Обменяемся опытом эксплуатации?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 80 • Страница 1 из 3

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Чт ноя 20, 2003 22:26

Приветствую АВЕС и всех обитателей форума! :D
Сам я являюсь обладателем а/м "Citroёn-Berlingo". Тем не менее, к "ПЕЖО" также имею отношение ( 206-ую для жены покупали в АВЕСе). Собирался туда же придти за "Партнером", но в марте этого года обновленная версия еще не продавалась, в отличие от "Ситроена". Странно, ведь машина то одна и та же.
:?: (Вот и первый вопрос знающим людям: почему Партнер 03-ого года отстал от обновленного Берлинго?)
Хотелось бы пообщаться и обменяться опытом эксплуатации и впечатлениями с владельцами этих французских близнецов :) :) Свои впечатления я изложил вот здесь: http://caput.narod.ru/berlingo.htm . А если коротко - автомобиль очень нравится, считаю его идеальным для путешествий и активного отдыха, и просто незаменимым в хозяйстве. Проехал около 20000км и не перестаю получать удовольствие.
Из отрицательных моментов - слабоватый движок 75 л.с. ( надо было брать более мощный 1,6 л) и отвратительно работающие сдвижные двери (тут, похоже, дело не в качестве изготовления, а в недоработке конструкторов). Еще, я бы поставил колеса побольше.
Короче, владельцы Партнеров, отзовитесь! Давайте оживим этот форум, а то тут такое затьшье.... :wink:

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 21, 2003 10:41

Привет. Нашего полку прибыло :D Катаюсь на Партнере ХТ третий месяц, восьмая тысяча пошла. Доволен невероятно. Двиг. 1.4, все возможные опции присутствуют. Может и неплохо было бы двиг. 1.6, но, с другой стороны, восьмиклапанный 1.4 менее требователен к качеству бензина. Путешествовать на нем как то спокойнее. Мало ли какой бензин попадется за 1000 верст от Москвы... Уже ездил, испытал, вроде нормально. С дверью пока проблем не было. Хотелось бы какие-нибудь коврики назад подобрать. Двух обычных мало. А родных почемуто в салоне нет. Говорят, что на Партнер есть только комплект передних. Может у Ситроена что-нибудь есть? Хотя контора одна и таже.
С уважением, Андрей А

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 21, 2003 10:47

В обычных авто уже как-то мне тесно. :wink: Думаю попозже взять версию Партнера с дифференциалом повышенного трения. Тогда по любому песчаному пляжу можно кататься. Ведет себя не хуже "паркетника", а содержание обходиться гооаарраздо дешевле. :D
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 21, 2003 18:37

Привет, Андрей! :D
Рад виртуально познакомиться с Вами.
По поводу неприхотливости двигателя - вы правы. Когда летом на Вологодчине пришлось залить сомнительного качества Аи92, он даже не заметил. Но все-таки хочется больше мощности. Когда идешь по трассе с людьми и грузом, и надо быстро обогнать чего-нибудь на скорости выше 90 км/час, нехватка лошадей ощущается. :cry:
Тема путешествий на автомобиле мне очень близка. См: http://caput.narod.ru/. Хотелось бы это дело обсудить поподробнее. Где были, что видели, какие планы на будущее...
С дверями проблемы будут :?
Коврики продаются, обычно комплектами по 4 шт. При желании можно найти на любой вкус. Если не повезло с ПЕЖО, обратитесь в СИТРОЕН. Координаты всех дилеров здесь - http://www.citroen.ru/service/index.html Недавно был в САТАРИ на Рубцовской набережной, там лежали на витрине.
Партнер с ДПТ меня давно и очень интересует. Правда, на сайтах АВЕСА и Арманда я про него ничего не нашел. Он вообще в России продается? Что знаете про эту машину? Я бы тоже не проч со временем пересесть не такой автомобильчик.

