Обменяемся опытом эксплуатации?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 80 • Страница 3 из 3

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Пт дек 19, 2003 18:03

anderr:Peugeot представила фургон Partner в версии Escapade

http://autoizvestia.ru/news/?id=2518

Предлагаю подобные вещи оформлять в виде отдельных тем, чтобы посторонним людям было проще ориентироваться на форуме. А то у нас тут все в одну кучу свалено. В порядке эксперимента сделал это: http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewto ... =7877#7877

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Сб дек 20, 2003 10:45

Ок! Хоть кто-то будет присматривать за порядком :wink:
С уважением, Андрей А

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Сб дек 20, 2003 11:29

Berlingo, какя резина на твоей машинке?
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Вс дек 21, 2003 01:24

anderr:Ок! Хоть кто-то будет присматривать за порядком :wink:

Не то, чтобы за порядком. Просто не исключено, что сюда забредут какие-нибудь новые люди. Врядли они будут перелистывать и просматривать несколько страниц наших разглагольствований. А так, по темкам пробегутся, и сразу найдут что-то для себя интересненькое...

anderr:Berlingo, какя резина на твоей машинке?

Резина - это тема интересная. Давай-ка это дело обсудим: http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?t=397 :wink:

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Вт дек 23, 2003 10:27

Berlingo, если бываешь днем в районе Красной Пресни или 1905 года - дай знать. Может пересечемся как-нибудь... Телефоны сброшу в личку.
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Вт дек 23, 2003 19:12

anderr:Berlingo, если бываешь днем в районе Красной Пресни или 1905 года - дай знать. Может пересечемся как-нибудь... Телефоны сброшу в личку.

К сожалению, то есть к счастью, по москве не мотаюсь. Восновном сижу в офисе в районе Отрадное. Я ведь шэф :wink:
Мимо будешь ехать - заходи в гости. Мои телефоны на главной страничке моего сайта ( в самом низу ). Последний - мой мобильный.
С уважением, Berlingo
(свой среди чужих - чужой среди своих...)

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Ср дек 24, 2003 15:02

Не могу не отметить приятный факт:

в любую погоду можно открыть и закрыть двери (и багажник) не запачкав руки. Благодаря конструкции дверных ручек... :D
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Ср фев 04, 2004 23:05

Совершенно мистические вещи стали происходить с моим "Берлинго" в последнее время.

Началось все пару недель назад, когда утром я вышел из дома, сел в машину, провернул ключ в замке зажигания и... тишина! Двигатель не заводился. Я уже один раз сажал намертво аккумулятор, и знаю как выглядит автомобиль без батарейки. Здесь все было по-другому. Все электроприборы исправно работали, индикаторы на приборной панели горели как обычно, но стартер не реагировал на поворот ключа. Размышляя о том, как добираться до работы, я сидел, и время от времени проворачивал ключ. Неожиданно, попытки с двенадцатой, стартер сработал и мотор легко завелся. Весь день все было нормально.

На следующее утро все повторилось по той же схеме. Я решил заехать в техцентр (машина на гарантии). Приехал туда, объяснил ситуацию. Но, поскольку показать проблему не мог, пришлось оставить машину на ночь, чтобы утром мастер попробовал завести её остывшую.

На утро она, зараза, завелась как ни в чем ни бывало. Тем не менее, сервисмены проверили и подтянули все контакты на аккумуляторе и стартере. С тем я от них и уехал.

Визит в техцентр не изменил ситуацию. Проблемы с холодным пуском продолжились. Возникали они по утрам, но не каждый день, причем не особо зависели от температуры окружающего воздуха. При минус 10 могло все завестись нормально, а при нуле - с двадцатой попытки. Я решил пока жить с ЭТИМ и наблюдать, ведь не отдавать же машину на неделю в сервис, чтобы они "вылавливали" дефект...

А дня три назад машина опять счудила. Утром я решил открыть дверь не пультом ДУ, как обычно, а ключом. Каково же было мое удивление, когда ключ свободно провернулся в замке на 360 градусов, а ЦЗ не сработал. Тоже самое на пассажирской двери...

