Глохнит в мороз

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

artem4ik-7

Любопытствующий

Имя: Артем

Сообщения: 38

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Сб янв 28, 2017 13:26

Добрый день! Подскажите куда смотреть, в последних пару морозов в -15 гр. завожу-глохнит. С подгазовкой прогреваеться глушу-завовжу работает ровно

artem4ik-7

Любопытствующий

Имя: Артем

Сообщения: 38

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Сб янв 28, 2017 13:37

...и еще иногда подвисают обороты 1200-1400

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Сб янв 28, 2017 22:38

Ну если газ приходится давить при запуске, значит РХХ глючит или проводка к нему.

artem4ik-7

Любопытствующий

Имя: Артем

Сообщения: 38

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вс янв 29, 2017 17:53

ну холостые в норме, когда прогрееться.... или не в такие морозы. а проверить его можно как нибудь?

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Вс янв 29, 2017 19:15

Ну если после прогрева хх в норме, то сам рхх - ни при чём. Видимо ЭБУ такой сигнал даёт на открытие рхх.
Даже незнаю, чем помочь. У меня таких ситуаций небыло. У меня движок XU7, мозги sagem.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн янв 30, 2017 11:41

Ситрогон:Даже незнаю, чем помочь. У меня таких ситуаций небыло.
А ты помоги ему научиться писать без ошибок по русски

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Пн янв 30, 2017 13:35

Холодильщик:А ты помоги ему научиться писать без ошибок по русски

Ну эт не важно.. Главное, смысл понятен чего ТС хочет.
Я вот тоже, случайно обнаружил причину подтраивания движка.. При снятии фишки с 4 форсунки, движок практически не менял звука, так же дрыгался.
Заподозрил форсунку.. Снимаю её и проверяю на своём 'стенде' - Всё чётко, распыл отличный..
Затем меняю 4форсу с третьей.. Завожу - троит. Снимаю фишку с 3 форсы - двоит. Значит форса ни при чём. Затем снимаю фишку с 4й, переставленой форсунки - работа не меняется.. Тэкс тэкс.. Значит дело в проводке или фишке.. Затем опять надеваю фишку на 4 форсу..
НЕ ТРОИТ!!! Движок замурлыкал без всяких дрыгалок.
Осмотрел все жгуты под впуском. Все провода целые. Видимо, придётся саму фишку разобрать. Может там контакт теряется. И что самое интересное, потом как только не шатал провода - никаких троений! Если бы были не лады с фишкой или проводкой, то неконтакт дал бы о себе знать. Но ничего не наблюдалось.
Парадокс....

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн янв 30, 2017 17:07

Ситрогон:...Ну эт не важно.. Главное, смысл понятен чего ТС хочет...

Это важно. Люди тебя поймут, а заодно поймут с кем имеют дело.
всё только начинается...

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Пн янв 30, 2017 17:41

Марк:
Ситрогон:...Ну эт не важно.. Главное, смысл понятен чего ТС хочет...

Это важно. Люди тебя поймут, а заодно поймут с кем имеют дело.

Ну малограмотный человек он, чё уж теперь, не помогать ему? Сейчас очень много людей неграмматично пишут. Реформы и йоптимизация образования - во всей своей красе, проявились :-) То-ли ишшо будет..

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт янв 31, 2017 13:20

Ситрогон:Ну малограмотный человек он, чё уж теперь, не помогать ему? Сейчас очень много людей неграмматично пишут.

Малограмотным людям и водительское удостоверение выдавать не надо , они ведь правила тоже прочитать не сумеют , такие вот дела. Можно неграмотному человеку часами в поисковик забивать неграмотные слова для поиска , результат не появится , так что думай , нужно ли повышать грамотность или так сойдёт ?

dm783

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 199

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср фев 01, 2017 16:46

Я бы начал с очистки дроссельной заслонки и всего узла.
VF38B6FZF81356401

artem4ik-7

Любопытствующий

Имя: Артем

Сообщения: 38

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн фев 06, 2017 11:49

dm783:Я бы начал с очистки дроссельной заслонки и всего узла.

