Peugeot Partner XT

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

ander.

Сообщение  Вт сен 23, 2003 09:53

Свершилось! Прекрасная машинка 307-ая. Но чаша весов склонилась в сторону Партнера ХТ. Очень доволен!

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Пн окт 20, 2003 11:35

А можно узнать, что перевесило чашу весов? :wink:

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Ср окт 22, 2003 08:58

Как то все необычно для обычного авто. Салон понравился. Куча "бардачков", тайничков... И все под рукой. Потолок ну совсем не давит. Хотя 307 тоже не низкая машинка. Высоко расположен воздухозаборник (наследство 306-го), так что по лужам можно ездить не волнуясь. Конечно, гонять на ней смысла нет (больше 150 км/ч не ходил), но по городу можно ездить не комплексуя.

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Ср окт 22, 2003 09:10

А меня в салоне Авеса смутило сходство Партнера с пикапом... Ходили вокруг, ходили, но не решились. :P Хотя, когда смотришь на машинки на улицах такого впечатления нет.

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Ср окт 22, 2003 12:53

Я сначала даже не смотрел в сторону Партнера -сарайчик какой-то. Примерялся к 307-универсалу. Потом "дернуло" меня подойти поближе, присмотрелся, пощупал, посидел... Сдвижные двери понравились. Стал интересоваться аналогичными авто других производителей - Рено, Форд... Но это все не то. Неделю назад слетал за 1000 верст от Москвы. Прокатился, можно скзать. на одном дыхании. И вообще, надо же слегка разбавить "пежовую братию". А то не совсем полный модельный ряд получается на дорогах. :D
Последний раз редактировалось anderr Пт окт 31, 2003 11:28, всего редактировалось 1 раз.

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Пт окт 31, 2003 11:23

Пробег 4800. Легкий резонансный дребезг защиты картера при оборотах двигателя 1200-1400. Мелочь, но заехал на сервис. Дребезг вылечили (действительно защита картера), а заодно провели диагностику передней подвески. Поменяли одну из стоек стабилизатора поперечной устойчивости (все по гарантии). Сказали, что это нормальное явление на наших дорогах, т.е. эта деталюшка - расходный материал. Хотя на поведении машины это никак не отражалось. Если бы не вибрация поддона - так бы и ездил до планового ТО. В сервисе находился всего 50 минут. Да, немного про расход топлива - вдохновляет :D . Очень похоже на то, что написано в характеристике. И это при нашем-то движении! Катаюсь каждый день. Стиль езды - чуть выше "средне-спокойного" :) . До 4000 об/мин по тахометру. Ну, может, немного "шустрее" (иногда :) :) ). А вообще - высоко сижу, делеко гляжу!

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Пт дек 19, 2003 16:30

Уже 10000 приближается. Проблем вроде бы нет. Завтра на гарантийное ТО.
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Вс дек 21, 2003 00:54

anderr:Уже 10000 приближается. Проблем вроде бы нет. Завтра на гарантийное ТО.

1. Как прошло ТО ?
2. Какой график ТО у Партнеров?

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Пн дек 22, 2003 09:59

около часа провел на сервисе. Все ок. Долили масла, незамерзайку.
Регламент - 30000 с промежуточным. Но я буду следовать рекомендованному - 20000. :wink:
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Пн дек 22, 2003 18:39

anderr:Регламент - 30000 с промежуточным. Но я буду следовать рекомендованному - 20000. :wink:

А у Берлинго ТО через 15000км. Аргумент не в пользу Ситроена. :cry:
С уважением, Berlingo
(свой среди чужих - чужой среди своих...)