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 21, 2003 18:43

Не знаю, угадал ли с именем Андрей... Вообще-то, конечно, Anderr. Прошу прощения за невнимательность. :oops:
В отместку можете меня тоже как-нибудь исковеркать :D

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пт ноя 21, 2003 18:56

Berlingo:Не знаю, угадал ли с именем Андрей... Вообще-то, конечно, Anderr. Прошу прощения за невнимательность. :oops:
В отместку можете меня тоже как-нибудь исковеркать :D


Все угадал, все верно. А Андрей сегодня с нами на каток в Сокольники идет, так что подтягивайся и познакомишься не только виртуально, но и лично :wink:
Последний раз редактировалось Captain Вс ноя 23, 2003 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением, Андрюха!

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 21, 2003 21:39

Да не умею я на коньках-то. Могу упасть и разбиться. :oops:
А за приглашение - спасибо.
.................................................................................Павел (Berligo).

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вс ноя 23, 2003 16:52

Berlingo:Да не умею я на коньках-то. Могу упасть и разбиться. :oops:
А за приглашение - спасибо.
.................................................................................Павел (Berligo).


Мы б тебя поддержали, не дали б упасть, к тому же можно держаться например за борт или за красивых девченок :wink: А можно и ваще одеть коньки, сесть в бар и никуда не выходить. :wink:
С уважением, Андрюха!

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вс ноя 23, 2003 16:55

Captain:
Berlingo:Не знаю, угадал ли с именем Андрей... Вообще-то, конечно, Anderr. Прошу прощения за невнимательность. :oops:
В отместку можете меня тоже как-нибудь исковеркать :D


Все угадал, все верно. А Андрей сегодня с нами на каток в Сокольники идет, так что подтягивайся и познакомишься не только виртуально, но и лично :wink:


Подвел нас Андрей... :( Пришел раньше всех, никого не дождался и ушел. :( :( Но в другой раз обещал быть :wink:
С уважением, Андрюха!

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Пн ноя 24, 2003 09:55

Да уж... По работе был в Сокольниках, грех было не встретиться. Но к сожалению времени как всегда не хватает. :cry:
С уважением, Андрей А

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Пн ноя 24, 2003 16:32

Про ДПТ знаю только, что машинки с ним есть. Но катаются они только во Франции. Никаких характеристик пока не нашел. В наших салонах никто сказать не может. А на Рубцовскую как-нибудь заскочу. Спасибо за информацию :wink:
С уважением, Андрей А

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Вт ноя 25, 2003 11:04

Интересно, почему Partner не комплектуют 2-литровым бензиновым двигателем... С его лобовым сопротивлением на скорости было бы самый раз. А так да, на быстрый обгон приходиться идти на 4-ой. Летом катаюсь на Нижнюю Волгу. В окресности Волгограда. В след. году опять туда собираюсь. Осетров там конечно уже не так много как раньше... В течение года на машине редко выезжаю из Москвы.
Capitan скоро Coloner-ом станет, а я все до катка не доберусь :wink:
С уважением, Андрей А

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт ноя 25, 2003 11:14

anderr:Capitan скоро Colonel-ом станет, а я все до катка не доберусь :wink:


:lol: :lol: :lol: :wink:
С уважением, Андрюха!

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Ср ноя 26, 2003 00:04

Привет, Аnderr!
Где бы все-таки раздобыть информацию про "Партнер- Ushuaia". Так, кажется, называется версия с дифференциалом повышенного трения. Вчера прозондировал весь интернет, но ничего толкового не нашел. Видимо, нужен толковый человек со знанием французского языка, чтобы запустить его на французские сайты...
Кстати, некоторое время назад я слышал по радио такую информацию: якобы в техцентрах ПЕЖО можно будет оснастить ДПТ любой "Партнер", независимо от модификации. Получается, что за некоторую сумму евро можно существенно расширить возможности своего автомомобиля, не меняя его на другой. Не знаю, насколько информация соответствует действительности, но, если это так, было бы неплохо. Огорчает только то, что моему БЕРЛИНГО такое хирургическое вмешательство врядли сделают...

