Стрелка уровня топлива застряла на месте

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 08, 2016 23:49

406,1,8 2002 мультиплекс.
Здравствуйте, подскажите беда.
Стрелка залипла, снял датчик с бензонасоса, сопротивление от 50-240 Ом, я так подозреваю норма.
Стрелка поднята на 2 деления и стоит, зажигание когда включаешь она идет вниз затем встает в это положение, если отключаю датчик уровня топлива у меня мигает лампочка стрелка в 0.
Не понимаю че ей надо то.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср ноя 09, 2016 08:08

Проведите тест датчика через РР2000 , а затем поймёте , что у вас неисправно , указатель топлива или датчик и проводка.

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Вс ноя 13, 2016 17:24

Сделал тест.
Стрелка шевелится в несколько этапов, но в на последнем этапе она должна я думаю отклонится на максимум как бы в полный бак, у меня же чуть выше середины. Блин или может этот нормально, у меня в данный момент отключен датчик толивный, стрелка в 0 и лампа мигает. https://www.youtube.com/watch?v=2iFyUUEd2TU Я тут смотрел тест, у него она не стартует с 0 как бы бензин то есть.
Последний раз редактировалось Vkr Вс ноя 13, 2016 17:31, всего редактировалось 1 раз.

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс ноя 13, 2016 17:28

Возможно "заедает" сама стрелка.У меня такая же история с указателем температуры ОЖ.Пока не пнешь указания не поменяются.Возможно искривление оси на которой стрелка держится...
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вс ноя 13, 2016 17:29

Если вы делали тест через РР2000 , то там всё подробно описано , нужно читать.

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Вс ноя 13, 2016 17:31

Не видел там не чего, написано старт и все.

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Вс ноя 13, 2016 17:39

https://www.youtube.com/watch?v=oV77NHkhgiY вот как у меня она шевелится.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вс ноя 13, 2016 18:04

Очень жаль , что вы так невнимательны.

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Вс ноя 13, 2016 18:20

Еще раз что ли подключать?)) Или вы сжалитесь и подскажите в чем суть?
Я ткнул еще раз. Там тест- список выходит спидометр тахометр топливо и т.д- не че там не написано нажимаешь ввод идет активация. На том все.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн ноя 14, 2016 09:20

Потом спрашивает , тест прошел успешно ? В подсказках написано , где и какие разъёмы проверить . Или у вас какая то другая диагностика ?

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 14, 2016 10:13

Да спрашивал. Я видел это. Основной то вопрос? Вы на видео видели, у меня неуспешно?

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 15, 2016 11:02

Сегодня проковырялся с ней пол дня.
Поставил на место датчик, как только поставил стрелка легла в максимум, затем почему то одумалась. (сопротивление 240м залито было литров 15)
Вскрыл порог вызвонил провода от датчика до разъема, все там идеально, чутка может сырости есть но разъем чистый, проверил как на обрыв там и на сопротивление (40 Мом меж проводами) все четко.
В процессе проверяния внезапно стрелка поднялась на 2 уровня вверх, с чем связано не смог понять, затем снова упала на свои 2 деления от 0.
Вешал резистор 70 Ом на разъем стрелка уходит в полный бак.
Снял приборку, там все чисто, где можно было придраться, пропаял, кстати так не понял как моторчики припаяны, там они в корпусе, я его побоялся разбирать... Я снял стрелки, располовинил приборку, самую то суть не увидел к сожалению очканул ковырять их.
Во общем то я не добился по моему, проводка у меня в порядке, датчик топлива на насосе тоже, а оно живет своей какой то жизнью.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт ноя 15, 2016 17:46

Vkr:...Вешал резистор 70 Ом на разъем стрелка уходит в полный бак...

Не ломай приборку, ломай датчик в баке. Пусть раньше и мерил...
Vkr:...снял датчик с бензонасоса, сопротивление от 50-240 Ом...

... вероятность того, что сломан датчик в баке гораздо выше, чем что-либо,

Подключи вместо резистора 70 Ом - переменник, попробуй покрутить.
всё только начинается...

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 15, 2016 20:10

Че там с этим датчиком то... Он весь в идеале, я его как не крутил с мультиметром у него нет даже намека на неисправность.
Я туда и припаивал переменник, к сожалению у него сопротивление большое, а у датчика 50-350 Ом. При чем я так понял если будет 20 Ом или 500 Ом авто вываливается в ошибку и лампа начинает мигать. А с этим резистором чуть крутнул заразу уже килоомы)) Я нутром то понимал, что шанс дефекта в датчике выше, поэтому и проделал работы много за зря, в том числе и кольцо пластиковое покупал, не открутить было не в какую.
Вот какой смысл его драконить? Я сейчас залью мультиметром гляну сопротивление 100% изменится в меньшую сторону при этом приборка то показывает все те же 2 деления.
Марк а моторчик как то разбирается этих стрелок? Там бы пропаять его.
Да кстати у меня авто полный мультиплекс по всей видимости, приборка с 1 разъемом.
И еще есть у кого возможность сделать тест на мультиплексе этой стрелки, как оно должно вообще шевелится. В идеале конечно скинуть разъемом под порогом, что бы стрелка упала в 0 и сделать тест бы..

