Литые диски на Пежо Партнёр

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

gis2

Новичок

Сообщения: 13

Мужской

Сообщение  Ср июл 29, 2009 02:01

У меня двухместный Partner VU.
Хочу поставить литые диски. Подскажите какой размер дисков и резины станет без проблем?
Интересует R15 и R16
Какие должны быть параметры ( вылет, межболтовое и т.п.) и какая должна быть резина размером?

Сейчас стоит 175/65 R14

erikmosk

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: erikmosk

Сообщения: 22

Откуда: москва

PARTNER TEPEE Мужской

Сообщение  Ср июл 29, 2009 07:24

сам заморочился с дисками реплику лучше неставить фольга китай , итальянские oz raicing приличные размер 15 . 4на 108 . ступица 65.1 вылет 27 без нагрузки на подшипник

yum

Пыжевод активный ;-)

Сообщение  Ср июл 29, 2009 14:24

ставить диски 15" и размер резины 185/65-15
диски 4 отверстия с межцентровым 108, вылет 18 мм, ширина 5,5-6, ступица 65. это штатный размер.
рекомендую не заморачиваться с литыми дисками, а поставить штамповку KFZ 8475 по 2000 рублей за диск. по крайней мере она практически всегда в продаже есть...

Den78

Пыжевод любознательный

Сообщения: 83

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Ср июл 29, 2009 14:56

К прошлой зиме думал тоже купить литьё, чтобы поставить летнею резину (родную), а зимнею на штамповку. Но как узнал цену около 8000 р. за штуку =)) охладел, т.к. нужной размерности нет у др. производителей. Машина чтобы возить, а с нарушением геометрии подшипники быстро выйдут из строя. Брал у ОД диск за 1520р, лично проверял сам диски перед сборкой колёс =))) (крутиться как точёный) очень качественно сделано, балансиры мах 10г. - зимняя резина с шипами….
Вывод делай сам, за красоту платить надо… С колпаками тоже не плохо смориться!!! :super:

avapon

Пыжевод любознательный

Имя: AVAPON

Сообщения: 62

Откуда: Сибирь

Мужской

Сообщение  Ср июл 29, 2009 18:02

И то верно.
Зачем грузовику литьё???? :???: :???: :???:

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср июл 29, 2009 19:12

Шоб не противно в него садиться было, а наоборот, приятно посмотреть каждый раз.... Тем более во-1 грузовик деньги приносит, имеет право на приятные мелочи и во-2 как правило, водитель в нем больше время проводит, чем в прайвете.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тем более не так это все и дорого, например резина 195/50/15 Пирелли типа Р7 есть дешевле 2 рублей сейчас, и литье примерно также.

yum

Пыжевод активный ;-)

Сообщение  Ср июл 29, 2009 20:30

ну удачи грузовику на низкопрофильной резине :-)

gis2

Новичок

Сообщения: 13

Мужской

Сообщение  Чт июл 30, 2009 01:26

Первая фотка красотка просто :)
Так какая резина Встанет на R16 и какие параметры диска нужны?

Cowboy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Cowboy

Сообщения: 122

Откуда: Санкт-Петербург

Toyota - LitAce Мужской

Сообщение  Пт авг 14, 2009 00:07

Простите господа Партнёры, вас беспокоят Боксёры. :)
Меня тоже интересуют литые диски 16" с резиной на Boxer, укомплектовывать не хотят, а отдельно говорят ждать очень долго.
Где бы купить то? Может кто в курсе?
Вступайте в Общество синих ведёрок

IM

Любопытствующий

Сообщения: 17

Мужской

Сообщение  Пт авг 21, 2009 23:19

Den78: Машина чтобы возить, а с нарушением геометрии подшипники быстро выйдут из строя.

Это почему подшипники должны выйти из строя, если разиеры дисков будут соответствовать рекомендованным?

kos 79

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: kos 79

Сообщения: 171

Откуда: г Одинцово

PEUGEOT - PARTNER Мужской

Сообщение  Пн авг 24, 2009 11:28

Поставил ковку с проставкой под вылет всё вроде супер на вид.
Только подшибники менять приходится чаще.
тренер

alex_k11

Пыжевод любознательный

Имя: alex

Сообщения: 83

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Вс апр 18, 2010 09:25

kos 79:Поставил ковку с проставкой под вылет всё вроде супер на вид.
Только подшибники менять приходится чаще.

это потому что сами диски жесткие и не мнутся.
все удары уходят на подвеску.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вс апр 18, 2010 09:33

kos 79:Поставил ковку с проставкой под вылет всё вроде супер на вид.
Только подшибники менять приходится чаще.


Но ведь они и так надежностью не блещут... Зачем еще усугублять. У вас, наверное, дороги хорошие. Нам литье большого диаметра противопоказано - колдо..бины в момент низкопрофильные шины угробят. :(

Cowboy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Cowboy

Сообщения: 122

Откуда: Санкт-Петербург

Toyota - LitAce Мужской

Сообщение  Вс апр 18, 2010 12:21

Stargazer:Но ведь они и так надежностью не блещут... Зачем еще усугублять. У вас, наверное, дороги хорошие. Нам литье большого диаметра противопоказано - колдо..бины в момент низкопрофильные шины угробят. :(

В России дороги хорошие?
Ты с луны свалился, или за границей родился и тут не разу небыл. Все деньги государственные чиновники разворовали, дорог в нашей стране не было и не будет!!!
А высокопрофильную резину надо ставить в любом случае!
Вступайте в Общество синих ведёрок

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вс апр 18, 2010 12:42

Cowboy:В России дороги хорошие?
Ты с луны свалился, или за границей родился и тут не разу небыл. Все деньги государственные чиновники разворовали, дорог в нашей стране не было и не будет!!!
А высокопрофильную резину надо ставить в любом случае!


