Все, что вы хотели знать о 508-м, но боялись спросить )

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт авг 21, 2014 17:22

Всем привет.
Предлагаю в этой теме задавать короткие вопросы, ради которых не стоит создавать отдельные темы. Ответы потом можно будет поднять в первое сообщение. Начну с себя.

1. Вопрос: Подскажите, чем определяется наличие "гриля" на торпедо? Выбирается как опция? Идет в определенных комплектациях? По опыту владения 407-го, для меня это очень полезная вещь. В интернете встречаются фото с ним и без него. Имеет ли он отдельную регулировку подачи воздуха, как в 407-м? Вот о чем речь:
Спойлер
Grille.jpg

Ответ: Это комплектация с JBL-звуком. Я так понимаю, доп. динамик там скрывается. (Andrew007)

2. Вопрос: Появился ли наконец в новом 508-м активный круиз-контроль?

3. Вопрос: В новом 508-м датчики давления в шинах так и остались недоступны для комплектаций, кроме GT?
Ответ: Да, по прежнему доступно только для GT (

4. Вопрос: Какие вообще произошли изменения в новом 508-м, не считая внешнего вида? Есть ссылочка на сравнение?
Ответ: Из того что я заметил на выставке.
Спойлер
1. Светодиодный свет
2. Консультант сказал, что коробку обновили, плюс появится механика для дизеля.
3. Перенесли часть управления не сенсорный дисплей, убрали джойстик, на его месте добавили нишу для мелочей.


5. Вопрос: Что слышно про светодиодный свет на 508-м?
Ответ: Access - ходовые огни, Active - плюс противотуманки, Allure - плюс передние фары.

6. Вопрос: Задняя подвеска у всех одинаковая, а передняя: на GT - параллельные рычаги, на остальных - "Псевдо-МакФерсон". Это так?
Ответ: Да.

7. Вопрос: Будет ли доступна опция "Park Assistant"?
Ответ: Обещают, что будет как опция, но в описаниях нигде нет.

8. Вопрос: Появится ли подогрев руля?
Ответ: Нет.

9. Вопрос: Откуда может поступать вода в багажник?
Ответ: Кто-то борется сам. Тут еще.

10. Вопрос: Сохранилось ли управление с помощью джойстика (как в BMW)?
Ответ: Нет. Теперь основное управление перенесено на сенсорный экран. На месте джойстика теперь емкость для мелочей, закрывающаяся сдвижной крышкой.

11. Есть видео внешнего вида нового 508?
Ответ: У кого есть 3D телик, подключенный к интернету, можно посмотреть видео с выставки ММАС-2014, которое я заснял в 3D:
Последний раз редактировалось Alex_E Пт сен 12, 2014 10:15, всего редактировалось 8 раз(а).
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Alexander508

Пыжевод любознательный

Имя: Alexander

Сообщения: 75

Откуда: г. Сургут

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Сб авг 23, 2014 20:24

Откуда взялась вода в месте где лежит запасное колесо??

Andrew007

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 35

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб авг 23, 2014 22:12

1. Это комплектация с JBL-звуком. Я так понимаю, доп. динамик там скрывается.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Сб авг 23, 2014 23:52

Alexander508:Откуда взялась вода в месте где лежит запасное колесо??

Мне кажется, этот вопрос достоин отдельной темы, так как причин может быть несколько. У меня в 407-м стала попадать воде после установки парктроника - переходная заглушка потеряла герметичность. Еще могут быть проблемы с уплотнителем, с воздушными клапанами и т.д.
Будем надеяться, что кто-то ответит по существу и укажет "болезнь", если таковая имеется...

Andrew007:1. Это комплектация с JBL-звуком. Я так понимаю, доп. динамик там скрывается.

Неужели? Это точно??? Жаль, если так. Мне "гриль" подачи воздуха кажется более нужным, чем динамик. Итак в версии JBL докатка вместо запаски. В других автомобилях с JBL как-то справлялись без центрального динамика...
Последний раз редактировалось Alex_E Пн авг 25, 2014 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Andrew007

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 35

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс авг 24, 2014 10:20

Цитата:Неужели? Это точно???

На форуме 508-клуба такой ответ был.

Цитата:Итак в версии JBL докатка вместо запаски

А вот и нет, я сам этиже вопросы задавал :) Как выяснилось, докатка только в GT - там из-за модного раздвоенного выхлопа не помещается полноразмерная запаска. А сабвуфер в багажнике сбоку, ничему не мешает, разве что ниши второй там походу не будет.
Имхо, если и брать аллюр, то минимум с пакетом-2 - будет хороший звук, сигнализация, передний парктроник, и все это за скромную доплату. Плюс, выяснилось, что в JBL-версии дверные динамики более адекватные, прикрыты крышками-экранами - в них не попадают ручьи воды, сами динамики не трещат. Хотя, может в рейстале это уже "в базе" порешали...

Цитата:Откуда взялась вода в месте где лежит запасное колесо??

В теории, может быть и конденсат...

Alexander508

Пыжевод любознательный

Имя: Alexander

Сообщения: 75

Откуда: г. Сургут

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вс авг 24, 2014 18:11

Конденсат отпадает так как зимой полез за запаской и кое как её выдолбил. Льда было сантиметра два три... Вот опять теперь летом обнаружил там воду. Боюсь появится запах. А про JBL все правильно. Он совсем не там и нипричем.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн авг 25, 2014 18:46

Да, я перепутал про докатку.

Что касается воды, вроде есть проблема капания с крышки при открывании во время дождя. Встречал сообщения, что устраняют по гарантии. Кто-то борется сам. Тут еще. Но чтобы она попала к запаске... Вряд ли в этом причина...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0