Подумывая об очередном визите в техцентр, в течение всего дня я несколько раз проверял - не мерещится ли мне. Но ключ неизменно вращался вхолостую в обоих замках. И только вечером, когда я уже припарковался у дома, оказалось, что все работает замечательно. Открывается, и закрывается!

Утром - опять замки не работали. Не теряя времени, я помчался в техцентр, благо было по пути. Слава богу, при приемке машины в ремонт мастеру удалось своими глазами увилеть ПРОБЛЕМУ, потому что после того, как ее помыли и загнали в ремзону, все работало!

Сервисмены были удивлены не меньше, чем я. Они никак не могли понять, как ключ мог свободно вращаться в замках. Тем не менее, сняли обшивку с обоих дверей и проверили замки. Никаких дефектов не обнаружили. Далее - по той же схеме, как с холодным пуском несколько дней назад - все хорошенько промазали и отдали машину. Вроде и не придерешься - все же работает исправно...

Через пол-часа, когда я доехал до дома, замки не работали. И весь следующий день (т.е. сегодня) тоже...

Я УМА НИ ПРИЛОЖУ, ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ! Если мастера гарантийного сервиса не смогли помочь делом, так может быть, народ поможет советом?... Если конечно у кого-то хватило терпения дочитать этот опус до конца...

P.S. Конечно, все описанные проблемы не смертельны, и с ними легко смириться. Но как и с женщиной, тяжело иметь гармоничные отношения с машиной, у которой от вас есть секреты!
С уважением, Berlingo
(свой среди чужих - чужой среди своих...)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт фев 05, 2004 00:12

:shock: :shock: :shock: Ну ни фига себе... Надо же такую машину создать... Захочешь - не сделаешь. Мне нечего сказать. ПОЛТЕРГЕЙСТ блин :? :? :?
С уважением, Андрюха!

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Чт фев 05, 2004 11:11

Думаю, что это глюк иммобилайзера.
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Чт фев 05, 2004 17:08

Проблему с замками удалось решить самостоятельно. Мне очень стыдно, что на это ушло целых три дня. Но мне то простительно. Я вот вспоминаю, как старший мастер в техцентре разводил руками: "не понимаю, как ключ мог свободно проворачиваться в замке" , и остальные мастера в такт ему пожимали плечами... Ребята! Вы с луны упали? Именно так ключ и должен вертеться, если не до конца вставлен в гнездо замка! Попробуйте сами... И значит что-то его не пускало встать в свое рабочее положение. Видимо, при мойке попала вода и образовалась ледяная пленка (это подтверждает и то, что в теплой ремзоне неприятность исчезла, а потом на морозе возобновилась). Каких-то полмиллиметра ключу и не хватало. Осталось только забить его посильнй в замок - и все заработало.
Ну неужели ребята из Ситроена не могли сообразить!

Ну, а что там было с холодным пуском - не понятно до сих пор. Последние несколько дней машина заводится нормально.
С уважением, Berlingo
(свой среди чужих - чужой среди своих...)

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Чт фев 05, 2004 18:36

Работает - вот и славненько :D

Наверное это как АКПП - адаптивное устройство. Система адаптируется под наши условия эксплуатации :wink:
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Чт фев 05, 2004 19:01

Вероятно, это такая форма молчаливого протеста против русской зимы. :?
Или мстит, бедолага, за дедушку Бонопарта :?
С уважением, Berlingo
(свой среди чужих - чужой среди своих...)

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Пт фев 06, 2004 16:26

Ну вот еще. Поди плохо ему (Бонапарту) было. Такое турне себе устроил. Только он тушенки маловато захватил. Нам бы так по Парижу погулять... :lol:
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Ср фев 18, 2004 21:25

Проблему с холодным пуском наконец-то удалось решить во время очередного визита в техцентр. Стартер глючил, похоже. Его сняли, перебрали, и с тех пор проблем не было.

