гидроблок акпп ZF4HP20

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 49 • Страница 1 из 2

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пн фев 24, 2014 14:41

Всем привет. Завыл, в буквальном смысле, гидроблок, звук как у работающей турбины. Уровень масла в АКПП в норме, переключения отличные, но звук! У кого-нибудь было что-то подобное? :oops:

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вт фев 25, 2014 21:29

Grach:Всем привет. Завыл, в буквальном смысле, гидроблок, звук как у работающей турбины. Уровень масла в АКПП в норме, переключения отличные, но звук! У кого-нибудь было что-то подобное? :oops:

звук жужащий ?

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Ср фев 26, 2014 01:26

да, именно!

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср фев 26, 2014 23:28

Grach:да, именно!

Когда у меня так было кто мне королку ремонтировал сказал что это масленный фильтр мельчайщие частицы в нём забились и его необходимо чистить т.е. менять

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Ср фев 26, 2014 23:47

у меня по ходу насос акпп сдох, и как следствие "бублик" акпп...

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Вс мар 02, 2014 22:46

сейчас идет ремонт акпп, кому интересно, пишите.

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2014 09:34

Grach:сейчас идет ремонт акпп, кому интересно, пишите.

пиши на сколько залетел

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2014 18:38

Андрей, где ремонтируетесь?

dimonMPS

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 12

PEUGEOT - 406 Не выбран

Сообщение  Чт мар 06, 2014 22:11

есть автомат ZF

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пт мар 07, 2014 01:49

ремонтируюсь в сервисе vista-trans, по знакомству, там вообще сервис ниссан-инфинити, по деньгам: с/у коробку 6к, работа по ремонту 18к, запчасти, масло, антифриз, масло ГУР - 55к. дорого все это, но что делать? :???:

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пт мар 07, 2014 01:51

да, обычный ремонт и ТО делаю на панине, еще со времен 406-ого :)

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Вт мар 11, 2014 15:32

отремонтировал коробку. пока все ок. оказалось, что в мою коробку кто то лазил еще до меня! по крайней мере ее снимали с машины. и те люди сломали какую-то хрень под селектором акпп, часть проводки была на изоленте и еще мелкие сюрпризы. а машину я покупал у известного на этом форуме Платона, покупал 3 года назад. чего - то я устал от бу автомобилей...

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пн мар 24, 2014 15:12

Grach:отремонтировал коробку. пока все ок. оказалось, что в мою коробку кто то лазил еще до меня! по крайней мере ее снимали с машины. и те люди сломали какую-то хрень под селектором акпп, часть проводки была на изоленте и еще мелкие сюрпризы. а машину я покупал у известного на этом форуме Платона, покупал 3 года назад. чего - то я устал от бу автомобилей...

а как я то устал от него, а особенно от беспомощных сервис менов

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Вс апр 06, 2014 21:41

staspdb:
Grach:отремонтировал коробку. пока все ок. оказалось, что в мою коробку кто то лазил еще до меня! по крайней мере ее снимали с машины. и те люди сломали какую-то хрень под селектором акпп, часть проводки была на изоленте и еще мелкие сюрпризы. а машину я покупал у известного на этом форуме Платона, покупал 3 года назад. чего - то я устал от бу автомобилей...

а как я то устал от него, а особенно от беспомощных сервис менов


К сожалению без сервис менов, а особенно без аппаратуры и инструмента, мы никуда...

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт апр 10, 2014 09:29

Grach:
staspdb:
Grach:отремонтировал коробку. пока все ок. оказалось, что в мою коробку кто то лазил еще до меня! по крайней мере ее снимали с машины. и те люди сломали какую-то хрень под селектором акпп, часть проводки была на изоленте и еще мелкие сюрпризы. а машину я покупал у известного на этом форуме Платона, покупал 3 года назад. чего - то я устал от бу автомобилей...

а как я то устал от него, а особенно от беспомощных сервис менов


К сожалению без сервис менов, а особенно без аппаратуры и инструмента, мы никуда...

