Air Bag

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 136 • Страница 1 из 5

scooter406

Пыжевод любознательный

Сообщения: 76

пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Пн авг 27, 2007 12:43

народ, проблема такова: горит не перестовая значок Айр Бэга... когда тестировали, сказали что проблема в подрулевом переключателе..... новый что-то не оч хочется ставить т.к. дорого (с установкой 11 тыс.), и дилеры сами не уверены что это из за него). под сиденьями проводки тоже вроде нормально соеденены.... что ещё может быть??? кто нить сталкивался с этой проблемой????
самая лучшая машина это ПЕЖО!

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2007 12:47

Было... но правда причина была под пассажирским сидением... Сделали на обручева...
год не отходило - загорелось опять ( в момент показа авто покупателю))))... на мое искреннее "А это только что появилось" он почему-то усмехнулся ....
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

scooter406

Пыжевод любознательный

Сообщения: 76

пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Пн авг 27, 2007 12:49

ты сделай проще, соедени проводки на мертво.....не через "папу и маму".... тогда точно перед продавцом не загорится этот значок.........
самая лучшая машина это ПЕЖО!

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2007 12:55

scooter406:ты сделай проще, соедени проводки на мертво.....не через "папу и маму".... тогда точно перед продавцом не загорится этот значок.........

Ничего подобно! Удаление разъёмов и соединение проводов напрямую не дают 100% результата! Уже проверено... Всё теже 50/50. Или, как вариант, не разрешать потенциальным покупателям двигать сидения до покупки авто... :roll:
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2007 12:59

покупай подрулевой, что за дилеры если они не уверены?

Jeka

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 204

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2007 13:09

Подскажите пожалуйста, какие разъемы к чему относяться под пассажирским сиденъем (желательно по цветам расписать), у меня там около 5 разъемов, но подключенны только 4.

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2007 13:12

Jeka:Подскажите пожалуйста, какие разъемы к чему относяться под пассажирским сиденъем (желательно по цветам расписать), у меня там около 5 разъемов, но подключенны только 4.

Поиском попробуй про АирБег в разных вариантах... Даже фотки выкладывали!
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

scooter406

Пыжевод любознательный

Сообщения: 76

пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Пн авг 27, 2007 13:17

неуверенные диллеры это Бретань авто)))) на Ивано Франка, д. 10 вроде.....
а по поводу соеденения проводка, сами французы дают 100 % гарантию, что при соеденении на прямую, эфект 100 процентный...и сиденья двигать можно!!!!
самая лучшая машина это ПЕЖО!

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2007 13:43

эту тему уже обсуждали много раз! воспользуйся поиском! кстати, спидометр не беспокоит?
Нравится мне эта машина....

scooter406

Пыжевод любознательный

Сообщения: 76

пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Пн авг 27, 2007 13:50

толкового что-то ничего не нашел, а именно о подрулевом переключателе..............
тьфу 3 раза спидометр не врет и не беспокоит..........
самая лучшая машина это ПЕЖО!

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2007 13:55

scooter406:а по поводу соеденения проводка, сами французы дают 100 % гарантию, что при соеденении на прямую, эфект 100 процентный...и сиденья двигать можно!!!!

Безсовестно врут!!! (с)
Вот факты... Разъёмов уже НЕТ!
Изображение
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

scooter406

Пыжевод любознательный

Сообщения: 76

пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Пн авг 27, 2007 14:26

проверь подрудевой) может тоже с ним фигня приключилась) а разъемы помогают только в том случае, если все остальное нормально работает............
самая лучшая машина это ПЕЖО!

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2007 14:36

Саньчес:Безсовестно врут!!! (с)
Вот факты... Разъёмов уже НЕТ!

а кто тебе сказал что дело в разьеме?
ни чего что провода под ковер уходят , а там всегда влаге место найдется


p/s/ в авесе подрулевой на 406 дешевле!