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт ноя 15, 2016 20:53

Vkr:...а моторчик как то разбирается этих стрелок?...

Че там с этим моторчиком то...
Он же реагирует на сопротивление, притом стрелка ходит по всей шкале.
Что видно на тестах на видео, и по рассказам.
Надо найти переменник с меньшим сопротивлением и подоткнуть в фишке у бензобака,
а чтобы не было нуля и ошибок - последовательно ещё один резистор.
Вот примерно так будет сопротивление от 50 ом до 550 ом, независимо от сопротивления
переменника. Его сопротивление будет влиять только на плавность изменения общего
сопротивления
Resistor.png
всё только начинается...

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 15, 2016 23:28

Это не чего не даст, очевидно что стрелка у меня не шевелится как положено при изменении сопротивления. Сейчас влил еще 500 рублей туда, не шелохнулась, однако сопротивление то на датчике меняется при чем параметры сопротивления верные, согласно программе PP2000. Не хочу тратить время на возню с этим датчиком, там 2 провода сидя за компом на столе будучи трезвым как стекло я его по всякому крутил, пробовал пошатывать, контролируя сопротивление, ожидая неплотного прилегания ползунков, но нет там не чего, да даже следов износа нет, он на вид как новый.

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 15, 2016 23:31

В стрелке меня интересует контакт от платы до самого моторчика.
Я думаю если залью полный бак, она ляжет в полный, иначе от резистора бы тоже не работало, но вот сопротивление грубо говоря от 150-350 она оставляет незамеченным. Картина наверно с резистором будет следующей, стрелка лежит на 2 деления от 350 до 150 Ом далее вывалится в полный бак при 100 Ом.
Я не знаю к чему уже там придраться, BSI по CAN управляет микросхемой в приборке и она шевелит эту стрелку, я так понимаю это не по аналогу, не меняет же BSI сопротивление на этих проводах. Если по цифре это все, практически невозможно что бы BSI эту стрелку так делал, значит косяк в приборке. Блин подкинуть бы с донора))) Надо найти кого нить, что бы позволили скинуть приборку.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср ноя 16, 2016 10:34

Vkr:...Блин подкинуть бы с донора))) Надо найти кого нить, что бы позволили скинуть приборку.
Заодно пробег перезапишется. :-)

А может классическая неисправность? Поплавок утонул.
всё только начинается...

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Ср ноя 16, 2016 21:20

А может вакуумище в баке, вот поплавок и совается невесть как?

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 17, 2016 14:24

А он от чего происходит и как проверить?

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Чт ноя 17, 2016 18:09

Vkr:А он от чего происходит и как проверить?

Это мне вопрос? - Проверить легко. Покатайся на всех режимах, а потом открути крышечку бензобака. Там и услышишь, есть вакум в баке или нет.
Если будет мощно всасывать воздух, то не закручивай крышку. Запусти машину и смотри на стрелку. Если стрелка так и будет мотаться, значит дело в навороченом электроникой движке EW.. :-)

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 17, 2016 19:05

Сейчас попробую, на заправках не когда не замечал, что бы был какой то звук.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт ноя 17, 2016 19:18

Пустая трата времени. Я так понимаю , что эта особенность на всех форумах , слышать только то , что хочется и избегать дельных советов.

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 18, 2016 00:30

Каких дельных советов то?
Давайте так.
1. После теста стрелок, программа не выдает не какого мануала по проверке, просто предлагает сделать еще раз и все. Более того она не говорит даже как должно быть тупо шевелит и все.
2. Все что там есть, занести ошибку в приборку отключением датчика того же, далее в программе при работе с ошибкой можно увидеть как программа укажет куда и где смотреть.
Дак вот все что она там пишет я проверил и там все в порядке.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2016 10:19

Ситрогон:А может вакуумище в баке, вот поплавок и совается невесть как?

Если в баке вакуум поплавок должен всплывать. :-)
всё только начинается...

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Пт ноя 18, 2016 11:44

Марк:Если в баке вакуум поплавок должен всплывать. :-)

Да пусть проверит. Это не сложно, хотя может и не в вакууме дело. Слишком много электроники в его движке. Мой XU намного проще, но если решит мосх выносить, то тоже намаешся, пока найдёшь неполадку :-D

aak1963

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 820

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2016 20:15

Что бы отвести проблему от механизма поплавка я сделал бы так, подвесил сопротивление на провода поплавка 150 Ом. При этом указатель что то показывал и неделю поездил бы с полным баком и понаблюдал. Если показания прыгают см. проводку и софт, если стоят на месте, то датчик. УСЁ.

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 18, 2016 21:33

Скажу так. Если сопротивление изменяется когда я заливаю бензин а стрелка не волохается, куда смотреть?
Она кстати уже неделю после того как все собрал взад, не шевелилась с места.

kvest123

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 66

Peugeot - 406 Break 1.8ew Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2016 23:17

При заливке бензина на заведенном моторе она и не должна шевелится. Специально так сделано. Выключи зажигание, снова включи и покажет сколько залил.

Vkr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 18

PEUGEOT - 460 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 19, 2016 00:41

Да это все понятно. Совсем буквально меня поняли.
Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0