Проблема с танцами дрос заслонки РЕШЕНА (607 2.2 дорестайл)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 62 • Страница 1 из 3

seriy

Любопытствующий

Имя: Seriy

Сообщения: 19

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср окт 26, 2011 01:57

Проблема с танцами ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ решена!!!
Признаки:
- плавающие и проваливающиеся обороты;
- отсутствие динамики при разгоне и езде в режиме до 2700 оборотов (медлено поднимаются обороты);
- повышенный расход (литров до 5 литров от нормы);
- не приятный звук работы движка (рокот);
- и, естественно, машинка уходит в аварийный режим (ГОРИТ ЧЕК);
ОДНИМ СЛОВОМ АВТО НЕ ЕДЕТ!!!

Диагностика показала ошибки связанные с ДПЗД. На сервисе быстро нашли решение, дословно: "...пипец ДПЗД, отслужил, стёрлись дорожки. Замене и ремонту не подлежит. Меняется целиком с дросельной заслонкой..." Вообщем приговорили дрос заслонку! Засомневавшись в приговоре и отказавшись от их услуг, я уехал домой думать над решением проблемы. Пробив лучшие варинты по стоимости дрос заслонки, был не очень рад =11.500 (оригинал).
В думках прошло 2 недели... Денег на покупку новой дросельной заслонки жалко, да и не хотел менять по причине продажи авто, решив на это уступить в цене начал привыкать к обломной динамике своего пыжа...
...в выходные на даче решил снять патрубок воздухана с дросельной заслонки и поглазеть. При подгазовке заметил, что заслонка при открытии и закрытии трёт стенку камеры, как будь то шкив, на котором она закреплена заслонка, что то тянет в сторону ДПДЗ, под которым соответственно находится механизм вращающихся шестерёнок, управляющие крутящим шкивом заслонки (одна из шестерёнок, находящейся под давлением фиксирующей пружины, имеет продолжение в виде шкива, так сказать одно целое). Так же заслонка открывалась не полностью на1/4 от нормы, время от времени подклинивая.
"...ещё б машинка ехала, и не жрала...)))"- подумал я, поняв что дело тут не в электронике, ни каких та не стёршихся дорожках в ДПЗД - это факт, а в элементарном износе каких то фиксирующих частей ( к тому моменту я не знал ещё каких)

Отключил аккамулятор (ОБЯЗАТЕЛЬНО), решил сам восстновить правильную работу заслонки, т.к. в голове начал прорисовываться сюжет её неисправности...
...сняв, покрутив, повертев дросельную заслонку, понял что при нажатии на ДПЗД, заслонка центруеся и начинает с лёгкостью двигаться без всяких трений, усилий, клинов, без нажатия - прижимается к стенке. Поняв что, от давления пружины, которая фиксирует и возвращает в начальное положение шестерёнку крутящего шкива, ослабла стопорная шайба шкива, при этом слегка выдавив стопорную скобу ДПЗД. В следствии чего разцентровалась заслонка и тёрла стенку камеры. Слегка поджал зажимы у скобы, фиксирующей ДПЗД на корпусе дроселя (при этом уплотнительная резинка ДПЗД должна поджаться и люфт при нажатии должен пропасть) И, соответственно, заменил ослабшую стопорную шайбу, центрующую и блокирующую шкив с другого конца наружной стороны, на новую.