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2007 14:56

Ёшкин кот:а кто тебе сказал что дело в разьеме?
ни чего что провода под ковер уходят , а там всегда влаге место найдется

Дык, я про то и говорю... Причём тут разъёмы, когда их уже нет давно!? У меня начинает моргать когда пассажирскую сидушку двигаешь. Все как сговорились, по ушам ездят, мол это всё разъёмы виноваты... :55:
У второго 406-го, похожая картина, там нужно немного покачать водительскую сидушку! Например когда ребёнок за спинку подержится...
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

scooter406

Пыжевод любознательный

Сообщения: 76

пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Пн авг 27, 2007 15:57

Саньчес, а ты вообще проверял из-за чего у тебя лампочка Айр Бэга то горит????
самая лучшая машина это ПЕЖО!

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Вт авг 28, 2007 00:04

scooter406:Саньчес, а ты вообще проверял из-за чего у тебя лампочка Айр Бэга то горит????

вопрос поставлен не правильно)))) надо так: а ты уверен что в сидушках у тебя аир беги есть, а не лампочки в место них стоят?

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вт авг 28, 2007 09:28

scooter406:Саньчес, а ты вообще проверял из-за чего у тебя лампочка Айр Бэга то горит????

Есесено! Диагностика оба раза показала на преднатяжитель...
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вт авг 28, 2007 10:25

Ёшкин кот:вопрос поставлен не правильно)))) надо так: а ты уверен что в сидушках у тебя аир беги есть, а не лампочки в место них стоят?

Вопрос поставлен правильно! В сидушках у меня НЕТ АирБегов. У моего пыжа 2 подушки (комплектация такая).
Диагностика меня не впечатлила, если честно... Специально поехал к неофициалам, что б лично присутствовать при "вскрытии". У бедился в том, что пока все разъёмы не вырезаны, на диагностику можно не ездить! У электриков ответ один - "разъёмы"... Вырезали последний, ошибку сбросили, лампочка погасла! Сколько не пытался убедить, что дело не в этом разъёме, нифига, упераются - "разъёмы" и всё тут... Дошло до смешного, после диагностики электрик говорит старшему - "посчитай, нужно выкусить два разъёма, преднатяжителя и боковой подушки"... Я аж обалдел! Говорю ребята, да вы что, там всего один разъём! Они переглянулись и спрашивают "как так?". Во дела думаю... Диагностика называется... Как проверяли, если не заметили, что в машине всего две подушки!?! Короче, прибор ничего конкретного не показывает, на экране просто высветилось "ошибка в цепи преднатяжителя" и всё! Что за ошибка, в цепи какого преднатяжителя...? Естественно вывод был сделан однозначный - виновен разъём водительского преднатяжителя! Надо пологать только потому, что это и был единственный оставшийся разъём! На мои объяснения, что моргать лампочка начинает при регулировке пассажирского сидения ответ один - "не может быть"... В общем, не прошло и месяца лампочка опять заморгала, после того как проехал по следу оставленному гусиничным трактором на осфальте... Собрался уже было в сервис ехать, так ведь погасла зараза, после того как пассажирское сидение подвигал когда салон пылесосил!
И на втором 406, проблема осталась, разъёмов нет (вырезали в том же сервисе, после аналогичной диагностики), как ребёнок за спинку водительского сидения подержится, так загорается лампочка "Боковой АирБэг"...
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

alexprog

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 49

Откуда: Мценск

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт авг 28, 2007 15:36

У меня лечится просушкой салона, за всё лето ни разу не загорелась. Как только начинает сыреть в салоне (поздняя осень, зима) сразу загорается. Загоняю на работу в отапливаемый гараж, оставляю на ночь с открытыми дверями - утром всё нормально, но зимой на долго не хватает. Я теперь по этой лампочке влажность в салоне определяю (хороший прибор). :lol:

flemmer

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 47

peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Чт авг 30, 2007 09:31

ВОт только что починил проблему у себя.2 недели тестировалась машина у неофициалов.все вскрыли посмотрели продули прочистили и вынесли вердикт-подрулевой!готовь 10 т.!!я канечно абалдел и думал забить,но оказалось что в авесе подрулевые всего за 8 купил поставили мне его там же в авесе за пол часа за 450 р и все!повоотники нормально заработали сигнал и подушка погасла