Нет, я родился в Туле :D Просто сейчас у меня складывается впечатление, что именно в Туле и области самые худшие дороги. Например, в Москве намного лучше, в Ярославле, да во всех соседних городах.
А то, что разворовали все чиновники - это факт. Причем сейчас они на почве тяжелой экономической ситуации совсем оборзели и уже даже не скрывают своей наглости.

Cowboy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Cowboy

Сообщения: 122

Откуда: Санкт-Петербург

Toyota - LitAce Мужской

Сообщение  Вс апр 18, 2010 13:28

Stargazer:Нет, я родился в Туле :D Просто сейчас у меня складывается впечатление, что именно в Туле и области самые худшие дороги. Например, в Москве намного лучше, в Ярославле, да во всех соседних городах.
А то, что разворовали все чиновники - это факт. Причем сейчас они на почве тяжелой экономической ситуации совсем оборзели и уже даже не скрывают своей наглости.

Останавливает меня тут геец, (у меня цветомузыка в салоне, день, снаружи её почти не видно, но думаю выключу на всякий случай. протянул руку выключил.)Он долго стоял сзади и разглядывал что это у меня там и что я включил :rotfl: . Короче долго откровенно (у него в машине) вымогал денег, вааще не стесняясь!
А по поводу дорог я считаю что самые ужасные дороги в Питере. Самая уродливая "объездная" (кольцевая), Могу назвать фамилии воров и их адреса!
Вступайте в Общество синих ведёрок

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вс апр 18, 2010 23:22

Cowboy:Останавливает меня тут геец, (у меня цветомузыка в салоне, день, снаружи её почти не видно, но думаю выключу на всякий случай. протянул руку выключил.)Он долго стоял сзади и разглядывал что это у меня там и что я включил :rotfl: . Короче долго откровенно (у него в машине) вымогал денег, вааще не стесняясь!
А по поводу дорог я считаю что самые ужасные дороги в Питере. Самая уродливая "объездная" (кольцевая), Могу назвать фамилии воров и их адреса!


Да нет, я думаю, что здесь не самое лучшее место для этого.

Я рад, что есть люди, такие как Вы, не зомбированные СМИ и очковтирательством наших "царьков". И я не понимаю тех, кто считает, что в стане все отлично, что "можно ругать правительство вечно" и т.д. А бесят меня те, кто говорят: "Вы только и можете поливать всех грязью, т.к. сами не "смогли". Как будто эти все гады пашут в три смены в поте лица. Все их капиталы - это деньги, заработанные нами, так сказать "простыми смертными". Нас давно обокрали.
Извините, наболело... :(

Cowboy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Cowboy

Сообщения: 122

Откуда: Санкт-Петербург

Toyota - LitAce Мужской

Сообщение  Вс апр 18, 2010 23:28

Stargazer:Да нет, я думаю, что здесь не самое лучшее место для этого.

Я рад, что есть люди, такие как Вы, не зомбированные СМИ и очковтирательством наших "царьков". И я не понимаю тех, кто считает, что в стане все отлично, что "можно ругать правительство вечно" и т.д. А бесят меня те, кто говорят: "Вы только и можете поливать всех грязью, т.к. сами не "смогли". Как будто эти все гады пашут в три смены в поте лица. Все их капиталы - это деньги, заработанные нами, так сказать "простыми смертными". Нас давно обокрали.
Извините, наболело... :(

коробочка (цветомузыкальный контроллер) очень похожа на автомобильный видео рекордер :D
Вступайте в Общество синих ведёрок

avg

Новичок

Сообщения: 10

пежо - боксёр Мужской

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 13:46

Cowboy:Простите господа Партнёры, вас беспокоят Боксёры. :)
Меня тоже интересуют литые диски 16" с резиной на Boxer, укомплектовывать не хотят, а отдельно говорят ждать очень долго.
Где бы купить то? Может ктЗдро в курсе?
[attachment=0]IMG_0149.JPG[/attachmen
Здравствуй коллега!!!! Я на свой "БОКСЕР" поставил литьё от БМВ Х5 Всё подошло даже болты не пришлось менять. Могу отдать не дорого. 8 915 040 90 86
Вложения
IMG_0149.JPG
IMG_0148.JPG (Здравствуй коллега!!!! Я на всой "БОКСЕР" поставил литьё от БМВ Х5 Всё подошло даже болты не пришлось менять.)

ZeppleR

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 42

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Сб ноя 20, 2010 02:41

смотрим сюда: http://www.aves-peugeot.ru/techcenter/tirecalc/ в таблице находим нужный авто, смотрим размерность дисков (параметры и вылет) ниже в калькуляторе вводим стоковый размер шин и R диска, правее необходимый R диска и подбираем резину, что бы общий размер колеса в сборе минимально отличался от стокового... :) и все - идем покупать диски и шины нужного размера!
Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0