Аудиоподготовка

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 58 • Страница 1 из 2

Partner199

Новичок

Сообщения: 6

Мужской

Сообщение  Вс май 03, 2009 00:44

Всем привет.Машина без штатной музыки и есть такой вопрос по аудиоподготовке.В консоли ,где место под проигрователь провода есть.В дверях когда снимаешь заглушки проводов не видно,как я понимаю без снятия обшивки не обойтись ?В твитерах под заглушками поставлена какая-то пластмассовая пластина и что-то я недогоняю как её снять и будет ли там вообще проводка для динамиков ?
(Партнер оригинал)

Nalk

Новичок

Имя: Dm27

Сообщения: 5

Откуда: Зеленоград

Пежо - Партнер Ориджин Не выбран

Сообщение  Вс май 03, 2009 10:01

Снимать обшивку не надо. Открой в дверях решетки для динамиков и рукой поищи провод с белым разъемом. Провода вроде один белый другой сиренивый светло но точно не помню. Все это дело примотано черной лентой к чемуто там. Примотано сильно я сначала даже использовал зеркало чтоб его найти но нашел.С твитареми не понял тоже но курочить не стал. Удачи.

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Вс май 03, 2009 10:55

С дверями все правильно сказано, а для установки твиттеров нужно только сеточки снять...
Ну и для удобства прокладки проводов (которых по дефолту нет) к ним снять "суфлерскую будку" с центра панели, ну ту в которой часы :)
Снимается она очень просто и после этого протянуть провода можно, я тудаже (в ее недра) и кроссоверы заныкал :)

Partner199

Новичок

Сообщения: 6

Мужской

Сообщение  Вс май 03, 2009 13:33

Будем искать :)
Спс

Mr.President

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 29

Откуда: Брянск

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Чт май 07, 2009 11:49

Угу, тока у меня в левой двери провод приклеен был на уровне ручки дверей, пришлось снимать обшивку, но она там просто снимается - одни заклёпки

Partner199

Новичок

Сообщения: 6

Мужской

Сообщение  Пт июн 05, 2009 10:09

Всем привет.Опять появился вопрос -в мануале по магнитоле и по машине в клеммах расположены провода по разному.И такой вопрос - искать переходник или просто выташить(срезать) провода из машинной клеммы и установить их в нужном порядке ?

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 05, 2009 15:33

Я купил в грузовичок роскошный мафлон Премьера 8-) ( кстати ничо так, за 1999р с USB и SDкартой http://www.mvideo.ru/products/11007772.html ), у него не ISO разъем, а просто пучок проводов, так же купил в магазине ИСО отдельный, но он оказался "мамой", как и на машине, ехать на рынок за ИСО папой ломало, поэтому из колодки в машине вырвал плюс и землю, присоединил так. Кстати, прикрутил оба плюса мафона к плюсу машины, теперь мафон работает независимо от наличия ключа в замке :super:

Еще понадобится переходник для антенны, 55 рублей стоит. :idea:

Partner199

Новичок

Сообщения: 6

Мужской

Сообщение  Пт июн 05, 2009 17:52

t-baq:Я купил в грузовичок роскошный мафлон Премьера 8-) ( кстати ничо так, за 1999р с USB и SDкартой http://www.mvideo.ru/products/11007772.html ), у него не ISO разъем, а просто пучок проводов, так же купил в магазине ИСО отдельный, но он оказался "мамой", как и на машине, ехать на рынок за ИСО папой ломало, поэтому из колодки в машине вырвал плюс и землю, присоединил так. Кстати, прикрутил оба плюса мафона к плюсу машины, теперь мафон работает независимо от наличия ключа в замке :super:

Еще понадобится переходник для антенны, 55 рублей стоит. :idea:

А с проводами для динамиков аналагично поступили ?

