Аудиоподготовка

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 58 • Страница 2 из 2

PUZON

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 15:20

Отдельно музцентр и отдельно колонки.
Это ничего не значит

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 15:27

Пыжачка::shock: Харашо :super:
Тада вопрос на засыпку :) В дверях круглешочки с сеточками - это просто места для колонок, да? Колонки отдельно от радива покупаются или радио всегда с колоками? :repa:
Бррр. :-* Блондинго, блондинго :poklon: , нечего смеяться :cry:

Скорее всего просто места - посветив туда фонараегм для блондинок можно понять что там ничего нет :(
Динамики обычно продаются отдельно от махнитол, но иногда встречаются "праздничные заказы" из фиговенькой махнитолы и таких же динамиков :(
Да, в бегемотик нужно покупать только 2 динамика, для передних дверей поскольку там по штату задних не положено...
Кстати и на проводах которые в двери уже проведены установлены какието дибильные разъемы которые подходят тока к "родным" динамикам :(

Cowboy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Cowboy

Сообщения: 122

Откуда: Санкт-Петербург

Toyota - LitAce Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 15:34

Пыжачка::shock: Харашо :super:
Тада вопрос на засыпку :) В дверях круглешочки с сеточками - это просто места для колонок, да? Колонки отдельно от радива покупаются или радио всегда с колоками? :repa:
Бррр. :-* Блондинго, блондинго :poklon: , нечего смеяться :cry:

да, для динамиков, динамики продаются отдельно, обычно парами, только попроси продавца выйти к машине и выяснить диаметр!
Вступайте в Общество синих ведёрок

Пыжачка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 59

Откуда: Москва

Пежо Партнер Женский

Сообщение  Ср сен 09, 2009 16:16

:| :cry: Я пасмарела м-видева. Там не так и бесплатно, да и дороже сами магнитолки в аккурат на тыщу-полторы :|
А Soundmax номано? Не спортит? :roll:
На Сигнальном никто не ставил? У них и магазинчик со всяким этим... 8-)

PAST

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 161

Откуда: г.Москва

Партнёр - Типи Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 20:08

Не понимаю из -за чего такой длинный разговор. В конце июля взяли на фирму грузовой Ориджин. По дороге из салона заехали в первый попавшийся "МИР"(не реклама), купили там магнитолу СОНИ с МП3, комплект динамиков 16,5 см. и тут же за 15 минут всё поставили. Единственное что пришлось сделать, это отрезать штатные разъёмы длядинамиков. И это далеко не первый опыт установки, поскольку езжу на Партнёрах с 2000 года.
Не бывает слабых двигателей, бывают плохие коробки.

Cowboy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Cowboy

Сообщения: 122

Откуда: Санкт-Петербург

Toyota - LitAce Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 20:24

PAST:Не понимаю из -за чего такой длинный разговор. В конце июля взяли на фирму грузовой Ориджин. По дороге из салона заехали в первый попавшийся "МИР"(не реклама), купили там магнитолу СОНИ с МП3, комплект динамиков 16,5 см. и тут же за 15 минут всё поставили. Единственное что пришлось сделать, это отрезать штатные разъёмы длядинамиков. И это далеко не первый опыт установки, поскольку езжу на Партнёрах с 2000 года.

О чём собственно я и твердил!
(даже не задумываясь о том 4ая категория утипихи там проложена, или 5е :P )
Вступайте в Общество синих ведёрок

Пыжачка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 59

Откуда: Москва

Пежо Партнер Женский

Сообщение  Чт сен 10, 2009 12:33

PAST, спасибо! :)

Берли

Пыжевод любознательный

Сообщения: 52

Откуда: Рязань

CITROEN - BERLINGO II VP Мужской

Сообщение  Сб дек 05, 2009 22:53

Cowboy: про "витую пару" о


Подскажите, какой провод на штекерной колодке является витой парой, где- то прочитал, что его необходимо перерезать, чтобы чего не вышло...

Кирюха

Пыжевод любознательный

Имя: Кирюха

Сообщения: 98

Откуда: Москва

Пежо - Партнер Женский

Сообщение  Вт дек 22, 2009 04:03

Что за бред, какая витая пара.. Все ставится элементарно, а если руки кривые , тут уж ничего не поможет... (не читайте за завтраком советских газет :D ) Кста, твиттеры у меня уже стояли (Ориджин)
Сори за флуд :)

Берли

Пыжевод любознательный

Сообщения: 52

Откуда: Рязань

CITROEN - BERLINGO II VP Мужской

Сообщение  Вт дек 22, 2009 11:13

Сами твитеры или проводка к ним?

