Запуск бензинового дв. в мороз.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Jhon

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 4

"PEUGEOT" - "408" Не выбран

Сообщение  Сб янв 31, 2015 17:23

Всем привет, недавно купил 408 ,120л, АКПП-4х. Но вот столкнулся с такой проблемой, как только за бортом ниже -15,-18, двигатель при заводке работает как дизель, а то и хуже, такое впечатление что гидрокомпенсаторы просятся наружу, я уже не говорю что происходит в -30, а вот как нагреется всё приходит в норму. Звонил в сервис где покупал, говорят так и должно быть мол двиг. цепной и они все так работают, но что то сомнения все же. И если кто то сталкивался с таким недоразумением, может кто объяснит? Кстати соседи по гаражу некоторые до сих пор думают что пыжика я дизельного приобрёл)) :repa:

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб янв 31, 2015 17:53

Масло нормальное залейте , не такое густое , как в двигателе сейчас залито.

Jhon

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 4

"PEUGEOT" - "408" Не выбран

Сообщение  Сб янв 31, 2015 18:41

Извиняюсь за такой вопрос, а как узнать какое залито масло?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб янв 31, 2015 20:30

Слить его в ведро и отнести на экспертизу. Изображение Вы - чудак человек , не знаете , что себе в двигатель залили ?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Сб янв 31, 2015 22:14

Jhon:Всем привет, недавно купил 408 ,120л, АКПП-4х. Но вот столкнулся с такой проблемой, как только за бортом ниже -15,-18, двигатель при заводке работает как дизель, а то и хуже, такое впечатление что гидрокомпенсаторы просятся наружу, я уже не говорю что происходит в -30, а вот как нагреется всё приходит в норму. Звонил в сервис где покупал, говорят так и должно быть мол двиг. цепной и они все так работают, но что то сомнения все же. И если кто то сталкивался с таким недоразумением, может кто объяснит? Кстати соседи по гаражу некоторые до сих пор думают что пыжика я дизельного приобрёл)) :repa:

А приехать в салон завести подобный авто уже не судьба?????Сомнения всегда останутся с вами!И какое дело вашим соседям по поводу вашей покупки????
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Jhon

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 4

"PEUGEOT" - "408" Не выбран

Сообщение  Вс фев 01, 2015 22:51

В салон приехать то можно, да до города добираться далековато, и пробег у меня всего чуть больше 1000 км. Может просто не обкатал ещё? Брал 21 декабря свой авто. Кстати после нексии на мех. вообще был по началу не рад... тупо шла, никакой динамики ни скорости, сейчас намного уверенней стала, либо привыкать стал, либо обкатываться начала, или автомат приучил). Так что не обессудьте за такие некомпетентные вопросы, это мой второй авто, а вернее третий если не считать отечественный авто пром в котором из-за не качественных запчастей приходилось два раза капиталить движок!

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн фев 02, 2015 10:05

Jhon:В салон приехать то можно, да до города добираться далековато, и пробег у меня всего чуть больше 1000 км. Может просто не обкатал ещё? Брал 21 декабря свой авто. Кстати после нексии на мех. вообще был по началу не рад... тупо шла, никакой динамики ни скорости, сейчас намного уверенней стала, либо привыкать стал, либо обкатываться начала, или автомат приучил). Так что не обессудьте за такие некомпетентные вопросы, это мой второй авто, а вернее третий если не считать отечественный авто пром в котором из-за не качественных запчастей приходилось два раза капиталить движок!


В таком случае выход только один - к официальному дилеру с вопросами , чтоб не потерять гарантию. В первом сообщении надо было писать , что машина новая.

BAMBR31

Новичок

Имя: Борис

Сообщения: 4

PEUGEOT - 408 Не выбран

Сообщение  Пн июл 13, 2015 10:37

Тема зимняя, а летом согрела. :) Три зимы мы вместе и ни разу не подкачал. Даже в 25 градусный мороз, не могу сказать, что с полоборота, но заводился нормально.
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 408 - Peugeot 408

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0