Вопрос Дизелистам!!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Alexander508

Пыжевод любознательный

Имя: Alexander

Сообщения: 75

Откуда: г. Сургут

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср мар 05, 2014 15:13

Приговорили мне свечи накаливания. Оригинальные стоят 1300 рублей за штуку. Кто сталкивался с выбором на свой авто. Подскажите какие производители считаются лучшими на рынке свечей накаливания?? :help: :help: :help:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср мар 05, 2014 15:39

Ставить только ОРИГИНАЛЬНЫЕ!!!!!!! :bi: Дизель Вашего Peugeot 508 (если он официально куплен в России) имеет специальную адаптацию для тяжёлых российских условий, особенно климатических, которая коснулась в том числе и свечей накаливания. Общая номенклатура применяемых на дизельных двигателях одной модели (например DW10C) свечей накаливания весьма широка, и делать выбор самостоятельно или "один знаток посоветовал" - "тыкать пальцем в небо" - пощадите свой замечательный дизельный PEUGEOT!!! :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Ср мар 05, 2014 16:24

Alexander508:Приговорили мне свечи накаливания. Оригинальные стоят 1300 рублей за штуку. Кто сталкивался с выбором на свой авто. Подскажите какие производители считаются лучшими на рынке свечей накаливания?? :help: :help: :help:

Сомнительно,что так быстро все кончились.Пробег то какой?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Alexander508

Пыжевод любознательный

Имя: Alexander

Сообщения: 75

Откуда: г. Сургут

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт мар 06, 2014 00:24

25 тыс. еще нет.... вторую зиму отбегал...

Alexander508

Пыжевод любознательный

Имя: Alexander

Сообщения: 75

Откуда: г. Сургут

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт мар 06, 2014 05:44

DVS, я как понял свечи накаливания лишь разогревают топливо при холодном запуске. Отличаются элементом нагрева: металл или керамика. У второго лучше характеристики нагрева. Больше никакого функционала у них нет. Пообщаюсь конечно с мотористами.
Может ты знаешь как и каким образом свеча накаливания может повредить двигатель?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт мар 06, 2014 15:21

Свечи накаливания разогревают не топливо, а камеру сгорания и воздух в ней, для того, чтобы дизель завёлся при средней и низкой температуре. Современные свечи накаливания (а у дизелей Peugeot они суперсовременные) исполняют не только роль нагревательного элемента, но и служат датчиками температуры и давления в камере сгорания, поставляя компьютеру системы впрыска Common Rail ценнейшую информацию в он-лайн режиме. Поэтому некоторые модели свечей накаливания современных дизелей, после их замены, требуют несложной и быстрой, но необходимой "прописки" в компьютере. Конечно же свечу можно и не "прописывать", но тогда и нечего пенять на то, что дизель вдруг не завёлся или "тарахтит" или начал кушать больше прежнего.

Свеча накаливания никак не может повредить двигатель! Повреждает двигатель наплевательское к нему отношение Владельца! :yes: :ad:

То, что современная свеча накаливания в современном дизеле является весьма сложным и ответственным элементом, можно узнать из статьи о свечах накаливания знаменитого бренда NGK (НЕ реклама!!!) http://www.avtobaza2010.ru/about/promo/7/
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Alexander508

Пыжевод любознательный

Имя: Alexander

Сообщения: 75

Откуда: г. Сургут

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт мар 06, 2014 23:13

Спасибо за информацию. Все решил брать оригинальные. Закажу на екзисте. Не подскажешь код детали?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт мар 07, 2014 11:46

Alexander508:Спасибо за информацию. Все решил брать оригинальные. Закажу на екзисте. Не подскажешь код детали?

Конечно подскажу! :yes: Ответил в "личку" ... :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

BEHTYPA

Пыжевод любознательный

Имя: BEHTYPA

Сообщения: 54

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт мар 13, 2015 15:31

код 0 250 202 048
Come on baby,light my fire!
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0