Кирюха

Пыжевод любознательный

Имя: Кирюха

Сообщения: 98

Откуда: Москва

Пежо - Партнер Женский

Сообщение  Вт дек 22, 2009 15:21

И то и другое
Сори за флуд :)

Nikrus

Любопытствующий

Имя: Олег

Сообщения: 23

Откуда: Смоленск

Пежо - Партнер Ориджинал Мужской

Сообщение  Пн янв 04, 2010 19:19

PAST:Не понимаю из -за чего такой длинный разговор. В конце июля взяли на фирму грузовой Ориджин. По дороге из салона заехали в первый попавшийся "МИР"(не реклама), купили там магнитолу СОНИ с МП3, комплект динамиков 16,5 см. и тут же за 15 минут всё поставили. Единственное что пришлось сделать, это отрезать штатные разъёмы длядинамиков. И это далеко не первый опыт установки, поскольку езжу на Партнёрах с 2000 года.

Все сделал примерно также :super: тока колодки откусывать не стал :D побоялся проблем с гарантией :wrong: вставил провода и, по дедовскому методу, подоткнул зубочистками :) (спички в наше время найти трудней :repa: )
Кстати сами колодки найти , по крайней мере для меня оказалось проблематично . Они приклеены с внутренней стороны двери да ктому же в поролончик обернуты. Первый разьем час наверное, лазил искал :bu: дверь почти полностью разобрал :rotfl:

alex_k11

Пыжевод любознательный

Имя: alex

Сообщения: 83

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пн апр 19, 2010 17:44

Берли:Подскажите, какой провод на штекерной колодке является витой парой, где- то прочитал, что его необходимо перерезать, чтобы чего не вышло...

там скорее всего CAN - шина
Это два проводка CAN H и CAN L
Они как правило на разъеме штатной магнитолы подписаны.
Служат для общения с кнопками на руле и для вывода информации на монитор , если он у магнитолы имеется.

букварь по CAN - шине лежит здесь
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/interface/can/start.htm

hudson

Новичок

Имя: Антон

Сообщения: 13

Откуда: Минск

peugeot - partner origin Мужской

Сообщение  Пт апр 23, 2010 00:14

ставил сам на ориджн. sony, звук слабо тянут. на старой машине ставил пионера, в разы лучше sony. на свой ориджн поставил jvs(еще лучше,чем пионер) к ней купил два динамика 165мм и встроил их в штатные места. вместе с динамиками 2 твистера по 25мм(или 55, точно не помню), ставил поднимая только решетку под лобовым стеклом, провода затаскивал сверху через низ, ничего не разбирая, не снимая часов и т.д.
что касается разъемов для динамиков в двери, то спецы рекомендуют в любом случае паять, а не подключать через разъем. твистеры паял прямо к переходнику от магнитолы к маме.
В итоге спереди получилась сказка. а вот с сзади получилась (_|_) :(
когда спереди норм валит, сзади не слышно, а когда ты спереди глухой, то сзади норм. поэтому думаю покупать еще динамики и ставить назад, но вот не знаю куда лучше :???:
а что касается гарантии, то кто бы что ни говорил, гарантия аннулируется :( сам через это прошел... и пофигу им на все, где, что и у кого ты покупал.
вот так вот.
кстати сказа с переди мне обошлась в 300$ и около часа работы.
mazda 626 gf -> peugeot partner origin

AMG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Origin XR Мужской

Сообщение  Пт апр 23, 2010 18:56

Попытался снять на Origin полку под магнитолу, но так и не понял, как её надо поддеть, чтобы она вылезла. Что-то её держит, а вот что - нифига не понятно...
Заодно буду премного благодарен, если подскажете, как снимается полка с часами на торпеде...

P.S. Извиняюсь за тупые вопросы, но слёта эти две детали не подчинились :oops:

alex_k11

Пыжевод любознательный

Имя: alex

Сообщения: 83

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пт апр 23, 2010 18:57

hudson:
В итоге спереди получилась сказка. а вот с сзади получилась (_|_) :( .

так чувствительность динамиков наверняка разная да еще коаксиалы только по оси установки хорошо высокие отрабатывают.
Вот и получилось не очень.
Нужно брать с наклоном высокочастотной головки к оси динамика и балансировать по громкости передние -задние.

hudson

Новичок

Имя: Антон

Сообщения: 13

Откуда: Минск

peugeot - partner origin Мужской

Сообщение  Пт апр 23, 2010 19:53

они стоят с наклоном, все как надо, и выставлять бес толку, пробовал... надо 100 пудов назад что-нить ставить и куда-нить.....