Всё собрав обратно, так же заменил дросельную прокладку, вырезав её из паронита, завёл своего пыжика. Чек продолжал гореть... Ладно... Решил полностью прогреть. Удостоверился что заслонка открывается и закрывается без напряга, ни чего не трёт, так сказать отцентрована. Заглушил/завёл 5 раз... чек горит зараза! Ну ладно думаю пойду переоденусь))) и прокачусь испытаю. Знаю что мин 5-10 отдыха машинке и ошибки сбрасываются, если же конечно проблема решена. Выхожу через 15 мин...завожу...СВЕРШИЛОСЬ! Вышла из аварийного режима! Чек не горит. Машинка заработала ровно! Ну думаю рано радоваться, нужно испытать. Испытал... в разных стилях езды, крутя обороты в пределах разумного, на протяжении часа не глушил авто. И как грится, 5 день машика работает как часики!))) Тьфу...тьфу...тьфу)))
Проблема реально ушла! Машина поехала как должна! Не тупит! Обороты не плавают и не проваливаются! ПОЛЕТЕЛА! ЧЕК БОЛЬШЕ НЕ ГОРИТ! Ошибок нет! Расход бензина пришёл в норму :guru: :guru: :guru:

Перечитал всё на нашем форуме, и этого решения я не нашёл. За исключением темы, что кто то заметил что, мол, заслонка изначально бракованая, типа скребёт по стенкам камеры. Не согласен, всему должна быть причина! Факт- хреновое качество практичности от постоянного износа.

Так что в ряде случаев думаю кому нибудь по любому поможет моё решение.:super: Уверен, что я не один)))) :flash:

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср окт 26, 2011 10:57

надо глянуть у себя тоже, спасибо за инфу :super: :ay:

i love 607

Любопытствующий

Имя: Никита

Сообщения: 27

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Ср окт 26, 2011 15:29

блин, а я поменял ее.
правда почему то все равно бывает расход 22 литра.
для 2.2 это нормально при включенном климате?

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср окт 26, 2011 17:00

i love 607:блин, а я поменял ее.
правда почему то все равно бывает расход 22 литра.
для 2.2 это нормально при включенном климате?

Если моментальный то нормально, если средний - то полный пипец.

Filipp

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Филипп

Сообщения: 418

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср окт 26, 2011 17:15

ну да, единовременно может доходить до 23. А так у меня по Москве самый максимум 14 по жестким пробкам. Это правда ручка. Хотя по пробкам разницы нет автомат или ручка, мне кажется...
607 2,2 МКПП

i love 607

Любопытствующий

Имя: Никита

Сообщения: 27

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Ср окт 26, 2011 19:23

а у 3х литрового какой средний расход?
есть версия что 2.2 мало для 2х тон веса и с более мощным движком расход возможно будет меньше

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср окт 26, 2011 20:50

От 12 до 15 зависит от стиля езды
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/uncommon_images/bigbar/babaism.gif

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 19:02

i love 607:есть версия что 2.2 мало для 2х тон веса и с более мощным движком расход возможно будет меньше

хватааааааает, что бы после светофора ни на кого в зеркала не смотреть,
причем даже спорт-режим не нужен :super:

P.S. Вес снаряженный 1,5 тонны а не 2.

i love 607

Любопытствующий

Имя: Никита

Сообщения: 27

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Чт окт 27, 2011 23:36

в птс написанно 2050
да и не весит она полторы, намного больше
смотря кто стоит с тобой на светофоре.
бэхи уходят только так.

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт окт 28, 2011 10:18

i love 607:в птс написанно 2050
да и не весит она полторы, намного больше
смотря кто стоит с тобой на светофоре.
бэхи уходят только так.

что то её тебе обвесили сильно 2,2 у неё другая подвеска и она легче 3х литровки, у меня 1560 кг.
у меня расход доходит до 18 литров в итоге поставил газ на динамику сильно не сказалось а экономия есть,
ну а кто как со светофора уходит то это в жопе детство играет, и бывает на всю жизнь

i love 607

Любопытствующий

Имя: Никита

Сообщения: 27

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Пт окт 28, 2011 14:49

Да я про другое, то что динамики мне не хватает.
Те же самые обгоны, перестроения. Когда надо газку поджать, а она не едет.
Странно чем это мне ее там навесили на 500 кг больше)))
у меня у друга хундай тибурон 1.3 весит и беха пятерка (е60) 1.7
пыж по размеру больше бэхи и стекла там двойные тяжелые.