graffiti

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: graffiti

Сообщения: 1001

Откуда: Псков

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 12, 2008 13:36

Вот и меня не обошла стороной проблема с подрулевым и аирбегом.
После активной рулежки (парковался впритык) загорелся значек подушек. Первым делом, конечно полез под сидушки - эффекта ноль. Сегодня съездил на диагностику.
Показывает ошибку "открыт второй контур водительской подушки" - как то так. Попробовали зашунтировать колодку, которая снизу на подрулевом - ошибка гаснет. Пробуем вешать резистор на разъем который прямо перед подушкой - ошибка остается. Я так понимаю - с большой вероятностью приговор ясен - виноват как раз подрулевой.
Может кто пробовал его чинить? 10 штук на него отдавать жалко. Кто - нибудь знает, как он вообще устроен? Там как обычно спиральный провод намотан, или подвижный контакт какой? Судя по схеме в моей мурзилке - как раз второй вариант.
видел ссылку http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp ... F000626265
но там разборка относительно лечения глюка поворотника. Как устроен провод на подушку там не видно.
Да, еще "проблемка" - мне http://public.servicebox.peugeot.com
не показывает номер этой деталюхи.
Изображение
Я так понимаю - № 12 на картинке.
на все номер дается, кроме этой 12 позиции

МАСТЕР99

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: екие

Сообщения: 568

кппипки - впек Не выбран

Сообщение  Ср ноя 12, 2008 14:52

graffiti:Вот и меня не обошла стороной проблема с подрулевым и аирбегом.
После активной рулежки (парковался впритык) загорелся значек подушек. Первым делом, конечно полез под сидушки - эффекта ноль. Сегодня съездил на диагностику.
Показывает ошибку "открыт второй контур водительской подушки" - как то так. Попробовали зашунтировать колодку, которая снизу на подрулевом - ошибка гаснет. Пробуем вешать резистор на разъем который прямо перед подушкой - ошибка остается. Я так понимаю - с большой вероятностью приговор ясен - виноват как раз подрулевой.
Может кто пробовал его чинить? 10 штук на него отдавать жалко. Кто - нибудь знает, как он вообще устроен? Там как обычно спиральный провод намотан, или подвижный контакт какой? Судя по схеме в моей мурзилке - как раз второй вариант.
видел ссылку http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp ... F000626265
но там разборка относительно лечения глюка поворотника. Как устроен провод на подушку там не видно.
Да, еще "проблемка" - мне http://public.servicebox.peugeot.com
не показывает номер этой деталюхи.
Изображение
Я так понимаю - № 12 на картинке.
на все номер дается, кроме этой 12 позиции

Ремонтом подрулевых на 406 занимаются на "Поморке", либо могут поставить от донора(их). По цене в районе 2-2.5 тыс.
http://www.pomorka.ru/
406(2.0Т),307(1.6),406(2.0)- были. 407(2.0)-есть

graffiti

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: graffiti

Сообщения: 1001

Откуда: Псков

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 12, 2008 15:06

спасибо, но от меня это далековато :wink:
Я из Пскова
А что насчет детальки № 12?
Кто-нибудь номерок подкинет?

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 12, 2008 15:21

В крайнем случае дешевле взять б/ушный подрулевой и восстановить по мурзилке, чем новый брать.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

graffiti

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: graffiti

Сообщения: 1001

Откуда: Псков

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 12, 2008 15:38

Саньчес:В крайнем случае дешевле взять б/ушный подрулевой и восстановить по мурзилке, чем новый брать.

