Проблема с электрикой .

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

rifat

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: рифат

Сообщения: 351

Откуда: магнитогорск

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вт фев 06, 2018 20:50

Здравствуйте друзья, у меня беда . Бросил машину в другом конце города . Случилось вот что : Сидим с женой в машине ждем чела, машина работает . музыка играет не громка . Проезжает машина какая то, щелк где то толи под панелью толи где . Слышно было как в салоне, тухнет все, буквально все . мотор работает . Я глушу мотор, и больше не смог завести . Стартер крутит, свет горит и больше ни чего .Центральный замок не работает, даже аврийка не работает . Я стою в чужом дворе и уже стемнело, фонарика нет, вроде предохранители прозвонил что смог . Ничего, Друзья может кто что скажет, где искать, где копать .
Пежо 406 2002г 1.8 EW,
ПЕЖО 406 98Г 1,8 VF38BL6A280493725

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт фев 06, 2018 22:00

Могу предположить что bsi глюкнул, но что с ним делать и как проверить не знаю, плюс у тебя мультиплекс уже..

rifat

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: рифат

Сообщения: 351

Откуда: магнитогорск

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2018 13:35

Приветствую всех .Вчера снял замок зажигания , сегодня перебрали на работе . Ничего страшного не нашли , поставил обратно . Дело не сдвинулось с места . Похоже придется тащить машину в гараж дяде Васе или Паше .
ПЕЖО 406 98Г 1,8 VF38BL6A280493725

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2018 21:38

Замок зажигания тут не причем изначально)) цепляй к компу читай ошибки, смотри блок bsi

rifat

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: рифат

Сообщения: 351

Откуда: магнитогорск

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Ср фев 14, 2018 13:55

Romkung:Замок зажигания тут не причем изначально)) цепляй к компу читай ошибки, смотри блок bsi

Эх , где бы ее взять . У нас как услышат Пежо , так на их рожу смотреть противно . Такую гримасу состроят , как будто это не машина . Иной раз спрашиваю , что немцы не ломаются ? а если сломается пол машины надо разбирать чтоб добраться до чего нибудь . Были Аудюхи у меня . Пежо 406 у нас в городе если шт 5 есть и то хорошо .
ПЕЖО 406 98Г 1,8 VF38BL6A280493725

Black 73

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 10

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт фев 15, 2018 12:08

Ковёр под ногами сухой?

rifat

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: рифат

Сообщения: 351

Откуда: магнитогорск

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пт фев 16, 2018 18:03

Black 73:Ковёр под ногами сухой?

Завтра гляну .
ПЕЖО 406 98Г 1,8 VF38BL6A280493725

Black 73

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 10

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт фев 16, 2018 19:45

rifat:
Black 73:Ковёр под ногами сухой?

Завтра гляну .

Смотри под площадкой левой ноги

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт фев 16, 2018 22:40

rifat:
Romkung:Замок зажигания тут не причем изначально)) цепляй к компу читай ошибки, смотри блок bsi

Эх , где бы ее взять . У нас как услышат Пежо , так на их рожу смотреть противно . Такую гримасу состроят , как будто это не машина . Иной раз спрашиваю , что немцы не ломаются ? а если сломается пол машины надо разбирать чтоб добраться до чего нибудь . Были Аудюхи у меня . Пежо 406 у нас в городе если шт 5 есть и то хорошо .
Да с электроникой(точнее диагностикой)порой беда.У меня дорест,лет пять назад Вильнёв цеплял свой лаучер(или как он там)-нифига.Ни чего считать так и не смогли.Самое интересное:у него 97го,то есть совсем дорестайл,а у меня 98го, кузов рестаил,внутренности ДО.Так вот разъём у меня старый,у него новее.Он потом по вину наши машины пробивал:получается,что моя машина старше.Хотя повторюсь:кузов у меня рестайл и по докам-моложе,а по факту...
С движками и ходовой я в своих провинциях нашёл две мастерских,берутся и делают без проблем и цена,как на немцев.А с электрикойсам,методом тыка...
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

JohnyGTP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 146

Откуда: Воронеж

Пыж - 406 Мужской

Сообщение  Чт июн 28, 2018 14:43

Всем привет. Дабы не плодить тем, напишу тут.
Появилась проблема, судя по всему с электрикой.
Началось все с музыки, сначала отказала одна колонка, потом вторая, сейчас работает только одна колонка и часто срывается на хрип, как будто не хватает питания или что то вроде этого. Хотя колонки все рабочие.

Есть усилитель с конденсатором от прошлого хозяина, конденсатор уже сдохший, но все еще в цепи, может это он тянет?

Перестала закрываться с сигналки, поворотниками моргает но сам центральный замок молчит, не закрывает.
Куда копнуть, посоветуйте. На днях полезу под коврик в ногах водителя, куда еще загялнуть можно?

Был раз машина не захотела заводится, т.е вообще, ни стартер не крутил ничего. Думал аккум сел, кинули с другой машины, результата никакого. На след день завелась как обычно, как будто ничего небыло. Пока такое не повторялось больше.

furai

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 353

Откуда: Riga Latvija

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт сен 21, 2018 18:13

Проверь ВСЕ электроразъёмы . Иногда такой простой шаг помогает
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0