Непонятки с двигателем 2.2hdi

Модератор: М: Автомобили

1 сообщение • Страница 1 из 1

sergejd

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 7

Откуда: Grenoble, Франция

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс май 21, 2017 12:47

Всем привет! У меня вот какая ситуация случилась: машину купил недавно. 2.2hdi. Пару дней катался, все было нормально. Вчера решил заглянуть под капот. Если смотреть на машину спереди, то слева сверху, там где по моему цепь распредвалов есть еще одна заливная горловина масла и там были легкие подтеки масла. Как оказалось, там не было на месте крышки которая закрывает эту горловину. Присмотревшись я нашел ее лежащую почти рядом на двигателе. Подумал, что может забыли поставить на место при замене масла. В общем вкрутил я ее обратно, но сегодня при включении зажигания машина сначала пр едупредительно пискнула и вылезла какая то надпись. Не успел прочитать, так как отвозил детей в школу и торопился. Пока ехали ни чего не появлялось, не пищало. Стал парковаться и опять предупредительный писк, появилась надпись и загорелась надпись "СТОП" над рулем. Выключил зажигание. Опять повернул ключ. Подождал индикации уровня масла. Показало минимальный уровень. Все черточки по низу. Вышел и открутил ту крышку обратно. Надписей больше не появилось, но уровень масла показывает все так же- Минимум. Выждав минут 30 опять пошел проверять что там и как. Уровень масла на щупе в норме, как и был до этого, чуть не доходит до верхней метки. Включил зажигание и теперь экран показал что масло в норме. Все столбики полные. И теперь вопрос: что это за вторая заливная горловина и почему установка крышки на нее привела к таким ошибкам? Для чего ее сняли (это явно не спроста)? Чем грозит езда без крышки (пока поставил марлю сверху, что бы не летел туда мусор)? Может ли это быть связано с вентиляцией картера (забит)? Крышка простая. Без датчиков и клапанов.

П.С.: Без оной крышки машина работает ровно и без проблем. Ошибки и предупреждения не лезут. Тяга двигателя вроде средняя, насколько я могу судить по ощущениям (до нее не эксплуатировал эту марку и эти двигатели)
1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0