Спасибо все почистил, но не вылечило беду.... заметил, что когда держу сцепление(с минутку... посоветовали на другом форуме) работает ровно. Тогда вспомнил ,что при замене сцепления кулибин, лил какое то масло в коробку... Может оно х...новое(вязкость или что ещё)?

artem4ik-7

Любопытствующий

Имя: Артем

Сообщения: 38

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн фев 06, 2017 11:51

Очень простите за ГРАМОТНОСТЬ :oops:

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн фев 06, 2017 13:16

Ну , то что осознал - уже хорошо. По поводу замены сцепления и какого то секретного масла в коробке могу сказать лишь следующее , если не то сцепление и нигрол вместо масла , то может быть что угодно. Вязкость масла иногда такая бывает , что машина пытается с места уехать сама , понять это можно поддомкратив одно колесо и поставив на ручник . Если при этом заведётся и колесо будет вращаться , то вывод можно будет сделать однозначный.

artem4ik-7

Любопытствующий

Имя: Артем

Сообщения: 38

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн фев 06, 2017 14:18

Холодильщик:Ну , то что осознал - уже хорошо. По поводу замены сцепления и какого то секретного масла в коробке могу сказать лишь следующее , если не то сцепление и нигрол вместо масла , то может быть что угодно. Вязкость масла иногда такая бывает , что машина пытается с места уехать сама , понять это можно поддомкратив одно колесо и поставив на ручник . Если при этом заведётся и колесо будет вращаться , то вывод можно будет сделать однозначный.

Уехать не хочет.... Снова завелась, сразу (медленно) отпустил сцепление - заглохла. Сразу же завёл... секунд 30 на сцеплении, дальше все в норме??

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн фев 06, 2017 19:34

Заводить рекомендуется всегда с выжатым сцеплением, даже летом.
Конечно в мороз вязкость трансмиссионного масла повышается. В этом нет ничего удивительного.
Порой настолько, что все шестерни крутятся от вязкости даже на нейтрали.
Поэтому зимой, (да и всегда) заводить нужно держа нажатой педаль тормоза.
Это заодно и спасёт от прыгания машины при старте, если нечаянно осталась включенная передача.
Т.е. при старте обе ноги жмут педали.

После того как мотор завёлся, не отпуская тормоза, пытаемся отпускать медленно сцепление, если
обороты проседают сильно, что машина хочет заглохнуть, то снова нажимаем сцепление, таким образом
прокручивая и разминая коробку. До тех пор пока мотор не будет работать ровно при отпущенном сцеплении.
Теперь, если хочется, отпускаем педаль тормоза. Машина может "пытаться с места уехать сама" (с)
даже на нейтрали. Это ... было нормально лет тридцать назад на москвичах и жигулях.
Сейчас трансмиссионные масла получше.

Вопрос: Зачем при замене сцепления что-то делать с маслом в коробке?
Если же всё так, как я описал выше, то надо поменять масло в коробке, на рекомендованное,
желательно синтетическое.
Но перед этим всё же выяснить зачем кулибин туда что-то мешал? Может попытка
скрыть неисправность?
всё только начинается...

artem4ik-7

Любопытствующий

Имя: Артем

Сообщения: 38

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт фев 07, 2017 08:05

спасибо. буду пока "греться" на сцеплении... доливали масло в коробку потому что ещё менялись сальники. масло всётаки поменяю потому что той зимой так не было.

artem4ik-7

Любопытствующий

Имя: Артем

Сообщения: 38

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вс фев 19, 2017 08:33

все заработало как прежде после чистки "замасленной" тркбки от кл. крышки до патрубка после воздушного фильтра с ответвлением к РХХ.... всем спасибо.

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Вс фев 19, 2017 11:23

странно... а как забитость тонкой линии ВКГ, влияет на запуск..? :xm: :repa:

artem4ik-7

Любопытствующий

Имя: Артем

Сообщения: 38

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт фев 21, 2017 13:01

не знаю... я снимал и чистил РХХ, достал две трубки в одной из них была белая густая "жижа"..... да и запуск то был хороший, обороты прогрева были низковатые(1100, обычно 1400),но не плавали...
Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0