Ну а я сегодня учудил! Заправлялся на "BP", крышку бака как обычно положил на крышу. Когда расплатился, про нее напроч забыл. :oops: Сел и поехал... Потом вернулся, все вокруг обшарил, да так и не нашел :(
Что теперь делать? Где добыть новую крышку? Ее наверное надо у французов заказывать, и ждать месяца два пока привезут :(
С уважением, Berlingo
(свой среди чужих - чужой среди своих...)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт фев 19, 2004 00:27

Berlingo:Ну а я сегодня учудил! Заправлялся на "BP", крышку бака как обычно положил на крышу. Когда расплатился, про нее напроч забыл. :oops: Сел и поехал... Потом вернулся, все вокруг обшарил, да так и не нашел :(
Что теперь делать? Где добыть новую крышку? Ее наверное надо у французов заказывать, и ждать месяца два пока привезут :(

Да, стормозил, ничего не скажешь. У меня батя тоже в прошлом году два раза крышку от своего пассата на заправках оставлял и оба раза с концами :( А на 307 это исключено. :wink:
С уважением, Андрюха!

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Чт фев 19, 2004 10:23

Позвони во все сервисы Пежо (если у Ситроена не окажеться) - может где-нибудь есть в запчастях...
Я крышку всегда клал в салон на коврик, т.к. вероятность забыть ее существует. Особенно когда сильно замотан...
С уважением, Андрей А

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Чт фев 19, 2004 10:33

Captain:[А на 307 это исключено. :wink:


Это, конечно, здорово. Но за то мы можем обращаться в большее количество салонов в поисках каких-нибудь железяк. Например, продольные багажные дуги (на крышу) я нашел только в "Ситроене".
Почему то для Берлинго они есть, а для Партнера - только поперечные завозят. Правда я пока не решил, нужны ли они мне... :wink:
С уважением, Андрей А

Berlingo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: М.О. г.Мытищи

Не выбран

Сообщение  Чт фев 19, 2004 19:55

Крышку бензобака после праздников буду заказывать (стоит около 60 евро :roll: ). В наличии их нет ни в Пежо, ни в Ситроене. Они поставляются только на заказ под конкретный ключ по индивидуальному номеру. В принципе, изделие состоит из трех частей, каждая из которых продается отдельно. Всё, кроме личинки замка, может где-нибудь быть в наличии, но меня это не спасет :cry: Так что, придется недели три затыкать дырку перчаткой :?

АNDERR, а что, есть на Берлинго/Партнер продольные багажные дуги? Я когда хотел купить - предлагали только поперечные. Мне кажется, продольные смотрятся красивее. Зато, на поперечные проще крепить багажник-бокс, не надо устанавливать дополнительные поперечины. А вообще я тоже пока думаю - нужны они (дуги) вообще ?
С уважением, Berlingo
(свой среди чужих - чужой среди своих...)

anderr

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 246

Откуда: Москва, Рязанка

Не выбран

Сообщение  Пт фев 20, 2004 10:19

Есть. Видел на какой то картинке. Стал спрашивать в салонах. Продольные почему то есть только у Ситроена (заезжал в салон, который на Яузе). Цена около 3000 руб. А поперечные в салонах Пежо чуть дешевле, чем в Ситроене. Я подозреваю, что продольные от поперечных мало чем отличаются. На наших машинках на крыше 6 точек крепления. Причем крайние точки по сути образуют квадрат со стороной около 118 см. Надоели поперечные - поставь их вдоль. Надо чего-нибудь перевезти - разверни их обратно поперек. И не нужны доп. перекладины... :wink: Нужно только уточнить, какие замки на самих дугах.

Про крышку:
может не перчаткой затыкать. По моему от Москвича подходит, хотя это надо уточнить. 50 руб. погоды не делает, зато всякая фигня в бак не попадет. А когда твой заказ выполнят, тогда эту времянку выкинешь
С уважением, Андрей А
Сообщений: 80 • Страница 3 из 3

Пред.

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0