свист передних тормозов

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 46 • Страница 2 из 2

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср апр 24, 2013 22:37

Имел опыт на других авто при смене колодак забывал ставить эти пластинки и писк колодок заставлял меня ставит пластины на место.
Может эти пластины роль и не играют на писк, но я убежден в том что они нужны.

Druidaero

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 162

Откуда: Литва, Висагинас

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср окт 16, 2013 10:15

Задрал и меня этот свист. Купил новые колодки, но ставить не стал, уж больно большой бортик на дисках. Отдал токарю на проточку. Поставил диски, колодки и поехал в Болгарию. Первую 1000 км посвистывали, теперь всё тихо, вот уже 10000 км.
Peugeot 807 EBRHRH* 2HDi 2006

naoumov

Пыжевод любознательный

Сообщения: 169

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср окт 16, 2013 12:22

А мне не погает ничего. Ни новые диски ни навые клоки ни одновременно ни по очереди. Свистят!

Купил один суппорт теперь коплю на второй.

кадер

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: александр

Сообщения: 224

Откуда: Нижний Новгород

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср май 07, 2014 21:48

неделю назад поменял передние диски с колодками, проехал меньше 1000 км и стал проявлятся писк при притормаживании. Что это может быть?(диски FEBI колодки TRV). Диски TRV ждать 2-е недели не стал, взял по наличию.В планах замена заднего к-та(диски уже прикупил).

Morf01

Пыжевод любознательный

Имя: Влад

Сообщения: 178

Откуда: Россия, г. Белгород

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2014 09:46

Колодки DELPHI каталожный номер LP565 - не пищат, стОят около 700р. До этих многие перепробовал...
Peugeot-807 2004 г.в. 3.0 210лс

city177

Пыжевод любознательный

Имя: Родион

Сообщения: 53

PEUGEOT - 807 Не выбран

Сообщение  Ср сен 10, 2014 02:00

У меня такая же проблема Пыж 807 передние тормоза не свистят и визжат на малой скорости или когда к светофору подъезжаешь. купил новые дики Brembo колодки Brembo через 3 дня завизжали,сделали на колодках пропилы по 3 пропила на каждую и смазали пастой медной непомогло, поменяли на колодки фирмы делфи,(проделали то же самое), потом TRW, и вернулись опять к Brembo, поставили, визг так и не прекратился в сервисе незнаю т как это исправить. Может кто подскажет.Суппорта Brembo.

ghost-666

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 272

Мужской

Сообщение  Ср сен 10, 2014 09:25

а что за пропилы (надоело ездить как уазик)

кадер

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: александр

Сообщения: 224

Откуда: Нижний Новгород

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср сен 10, 2014 13:34

Избавился от пищания передних колодок путём промывки и смазки графитом направляющих суппорта и разработал поршни с заменой пыльников. Может тоже кому поможет.

ghost-666

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 272

Мужской

Сообщение  Ср сен 10, 2014 15:15

все разработано, записали после замены на LPR

city177

Пыжевод любознательный

Имя: Родион

Сообщения: 53

PEUGEOT - 807 Не выбран

Сообщение  Сб май 02, 2015 00:06

Ура нашел и исправил визг тормозов. Нашел в existe в каталоге свою тормозную систему и увидел там тормозные колодки и к ним еще пластины.Оказалось все дело в пластинах, а у меня их не было. Купил пластины поставил с тормозными колодками и все ни писка ни визга все классно.

city177

Пыжевод любознательный

Имя: Родион

Сообщения: 53

PEUGEOT - 807 Не выбран

Сообщение  Ср авг 23, 2017 08:34

Прошло 2 года заменил тормозные колодки на новые и вновь все повторилось. Тормозные колодки Brembo. Ездил 4 месяца визг не прекращался. Опишу дилетанским языком, как решилась проблема. На суппортах Брембо, куда вставляются колодки есть прижимные пластины с боков они должны держать колодку на "весу", что бы колодка не соприкасалась с самими суппортами. Еще за это время образовались "бортики" на тормозных дисках. Что было сделано:
На дисках токарь снял бортики,а так же колодки пришлось на 1,5 мм по длине (с обоих боков) сточить на наждаке и отогнуть слегка прижимные пластинки на суппортах. Месяц езжу пока не скрипят.

norimas

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 217

Откуда: Литва

Lancia - Phedra Мужской

Сообщение  Чт авг 24, 2017 08:19

Если это проблемы,я бы рад чтобы у меня были только такие .
Вильнюс. norimas@yandex.ru

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт авг 25, 2017 01:07

norimas:Если это проблемы,я бы рад чтобы у меня были только такие .

:)

Ставил себе на задние суппорта недорогие колодки - скрипа не было.

Изображение\

Изображение

Изображение
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

chopen

Новичок

Имя: Иван

Сообщения: 2

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Пн авг 28, 2017 17:37

Ради такого я даже зарегистрировался.
Решение выстрадано противоскрипные пластины от evo и смазка ликви моли красная в пакетиках, сейчас попробую найти номера.
У меня не скрипят вообще колодки за 600!!! рублей, психанул и купил самые дешёвые. До этого даже оригинал скрипел.
пойду искать номера деталей.

chopen

Новичок

Имя: Иван

Сообщения: 2

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Пн авг 28, 2017 17:47

Mitsubishi MR 475618 - противоскрипные пластины от Митсубиси эволюшн, на ней такиеж понтовые скрипучие суппорта брембо, подходят, у меня такие стоят.

Remsa 0666.32 - это колодки под суппорта брембо, говорят в этих колодках пластины есть в комплекте, сам не заказывал - проверяйте.

Liqui Moly 7656 - паста полупрозрачная красного цвета в маленьких таких пакетиках, стоит рублей 200. на два суппорта нужно 2 пакетика. Мазать на изнаночную сторону колодки и на пластину под поршня.
Думаю ума хватит НЕ МАЗАТЬ между диском и рабочей поверхностью.

Пластины вставляются между колодкой и поршнем, обмазать пастой все металлические контактные поверхности и тишина гарантирована. Ну может в жару пискнет пару раз.

Тишины на дорогах!

Могу посоветовать хорошего мастера в сервисе в Москве в Митино. Он в теме.

city177

Пыжевод любознательный

Имя: Родион

Сообщения: 53

PEUGEOT - 807 Не выбран

Сообщение  Пт сен 08, 2017 17:43

chopen:Mitsubishi MR 475618 - противоскрипные пластины от Митсубиси эволюшн, на ней такиеж понтовые скрипучие суппорта брембо, подходят, у меня такие стоят.

Remsa 0666.32 - это колодки под суппорта брембо, говорят в этих колодках пластины есть в комплекте, сам не заказывал - проверяйте.

Liqui Moly 7656 - паста полупрозрачная красного цвета в маленьких таких пакетиках, стоит рублей 200. на два суппорта нужно 2 пакетика. Мазать на изнаночную сторону колодки и на пластину под поршня.
Думаю ума хватит НЕ МАЗАТЬ между диском и рабочей поверхностью.

Пластины вставляются между колодкой и поршнем, обмазать пастой все металлические контактные поверхности и тишина гарантирована. Ну может в жару пискнет пару раз.

Тишины на дорогах!

Могу посоветовать хорошего мастера в сервисе в Москве в Митино. Он в теме.

Подскажите мастера. Опять засвистели почему-то.
Сообщений: 46 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0