Depo и они в отличае от моих родных бошевских - с ребристым рефлектором.
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 22:07

KorzH:не - у меня вообще фары новые))
тут дело в другом - светит именно перьями, а не ровным слоем чтоли... хз, как объяснить.
Фары щас - Depo и они в отличае от моих родных бошевских - с ребристым рефлектором.

тогда х.з. :repa:
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....
Сообщений: 1257 • Страница 33 из 42

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0