Не заводится 807 2.2 HDI

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

yur-122

Любопытствующий

Имя: Юрий

Сообщения: 38

Откуда: Волгоград

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт фев 04, 2014 22:52

Добрый вечер уважаемые форумчане. Помогите разобраться с проблемой. У нас тут морозы были за - 30, я приехал на работу, все было ок., вечером выхожу заводить, а машинка не завелась, замерз акум. С помощью прикуривания завелась, проработала 30 секунд и заглохла. Решил дальше не мучить , снял акум. и заодно поменять топливный фильтр. В результате чего на морозе отломилась подающая трубка. Я ее заменил на трубку из металла , правда меньшего диаметра, другой не нашел, заклеил эпоксидкой и поставил заряжать аккумулятор. Сегодня при полной зарядке, с "обновленной " крышкой топливного фильтра начал заводить. На улице - 6. крутил долго, в итоге завелась на 5 сек. и заглохла. Постоит минуту опять заведется на 5-10 сек. и заглохнет . В чем может быть причина ? Кто сталкивался? И кстати никто не подскажет каталожный номер крышки топливного фильтра ?

кадер

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: александр

Сообщения: 224

Откуда: Нижний Новгород

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт фев 04, 2014 23:17

каталожный номер крышки топливного фильтра


http://public.servicebox.peugeot.com/do ... ct=FCT0512 , отдельно только на разборке.
а глохнет скорее всего из-за подсоса воздуха(это моё мнение)

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт фев 04, 2014 23:41

Согласен по вопросу подсоса воздуха.
Но есть и подводный камень - за солярку уверенность по зимняку есть? Не спарафинилась она в фильтре?
Может спарафиниться солярка, на старт давления хватает, а когда идет реальный расход топлива, особенно в режиме когда холодно и проницаемость фильтра забитого парафином резко падает.
Причем это может быть как сетка в баке (решается заливом химки в бак или на 50л. солярки 5-7л. бенза) так и сам собственно фильтр под капотом. Второй вариант только замена. Но он копейки стоит.
:flash:
Последний раз редактировалось Aleks23rus Чт фев 06, 2014 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

yur-122

Любопытствующий

Имя: Юрий

Сообщения: 38

Откуда: Волгоград

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср фев 05, 2014 00:00

Citroen/Peugeot
1904.31
Крышка фильтра топливного

Вот ее цена .
3 071,00р.
За кусок пластмассы что то дорого.
Кстати там до меня один патрубок был заменен на металический. Видать был горький опыт замены ))

korol.s

Пыжевод любознательный

Имя: сергей

Сообщения: 172

Откуда: каменск -шахтинский. Ростовская область.

peugeot - 307 SW 2.0HDI Мужской

Сообщение  Ср фев 05, 2014 19:17

Я тоже за парафин,только бензин в уже запарафиненную солярку лить бесполезно! Я бы попробовал прогреть фильтр и ТНВД феном или горячей водой,если заведется помолотить пару тройку часов, в зависимости от количества топлива, и только потом бензин,антигель и т.д. А воздух я думаю не причем,при подсосе воздуха машину долго крутишь стартером пока не накачаешь давление в рампе,потом мозг разрешает запуск машина заводится как ни в чем ни бывало и уже не глохнет.
не бойся делать того что никогда не делал. Ковчег построил любитель, а Титаник профессионалы.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Ср фев 05, 2014 20:56

yur-122: ... Кстати там до меня один патрубок был заменен на металический. Видать был горький опыт замены ))

:no:
я не менял!!!
А где там метал.штуцер??
Вроде не помню такого.
:x
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

yur-122

Любопытствующий

Имя: Юрий

Сообщения: 38

Откуда: Волгоград

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт фев 06, 2014 00:34

231.jpg
На схеме я отметил что сломалось. Так что теперь я учту, в мороз не надо туда лезть, пластик очень хрупкий.
Последний раз редактировалось yur-122 Чт фев 06, 2014 00:35, всего редактировалось 1 раз.

кадер

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: александр

Сообщения: 224

Откуда: Нижний Новгород

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт фев 06, 2014 00:35

есть там один метал-штуцер в сторону ремня смотрит, это заводской. Я то же за порафин.

norimas

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 217

Откуда: Литва

Lancia - Phedra Мужской

Сообщение  Чт фев 06, 2014 09:27

yur-122:
231.jpg
На схеме я отметил что сломалось. Так что теперь я учту, в мороз не надо туда лезть, пластик очень хрупкий.

Это ещё раз доказывает что в мороз нельзя не куда лазить.
Вильнюс. norimas@yandex.ru

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Чт фев 06, 2014 13:35

кадер:есть там один метал-штуцер в сторону ремня смотрит, это заводской. Я то же за порафин.


Я не ломал ...
Странно, что он сломался, пластик там вязкий, первично отверткой с жалом по ширине в 15мм ударно кольцо откручивал, видно в Беларуссии так закрутили.
Но по зиме менять не довелось, я по теплому машину к зиме всегда готовлю, масла, фильтра, ремни (если требуется).
Но здесь - без вариантов, если парафин - только замена.
Юрий, думаю, что давления там сильного нет, можно что-нибудь и вкрячить медное или стальное.
Но ценник конский!
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

ghost-666

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 272

Мужской

Сообщение  Чт фев 06, 2014 19:58

нечего к этим штуцерам в морозы лазить ЛОМАЮТСЯ

yur-122

Любопытствующий

Имя: Юрий

Сообщения: 38

Откуда: Волгоград

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн фев 10, 2014 01:11

Поставил новую крышку , привезли мне корпус топливного фильтра в сборе, вместе с фильтром. Причем в сборе стоит дешевле чем отдельно крышка, где логика не знаю. Склоняюсь больше к подсосу воздуха, так как химию не лил и завел на той солярке что была в баке. Еще раз скажу кто не знает , ни в коем случае не нужно трогать на морозе , на не прогретой машине пластмассу, очень она хрупкая. я по своей глупости попал на 3 тыс. рублей.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пн фев 10, 2014 12:48

ну, хорошо, что хорошо заканчивается.
:flash:
Юра, та химка, что я тебе давал, которая Hi-Gear, добавляй ее.
Она до -26 топливо держит жидким.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

yur-122

Любопытствующий

Имя: Юрий

Сообщения: 38

Откуда: Волгоград

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн фев 10, 2014 23:08

Aleks23rus:ну, хорошо, что хорошо заканчивается.
:flash:
Юра, та химка, что я тебе давал, которая Hi-Gear, добавляй ее.
Она до -26 топливо держит жидким.

Спасибо Алексей ! Надеюсь морозов таких больше не будет. А на заправках топливо до - 33 продают , по крайней мере с их слов .
Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0