Названия фирм з/ч которые лежат в коробках "ПЕЖО"

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 224 • Страница 3 из 8

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Сб мар 06, 2010 21:09

Эту дрянь кажись Пежо само делает :repa:
Изображение
Всегда мечтал купить 50 грамм резины за 2500 :lol:
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

гонец

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 302

Откуда: Долгопрудный

Пежо - 406 break Мужской

Сообщение  Сб апр 24, 2010 20:22

Приветствую всех! Подскажите какой фирмы надо брать сайленты передних рычагов, нижнюю опору ДВС и задние тяги. Если подскажете где приобрести подешевле буду очень признателен.

Inf

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Леха

Сообщения: 1236

Откуда: МО г.Электросталь

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс апр 25, 2010 01:35

нужно было темку создать. Саленты рычагов я брал Febi на полгода, потом SWAG уже год ездию даж ненадорвались по 800р. нижнюю опору Sasic, качество отличное у салентов. а задние тяги советуют брать оригинал, дольше ходят, у меня ruville 45000 отходили, ща поставил уже почти 25 к отходили, вроде норм.
Мне не надо ни солнца ни туч.
Лишь бы ты был всегда в этом мире.
Хочешь - я подарю тебе гаечный ключ
22 х 24...


Peugeot 406 1998г 1.8 16v BE3R Был.....
Peugeot 3008 2011г 1.6 THP AT6 Есть!!!

гонец

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 302

Откуда: Долгопрудный

Пежо - 406 break Мужской

Сообщение  Вс апр 25, 2010 17:58

Inf:нужно было темку создать. Саленты рычагов я брал Febi на полгода, потом SWAG уже год ездию даж ненадорвались по 800р. нижнюю опору Sasic, качество отличное у салентов. а задние тяги советуют брать оригинал, дольше ходят, у меня ruville 45000 отходили, ща поставил уже почти 25 к отходили, вроде норм.

Благодарю за информацию. Если позволите еще вопрос: а где покупать лучше. В Экзисте нашел только сайленты, опоры двигателя там нет или я плохо искал.

toxic85

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: михаил

Сообщения: 853

Откуда: сыктывкар

Мужской

Сообщение  Пт май 21, 2010 00:22

Надо шаровые менять, какой фирмы лучше брать? Поиском воспользоваться не могу, т.к. через телефон сижу.:(

Inf

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Леха

Сообщения: 1236

Откуда: МО г.Электросталь

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт май 21, 2010 02:45

TRW\Lucas в оригинале они и идут. брал прошлым летом по 560 руб за штуку 25000 отъездил не жалуюсь.
Мне не надо ни солнца ни туч.
Лишь бы ты был всегда в этом мире.
Хочешь - я подарю тебе гаечный ключ
22 х 24...


Peugeot 406 1998г 1.8 16v BE3R Был.....
Peugeot 3008 2011г 1.6 THP AT6 Есть!!!

Almatinec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 105

peugeut - 406 Мужской

Сообщение  Вт май 25, 2010 19:59

Citroen/Peugeot 5 751.75 Ролик обводной приводного ремня генератора = Ina 531 0631 10

цена оригинала 43,46
цена дубликата 48,86

graffiti

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: graffiti

Сообщения: 1001

Откуда: Псков

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт май 27, 2010 17:53

сегодня получил у экзорцистов комплект задних аммо
Citroen/Peugeot E 270 354 Комплект задних амортизаторов 5763,92 руб
По словам менеджера, шел из германии. ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!! :evil: (три недели стоял на таможне)
Оказалось малеха не совсем то, что заказывал.
Но так как нет уверенности, что если перезаказать, то придет именно ТО (да и еще месяц ждать!!!) - все-таки не стал возвращать, забрал.

Аммо действительно 2, но это никакой не газ-мяс, обычное масло.
Прилеплена наклейка E 270 354, на самих аммо маркировка 0929 REF 4775380
Made in tunise, короче смотрите фотки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Может кто подскажет, что это такое на самом деле?