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Ср ноя 26, 2003 09:55

Ок! Проверим в "пежовых" техцентрах :)
С уважением, Андрей А

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Ср ноя 26, 2003 14:17

Привет,Berlingo. "Французы" то есть (в смысле языка). Да и другие имеются. Если попадется какая-нибудь ссылка - дай знать. Попробуем разобраться :wink:
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Сб ноя 29, 2003 00:26

Набрал в "Яндексе" слово "PEUGEOT" и получил ссылки на разные пежовские заграничные сайты. Даже с моими тремя классами образования и невзирая на нерусские буковки стало понятно, что об интересующей нас машине там нету вообще ничего.
Я был возмущен :evil: , а скорее, удивлен :shock: политикой компании в части продвижения на рынок такого интересного и перспективного продукта. А может, "Партнер" с ДПТ - это всего лишь выдумка журналистов? Может, и нет его вовсе? :?
Кстати, сегодня видел в Москве серебристый "Партнер" с большим дорожным просветом, дополнительной пластиковой защитой и металлическими решеточками на фарах. Такой же синий колесит у нас по Мытищам. Интересно, это что такое за чудо? :?:

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Сб ноя 29, 2003 00:39

Кстати, Anderr, мы тоже не лыком шиты. Картиночку вот сделали тоже. :D

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вс ноя 30, 2003 21:11

Berlingo:Кстати, Anderr, мы тоже не лыком шиты. Картиночку вот сделали тоже. :D


Картинка - супер :D :D :wink:
С уважением, Андрюха!

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Вс ноя 30, 2003 22:05

anderr:Привет,Berlingo. "Французы" то есть (в смысле языка). Да и другие имеются. Если попадется какая-нибудь ссылка - дай знать. Попробуем разобраться :wink:

Вот, пожалуйста, статья про "CITROEN BERLINGO XTR". Есть смельчаки, чтобы ее перевести на русский язык? (статья на французском) http://www.lequotidienauto.com/mag/0310 ... efault.asp
Последний раз редактировалось Berlingo Пн дек 01, 2003 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Вс ноя 30, 2003 22:23

Вот еще обрывки информации:
Странный все-таки народ французы! Мягкий климат, хорошие дороги.
А они думают, как бы адаптировать свои машины с к условиям крайнего севера. И ведь придумали! Новая версия Citroen Berlingo, недавно показанная в Лионе, - тому свидетельство. Как работает классический дифференциал? В повороте внешние и внутренние колеса проходят разный путь. Значит, вращаются с различной скоростью. Вот ее-то (эту разницу) и компенсирует дифференциал, да еще и подает максимум крутящего момента на колесо, имеющее меньшее сцепление с дорогой.
Но что произойдет, если одно из ведущих колес вовсе перестало цепляться (оказалось вывешенным)? Почти вся тяга будет передана на него, второе же колесо остается не при делах. А ведь именно оно могло бы удержать машину на траектории. Так вот, у нового Berlingo XTR дифференциал немного другой. В представительстве Citroen нам объяснили, что система из восьми чередующихся дисков всегда резервирует 25% тяги для колеса, имеющего лучшее сцепление с дорогой.
То есть автомобиль медленно, но уверенно пройдет там, где машина с обычным дифференциалом улетит в кювет. В базовой комплектации - ABS с электронной регулировкой тормозного усилия, подушки водителя и переднего пассажира, противотуманки, сдвижные задние двери, CD-ресивер, столики самолетного типа на спинках передних сидений, передние подлокотники и тележка Modubox в багажнике. Вдобавок новому Berlingo усилили подвеску и нижнюю часть бампера.
Картер двигателя, топливопровод и тормозная система защищены металлом - в самый раз для...России. Вот только поставки XTR к нам не планируют. Пока. А ведь способности умницы Berlingo на зимней дороге пригодились бы, и еще как! Зато у себя на родине первая партия "каблучка" с шильдиком XTR уже пошла в продажу. Его комплектуют бензиновым двигателем 1.6 или двухлитровым дизельным мотором.


И еще по русски: http://www.mobilehouse.info/news/conten ... 8cd5ecf086

И еще чуть-чуть по французски: http://www.citroen.com/site/htm/fr/actu ... erlingoXTR

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Пн дек 01, 2003 14:03

http://www.carexpert.ru/afoto.php3?modi ... 4&nfoto=23

Здесь картинки про Partner... :D :D Статейка по ссылке почему то оказалась на французком. :cry: а не на английском. А может я не то открыл. Но все равно разберемся :wink:
С уважением, Андрей А

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн дек 01, 2003 14:21

anderr:http://www.carexpert.ru/afoto.php3?modid=pegpa-2003v14&nfoto=23
Здесь картинки про Partner... :D :D Статейка по ссылке почему то оказалась на французком. :cry: а не на английском. А может я не то открыл. Но все равно разберемся :wink:


Супер!!! Партнер надо полагать лучше Берлинго, или как? :? :wink:
С уважением, Андрюха!