Что касается полки под магнитолу, то заглушка просто вытягивается, она нигде и ничем не закреплена, можешь тока снизу по центру ее чем-нить поддеть, чтобы легче вылезла, она легко выходит - не бойся сломать. А вот по поводу часов не подскажу - не снимал, не знаю
mazda 626 gf -> peugeot partner origin

AMG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Origin XR Мужской

Сообщение  Сб апр 24, 2010 15:56

Как снимать - разобрался...
Полка с часами тоже снимается просто: достаточно поддеть её снизу со стороны салона и можно вытягивать её на себя...
С дверными картами тоже больших проблем не возникло, разве что пистоны крепления карт достаточно ломучие и при разборке двери их надо иметь про запас.
Но остался главный вопрос: где разъемы к ВЧ-динамикам?
Проводка на Partner'ах мультиплексная (по крайней мере на моем 2010 г.в.), а значит через дверь провода не протянешь. Теоретически, я догадываюсь где они находятся, но вот подлезть туда руками нереально! Снял даже приборный щиток, но и в этом районе ничего похожего не обнаружил...
В сервис тоже неохота по трем причинам:
1. Не люблю чужие руки в машине
2. Неофициалы будут колхозить (скорее всего), а колхоз от природы не люблю...
3. Официалы в расценках не стесняются :)

Помогите советом - где искать разъемы ВЧ-динамиков?
Чем детальнее будет ответ - тем лучше!

AMG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Origin XR Мужской

Сообщение  Вт апр 27, 2010 08:49

Заодно хотел узнать: какая штатная антенна на Partner'е стоит - активная или пассивная (простой штырь)?
А то в ISO-разъеме а/м присутствует синий (антенный) провод, который не совпадает с аналогичным проводом в ISO-разъеме ресивера...

Берли

Пыжевод любознательный

Сообщения: 52

Откуда: Рязань

CITROEN - BERLINGO II VP Мужской

Сообщение  Вт апр 27, 2010 14:59

Антенна активная

erikmosk

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: erikmosk

Сообщения: 22

Откуда: москва

PARTNER TEPEE Мужской

Сообщение  Вс май 02, 2010 22:52

машина хорошая антенна отвратительная ловит плохо очень

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн май 03, 2010 18:35

Антенна нормальная. Тоже плевался пока не заменил антенный переходник. :D Я потребовал поменять у прадовца как брак, он без слов поменял и сказал что я не первый. С новым всё заработало нормально. Может в нём проблема? У меня со штатной антенной ловит в 70км от Москвы, где раньше ниодин приёмник не ловил.

Берли

Пыжевод любознательный

Сообщения: 52

Откуда: Рязань

CITROEN - BERLINGO II VP Мужской

Сообщение  Пн май 03, 2010 18:46

Антенна нормальная. Не хуже тех активных, что лепят на лобовые стекла.

AMG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Origin XR Мужской

Сообщение  Ср май 05, 2010 22:30

Поставил музыку - теперь а/м полностью укомплектован! :)

Правда осталась одна недосказанность: синие провода на штатной колодке а/м и на колодке автомагнитолы не совпали...
Есть у меня подозрения, что антенна, хоть и активная (до конца не уверен, но похоже на то), но я оставил её пассивной, т.е. просто штырьком...

kuzkuzru

Любопытствующий

Сообщения: 19

Не выбран

Сообщение  Вт авг 24, 2010 12:40

Привет!А где ты брал переходник под антену? У меня мафон хундай, облазил весь савёловский рынок, найти переходник под антену не смог?
Интересно, постоянное питалово на магнитолу на всех партнерах даже без ключа? Я просто вставил колодки в разъём мафона играть играет, но смущает что можно включить магнитолу и без ключа зажигания.

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Вт авг 24, 2010 12:46

Я брал на Горбушке. На самом деле вещь распространённая, но продавцы называют её как то странно и на обычное название говорят что её нет :D Качество плохое, у меня первая не заработала и продавец без разговоров поменял. И как я понял меняют их нередко.
Если переходник на магнитолу ещё не купил стоит купить его у дилера. Цена дилерского переходника была дешевле суммы переходника магнитолы и антены, но я об этом узнал только после покупки :( Качество у дилерского должно быть выше.

kuzkuzru

Любопытствующий

Сообщения: 19

Не выбран

Сообщение  Вт авг 24, 2010 18:18

А не знаешь, входит ли антена в аудиоподготовку. Переходник я купил в автомагазине сегодня, радио теперь есть, а вот антены на крыше нет, есть часть антены которая намертво прикреплена к крыше в которую вкручиваетсясама антена(проводник или как ещё его назвать, короче проволка в декоративной оболочке)?Думаю как теперь приобрести эту проволку для улучшенного приёма.
Да конечно неприятно что пыжики на такой мелочи экономят , ведь сама машина стоит пол лямя. Машина класная, но такие мелочи портят полное отношние к производителю. Честно говоря, если бы стоимость магнитолы (с usb выходом) с колонками с установкой не привышала 6000 р я бы не парился с самостоятльной установкой. Спасибо за помощь!

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Ср авг 25, 2010 10:30

Честно говоря что входит в комплектацию пыжа не знаю, у меня ситроен. В моём случае были провода и антенна, подиумов под динамики в передних дверях не было. Если нет какой то детали антенны, то проще всего позвонить официалам и спросить нужную часть. Обычно это не дорого. И они скорей всего точно знают чего не хватает. Или попробовать повторить опыт фольксвагенов. Там подбирали штырь с резьбой от китайских антенн которые на магнитах ставятся.
Сообщений: 58 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0