K.O.stick

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Constantine

Сообщения: 645

Откуда: Izhevsk city

Peugeot - 406 2.2 ST PACK SPORT Мужской

Сообщение  Чт май 27, 2010 21:08

Не поверишь!!!! Но это действительно аммортизаторы. КАчество, наверно, так себе, на год думаю хватит. А чего ты не взял типа Монро или Каябу. Эгзист мне выдал цену на монро 1790 и в наличии у них, ждать не надо.
Peugeot 406 2.2 ST PACK SPORT 2001г.

Самалет

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алекс

Сообщения: 1283

Откуда: Москва

406 Мужской

Сообщение  Чт май 27, 2010 22:21

Абалдеть!!!((( :shock:
Вот так кидалово!
Насколько я помню..если идет оригинальный номер он не наклеен а выбит в металле...и однозначно коробка "Ситроен-Пежо"...
Хотя в Тунисе может так и надо? :repa:
Изображение 406, 2,2 - БЫЛА...

graffiti

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: graffiti

Сообщения: 1001

Откуда: Псков

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт май 27, 2010 23:49

K.O.stick:Не поверишь!!!! Но это действительно аммортизаторы. КАчество, наверно, так себе, на год думаю хватит. А чего ты не взял типа Монро или Каябу. Эгзист мне выдал цену на монро 1790 и в наличии у них, ждать не надо.

Так когда заказывал, думал ОРИГИНАЛ и газ-мяс, тот что поодиночке (5206S2) на экзисте по 4000 за шт. А тут 2 за 5700. Если бы знал, то конечно заказал монро (кстати экзист мне его показывает за 1887 и всего 1 шт. в наличии).
Коробка стремная, конечно, но на родных амо тоже наклейка (правда пежевская), номер может там и выбит - под грязью не замечал. Расстраивает, что просто масло. Хотя, может и фиг с ним, помягче будет. В любом случае надеюсь, что свежий тунисец будет не намного хуже, чем потекший родной....
Но зато теперь известно - заказывать "оригинальный" комплект E 270 354 не стоит. Лучше взять неоригинал, но бренд.

K.O.stick

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Constantine

Сообщения: 645

Откуда: Izhevsk city

Peugeot - 406 2.2 ST PACK SPORT Мужской

Сообщение  Пт май 28, 2010 13:05

Я думаю, что производители специально отказываются от просто масляных аммиков, чтоб продать подороже, т.к газ/масл аммортизаторы, скорее всего, пришли из спорта, газ нужен для того чтобы масло от интенсивных нагрузок невспенивалось и аммик не терял своих настроек, вряд ли такие нужны в обычной жизни. Думаю что оригинал должен идти в красивой упаковке Пежо/ситроен, они все з/ч в такие запихивают или хотя б наклека должна быть пежо/ситроен. Но эти аммортизаторы явно не те которые ставят на заводе, т.к. в самом начале, после того как купил Пежо, просматривал цены на з/ч исреди них были аммортизаторы, так цены на них 3 года назад, на оригинал, были в районе 15000 руб. за 1 шт., думаю чтоэто и были настоящие, у многих пыжеводах до сих пор стоят оригинальные аммики т.е те что установили на заводе, а пробег на них за 100 000 км переваливает.
Peugeot 406 2.2 ST PACK SPORT 2001г.

K.O.stick

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Constantine

Сообщения: 645

Откуда: Izhevsk city

Peugeot - 406 2.2 ST PACK SPORT Мужской

Сообщение  Пт май 28, 2010 13:13

Сандалет:Эту дрянь кажись Пежо само делает :repa:
Изображение
Всегда мечтал купить 50 грамм резины за 2500 :lol:

Эту дрянь можно резиновым шлангом заменить, но выглядеть будет, что капец, зато фактически даром и в моторе не видно.
Peugeot 406 2.2 ST PACK SPORT 2001г.

Jeka

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 204

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт май 28, 2010 14:34

По сервисбоксу описалово:
SUSPENSION AND WITHOUT VARIABLE SUSPENSION AND AGE >= 5

Интересно что в них особенного и в машине старше 5 лет!?
Это видимо какой-то суррогат для тех кто на 10 летней машине ездит к официалам чинится.