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Пн дек 01, 2003 14:42

Кстати, про решетки:

Partner VTC комплектуется ими в базе. Но при этом не устанавливаются форсунки омывателя фар. Видимо они становятся неэффективными. Решетки прилегают к фарам и задним фонарям почти без зазора и крепятся на саморезах. Можно дозаказать и установить. Себе может поставлю только на задние фонари. Просто у меня фароомыватель установлен.

Про ДПТ:

Пообщался на эту тему на сервисе. Теоретически все можно заказать и установить. Потребуется замена КПП. Говорят, что вся эта красота выльется в кругленькую сумму. Стоит ли? Подождем, пока готовые авто начнут к нам поставлять. А пока я положил в багажник саперную лопатку :wink: :wink: ..на всяк. случай. Мало ли откуда придется выезжать.
С уважением, Андрей А

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Пн дек 01, 2003 14:46

Captain:
anderr:http://www.carexpert.ru/afoto.php3?modid=pegpa-2003v14&nfoto=23
Здесь картинки про Partner... :D :D Статейка по ссылке почему то оказалась на французком. :cry: а не на английском. А может я не то открыл. Но все равно разберемся :wink:


Супер!!! Партнер надо полагать лучше Берлинго, или как? :? :wink:


то же знамя только в профиль. На деталях кузова стоит двойная маркировка - Левик и двойной шеврон. Но Левик мне нравится больше...
С уважением, Андрей А

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн дек 01, 2003 16:24

anderr:то же знамя только в профиль. На деталях кузова стоит двойная маркировка - Левик и двойной шеврон. Но Левик мне нравится больше...

Мне тоже. Наверное это как в Ауди и Фольцваген. Но из них Фольцваген - более народный, а Ауди - некий эксклюзив. :) 8) :wink:
С уважением, Андрюха!

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Пн дек 01, 2003 16:56

На Ауди двиг. расположен продольно, а на Фолц. - поперечно. Аудюха чуть по другому себя ведет в поворотах на скользкой дороге. Разная развесовка авто, по разному нагружены мосты. Ну типа как М-2141 и ВАЗ-2109 :D :D :wink: В общем - везде свои прелести.

А Партнер и Берлинго отличаются разве что какой-нибудь полочкой в салоне. Правда Берлинго собирают (наверно не все) в Таганроге. Называется Донинвест-Берлинго. А вообще классный агрегат :!: :!: :wink:
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Пн дек 01, 2003 18:11

anderr:Статейка по ссылке почему то оказалась на французком. :cry: а не на английском. А может я не то открыл. Но все равно разберемся :wink:

Действительно... Обе на французском...
Картинки классные. Мне больше нравится та, где дяденька с тетенькой на фоне гор.

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Пн дек 01, 2003 18:25

Captain:Супер!!! Партнер надо полагать лучше Берлинго, или как? :? :wink:

Вопрос что лучше, Берлинго или Партнер, сводится к сравнению шильдиков. Кому-то больше нравится лев, а кому-то шевроны. Внутри машины одинаковые. "П" и "Б" могут в принципе отличаться друг от друга, так же, как и два "П" или два "Б" в разных комплектациях. Лично я пошел за машиной сначала в АВЕС-ПЕЖО, т.к. с фирмой уже был знаком по ПЕЖО-206. Но в марте обновленных Партнеров в Россию еще не поставляли. Тогда я купил Берлинго, но зато точно такого цвета, как 206-ая ("красный люцифер"). Теперь, когда они стоят рядом во дворе - смотрятся красиво.
Кстати, мне показалось, что Ситроены немножко дешевле аналогичных ПЕЖО.

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Пн дек 01, 2003 18:26

Я тут целую папку картинок про Partner и Berlingo насобирал. Ка бы ее общедоступной сделать?..
С уважением, Андрей А
Сообщений: 80 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0