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Вт дек 23, 2003 10:18

20000 - рекомендованнйы плановый. В этом случае на ТО скидка (приезжаешь то чаще). Промежуточный - посередине между плановыми (10000), бесплатный визит. Но это, подчеркиваю, рекомендовано (т.е. необязательно) дилером. А вообще межсервесный пробег - 30000 с промежуточным (15000) бесплатным посещением СТО. Может это и имелось в виду у Ситроена? А то фигня получается. Одинаковые авто одного (по сути) производителя и разный подход к обслуживанию. Движки то у нас абсолютно одинаковые... :roll:
Получается, что я буду наведываться в сервис каждые 10000.
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Вт дек 23, 2003 19:08

anderr:20000 - рекомендованнйы плановый. В этом случае на ТО скидка (приезжаешь то чаще). Промежуточный - посередине между плановыми (10000), бесплатный визит. Но это, подчеркиваю, рекомендовано (т.е. необязательно) дилером. А вообще межсервесный пробег - 30000 с промежуточным (15000) бесплатным посещением СТО. Может это и имелось в виду у Ситроена? А то фигня получается. Одинаковые авто одного (по сути) производителя и разный подход к обслуживанию. Движки то у нас абсолютно одинаковые... :roll:
Получается, что я буду наведываться в сервис каждые 10000.

Вот как все есть на самом деле у Ситроена (Берлинго):
1500км - бесплатное ТО. Так называемая инспекция. Выявление всяких там заводских деффектов и браков.
15000км - ТО1. Это уже за деньги, к сожалению не помню точную сумму. Вроде, тыщи три.
30000км - ТО2.... и так далее через равные промежутки.
С уважением, Berlingo
(свой среди чужих - чужой среди своих...)

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Вт май 04, 2004 08:54

Прошел ТО А. На 20000 км пробега. Помимо всех плановых работ еще заменили палец на переднем правом колесе (по гарантии). Я этим колесом зимой довольно сильно стукнул какой-то твердый предмет (наверно бордюрный камень), замаскированный под безобидный сугробик.
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Вт май 04, 2004 18:10

anderr:Прошел ТО А. На 20000 км пробега. Помимо всех плановых работ еще заменили палец на переднем правом колесе (по гарантии). Я этим колесом зимой довольно сильно стукнул какой-то твердый предмет (наверно бордюрный камень), замаскированный под безобидный сугробик.

А сколько денег стоит ТО "А" ?
С уважением, Berlingo
(свой среди чужих - чужой среди своих...)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср май 05, 2004 00:20

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Ср май 05, 2004 08:33

... и минус 10%, если приезжаешь на ТО через рекомендованные 20000 км (вместо установленных производителем 30000).
Фильтр салона менять не стал. Думаю, он не успел запачкаться за зиму. Вот летом по пыли покатаюсь...
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Ср май 05, 2004 15:13

Я сильно извиняюсь, но вопрос немножко не по теме:
У моей жены "206-ая" (обслуживается в "АВЕСе"). Гарантийное ТО прошла в 6 месяцев. За полтора года пробег машины 17000км. Теперь что же, на ТО-А приезжать, когда будет 30000? Это же еще года через полтора!... А масло? Неужели не надо менять?
С уважением, Berlingo
(свой среди чужих - чужой среди своих...)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт май 06, 2004 00:41

Неее - тама в сервисной книжке должно быть указано - 30 тыс. км или 2 года - что наступит раньше. Так что в данном случае на ТО нужно заехать до истечения 2-х лет.

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Чт май 06, 2004 16:55

MasteR:Неее - тама в сервисной книжке должно быть указано - 30 тыс. км или 2 года - что наступит раньше. Так что в данном случае на ТО нужно заехать до истечения 2-х лет.

O-key! Теперь все понятненько!
С уважением, Berlingo
(свой среди чужих - чужой среди своих...)

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Ср авг 11, 2004 11:34

Сгонял на юга - кайф полнейший! 1000 верст - ни капли усталости. Расход, на удивление, оказался не таким уж большим для такой высокой машины. Спалил около 80 литров (на 1000 км). Хотя шел с кондеем, чуть выше 120 км/ч, с частыми обгонами. Местами разгонял свой сарайчик до 140-150 км/ч. :D :D :D
С уважением, Андрей А
Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0