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт май 28, 2010 14:58

graffiti:Оказалось малеха не совсем то, что заказывал.
Это вообще что? :repa: На оригинал вообще не похоже, ничем! Поглядим конечно, может они лучше оригинала окажутся, но выглядит как кидалово... :help:
Мой оригинал выглядел так:
Изображение
Со штампами Peugeot и львом. И коробочки со львами и соответствующими наклейками.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Пт май 28, 2010 15:33

Все стойки на моем ведре родные пежовские на них действительно выбит номер и штамп "ПиЖо"

graffiti

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: graffiti

Сообщения: 1001

Откуда: Псков

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт май 28, 2010 15:42

Саньчес:Это вообще что? :repa: На оригинал вообще не похоже, ничем! Поглядим конечно, может они лучше оригинала окажутся, но выглядит как кидалово... :help:
Мой оригинал выглядел так:
Изображение
Со штампами Peugeot и львом. И коробочки со львами и соответствующими наклейками.


Ну да, у меня сейчас такие и стоят. Один уже год как сопливится. Знать бы заранее, что придет незнамо что, конечно лучше бы заказал 5206.S2 - разница всего в 2 тыс.

погуглил - Eurorepar это типа сеть "официальных неофициалов" PSA в европе. порядка 1300 мастерских, из них половина - бывшие авторизированные сервисы PSA
http://www.eurorepar.fr/dhtml/home.php

arturchig

Новичок

Сообщения: 6

Откуда: Брест

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт июн 01, 2010 17:05

У меня купе 3-х литровый.
Скрипят тормоза. Стоит оригинал Galfer 3214FF (код по пежо 4252 51, цена на exist 118 $)
На сервисбоксе указаны, что колодки могут быть либо 4252 51, либо E 172 095.
E 172 095 идут с пометкой (срок эксплуатации => 5 лет). Стоят на экзисте 97$
Их и заказал - пришли через 2 недели (39 евро)
Фото тут


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Сами колодки выглядят как подвальные, прокладки со стороны прилегающей к поршням нет, стрелок направления вращения нет, смазки нет. Из положительного: материал колодки заметно более матовый, чем был у оригнальных GALFER 3214FF и Ferodo FDB1379, я бы даже сказал, что металлического блеска практически не наблюдается.

graffiti

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: graffiti

Сообщения: 1001

Откуда: Псков

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт июн 01, 2010 22:57

делаем вывод, что если сервис-бокс выдает партнамбер с пометкой >= 5 - то ну его нах!
походу этот еврорепар те еще перцы. Контора действительно огромная, поэтому имеют свои заводы, продукцией которых потом имеют покупателей. Типо магазинов "Эльдорадо" - те же яйца, вид сбоку.
Причем ценник не так чтобы уж сильно дешевле оригинала. И уж всяко не дешевле качественного неоригинала.

P.S. Сегодня поставил эти "еврорепары". По ощущениям - стало жоще, посмотрим как будут ходить. Скорее всего, как только появится свободная денежка - поменяю на что-нибудь помягче.

гонец

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 302

Откуда: Долгопрудный

Пежо - 406 break Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 20:30

K.O.stick:Я думаю, что производители специально отказываются от просто масляных аммиков, чтоб продать подороже, т.к газ/масл аммортизаторы, скорее всего, пришли из спорта, газ нужен для того чтобы масло от интенсивных нагрузок невспенивалось и аммик не терял своих настроек, вряд ли такие нужны в обычной жизни. Думаю что оригинал должен идти в красивой упаковке Пежо/ситроен, они все з/ч в такие запихивают или хотя б наклека должна быть пежо/ситроен. Но эти аммортизаторы явно не те которые ставят на заводе, т.к. в самом начале, после того как купил Пежо, просматривал цены на з/ч исреди них были аммортизаторы, так цены на них 3 года назад, на оригинал, были в районе 15000 руб. за 1 шт., думаю чтоэто и были настоящие, у многих пыжеводах до сих пор стоят оригинальные аммики т.е те что установили на заводе, а пробег на них за 100 000 км переваливает.