Filipp

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Филипп

Сообщения: 418

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт окт 28, 2011 16:12

про стекла порадовало. 300 кг весят они что ли? :mrgreen: у меня двойные, вес 1525. всей машины :D
607 2,2 МКПП

i love 607

Любопытствующий

Имя: Никита

Сообщения: 27

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Пт окт 28, 2011 16:58

маловато как-то
может у мну уникальный экземпляр))

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт окт 28, 2011 17:37

i love 607:маловато как-то
может у мну уникальный экземпляр))

Тебе наверно не правильно написали в птс.Вес 3-х литровой 1655(без нагрузки) а вот разрешённая максимальная масса 2160!
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/uncommon_images/bigbar/babaism.gif

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Сб окт 29, 2011 09:53

i love 607:маловато как-то
может у мну уникальный экземпляр))

:rotfl: специально под тебя сделали чтобы ты со светофора не трогался резво :101:

trifunt

Пыжевод любознательный

Имя: юра

Сообщения: 50

пежо - 607 Не выбран

Сообщение  Пн янв 16, 2012 19:29

так же приговорили дроссель , вскрытие показало совершенно без признаков износа внутренности сей конструкции за исключением дпдз , проблема в нем а если точнее в пленочке (дорожке) придется брать новье , может есть у кого б\у, рассмотрю варианты.

Саня 86 регион

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 30

PEUGEOT - 607 Мужской

Сообщение  Чт май 22, 2014 14:46

Доброго времени суток пыжеводы! Такая проблема, тяга на машине ни та что надо. Со светафора с приорами на ровне еду. Машина работает нормально, не троит.. свечи поменял, форсунки промыл.. не знаю что еще может быть!!! Помогите кто что знает!! Пежо 607 2.2 бензин

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт май 22, 2014 15:38

Открути ллямбу перед катализатором,и попробуй проехатся без него,тяга будет если то кат на свалку..
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/uncommon_images/bigbar/babaism.gif

Саня 86 регион

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 30

PEUGEOT - 607 Мужской

Сообщение  Чт май 22, 2014 15:41

Что будет если удалит кат?

Саня 86 регион

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 30

PEUGEOT - 607 Мужской

Сообщение  Чт май 22, 2014 17:01

zybilo2009:Открути ллямбу перед катализатором,и попробуй проехатся без него,тяга будет если то кат на свалку..

Открутил, проехал.. тоже самое :(

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт май 22, 2014 17:14

Подожди,знатаков 2,2 может и заслонка у тебя...
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/uncommon_images/bigbar/babaism.gif

Саня 86 регион

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 30

PEUGEOT - 607 Мужской

Сообщение  Чт май 22, 2014 17:30

zybilo2009:Подожди,знатаков 2,2 может и заслонка у тебя...

Не подскажешь к кому можно сдесь обратиться?

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2014 18:53

Саня 86 регион:Доброго времени суток пыжеводы! Такая проблема, тяга на машине ни та что надо. Со светафора с приорами на ровне еду. Машина работает нормально, не троит.. свечи поменял, форсунки промыл.. не знаю что еще может быть!!! Помогите кто что знает!! Пежо 607 2.2 бензин

Бенз 95-ый ?

Саня 86 регион

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 30

PEUGEOT - 607 Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2014 20:53

jigar:
Саня 86 регион:Доброго времени суток пыжеводы! Такая проблема, тяга на машине ни та что надо. Со светафора с приорами на ровне еду. Машина работает нормально, не троит.. свечи поменял, форсунки промыл.. не знаю что еще может быть!!! Помогите кто что знает!! Пежо 607 2.2 бензин

Бенз 95-ый ?

95. Из за чего восклицательный знак горит? Под задней сидушкой стоит какая та штука и на ней нарисован восклицательный знак, из за этого не может быть или из за зажигания?