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 05, 2009 19:29

Не, провода я в штатную "маму" засунул и сверху изолентой закрепил, чтоб не вывалились есичо, держатся ОК. Я хотел также и с массой-плюсом поступить, но они шибко толстые, не влезли :evil: Если бы был папа-ИСО было бы культурней, но неохота за ним было ехать, а теперь уже поздняк метаться.

Кстати с проводами на колонки в дверях я так и не разобрался, какой там плюс, какой земля, сунул наугад, видимо, попал :rotfl:

Partner199

Новичок

Сообщения: 6

Мужской

Сообщение  Пт июн 05, 2009 20:58

:)

Jeka_Nekrasoff

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 5

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 19:19

Подскажите - авто на гарантии, есть только аудиоподготовка, можно самому подсоединить магнитолу и колонки, или при очередном ТО получу "по уху" за самовольничество ??? И как на счет установки сигнализации с ЦЗ у сторонних мастеров ???

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 11:21

Получить или не получить по уху - это зависит от политики сервиса на текущий момент имхо. Я например должен был получить по уху за нештатную защиту, доп. антикор и кое-что еще, но сервису фиолетово. А потом ПСА начнет денефку совсем экономить, может начнут придираться, хз. Захотят - найдут к чем прицепится, не боись, или тупа запчастей не будет :flash: На маздо массовые отказы гидроусилителей - никому не меняют, типа нет запчастей ни у нас, ни в Европе, ожидайте, товарисч. Хотя раньше меняли все и всем по первому писку, даже без всяких сроков естественного износа :repa:

erikmosk

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: erikmosk

Сообщения: 22

Откуда: москва

PARTNER TEPEE Мужской

Сообщение  Ср июл 15, 2009 01:04

ставил кто нибудь двух диновую магнитолу- подходит ? на tepee

jek1945

Новичок

Имя: jek

Сообщения: 4

ПЕЖО ПАРТНЁР - ПАРТНЁТ ОРИДЖЕН Не выбран

Сообщение  Сб июл 18, 2009 13:20

Jeka_Nekrasoff:Подскажите - авто на гарантии, есть только аудиоподготовка, можно самому подсоединить магнитолу и колонки, или при очередном ТО получу "по уху" за самовольничество ??? И как на счет установки сигнализации с ЦЗ у сторонних мастеров ???
Я поставил сигналку у других мастеров , на порядок дешевле..Главное чтобы у них был сертификат на право установки сигнализаций :flash:

Cowboy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Cowboy

Сообщения: 122

Откуда: Санкт-Петербург

Toyota - LitAce Мужской

Сообщение  Пт авг 14, 2009 00:33

jek1945:
Jeka_Nekrasoff:Подскажите - авто на гарантии, есть только аудиоподготовка, можно самому подсоединить магнитолу и колонки, или при очередном ТО получу "по уху" за самовольничество ??? И как на счет установки сигнализации с ЦЗ у сторонних мастеров ???
Я поставил сигналку у других мастеров , на порядок дешевле..Главное чтобы у них был сертификат на право установки сигнализаций :flash:

Всё очень просто. По закону, сторонний установщик должен конечно иметь лицензию, и договор с диллером. По факту, кто это проверять будет, а единой реестровой базы золотых рук в гаражах естественно нету. Если в процессе установки допов, не было попорчено оборудование (из-за сигналки не сгорело что нить, или из-за замены колёс не скололи краску с кузова...) то претезний от официалов не будет! Главное самому не чего не испортить, точно знать что делаешь и как!
Вступайте в Общество синих ведёрок

Пыжачка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 59

Откуда: Москва

Пежо Партнер Женский

Сообщение  Ср сен 09, 2009 12:22

:-* Подскажите, что, есть список магнитол, которые на Партнер можно ставить, а какие вредные? А где можно ознакомиться :???: :guru:

Cowboy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Cowboy

Сообщения: 122

Откуда: Санкт-Петербург

Toyota - LitAce Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 12:31

Пыжачка::-* Подскажите, что, есть список магнитол, которые на Партнер можно ставить, а какие вредные? А где можно ознакомиться :???: :guru:

о боже, ребёнок. Ставить надо ту, которая устраивает карман, и звучание\управление\надёжность является приемлемым для Вас лично. Моя персона предпочитает Соньки. Очень рекомендую.
Вступайте в Общество синих ведёрок

Пыжачка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 59

Откуда: Москва

Пежо Партнер Женский

Сообщение  Ср сен 09, 2009 12:35

:repa: Ну, понимаете, я прочитала, что некоторые могут вывести из строя то ли компьютер (наверное, и на моём он есть :? ), то ли электросистему какую-то :?
Поэтому и спрашиваю. Предпочтений никаких, мне лишь бы играло что-то над ухом :|

Cowboy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Cowboy

Сообщения: 122

Откуда: Санкт-Петербург

Toyota - LitAce Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 12:39

Пыжачка::repa: Ну, понимаете, я прочитала, что некоторые могут вывести из строя то ли компьютер (наверное, и на моём он есть :? ), то ли электросистему какую-то :?
Поэтому и спрашиваю. Предпочтений никаких, мне лишь бы играло что-то над ухом :|

Типа "Жигули", "Мистери", "Урал"... эти могут, они и не такое могут. А Соня или дживиси как это сделают, они же для человека сделаны!
Вступайте в Общество синих ведёрок

PUZON

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 12:58

Если не влезать в штатную проводку, то не обязательно подключать магнитолу у дилера. Это вообще не зависит от "точки зрения/политики" дилера. От "точки зрения/политики" зависит только то, что будут ли они Вам в таком случае вставлять палки в колеса или нет.
Это ничего не значит

Cowboy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Cowboy

Сообщения: 122

Откуда: Санкт-Петербург

Toyota - LitAce Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 13:12

PUZON:Если не влезать в штатную проводку, то не обязательно подключать магнитолу у дилера. Это вообще не зависит от "точки зрения/политики" дилера. От "точки зрения/политики" зависит только то, что будут ли они Вам в таком случае вставлять палки в колеса или нет.

в документах сказан одно "...только у сертифицированного инсталятора...". А физически, спортить ни чё низя, так как для магнитолы берётся только + от штатной проводки, и акустические провода (а они независимы), так что любой "дядя Вася" установить может. Главное что бы лишнего не порезал, что бы руки были на месте.
Вступайте в Общество синих ведёрок

PUZON

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 13:18

Я ставил не сам - в сервисе и взял копию лицензии у них. Ну и заказ-наряд, чек.
Это ничего не значит

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 14:21

Cowboy: А физически, спортить ни чё низя, так как для магнитолы берётся только + от штатной проводки, и акустические провода (а они независимы)...

Сразу видно многоопытного человека который все умеет но далеко не всё знает :(
Бегемотик это хоть и утилитарное авто, но проводку имает мультиплексную, слышали такое слово?
Так вот эта витая пара и в разъем магнитольный заходит кроме всего прочего, и что может с этой шиной сделать какойнить нестандартно разведенный магнитофон лучше даже не фантазировать :(
Так что дядя Вася канешна за малую денешку две пары разъемов соединит, но что произойдет после включения???

Cowboy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Cowboy

Сообщения: 122

Откуда: Санкт-Петербург

Toyota - LitAce Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 14:38

ОдинДжеймсБонд (1007):Сразу видно многоопытного человека который все умеет но далеко не всё знает :(
Бегемотик это хоть и утилитарное авто, но проводку имает мультиплексную, слышали такое слово?
Так вот эта витая пара и в разъем магнитольный заходит кроме всего прочего, и что может с этой шиной сделать какойнить нестандартно разведенный магнитофон лучше даже не фантазировать :(
Так что дядя Вася канешна за малую денешку две пары разъемов соединит, но что произойдет после включения???