"восстановить" в смысле "установить"?
Так то оно так, но наверное сперва попробую именно восстановить свой. Завтра наверное скину подрулевой и погляжу, как там устроен спиральный провод. Конечно хотелось бы сперва на картинках глянуть что там внутри, но ничего найти не могу.
P.S. А деталька №12 я так понимаю это только для дорестайла? На рестайл идет подрулевой в сборе № 6 239.JR ? (на экзисте оригинал 13 276,13р, валео 9 059,42р. Охренеть. И неизвестно в какой конфигурации, в смысле кнопочки компа/ колечки противотуманок /дворников. Буду наверное заказывать в прибалтику с разборок).

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 12, 2008 16:00

Я не ошибся. У б/у подрулевого скорее всего будут проблемы с поворотниками, придётся их устранять. Если это сделать самому, получается намного дешевле чем купить новый.
А на счёт что и как устроено, так это вскрытие покажет. К стати в мурзилке не сказано как отделить верхнюю крышку, после того как выкручены винтики и отстёгнуты защёлки. Когда она держится только на центральной части. Так вот, её (крышку) нужно просто потянуть с усилием и она снимется.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

graffiti

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: graffiti

Сообщения: 1001

Откуда: Псков

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 12, 2008 21:09

А кто-нибудь знает, подойдет ли на 406 подрулевой от 307? Понятно, что останется неиспользуемое колесико от заднего дворника. А в остальном совместимо? Просто на разборках на 307 найти гораздо легче.

a-dron

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 24

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт ноя 13, 2008 14:37

А вот ответьте мне необразованному, при чём тут подрулевой переключатель!? Я честно говоря думаю, что проблема может быть в соединителе, который отключает подушку (на случай установки детского кресла). Мне когда меняли сиденья на электропривод провода подключались к прикуривателю, а для этого нужно снимать панельку куда монетки кладутся и вот там-то я и узрел некоторое кол-во подключателей и как раз подушка не особо удачно стоит, так что может просто плохо соеденены они между собой...

graffiti

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: graffiti

Сообщения: 1001

Откуда: Псков

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт ноя 13, 2008 16:36

a-dron:А вот ответьте мне необразованному, при чём тут подрулевой переключатель!? Я честно говоря думаю, что проблема может быть в соединителе, который отключает подушку (на случай установки детского кресла). Мне когда меняли сиденья на электропривод провода подключались к прикуривателю, а для этого нужно снимать панельку куда монетки кладутся и вот там-то я и узрел некоторое кол-во подключателей и как раз подушка не особо удачно стоит, так что может просто плохо соеденены они между собой...


Во-первых я писал, что ошибка снятая с компа явно указывает на ВОДИТЕЛЬСКУЮ подушку. Даже как-то протестировалось, что открыт именно второй контур (т.е. я так понимаю, обрыв после II разъема) водительской подушки. И пассажирская подушка с детским креслом тут нипричем. Во-вторых пробовали шунтировать резистором разъем подушки ДО подрулевого - ошибка пропадает. Вешал резистор на разъем после подрулевого (тот, который непосредственно к подушке крепится) - ошибка все равно горит. Следовательно с большой долей вероятности - обрыв в "улитке". Улитка и подрулевой на рестайле выполнены в виде единого блока. Вот и все.

Кстати, кто-нибудь знает, сколько на разборках подрулевой может стоить? Заказал в Литву, но надо как-то в ценнике соориентироваться.

И еще один неясный для меня вопрос. На новом подрулевом колечко улитки зафиксировано в среднем положении скотчем, а вот как найти среднее положение на бэушном, чтобы при первой же парковке не порвать опять шлейф улитки?

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Чт ноя 13, 2008 18:01

graffiti:И еще один неясный для меня вопрос. На новом подрулевом колечко улитки зафиксировано в среднем положении скотчем, а вот как найти среднее положение на бэушном, чтобы при первой же парковке не порвать опять шлейф улитки?
Чтобы её порвать, нужно долго крутить. У рулевой рейки оборотов не хватит! Если есть сомнения, перед установкой её можно просто покрутить ститая обороты. Лишь бы был запас оборотв по 6-7 в каждую сторону. Я когда снимал/ставил, даже и не задумывался, по моему там очень приличный запас по оборотам.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...
Сообщений: 136 • Страница 1 из 5

След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0