Не знаю вроде нашёл мужичка он ремонтирует грит тащи свой старый гидроблок мы его поковыряем и поменяем с твоим и глянем как будет себя вести коробка

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пт апр 11, 2014 02:33

дай Бог, чтоб мужичек все сделал как надо.

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2014 22:22

Grach:дай Бог, чтоб мужичек все сделал как надо.

да остаётся уповать на него :guru:

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Вс май 11, 2014 00:32

Опять сломалась коробка. И это после ремонта! Сгорел какой-то кабель. Что к чему пока не ясно. Сервисмены ищут проблему. А вообще меня задолбал 607! Красивая, редкая машина, но геморройная! Думаю будем расставаться, а что покупать не знаю. После 607 все остальное меркнет. И бюджета нет совсем. :( :( :(

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вс май 11, 2014 13:46

Grach:Опять сломалась коробка. И это после ремонта! Сгорел какой-то кабель. Что к чему пока не ясно. Сервисмены ищут проблему. А вообще меня задолбал 607! Красивая, редкая машина, но геморройная! Думаю будем расставаться, а что покупать не знаю. После 607 все остальное меркнет. И бюджета нет совсем. :( :( :(

По этому лучше не ремонтировать а брать контракт , но тоже проверенный а то будет ещё хуже

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пн май 12, 2014 01:32

staspdb:
Grach:Опять сломалась коробка. И это после ремонта! Сгорел какой-то кабель. Что к чему пока не ясно. Сервисмены ищут проблему. А вообще меня задолбал 607! Красивая, редкая машина, но геморройная! Думаю будем расставаться, а что покупать не знаю. После 607 все остальное меркнет. И бюджета нет совсем. :( :( :(

По этому лучше не ремонтировать а брать контракт , но тоже проверенный а то будет ещё хуже

и как же его проверить - этот контракт? поставить, покататься, поменять? к тому же такие коробки как у нас стоят, к нам практически не поставляются, продают только новые по цене 550к.

wild240

Любопытствующий

Имя: Антон

Сообщения: 21

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Пн май 12, 2014 22:05

Grach:Опять сломалась коробка. И это после ремонта! Сгорел какой-то кабель. Что к чему пока не ясно. Сервисмены ищут проблему. А вообще меня задолбал 607! Красивая, редкая машина, но геморройная! Думаю будем расставаться, а что покупать не знаю. После 607 все остальное меркнет. И бюджета нет совсем. :( :( :(

в первый раз когда чинили сказали из за чего выла и сломалась?? у меня тоже резко завыла и упала в аварийный режим и это через неделю после замены масла

Koss

Флеймер начинающий

Сообщения: 570

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2014 22:14

и у меня перестал блокироваться гидротрансформатор. всего 70000 отъездил на нём. брал новый. в МАИ

теперь вопрос, где ремонтировать. гидротрансформатором не отделаюсь уже, т.к. есть ошибки при переключении передач по компу. плюс из-за отсутствия блокировки масло все время лопатилось и грелось сильно.

т.е. менять гидротрансформатор + вскрываться.

вопрос - где?
наши коробки во многих местах, как показал обзвон, уже не чинят.

звонил в МАИ. там объявили 60-100 килорублей, "в зависимости от"

чутье подсказывает, что это будет не 60, а 100

делают 7-10 дней

но по крайней мере уверенно и со знанием вопроса разговаривают о нашей коробке.


в других местах как-то не вызывает доверия разговор.


контрактная - это, как я понимаю, бу с авто с маленьким пробегом. и с маленькой гарантией. не вижу, честно говоря, смысла. после первого ремонта я отъездил 70 тыщ без проблем. масло менял после 40 тыщ в два приема. всё было нормально. подвел конкретно бублик :(
а на бу-коробке есть вероятность и столько не откатать

в общем, буду рад, если кто поделится мнением, где делать АКПП в Москве...
хочется быть уверенным, что мастер с хорошим опытом ремонта нашей хрустально-золотой АКПП :)

Koss

Флеймер начинающий

Сообщения: 570

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср май 14, 2014 17:08

решился сдаться в сервис на Автозаводской

по разговору люди адекватные и в теме нашей коробки

поглядим. завтра-послезавтра пригласят на дефектовку, покажут, что менять надо...

