автосканер

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 38 • Страница 1 из 2

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2015 13:18

сейчас идёт мощная реклама приборчиков(для которых даже не нужен компьютер).Что они из себя представляют,какие косяки могут выявить,ну и главный вопрос -стоит ли их покупать или это очередной развод.Ведь пежо планет есть не у всех дилеров.
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2015 13:40

кадет:сейчас идёт мощная реклама приборчиков(для которых даже не нужен компьютер).Что они из себя представляют,какие косяки могут выявить,ну и главный вопрос -стоит ли их покупать или это очередной развод.Ведь пежо планет есть не у всех дилеров.

ЕСТЬ абсолютно у всех дилеров!!!!!!!Иначе вы не туда зашли!!!!
А вы уверены,что со всеми авто справится приборчик?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2015 14:33

Вто то и дело:справится приборчик?Кто небудь его тестировал?В ссоё время с "вильнёвым"пытались глянуть мою машину-не чего толкового не увидели
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2015 14:35

хотя косяков там хватает...
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2015 18:58

Хотя мысль хорошая.Я имел в виду те сканеры которые не надо подключать к ноуту(у него свой экран есть).Излазил все просторы -не чего путного не нашёл.Стоит ли он своих дененг?
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

barkos

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Barkos

Сообщения: 2540

Откуда: Рязань, там где грибы с глазами!

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср авг 19, 2015 17:13

кадет:Хотя мысль хорошая.Я имел в виду те сканеры которые не надо подключать к ноуту(у него свой экран есть).Излазил все просторы -не чего путного не нашёл.Стоит ли он своих дененг?

http://www.sl33.ru/launch-x431, http://www.nppnts.ru/index.php?mod=dst14
Изображение

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср авг 19, 2015 17:58

barkos:
кадет:Хотя мысль хорошая.Я имел в виду те сканеры которые не надо подключать к ноуту(у него свой экран есть).Излазил все просторы -не чего путного не нашёл.Стоит ли он своих дененг?

http://www.sl33.ru/launch-x431, http://www.nppnts.ru/index.php?mod=dst14

купил себе блютузную фиговину сканер ELM 327 Bluetooth, смотрю на телефоне на андроиде,
двигатель читает корректно,
ошибки, показания датчиков двигателя, сбрасывает мясорубку,
стоил баксов 8.
Доволен.

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт авг 21, 2015 17:49

ещё вопросик:как он подсоединяеться.У меня старый диагностический разъём не в каждом сервисе найдёшь.Можно по подробней,как он работает?
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт авг 21, 2015 17:55

и,что реально 8 баксов?Уж очень я этим заинтересовался,глюков много в машине.В Бош сервис обращался-не чего не выявили.Сказали,что лямбда работает,но как то не корректно,взяли 1000руб.Приходится самодиагностироваться
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт авг 21, 2015 18:04

не чего себе цена-52000,далеко не каждый гаражный сервис потянет.Нужно,что по дешевле,значительно дешевле,но со своим экраном
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт авг 21, 2015 18:08

кадет:и,что реально 8 баксов?Уж очень я этим заинтересовался,глюков много в машине.В Бош сервис обращался-не чего не выявили.Сказали,что лямбда работает,но как то не корректно,взяли 1000руб.Приходится самодиагностироваться


реально 8 баксов.
Правда он под OBDII, то есть под дорестайл 406-ой не подойдет...
А так вставляется в диагностический разъем, на телефон устанавливаешь програмку TORQUE.
Ну и смотришь в ней ошибки, показания датчиков двигателя ( только двигателя ), тахометр, спидометр...