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт май 27, 2014 18:37

Саня 86 регион:
jigar:
Саня 86 регион:Доброго времени суток пыжеводы! Такая проблема, тяга на машине ни та что надо. Со светафора с приорами на ровне еду. Машина работает нормально, не троит.. свечи поменял, форсунки промыл.. не знаю что еще может быть!!! Помогите кто что знает!! Пежо 607 2.2 бензин

Бенз 95-ый ?

95. Из за чего восклицательный знак горит? Под задней сидушкой стоит какая та штука и на ней нарисован восклицательный знак, из за этого не может быть или из за зажигания?


восклицательный знак вроде еще с чем-то должен гореть...
типа ручник включен, тормозной жидкости мало и пр.

Саня 86 регион

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 30

PEUGEOT - 607 Мужской

Сообщение  Вт май 27, 2014 19:09

восклицательный знак вроде еще с чем-то должен гореть...
типа ручник включен, тормозной жидкости мало и пр.[/quote]
Ручник красным горит, а этот желтый в ромбе..загорается когда еду 10-15 км/ч

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср май 28, 2014 12:50

Саня 86 регион:восклицательный знак вроде еще с чем-то должен гореть...
типа ручник включен, тормозной жидкости мало и пр.

Ручник красным горит, а этот желтый в ромбе..загорается когда еду 10-15 км/ч[/quote]
может в треугольнике ? если еще надписи ESP ASR
"Сигнализатор неисправного состояния системы динамической стабилизации (ESP/ASR)"

или без надписей
"Сигнализатор выхода из строя элемента питания датчика давления воздуха в шинах / элемента питания пульта
дистанционного управления / нарушения работы датчика удара / отсутствия колес(а)"
похоже у тебя последний вариант

Саня 86 регион

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 30

PEUGEOT - 607 Мужской

Сообщение  Ср май 28, 2014 13:09

jigar:
Саня 86 регион:восклицательный знак вроде еще с чем-то должен гореть...
типа ручник включен, тормозной жидкости мало и пр.

Ручник красным горит, а этот желтый в ромбе..загорается когда еду 10-15 км/ч

может в треугольнике ? если еще надписи ESP ASR
"Сигнализатор неисправного состояния системы динамической стабилизации (ESP/ASR)"

или без надписей
"Сигнализатор выхода из строя элемента питания датчика давления воздуха в шинах / элемента питания пульта
дистанционного управления / нарушения работы датчика удара / отсутствия колес(а)"
похоже у тебя последний ни в ромбе))) а треугольнике) без надписи горит. Может быть такое что зажигание слишком позднее? У них зажигание выстовляется электронно?

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср май 28, 2014 13:18

Саня 86 регион: а треугольнике) без надписи горит. Может быть такое что зажигание слишком позднее? У них зажигание выстовляется электронно?

Ни при чем тут зажигание...
Здесь копать нужно
"Сигнализатор выхода из строя элемента питания датчика давления воздуха в шинах / элемента питания пульта
дистанционного управления / нарушения работы датчика удара / отсутствия колес(а)"
Дисплей большой ?
надпись
tyre procesure..................
не появляется на нем ?

Саня 86 регион

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 30

PEUGEOT - 607 Мужской

Сообщение  Ср май 28, 2014 13:23

jigar:
Саня 86 регион: а треугольнике) без надписи горит. Может быть такое что зажигание слишком позднее? У них зажигание выстовляется электронно?

Ни при чем тут зажигание...
Здесь копать нужно
"Сигнализатор выхода из строя элемента питания датчика давления воздуха в шинах / элемента питания пульта
дистанционного управления / нарушения работы датчика удара / отсутствия колес(а)"
Дисплей большой ?
надпись
tyre procesure..................
не появляется на нем ?

Нет не большой. Честно не помню на счет записи. Нужно будет посмотреть.. где находится этот датчик? У меня на колесах не стоять датчики давления в шинах, я другие диски поставил
Сообщений: 62 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0