Да ладно вам девушку то пугать, а про "витую пару" она думаю слышала, хоть и меньше нашего. Всё то знать не возможно, тем более про авто который только в салоне видел, и то глаз на него не положил :)
И к стати чего там навёрнули то? аудиоподготовка отличается, от Боксера допустим?
Вступайте в Общество синих ведёрок

Пыжачка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 59

Откуда: Москва

Пежо Партнер Женский

Сообщение  Ср сен 09, 2009 14:43

Cowboy:про "витую пару"

:shock: Это про фигурное катание? :?

Просто я думала - купить недорогую бормоталку, тыщи полторы, и поставить где-нить (собственных познаний автотехники хватит, только чтобы найти предназначенный паз в торпеде, куда радива заехать должно :-* ). Теперь оказывается, что не всё можно... :no:
Думала, есть список, чьи ствить можно. Типа Пионер, соня, кто-нить исчо :lol:

Cowboy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Cowboy

Сообщения: 122

Откуда: Санкт-Петербург

Toyota - LitAce Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 14:49

Пыжачка::shock: Это про фигурное катание? :?

Просто я думала - купить недорогую бормоталку, тыщи полторы, и поставить где-нить (собственных познаний автотехники хватит, только чтобы найти предназначенный паз в торпеде, куда радива заехать должно :-* ). Теперь оказывается, что не всё можно... :no:
Думала, есть список, чьи ствить можно. Типа Пионер, соня, кто-нить исчо :lol:

:mrgreen:
учитывая то, что я далекова то, думаю уважаемый ОдинДжеймсБонд не откажет в любезности, и поможет в монтаже. Да и так тут людей добрых множество большое. Думаю вечером тебя закидают предложениями о помощи!
Вступайте в Общество синих ведёрок

Пыжачка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 59

Откуда: Москва

Пежо Партнер Женский

Сообщение  Ср сен 09, 2009 14:52

:mrgreen:
Но у меня ОНО на гарантии, так что ещё сначала придётся придумать, что устанавливать, какое и гиде :roll: Чтобы ЛИОНчик не против был...
Кста, ЛИОН и Авес - родные или отдельные фирмы? :???:

PUZON

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 14:54

Установка у официалов обозначается в 10-15 тыров, у неофициалов с лицензией - от 5 тыров. И, хотя я сам электрик, но, все-таки, во избежание возможных недоразумений разумею делать все-таки у тех, кто могет бумажками прикрыть ).
Ну, еще мне кажется, что стоимость бормоталки не принципиально сказывается на стоимости установки.
Кстати, подсказка: в М-Видео на Семеновской есть лицензированный сервис (я там ставил), так вот, они делали тогда фишку: кто купил электрику в М-Видео, тому установка бесплатно... Не знаю, как сейчас, правда...
Это ничего не значит

Cowboy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Cowboy

Сообщения: 122

Откуда: Санкт-Петербург

Toyota - LitAce Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 14:57

PUZON:Установка у официалов обозначается в 10-15 тыров, у неофициалов с лицензией - от 5 тыров. И, хотя я сам электрик, но, все-таки, во избежание возможных недоразумений разумею делать все-таки у тех, кто могет бумажками прикрыть ).
Ну, еще мне кажется, что стоимость бормоталки не принципиально сказывается на стоимости установки.
Кстати, подсказка: в М-Видео на Семеновской есть лицензированный сервис (я там ставил), так вот, они делали тогда фишку: кто купил электрику в М-Видео, тому установка бесплатно... Не знаю, как сейчас, правда...

у нас и сейчас так, отличный эконом-выход!
Вступайте в Общество синих ведёрок

Пыжачка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 59

Откуда: Москва

Пежо Партнер Женский

Сообщение  Ср сен 09, 2009 15:16

:shock: Харашо :super:
Тада вопрос на засыпку :) В дверях круглешочки с сеточками - это просто места для колонок, да? Колонки отдельно от радива покупаются или радио всегда с колоками? :repa:
Бррр. :-* Блондинго, блондинго :poklon: , нечего смеяться :cry:
Сообщений: 58 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0