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт авг 21, 2015 18:47

ок,спасибо.А кто нибудь знает такие сканеры(с экраном),что бы на дорестаил подхоил,не дорогие естественно ну рр2000 потдерживал,а то на АЛИэкспрессе,чёрт ногу сломает.Да и у меня сегодня первый рабочий день на новом месте.С этим долбаным кризисом третье место меняю за пол года.Но здесь вроде всё официально
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

Gavik

Заядлый флеймер

Имя: Serega

Сообщения: 1429

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб авг 22, 2015 18:34

Цитата:С этим долбаным кризисом третье место меняю за пол года.Но здесь вроде всё официально


А , что за кризис ? :???:

barkos

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Barkos

Сообщения: 2540

Откуда: Рязань, там где грибы с глазами!

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн авг 24, 2015 14:11

кадет:ок,спасибо.А кто нибудь знает такие сканеры(с экраном),что бы на дорестаил подхоил,не дорогие естественно ну рр2000 потдерживал,а то на АЛИэкспрессе,чёрт ногу сломает.Да и у меня сегодня первый рабочий день на новом месте.С этим долбаным кризисом третье место меняю за пол года.Но здесь вроде всё официально

Ну, как найдешь такой дешовый, подходящий для дорестайла и с экраном расскажешь нам.
А так вот http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... 00&_sop=15
Изображение

kvest123

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 66

Peugeot - 406 Break 1.8ew Мужской

Сообщение  Вт авг 25, 2015 00:15

Есть лексия, новая, не пользованая. Полный комплект. Два года назад покупал, поиграл и бросил. Пробовал все версии рр2000, что и инете нашел, и одну версию диагбокса. Проверял на своей машине и у товарища, все работает, видит все блоки. Могу продать, кому интересно-в личку. Отправлять никуда не буду, приезжайте. С тех пор даже не включал больше, с машиной нет никаких проблем. Покажу-расскажу. Что еще помню :D :D :D . На старом компе установлена последняя версия рр2000, вроде 25.01, можно и его в комплекте. Насколько помню, там какой-то гемор при установке, не просто это весьма. Территориально Тверь.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб ноя 05, 2016 12:36

Хочу купить LAUNCH X431 EasyDiag https://ru.aliexpress.com/item/launch-x431-easydiag-2-0-For-Android-and-for-IOS-Launch-X-431-EASY-DIAG-2/32664069578.html. Вроде как программа под него взламывается под все марки. Соответственно получаем за 3000 руб диагностический сканер, который в отличии от ELM 327 видит не только двигатель, но и все блоки в автомобиле, и позволяет не только находить и стирать ошибки, но и подключать, отключать разные функции в блоках.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб ноя 05, 2016 12:56

Купи , потом расскажешь , как он "видит все блоки" и меняет все параметры.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн ноя 07, 2016 10:38

Настораживает только то, что кое где проскакивает информация: "некоторые блоки требуют пароль на вход в него". Интересно это правда? И где взять пароль если он нужен?

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт ноя 08, 2016 16:39

Вот те охото заморачиваться.. Бери лексию и все..

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт ноя 08, 2016 18:21

Пусть купит именно то , что хочет , только обязательно тут отпишется , или вам не интересно ?

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт ноя 08, 2016 23:43

Интересно, прост неучто он сам не понимает что деньги на ветер..)

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2016 12:42

Почему на ветер? У меня есть ELM 327 за 300 руб. Информации он дает очень мало и только по двигателю, так он уже 10 раз окупился. А этот должен окупиться за одно посещение электрика.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2016 12:48

Лексия конечно хорошо. Но когда я ее присматривал (сейчас не знаю как) она работала на Windows XP. Лексия - 5000 руб, ноутбук тоже деньги, устаревший windows и диагностика пежо и ситроен. А у меня у жены хюндай + еще жигули+у знакомых другие марки автомобилей. Вывод: сомнительное приобретение. Если только заниматься ремонтом своего пежо, то да. А в дороге если что произойдет, ноутбук с собой не будешь постоянно же возить, а смартфон на андроиде у меня всегда с собой.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2016 12:50

Да, кстати, уже купил. По почте летит.

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2016 14:55

Miha 76:Да, кстати, уже купил. По почте летит.

Лекию?Расскажешь потом.Ок?
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб ноя 19, 2016 14:46

Я к тому что с пежо полноценно работает только лексия..