Ну почему же, давно уже за 200 тыс.

Zloy_Lev

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 245

Откуда: Щукино

Пыжо - 406 coupe Мужской

Сообщение  Чт авг 05, 2010 11:33

на 2 литра суппорта лукас/трв на 3 литра брембо(перед)
Изображение

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Сб авг 07, 2010 21:53

Кто нибудь ставил такие? Оригинальная упаковка, оригинальный код 5202Х8(9) бьется по дизелям, аналоги на 3 литра тоже бьются. Матовая окраска, штампов по металлу нет, на вид сделан хорошо, по коду проходит как газовый, внутри булькает, наклейка на фото. Цена 4500
Изображение
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

astriks

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 30

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс авг 08, 2010 03:42

Товарищи а не подскажите мне как молодому и зелёному как быть?
в понедельник возможно скажут что надо покупать новый стартер и вопрос как раз по стартерам
я правда фирму его не знаю но может как то можно по вину авто узнать что там за стартер стоит - VF38BR6E280287627
что там за зверь стоит и скоко стоит оригинал и бывают ли неоригиналы?

Alek$

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 7685

Откуда: город-герой Новороссийск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс авг 08, 2010 09:07

Блин, а поискать? Вторая страница прилепленной темы "Сделай это сам. Всё что ищешь, уже найдено", Взаимозаменяемость стартеров
astriks:что там за зверь стоит и скоко стоит оригинал и бывают ли неоригиналы?

Дорога на Exist.ru, detali.ru либо любой другой аналогичный сайт...
П.С. двигло у тебя XU10J4R...
ПОИСК РУЛИТ! PEUGEOT 406, 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все!

astriks

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 30

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс авг 08, 2010 13:13

менеджер exist сказал что номер по каталогу 5 802.E4 http://www.exist.ru/price.aspx?sr=107&p ... E4&caid=20
ктонить ставил себе неоригинальные ?

ALEX_33RUS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 54

Откуда: Александров

PEUGEOT - 406 Мужской

Сообщение  Вс авг 08, 2010 23:50

Сандалет:Кто нибудь ставил такие? Оригинальная упаковка, оригинальный код 5202Х8(9) бьется по дизелям, аналоги на 3 литра тоже бьются. Матовая окраска, штампов по металлу нет, на вид сделан хорошо, по коду проходит как газовый, внутри булькает, наклейка на фото. Цена 4500
Изображение

Весной поставил такие по кругу. По ощущениям немного жестче оригинала- в ущерб плавности хода и в угоду управляемости. Они масляные, хотя по коду бьются как газмяс. Пробег на них по нашим направлениям тыков 15- пока доволен. Кста, весной они в экзисте были по 2200 за штуку!

johny 34

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 1244

Откуда: Москва-Измайлово

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн авг 23, 2010 12:57

logun1969:КОЛОДКИ РУЧНОГО ТОРМОЗА (стояночного) - Galfer

И задние тоже Galfer - это оригинал :yes: 3624FE
406 2.0 16V RFN(EW10J7) АКПП 2004г.

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Пн авг 23, 2010 17:24

ALEX_33RUS:Весной поставил такие по кругу. По ощущениям немного жестче оригинала- в ущерб плавности хода и в угоду управляемости. Они масляные, хотя по коду бьются как газмяс. Пробег на них по нашим направлениям тыков 15- пока доволен. Кста, весной они в экзисте были по 2200 за штуку!

Ты наверное говоришь про BOGE, коробки из-под которых на фото. Они и правда масляные и их я брал по 2500. А сверху лежит оригинал, кстати и штамп пыжовский я на нем нашел. Оригинал-100%-ый газ.
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Вадюха

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 448

Откуда: Ханты-Мансийск, Тюмень

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 08, 2010 19:18

Тормозные колодки передние какие лучше ставить?
Газ до отказа,он не победим,
Сначала газ до отказа,а там поглядим..
Изображение
Сообщений: 224 • Страница 3 из 8

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0