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт май 15, 2014 22:59

а что за сервис на автозаводской? маи?

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт май 15, 2014 23:00

ps ну и ждем продолжения. надеюсь конечно что обойдётся "малой кровью"...

Koss

Флеймер начинающий

Сообщения: 570

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт май 16, 2014 16:57

сервис не МАИ
туда я звонил, но решил не к ним

акпп-центр называется

уже сегодня ездил на дефектовку. показали вскрытую коробку (надеюсь, мою :mrgreen: )
всё подробно объяснили, что надо менять и почему

пока на круг выходит 74-80 тыщ.руб.
при условии, что гидроблок живой

гарантия, скорее всего, будет либо год, либо 30000 км. при более сложных ремонтах, говорят, дают двухлетнюю гарантию

в принципе подход основательный.
по разговору видно, что знают вопрос.

да. немаловажный фактор, почему остановил выбор на них:
они будут следить за коробкой.
т.е. через 1000 км первый раз приехать на диагностику

далее каждые 10000 км надо ездить на замену масла, которое меняется целиком, но в один раз (машину надо оставлять на полдня)
платишь только за масло, работу делают бесплатно. + по компу проверяют, как работает коробка.

как-то так. я про это отзывы в инете читал, и сами они так говорят.
поглядим, что из всего этого выйдет

в МАИ без всяких расспросов, что с машиной, сказали, что ценник 60-100, причем я для себя как-то сделал сразу вывод, что будет не 60, а ближе к 100 :)

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт май 16, 2014 22:01

да уж, недешевое это дело. А сколько по срокам, когда обещали сделать? Если сегодня дефектовка была, значит уже приступили?
PS я сам никому не доверяю, особенно разным автосервисам. ну тут, блин, другого выбора нет, да и вряд ли над душой получится стоят при съеме и разборе, это ж, наверное, не 1 час. да и при желании, все равно разведут. Потому что не каждый знает все тонкости устройства и работы акпп :)
так что приходится доверять, а уж всё на их совести.

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2014 00:41

а моя после ремонта опять сломалась, вскипело масло и трындец всей коробке, фрикционы сварились, вал сломался, и треснул корпус акпп. короче катастрофа! слава Богу есть гарантия. но, самое главное это то что 4нр20 практически не чинится. так что как соберут буду сливать своего "леву", жалко, но делать нечего, больше не могу вбухивать в него бабло!

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2014 00:43

Koss:сервис не МАИ
туда я звонил, но решил не к ним

акпп-центр называется

уже сегодня ездил на дефектовку. показали вскрытую коробку (надеюсь, мою :mrgreen: )
всё подробно объяснили, что надо менять и почему

пока на круг выходит 74-80 тыщ.руб.
при условии, что гидроблок живой

гарантия, скорее всего, будет либо год, либо 30000 км. при более сложных ремонтах, говорят, дают двухлетнюю гарантию

в принципе подход основательный.
по разговору видно, что знают вопрос.

да. немаловажный фактор, почему остановил выбор на них:
они будут следить за коробкой.
т.е. через 1000 км первый раз приехать на диагностику

далее каждые 10000 км надо ездить на замену масла, которое меняется целиком, но в один раз (машину надо оставлять на полдня)
платишь только за масло, работу делают бесплатно. + по компу проверяют, как работает коробка.

как-то так. я про это отзывы в инете читал, и сами они так говорят.
поглядим, что из всего этого выйдет

в МАИ без всяких расспросов, что с машиной, сказали, что ценник 60-100, причем я для себя как-то сделал сразу вывод, что будет не 60, а ближе к 100 :)


мой совет: как сделают сразу сливай тачку! моя коробка после ремонта за 85 тысяч, прошла 2000км. и все!
Сообщений: 49 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0