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб ноя 19, 2016 20:41

Да нет не Лексию, про неё и так везде полно написано. LAUNCH X431 EasyDiag купил.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт дек 22, 2016 11:33

Miha 76:Да, кстати, уже купил. По почте летит.

Прилетело?
Как ощущения?

От себя скажу.
Я купил похожий. Свисток. Тоже от фирмы Launch, но другой, зелёный. Для чего?
Diagbox у меня поставлен на стареньком ноутбуке. У которого аккумулятор уже практически отсутствующий.
Да и работает всё медленно. Чтобы посмотреть какую-нибудь ерунду, мне нужно притащить в машину
удлинитель, запустить Diagbox, который минут пять только загружается, а потом пока долезешь
до нужного пункта, поседеть можно.

А ЭТО работает на смартфоне. Достаточно быстро. Свисток легко положить в карман.
Изготовлено, по крайней мере внешне, очень хорошо и качественно.
Работает, читает все компьютеры в машине. Естественно стирает ошибки.
Блоки находит практически те же, что и Лексия.
Всё-всё я не пытался проверить. Но мотор, коробку, Webasto, блок управления аккумулятором
прочёл нормально.
Изменять параметры, какие-нибудь настройки, например порог скорости для блокировки дверей
не пробовал. Не скажу, просто не знаю.
Проводить тест исполнительных механизмов тоже не пробовал. Хотя есть видео, где мальчик
со смартфона открывает закрывает окно.

Программное обеспечение жутковатое, но работать с ним можно. Изначально поставляется пустое.
Для работы с какой-нибудь маркой авто нужно дополнительно купить для неё ПО.
Не по моделям, а по маркам. Чтобы диагностировать Пежо всех моделей, нужно купить только марку Пежо.
Существовали в сети взломы по бесплатному доступу ко всем маркам. Но на сегодняшний момент
эта дырка закрыта.

В программе перевод русский есть, но пестрит ошибками, опечатками. Иногда некоторые слова и фразы
на английском. Но если несколько раз поработал с Лексией, то понять, о чём идёт речь можно.
Если есть ошибки, то часто они без должного описания, код показывается практически всегда,
но иногда нет и его.

Штука интересная. Если хочется посмотреть как что работает и что показывают конкретные датчики,
как заряжается аккумулятор, какой ток потребляет дисплей магнитолы,
когда блокируется гидротрансформатор, какой крутящий момент даёт двигатель, и увидеть график
этих изменений, то это сделать легко. К сожалению, у графика нельзя изменять дискретность временной шкалы,
нельзя сделать паузу, нельзя график сохранить. Только если скриншот сделать. Построить график можно только
по 4 изменяемым параметрам.

Если требуется диагностика поглубже и только Пежо/Ситроен, то Лексия пока лучше всего.
А если ты примерно догадываешься в чём дело, и нужно быстро убедиться или что-то подсмотреть,
то EasyDiag очень хорошо с этим справится.
Короче, это такой мобильный мультимарочник.
всё только начинается...

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2016 16:34

По почте прилетел, но пока летел произошел большой облом. Схемы взлома марок авто, производитель заткнул. Сейчас пару дней ищу способы взлома для всех марок (халяву), а так возможно придётся покупать каждую марку по 40$, или у барыг за 4000-6000 руб все марки. Ещё где-то в интернете увидел список автомобилей, входящих в папку "Пежо" для диагностики данным прибором, и не нашел там пежо 2001-2004 и моего 6FZ соответственно тоже не нашел. Это тоже напрягло, пока не знаю стоит ли еще деньги отдавать. Попробую взломать как-нибудь, а там видно будет.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2016 16:41

Марк, а как там в программе для зелёного свистка, поддерживаются пежо 2001-2004 6FZ, что-то меня это немного напрягло? Ещё и по этому боюсь пока 40$ отдавать, да с сегодняшним курсом бакса 10-20$ по-моему красная цена за марку.
Сообщений: 38 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0